Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Еще раз о пропуске скорой, почему бы не ездить между рядов


Barsuk

Рекомендуемые сообщения

неправильно ориентированный (в плохом смысле) учит Скорую

Надеюсь, что бригада в ГИБДД сообщила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять бы монтировку, да въе.., ой, ударить разок. Что-то в последнее время плодятся подобные ролики. Хотя может герои хотят догнать водятла из BMW, присевшего на 15 суток, обидно им, такие герои пропадают. Суки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роликов стало больше, потому что стали фиксировать случаи нарушения ПДД, т.к. в соответствии с 388н стали устанавливать видеорегистраторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж не тут? Живой пример, как при свободных правых полосах гражданин не пропускает скорую в левой, а начинает активно учить, как им ехать. Спасибо Вам, что свои соображения на форуме выкладываете, а не на дороге.

Кстати, такие видео надо выкладывать на портале Life News и отсылать на сайт ГИБДД. И чем чаще, тем лучше. И оборудовать все автомашины СМП видеорегистраторами. Доходы в казну польются рекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное финское видео обучающее простых водителей что, зачем и почему. Как пропускать и что делать. Видео старое, но актуальное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж не тут? Живой пример, как при свободных правых полосах гражданин не пропускает скорую в левой, а начинает активно учить, как им ехать. Спасибо Вам, что свои соображения на форуме выкладываете, а не на дороге.

Вот именно, что на свободной дороге просто попался неадекват. Не надо строит из себя петрушку и делать вид, что не понимаете, о чем речь в этой теме. Учить вас не надо... тоже мне, профи. Профи так себя не ведет.

 

Как пропускать и что делать. Видео старое, но актуальное.

Ага, и ни одного примера при плотном трафике... только с отдельными машинами. Ничего нового для себя не открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить вас не надо... тоже мне, профи. Профи так себя не ведет.

А как ведёт себя профи? И какой-такой профи, в чём профи? Вы, что ли - профи? Или кто? И чему собрались меня учить? Уверены, что у вас получится?

Одни вопросы, короче говоря. Думаю, нет смысла далее с вами дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один, как бы это по политкорректнее сказать, неправильно ориентированный (в плохом смысле) учит Скорую

При наличии видеорегистратора можно было спокойно въхать в такую няшную бмвшку - а после верещать - "ну Вы же видите, он сам подставился" и разводить руками.Один знакомый так и сделал и ни чё, оказался прав. (Оно конечно понятно - правило трёх Д и всё же...) Главное монтировку не брать. Ну и конечно судиться с таким - забота администрации. Видео в доказательство препятствия работе экстренной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, и ни одного примера при плотном трафике... только с отдельными машинами. Ничего нового для себя не открыл.

Это же учебное видео. Там часть ситуаций созданны эмитацией и просто обьясняется что делать если, так да сяк. Как стоять, куда ехать, как, зачем и почему так. К сожелению я не знаю, имею ли я право его перевести, да и есть четкие отличия в ПДД. Например проез под красный сигнал светофора гражданским авто в Финляндии является нормой, если оперативное транспортное средство (сирена+мигалки ON) приближается. Да и труд переводчика должен оплачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например проез под красный сигнал светофора гражданским авто в Финляндии является нормой, если оперативное транспортное средство (сирена+мигалки ON) приближается

Да у нас тоже так делают...

 

Думаю, нет смысла далее с вами дискутировать.

Не было смысла и начинать и постить видео не в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискутировал с коллегой из России по этому вопросу (СМП), он сказал, что у вас пропуская скорую и проехав на красный свет, полицейский, с огромной вероятностью, выдаст штраф, а то и права заберет. А тут это обязанность водителя. В каждой стране ведь свои прибабахи.

 

Вот в Шведции был прикол, госпадин на узких улицах потдал газу, так как не мог пропустить скорую, ему дали штраф за привышение. :-) А в США например (вроде Техас или Калифорния), скорая не имеет право привышать скорость даже тогда, когда она едит с сиреной и мигалкой. Там же, нельзя опережать/обгонять оперативное транспортное средство (сирена+мигалка), если оно только не едит, толи медленнее 20mph, толи медленнее 20mph от положенного. Или вот там же, нельзя обьезжать припаркованное оперативное транспортное средство (только мигалка) если нет одной свободной полосы между вами и оперативным. Штраф кстати очень приличный.

 

А у нас нельзя ездить с включенными мигалками, если нет вызова высокой срочности, точнее ехать можно (формально), но если кто то из-за этого тупо улетит в канаву, то могут обвинить и водителя СМП тоже, так как мигалка это тут ох, какая важная штука. Да и исследования показывают, что включенную мигалку видно, а сирену не слышно часто даже на отнастительно небольшом расстоянии, мол нехорошо мигалку включать без срочного вызова, так как на нее потом не реагируют или реагируют неправильно, с задержкой и.т.п., даже если включена сирена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропуская скорую и проехав на красный свет, полицейский, с огромной вероятностью, выдаст штраф, а то и права заберет.

Не слышал о таком никогда.... хорошо конечно, когда в законодательстве все по полочкам разложено, но и здравый смысл не стоит отменять.

А у нас нельзя ездить с включенными мигалками, если нет вызова высокой срочности,

Да у нас постоянно едут не спеша с включенной люстрой, это тотальная практика такая.

мол нехорошо мигалку включать без срочного вызова, так как на нее потом не реагируют или реагируют неправильно, с задержкой и.т.п., даже если включена сирена
с этим пожалуй соглашусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...проехав на красный свет, полицейский, с огромной вероятностью, выдаст штраф, а то и права заберет.

И это - в лучшем случае! В худшем, проехавшие на красный рискуют быть сметены торопыгами, которым загорается жёлтый или зелёный. Собственно, ровно тем же рискует и а/м СМП. У нас тут все по своим правилам ездят, что убедительно показывает топикстартер. Во-первых, влезая на профильный форум, диктуя, в каких темах какие видео выкладывать, и попутно, раздавая звание петрушек. Во-вторых, настаивая, чтобы оперативные автомобили СМП ездили по им придуманному правилу, в середине потока, а не с краю, или, не там, где удобно бригаде (в частности, водителю бригады). Хотя ему уже в начале топика всё было разъяснено. Кстати, мало кто вспомнил (во всяком случае, я не увидел этого. Ну, может и просмотрел), что крайняя левая полоса предназначена для обгона. И потому она обязана быть свободной. Чем и мог бы воспользоваться спецтранспорт, если бы соблюдались ПДД. Однако, нет, они не соблюдаются. А с этого бы топикстартер и начал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, влезая на профильный форум, диктуя, в каких темах какие видео выкладывать

А что, вам можно официально оффтопить что ли?

Во-вторых, настаивая, чтобы оперативные автомобили СМП ездили по им придуманному правилу

Имею такую точку зрения и не вижу причин её не обосновать тут, потому что корячиться и пропускать вас в пробке приходится МНЕ. Вы же тоже хотите, чтобы вас быстрее пропускали ? Тогда умейте вести диалог.

Кстати, мало кто вспомнил (во всяком случае, я не увидел этого. Ну, может и просмотрел),Ну, может и просмотрел), что крайняя левая полоса предназначена для обгона. И потому она обязана быть свободной.

Вернитесь уже к реальности, право слово и не выдумывайте правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не выдержал... *81

корячиться и пропускать вас в пробке приходится МНЕ.
Ух ты! Вам медаль за это выдать? Почему должен "корячится" водитель спецтранспорта едущий по экстренным делам, а вы, участники движения, блин, везущие свою задницу неясно зачем, "корячится" не желаете? Милости прошу на гортранспорт.

З.Ы. Я за рулём с 1979 года. В Москве. Как любитель. Изначально с досаафовскими правами. Личное мнение - пересядьте на метро. Быстрее и по времени надёжнее. И с маяками там никто не мчится, промежду рельс. *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею такую точку зрения и не вижу причин её не обосновать тут...

Да это уже давно понятно. Однако, у большинства форумчан, автовладельцев, водителей-профессионалов и законодателей в этой сфере иная точка зрения. С которой вам придётся мириться. Так что, оставьте своё ИМХО при себе.

Кстати, как вы (и не только) могли заметить, видео, представленное в этом топике попало на один из центральных телеканалов. Подозреваю, будет и продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не выдумывайте правил.

Это вам, милейший, надо говорить ежеутренне и ежевечерне, как мантру, стоя перед зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, у большинства форумчан, автовладельцев, водителей-профессионалов и законодателей в этой сфере иная точка зрения.

Не берите на себя говорить за большинство. Подавляющее большинство о таких деталях просто не задумывается.

Кстати, как вы (и не только) могли заметить, видео, представленное в этом топике попало на один из центральных телеканалов. Подозреваю, будет и продолжение.

Какое мне до этого дело в свете этой темы и вообще?

"корячится" не желаете?

А с чего вы взяли, что я чего-то не желаю, например пропускать скорую?

З.Ы. Я за рулём с 1979 года. В Москве. Как любитель. Изначально с досаафовскими правами. Личное мнение - пересядьте на метро. Быстрее и по времени надёжнее. И с маяками там никто не мчится, промежду рельс.

От вашего совета просто прет снобизмом и старперством, извините.

 

Заметьте, никто из вас не сказал ничего по делу - только какие-то высокомерные советы в стиле "иди отсюда, мальчик", "ты кто такой" и т.п.

Ну и к чему это?...

 

Это вам, милейший, надо говорить ежеутренне и ежевечерне, как мантру, стоя перед зеркалом.

Вообще, это вы тут ляпнули, что левая полоса всегда ОБЯЗАНА быть свободной. Вот и приведите пункт правил, по которому это должно быть так.

 

Еще написали, что "нет смысла со мной дискутировать", поэтому принялись обсуждать меня в третьем лице. А потом снова со мной. Вы уж решите наконец, есть смысл или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...никто из вас не сказал ничего по делу - только какие-то высокомерные советы в стиле "иди отсюда, мальчик", "ты кто такой" и т.п....

Слушайте, уважаемый гость! Ну, достади Вы, право слово *118

Поймите ж наконец, это профессиональный форум! ПДД хоть и сопряжены с нашей деятельностью, но они смежное в нашей работе!!! Смежное!!! И касаемся мы их постольку-поскольку! Обыватели, в огромном своём большинстве, отвратительно ведут себя как на дорогах, так и во дворах. Вам всем идущая по трассе иль стоящая на вызове скорая - что кость в горле иль что красная тряпка для быка... Вот и тема, Ваша, 'Barsuk', на том же зиждется... И рассуждения Ваши здесь в пику моим коллегам все въются вокруг одного - а не пошли бы вы, медики, лесом, какого хрена я вам всем должен уступать? А вот давайте вы будете для меня предсказуемы!!!

Только к чему, любезный, рассуждения эти? "Уступи дорогу скорой!" - это аксиома! Вы обязаны, как участник движения, принять вправо иль влево - куда позволит дорожная ситуейшен, чтобы скорая прошла без препятствий, а не предлагать нам условиться об этом...

Вчера у метро стою жду психиатров... В машине пациент... Справа-слева от нас по два авто встроятся... Нет!!! Одной мы мешаем проехать туда, другому - сюда... А меж тем это пешеходный зона...

Позднее сижу на квартире, жду кардиологов... Долго жду - мало их у нас... Водитель рассказывает: из подъезда выходит хмырь и к нему с вопросом, де, какого хрена он на этом месте стоит два часа? его жена за приедет с работы, а она всегда здесь паркуется! развелось нас с мигалками и крестами! ещё делаем вид, что на вызове, якобы! будто он не знает, что так лекарей харчеваться домой привозят...

Ну, давайте, скажите, что я вас всех под одну расчёску корнаю... И вот здесь:

...у нас постоянно едут не спеша с включенной люстрой, это тотальная практика такая...
абсолютно не Ваше *128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что я чего-то не желаю, например пропускать скорую?
Из Ваших же слов. Сами выделили прописными буквами, кому тяжко пропустить.
От вашего совета просто прет снобизмом и старперством, извините.
Извиняю.

А сами не подумали, чем прёт от названия созданной Вами темы? Может нам создать идентичную, типа "почему бы горожанам не ездить на метро", или "оставьте дороги профессионалам"?

Прежде чем выдвигать бредовые идеи, научитесь уважать работающих за рулём. Они выполняют должностные обязанности, а не катаются по городу со своими хотелками.

Научитесь уступать автобусам и хлебовозкам - вопросов о машинах со спецсигналами не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время, как весь развитой мир ездит по отработанному алгоритму, подробно описанному топикстартером, мы сидим у мониторов и считаем, что там у них бредовые идеи. Эти "сумасшедшие" ребята с "ихними бредовыми идеями" доезжают на вызовы в экстренной форме в среднем за 6 минут. Долёт лучших в стране Пучковцев - 12 минут (со слов ПНФ).

О чём говорить?

Так можно начать спорить о том электричество: это благо или бесовская сила?

Отстаём мы по технологиям, отстаём и это нужно признавать, чтобы развиваться и двигаться дальше.

Позиция страуса в этом вопросе приводит к тому, что водители легковушек и грузовиков вроде и хотят уступить, но не знают как это правильно сделать, а не по наитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД хоть и сопряжены с нашей деятельностью, но они смежное в нашей работе!!! Смежное!!!

А что вы мне это пишите? Я на ПДД как раз не налегал. Хотя именно для шофера это вовсе не смежное.

Обыватели, в огромном своём большинстве, отвратительно ведут себя как на дорогах, так и во дворах

Опять "обыватели". Вы, когда не на работе - не меньше обыватели, чем все остальные. Все остальное комментировать не сил... перечитайте мой первый пост и поймите наконец, что это все не ко мне.

Из Ваших же слов. Сами выделили прописными буквами, кому тяжко пропустить.

Я написал - корячиться. Потому что приходится сдвигаться двум рядам машин в одну сторону одновременно, и это завсит не только от меня, но и от соседа справа, а они в правом ряду гораздо менее расторопны как правило (ведь НЕПОСРЕДСТВННО им скорая не сигналит, как они думают).

Прежде чем выдвигать бредовые идеи, научитесь уважать работающих за рулём.

Это вы научитесь уважать остальных. А то - обыватели, обыватели, и все вам должны. Как будто в мире есть только профессионалы-водители, а все остальные - обыватели. И идея не бредовая, хотя бы потому, что не моя - это опыт других стран, подсмотренный воочию и имеющий примеры на ютубе. И еще, по моему опыту, реальные профессионалы общаются с дилетантами об их проф. вопросах со снисхождением, у большинства же из вас - сплошное раздражение, причем на пустом месте, и постоянно приписываете мне слова, которые я не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водители легковушек и грузовиков вроде и хотят уступить, но не знают как это правильно сделать,
Всё. Кругом водилы-дебилы. Я упал. *85
у большинства же из вас - сплошное раздражение,
Да тут не водители-профессионалы, а медики. Зайдите на профсайт и пообщайтесь на эту тему. А тут высказывания людей, что торопятся помощь оказать, а видят одни препоны от окружающих. Именно это и пыталась до Вас донести ElenaTROJANSKAJA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не водители-профессионалы, а медики. Зайдите на профсайт и пообщайтесь на эту тему.

Так тут вообще нет водителей? Почему я об этом узнаю только сейчас... а то рассуждают все, как прфи-водители. Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...