Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередное нападение на бригаду "03"


Рекомендуемые сообщения

Ну, белый-то, наверное, есть... Иначе ж кимоно распахивается. *127

 

И как, на практике технику доводилось применять? Успешно?  Я имею ввиду именно реальное айкидо...  *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще нет поясов. Моя цель не в этом.

Без пояса у некоторых штаны падают *45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dr.Suvorowww, я не о том что его нету вообще (с меня без пояса хакама тоже падают :) ), просто он стандартный, "бесцветный" грубо говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиписькозамеры закончены? *135 Кто кого может закопать - это оставьте для детских садов. Всё решает конкретная ситуация - против кодлы гоблинов с арматурой все ваши кукиши-кункаи ничего не стоят, и какие бы приёмы вы не применяли, нейтрализовать рессору от трактора "Беларусь" всё-таки вам не удастся. Согласны?

А теперь по существу. Видов агрессии против медиков бывает два вида - ситуационная и патологическая. Первая составляет около 99% - тут главная заслуга наших СМИ, которые умело режиссируют респектабельные дяди, плюс полная юридическая незащищённость медработников, которая наверняка тоже неслучайна - постоянно опускаемому властью охлосу нужен козлище отпущения. Вторая - сумереченые состояния при различных психозах. Чем первая отличается от второй? При первой на медика всегда, как правило, идёт "толпа", либо есть "зрители" на фоне которых некий Вася Пупкин хочет показать себя таким крутым Рембой и Шварцниггером в одном фунфырике. Здесь своевременное появление контраргумента в виде представителя МВД или монтировки, в сочетании с явной решимостью её применить в прикладном искусстве (в смысле - приложить к голове хулигана) как правило гасит боевой порыв гоблина и последний растворяется в массе зрителей, прикрывая своё отступление ненормативной лексикой. Второй вид агрессии, несмотря на её редкость, - самый опасный. Инициация нападения не имеет никаких "предвестников" - оскорблений, угроз, нет и "зрителей". Субъекты в этом состоянии малочувствительны к боли, не обращают внимание на возможное присутствие работников милиции. Тут надо уже либо действовать на фиксацию субъекта, либо без промедления отступать, "отзваниваясь" в 02 и диспетчеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dr.Suvorowww, я не о том что его нету вообще (с меня без пояса хакама тоже падают :) ), просто он стандартный, "бесцветный" грубо говоря.

Уважаемая deSadova,

Шутка это была, шутка... Не всем понятная, похоже, но шутка *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиписькозамеры закончены? *135

Ну вот, пришёл злобный модератор и сурово разогнал айкидок неистовыми    взмахами банхаммера...  *127

 

Уже и пофлудить не даёт, изверг...  *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некий Вася Пупкин хочет показать себя таким крутым Рембой и Шварцниггером в одном фунфырике. Здесь своевременное появление контраргумента в виде представителя МВД или монтировки

Или как говаривал мой наставник ст. прапорщик Нескажукто: " Лучше ПМ в руках, чем айкидо в мозгах!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПМ - штука хорошая, но труднодоступная ... *127

Да и в ответ на ПМ нет-нет,да найдётся Стечкин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в ответ на ПМ нет-нет,да найдётся Стечкин...

В ответ на Стечкина нет-нет, да и найдется Калашников.

 

В ответ на Калашникова нет-нет, да и найдется Катюша.

 

В ответ на Катюшу нет-нет, да и найдется Пионер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на Стечкина нет-нет, да и найдется Калашников.

 

В ответ на Калашникова нет-нет, да и найдется Катюша.

 

В ответ на Катюшу нет-нет, да и найдется Пионер...

Вывод-если исчерпаны вербальные аргументы,обороняться надо уметь тем,что под руку попадёт ( *96 или*54 )...лишь бы рука была горячей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну айкидо и бег трусцой штука конечно полезная, и для здоровья, и для самоуверенности,(в хорошем смысле)... Опять же - фонарика огромнный, ну очень большой... Но, мне чегой-то кажется, что рационального выхода в рамках как традиционных пониманий справедливости (ты мне в печень, я те по почкам, - и разошлись)да и забить живого человека фонариком не так просто, как кажется, так и Закона (гоблину слегка побившему учительницу в школе дали аж полгода условно...)Короткоствол - это было бы реальное идеальное решение проблемы, но ктож его нам даст? Это наши шкурки стоят "Спасибо"... А права гоблинов и упырей - это святое! Родина на...

Так вот. Имею сказать следующее. Организуем Фонд. Хоть под эгидой Сайта, хоть профсоюза. Скидываются Наши по ну, 500 рублей. А далее - по прейскуранту - Упырь в Тюрьму - Следователю премия.... Упырь сломал руку\ногу - частному лицу премия... Подтверждение - через какой нить тьюб, оплата - анонимно веб маней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ББ, а вы уверенны, что сможете быстро достать "короткоствол" в условия тесной квартирки?! Или молниеносно среагировать на изменение ситуации?! Мы же не можем войти в квартиру к больному, "дать очередь от живота", и спокойно сказать: "Здравствуйте! Ну кто тут у нас ещё больной?!" *92

Всё хорошо когда это применяется в комплексе, устранил прямую угрозу с помощью приёмчика (выбил нож, оттолкнул противника подальше и т.д.) и вот тогда, когда Вы выиграли время и так необходимое пространство для манёвра, вы и достаёте своё оружие ближнего боя (палку, дубинку, костет, пм, стечкин, калаш, ТТ, кедр, шилку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не можем войти в квартиру к больному, "дать очередь от живота", и спокойно сказать: "Здравствуйте! Ну кто тут у нас ещё больной?!" *92

Иногда ну очень жаль, что не можем.

Но опять как-то представители мужской части форума съехали на оружие.

Нет его у нас и не будет.

И "заломать" пьяное мурло смогут единицы.

И женщин, работающих в одно лицо очень много.

Кажется мне, что увидев издалека такой расклад, как описала автор истории- надо просто уезжать. Мы жизнью своей рисковать не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "заломать" пьяное мурло смогут единицы.

А зачем ломать? Есть очень болевые точки.

 

Кстати, темка съехал к разговорам о самообороне, а такой раздел уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во короткоствол никто не даст!!! Но хороший складник никто в кармане носить не запрещает!!! Достать и открыть пара секунд, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя честно говоря, случись подобное со мной - мало бы там не показалось никому. Травматологи заплакали бы от умиления при виде клиентов. Но это я - со своим опытом, подготовкой и дурью в башке ...

 

Чемпионку мира по боксу избил муж

 

Чемпионка мира по дзюдо Алена Качоровская была избита своим бойфрендом

 

Российская участница чемпионата мира по боксу пострадала от кулаков собственного мужа

 

 

*07*116 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ББ, а вы уверенны,

Да, черт возьми! Уверен, умею, знаю, смогу. Мы вроде с вами на одном огневом рубеже не были... Дык, что ж вы сомневаетесь-то? Это достигается банальной тренировкой, уверяю вас, ПОПАСТЬ именно куда хочешь и БЫСТРО ВЫТАЩИТЬ это примерно одного поля навыки...Только попасть научится сложнее. Это довольно забавное оправдание запрета - "не умеют" извините, вы автомобилем с рождения пользоваться умеете? Или этот полезный навык как то в течении жизни сам вырос? Или всё-таки автошкола-теория-практика-экзамен??? Автомобиль гораздо более сложен в управлении и устройстве, требует согласованной работы головы рук и ног, требует массы разнотипных расходных материалов, ТО... Револьвер Нагана или пистолет Марголина устроены не в пример проще, управляются одной рукой, из расходки - только 4 позиции... Но пистолет - нельзя, ибо СЛОЖЕН, и НАУЧИТСЯ никак. Вы сами то в это веруете?

Кстати, по фонду,(да и вообще, с идеей возмездия за деньги) принципиальных возражений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много вопросов. Но берданка хорошо в случае если заведомо знать о противнике, мы с Вами не в горох, чтоб с "ружом" на перевес идти по тропам. Ну лежит себе алкоидный дядечка, больного из себя строит, отвернулись Вы дабы набрать целебной жидкости, а он кааааак прыгнет, и вы успеете в перекате по Уокерски вытащить кольт и наказать негодяя, не всякий спецназовец на такое способен, а их тренировки я видел. Я не в коей мере не уменьшаю Ваших боевых качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лежит себе алкоидный дядечка, больного из себя строит, отвернулись Вы дабы набрать целебной жидкости, а он кааааак прыгнет

Ещё дядечка может стоять за углом, с полуметровым кусочком трубы на 3\4 дюйма, фрагментом арматурного прута, кусочком велосипедной цепи... Это повод отказаться от оружия? Что-то он на сотрудников МВД, Депутатов всех мастей, ФАПСИ, Налоговиков (и ещё числом в 14 ведомств) мало как то действует.

А от ВНЕЗАПНОГО нападения есть простое, но эффективное лекарство. И не одно. Например, работать в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я разве против оружия, я только "ЗА". Я принципиально предпочитаю сначала стрелять, а потом проверять документы, и при выполнения упражнения №2 из ПМ, стреляю сначала в голову, а потом 2 в грудь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть пара маленьких ньюансов...

1. С профессиональными спортсменками, как правило, живут мужики-спортсмены... Чисто для гармоничности...  *127

2. Гендерные различия в физической силе и весовые категории тоже никто не отменял.

3. Закончилось всё не шибко плачевно - даже в первом примере, при нападении с применением огнестрельного оружия и ножа, мадам выжила...  *21

Отседа вывод - физическая подготовка и занятия БИ - они, как минимум, лишними не бывают ни для кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...