Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кардиологических, токсикологических и неврологических бригад не будет?


Рекомендуемые сообщения

Слушайте, я ж говорю, не в системе дело. А в тех разгильдяях, которые допустили, чтобы на подстанции не осталось ни одной бригады на такой случай. Именно они, пардон, дрищут не принять повод "м. 25 температура 37,5 три дня". Хотя, ладно, пусть принимают, раз не хотят брать ответственность. Принимают, и ставят его на ожидание. Это неотложный вызов. Час-другой потерпит. Система у них виновата!

Боюсь , что в данном случае виновата именно СИСТЕМА . Ведь именно сейчас , когда людей активно и всеми силами призывают к сутяжничеству , высшее руководство , во всяком случае в Москве , вынуждает принимать абсолютно все вызовы . Ведь , в противном случае ... "не дай Бог что случиться !..." Соответственно , при таком раскладе вынуждают дёргаться и рядовых сотрудников . Отсюда и гипердиагностика на , казалось бы , абсолютно безобидных вызовах , вывозы "по требованию" и прочая глупость . Ведь по-любому , если что , то крайними окажется сотрудник 03 .

А то эти здоровые больные надоели, а настоящие больные редки.

Да , действительно надоели . И это ещё мягко сказано . НО !... Если не дай Бог , на профильном вызове что-то пойдёт не так ... Ну , вобщем Вы в курсе ... Всегда на КЭКе найдётся кто-то особо умный , который посмотрит на проблему "не под тем углом" и при даже самым идеальным образом написанной карточке , найдёт за что надо отодрать . Потому , что раз есть жалоба , какой бы абсурдной она ни была , то обязательно должен быть и виноватый . А виноватых у нас , как известно , расстреливают наказывают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Население то хитро.И по своему прогрессирует они не скажут 25 лет температура 37 Все будет по умному 25 лет острые боли в животе субфебрильная температура,А диспетчер напишет живот же поди знай чего там.Или раньше была у нас такая прелесть как -"тревожно звонят". А поле 16:00 велено принимать вообще ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поле 16:00 велено принимать вообще ВСЕ.

А сколько раз приезжая на вызов , более-менее адекватные граждане извиняясь , приседая и низко кланяясь объясняют , что они и не собирались вызывать 03 . Но авторитетные тётки в телефоне им навязчиво объяснили , что самим им в своём самочувствии никак не разобраться , что сейчас приедет бригада и всё за них решит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Допустим, приняли что-то типа "тревожно звонят". Все 4 бригады - в разъезде. Диспетчер сам поедет? Как бы там не звонили, у нас на станции всегда оставят бригады "про запас". По-моему, это правило любого диспетчера.

Вера, вы говорите о системе, как о системе руководства. Я же говорю о принципах построения службы вообще. Система скорой помощи была выстроена нормально. Исполнение хреновое. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторитетные тётки им навязчиво объяснили , что самим им в своём самочувствии никак не разобраться , что сейчас приедет бригада и всё за них решит .

Наши люди как дети легко поддаются влиянию тем более делать ничего не надо набрал заветных две цифры и жди.Сейчас много новых диспетчеров старые ушли с началом реформы.Вот спрашивае новичок-а как тут быть?Да пиши поедут разбирутся.

 

Все 4 бригады - в разъезде. Диспетчер сам поедет?

 

В городах бригад побольше это в ПГТ в данном случае Соленое там 4 бригады население около 50 тысяч.не должна неотложка ехать куда-то на трассу спасать жертв ДТП.А кто их должен спасать?Не известно.А система как раз и подразумевает ездить на все.Отсюда количество бригад по тем еще нормам 10 тысяч одна бригада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, так я не понял, там неотложка была или скорая? В этом контексте я вообще не понимаю, к чему был приведён пример с массовым ДТП.Температуры и давления - неотложкин хлеб.

Если говорить о трассах, то мне видится вполне логичным создавать на трассе посты СМП/МК/спасподразделений (например, на базе имеющихся постов ДПС).То, что у вас трасса не покрыта зоной действия какой-нибудь станции, это не дефект системы СМП вообще, а дефект работы медицинского начальства (и прочих заинтересованных (или незаинтересованных?) лиц).

Санавиация была предусмотрена самая настоящая. Я не застал, но старшие коллеги рассказывали о полётах по Рязанской области, к примеру. Она довольно большая, если вы знаете. Чем плохо? Тем, что развалили "умники", пересадив на газели? Я думаю, это ещё будут восстанавливать. Например, в Московской области уже задумываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыла туда скорая.Просто когда стали думать кого посылать вспомнили о неотложке.Она ближе территориально,но диспетчер взмолился-а мы как же?Поедут туда потом вези в больницу.По санавиации как было раньше честно не знаю.Санавиация была при областной больнице.Но что у них были ли вертолеты или что-то летающее сомневаюсь.В 1994 году был там на курсах интересовался тогда были рафы потом спритнеры хотя предусматривалась в связи с строительством нового корпуса площадка для вертолетов.Ситуацию привел чтобы показать что неготовы к большим авариям и катастрофам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готовы. Не спорю. Но это опять организационные моменты системы скорой медицинской помощи, а не сама философия. А у нас бездари-управленцы вот такую ситуацию увидят, и давай всякие новые порядки писать, будто это БИТ с кардиологами виноваты, что их на понос с температурой посылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда были рафы потом спритнеры хотя предусматривалась в связи с строительством нового корпуса площадка для вертолетов.Ситуацию привел чтобы показать что неготовы к большим авариям и катастрофам.

Да сейчас хоть каждую поликлинику утыкай вертолётными площадками , но если там некому работать , то вся эта авиация так и останется неудел . Вот и получается , что мы действительно не готовы к большим авариям и катастрофам .

Здесь уже (не смогла найти) поднималась тема про внезапную катастрофу и задавался вопрос куда будут госпитализировать пострадавших при массовой ЧС . Пришли к неутешительному выводу . А ещё , если и спецбригады разгонят ... Мне страшно ! Опять же , если учесть КОГО сейчас набирают в экстренные службы и на 03 в частности ... А уж если присовокупить сюда запуганность и задёрганность сотрудников , то картина совсем уж грустная получается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разгонят. Пошумят и опять все на круги своя. Давно еще когда у нас в Днепропетровске некие граждане взорвали урны после взрывов дежурили именно специализированные бригады КБ РБ и МКБ. Потому что это наиболее приспособленные для скорой помощи именно скорой терминальных состояний. А остальное это неотложка.Думаю,что ближайшие 2-3 года точно не тронут.Во первых привыкли чуть что серьезное едут спецы.Дальше честно не знаю.Новая диспетчерская у нас идет под медицину катастроф под МЧС следовательно можно предположить ,что в дальнейшем заберут скорую в МЧС.В Соединенном Королевстве Англия и ее доминионы скорая это бригада Св.Иоанна или Святого Джона(вспомнил Питкина бригада Святого Джона)военизироанная организация которая носит погоны и имеет чины.Поскольку мы всегда копируем у НИХ может сделают тоже самое.Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина катастроф и МЧС - разные структуры.

Почему вы ИХ большими буквами пишете? Как прям имя ЕГО. *146 Аж оторопь берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные то разные но пытаются слепить.Да ну какое там имя. *101 просто название министрества по первым буквам -Министерство Черезвычайных Ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Разные то разные но пытаются слепить.

2) Да ну какое там имя. *101 просто название министрества по первым буквам -Министерство Черезвычайных Ситуаций.

1) Это разные подразделения, и задачи у них разные. И руководство - разное, и силы и средства разные. Скажем, МЧС имеет самолёт, а МК (ВЦМК) - передвижной госпиталь с врачами и оборудованием, который летит на самолёте МЧС.

2) Я не про аббревиатуры. Я про НИХ. ТЕХ, у КОГО копируем. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение: http://doctorpiter.ru/articles/8169/ "Вообще, вся эта "реформа скорой" напоминает ситуацию, когда нормально функционирующий супермаркет пытаются "оптимизировать" до уровня торговой точки (киоска) - дешевле! Про пациентов кто бы подумал! Остаётся только поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать всем, особенно Минздраву и лично С.Ф. Багненко здравомыслия!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красиво как устроились. Значит, спецов не будет, но на кардиологические вызовы - посылать кардиологов.. Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ СПЕЦОВ

Браво, браво, брависсимо! Плюсую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про НИХ. ТЕХ, у КОГО копируем. *101

Да просто чтобы выделить.Их система более продумана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их система - другая. Не более. Не надо идеализировать. Наша система и старше, и тоже не с кондачка лепилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их система более продумана.

ИХ система более продумана применительно к ИХ условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо идеализировать. Наша система и старше.

И не думал.Чем старше?Чтоимеется ввиду?Их система эффективнее потому что там врач это врач а фельдшер это фельдшер,а не затюканные хаммами обывателями и олухами начальниками.Мне лично претит быть обслугой у пролетариев.Нормальная оплата труда и нормальные условия труда.Профсоюз работающий , а не кукольный карманный как у нас.Который существует для прихоти начальства и проформы ради.Вот не пойму с одной стороны масса негатива на СИСТЕМУ.С другой стороны ни боже мой это же система!Она лучше всех!Их система жостче к пациентам и это отчасти правильно наша система плодит иждивенцев и сутяг .Перед которыми врач абсолютно бесправен и беззащитен.Нет ну может я чего-то не понимаю.Кому что нравится.Дело вкуса как говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в больнице слышала, как санитарка чего-то сказала б-ной (что-то типа нечего по коридору ходить), а та в ответ:" Где хочу, там и буду ходить, вы тут- обслуживающий персонал, а мы-больные!!!" Эта же б-ная возмущалась почему доктор не помнит какой именно сахар у нее по анализам. "Что значит "нормальный"?? Врач должен ходить по палатам с историями, чтобы он мог ответить на все мои вопросы!" Ну и там было много в таком духе, типа по ОМС мне все должны. И при этом долго жаловалась, что всем врачам давать деньги приходится, начиная от участкового, потом СМП, потом лечащему врачу в б-це... Я б у такой из принципа не брала. Противно так было слушать это, особенно рассуждения, что если ты врачу и м/с не дал на лапу, то и не сделают тебе ничего, будешь забытый Богом лежать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут- обслуживающий персонал, а мы-больные!!!

В.В. Путин запретил называть медицину «обслуживанием»! *95 Слова «медицинское обслуживание» заменены в законе «О прокуратуре Российской Федерации» словосочетанием «медицинское обеспечение».http://doctorpiter.ru/articles/7956/

Нужно было корректно "поправить" пациента, т.к. она явно не права! *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХ система более продумана применительно к ИХ условиям.

Абсолютно согласен и поддерживаю на 100% Нельзя тупо встроить "заморскую" систему организации СМП в отечественную систему здравоохранения! Как пример эволюционного развития системы СМП можно привести СиНМП Республики Беларусь или Казахстана, где обошлись без "революционных преобразований" и экспериментов над скорой, зато нормативное обеспечение скорой - пример для подражания нашим "реформаторам"

Их система жостче к пациентам и это отчасти правильно наша система плодит иждивенцев и сутяг .Перед которыми врач абсолютно бесправен и беззащитен.

Не система плодит иждивенцев и сутяг, а нормативно-правовое обеспечение деятельности службы скорой медицинской помощи и дефекты в этом обеспечении! Пациентов ругать - последнее дело - это наши кормильцы, без них наша деятельность невозможна! *105 Как-то так, коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не думал.Чем старше?Чтоимеется ввиду?Их система эффективнее потому что там врач это врач а фельдшер это фельдшер,а не затюканные хаммами обывателями и олухами начальниками.Мне лично претит быть обслугой у пролетариев.Нормальная оплата труда и нормальные условия труда.Профсоюз работающий , а не кукольный карманный как у нас.Который существует для прихоти начальства и проформы ради.Вот не пойму с одной стороны масса негатива на СИСТЕМУ.С другой стороны ни боже мой это же система!Она лучше всех!Их система жостче к пациентам и это отчасти правильно наша система плодит иждивенцев и сутяг .Перед которыми врач абсолютно бесправен и беззащитен.Нет ну может я чего-то не понимаю.Кому что нравится.Дело вкуса как говорится.

Дело не в этом. Это уже уродские извращения - о чём вы пишете. А изначально, по Пучкову, наша система приближала врача к больному, разруливала на дому те проблемы, которые можно было разрулить без больницы. А ИХ парамедикусы - тупо: шейный воротник, капалку с физраствором, носовой катетер с кислородом - и со светомузыкой в стационар без диагноза. Куда годится???

P.S. Да, и русскую орфографию подработайте, если не затруднит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...