Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новости с пятиминуток


Рекомендуемые сообщения

А если идёт офигенных размеров оксолат и боль можно купировать только наркотиками (что допустим и сделано ) ? А если этот камень застрял в уретре (мочеточнике) ? Тоже не везём ?

А если невозможно на месте катетеризировать мочевой пузырь из- за огромной аденомы или ещё из-за какой нить другой болести ? Ну нет у нас железного катетера *26 Как со всем этим быть ? *90

Что же вас все так..Это крайности - которые надо уметь понимать. И госпитализировать. Про блок почки еще напишите. Или задержку на фоне свежего онмк , психические нарушения впервые какие )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И на квартире может случиться повторный приступ. Вы всех эпилептиков возите?

2. В чём срочность везти макрогематурию?

3. А криз гипертонический с улицы для чего везти в стационар?

1. Нет, не всех. Но если у товарища повторные приступы, на дому, в течении ограниченного времени, не статус, конечно, но в течении пары часов три раза тряхнуло, да, с полным восстановлением сознания (не у матерого эпилептика), но... Гм, мне кажется, лучше вывезти. 2. Срочность зависит от причины, но то, что кровотечение, да ещё неясного генеза, требует экстренной доставки в стационар, у меня сомнений не вызывает. Без цистоскопа не разберешься... :) 3. Ключевое слово во фразе - "с улицы". Если действительно имела место быть терапия гипертонического криза, в условиях временных рамок обслуживания вызова, контролировать снижение АД не всегда просто. Отпустим мы его на улицу из машины, на своих двоих, накаченного целебными растворами, а он, к примеру, коллапснет на эскалаторе али под колёса свалится... Нереально? А ведь, увы, бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кирпич на голову упадет ? Кто вам мешает даже при явном эффекте от гипотензивных ,но с сохранением неврологической симптоматики - запечь болезного в стационар ? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кирпич на голову упадет ? Кто вам мешает даже при явном эффекте от гипотензивных ,но с сохранением неврологической симптоматики - запечь болезного в стационар ? )

А Вы не передёргивайте, пожалуйста... :-)) Про неврологическую симптоматику разговора не было. Коллапснуть за углом "при явном эффекте от гипотензивных" он прекрасно может и без всякой симптоматики на момент осмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего бы коллапснуть ? "Свечку" поймать может даже вполне . Честно говоря Гиперкризов на улице я не встречал. Так же как двустороннюю пневмонию 90-летнюю. В моем понимании - что есть криз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут я совершенно согласен с Вами, и "свечку" поймать может запросто тоже... Но насчёт "встреч гиперкриза" - тут у нас некоторая путаница в терминологии просто, мы обсуждаем ситуацию, используя термин "улица", но ведь в распоряжении имеется ввиду не именно только пленэр, но и вообще общественное место, в т.ч. рабочее, например. А там вполне можно встретить криз, согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже на ЛОФОМС Лен.область пашешь шоле?

Нет. В маленькой СМК. Бумажки за ЛО имею в полном объеме, ТПГГ , насколько я знаю, у СПб и ЛО одинаковая по этой части и по многим другим.

И по ЛО я не слышал ни устных указаний, ни бумажных приказов об неиспользовании санкций по долгому доезду.

 

Такое впечатление создается, что руководство скорой не понимает, что подобные "стратегические" решения закончатся как минимум, эпидемией повторных вызовов.

дык наш гл врач ССМП давно нудит что вызовов мало. А тут повторы, которые, переформулировав немного диагноз на др код МКБ, вполне себе оплатятся.

ОСМП в подавляющем своем большинстве тоже не делают план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпи давно не госпитализируется. Если только впервые или не купируемый при вас .

С улиц и общественных мест эпиприпадки всегда госпитализировали. Посмотрите "Алгоритмы..."

Walther, про макрогематурию - Вы считаете что человек умрёт от неё за два-три дня?

И часто у Вас гиперкризы с улиц / общественных мест желают проехать в больницу? У меня где-то один из 15-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонендоскоп, 1. Вы знаете, не считаю. Хотя, опять же, генез неясный. Если она профузная или например, эмболия почечной артерии так проявляется, ну, может геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (при смазанной общей симптоматике)... Запросто отдуплиться может. Всяко бывает. Однако вообще, строго говоря - умрёт ли больной за два-три дня - лично для меня не аргумент при выборе тактики в части, касающейся госпитализации... *101 Но я подозреваю, что это всё-таки повод для экстренной доставки больного в стационар урологического профиля для проведения диагностических мероприятий с целью установления источника кровотечения и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения больного с этой патологией. Оставлять больного на месте не стоит. 2. Ну, конечно, не всегда, я с Вами согласен. Хотя у меня и не такие цифры, как 1 из 15. (может я хреновый доктор? *101 ) Однако мы же обсуждаем не желание больного в данный момент, а указание не госпитализировать из общественного места. Предложили-отказался-подписал это одно, а вот запрет вывозить из общественного места - это немного другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вызов в общественное место/ рабочее место / на улицу, почти всегда = госпитализация.

 

Сегодня, насколько понимаю, идет сокращение объемов гарантированной государством медицинской помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мне понравилось что теперь и БОМЖей всех подряд не надо госпитализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчёт БОМЖей - это большой плюс, вроде бы сейчас этот, социальный патруль активнее работать стал. У них в бригаде и фельдшер есть. Только мало их пока, база по-моему только в Марьино, а оттуда они уже разъезжаются по дежурствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в бригаде и фельдшер есть.

Не во всех бригадах.

 

1. Если она профузная или например, эмболия почечной артерии так проявляется, ну, может геморрагическая лихорадка с почечным синдромом

2. Однако мы же обсуждаем не желание больного в данный момент, а указание не госпитализировать из общественного места. Предложили-отказался-подписал это одно, а вот запрет вывозить из общественного места - это немного другое...

1. Если уж Вы заговорили про ГЛПС, то тогда все кровящие носы возить просто необходимо! *101

2. Это не запрет. Если Вы грамотно обоснуете для чего Вы повезли пациента, то никто к Вам придираться по этому поводу не будет. *105

И ещё, народ у нас очень прошаренный стал. Некоторые специально на улицу выходят, зная, что мы с улицы вывозим в стационар, с полными тюками для госпитализации. А теперь хрен им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в качестве борьбы со злоупотребляющими это полезно. Но всё же, прежде всего, в стационарах надо налаживать работу, так, как в идеале должно быть - диагностика-помощь-в отделение или диагностика-нет показаний-пошел-на-хрен, в зависимости от состояния. Поймите меня правильно, я вовсе не сторонник бессмысленных возков, но лучше, если бы необходимость госпитализации определялась в каждом конкретном случае прежде всего бригадой, в зависимости от пациента, а не глобальными распоряжениями "это-везти-это-не-везти"... Хотя, конечно, я согласен, грамотно обосновав, можно всё вывезти... *101 Посмотрим, как это распоряжение далее на практике работать будет (и будет ли)... Ближе к зиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вот что- у нас продвигается тема с направлениями от врача, дескать, если показаний нет, то и нечего везти. Напр.,врач пишет Онмк, а там его нет, тогда можно все описать и оставить дома. Далее, по поводу заболеваний крови нам сказал зав, что с ними тоже не возим(это об анемии неясного генеза и пр).Дескать п-ка должна лучше работать и направлять таких больных на консультации..Хотя я как-то отвезла старушку,врач поставил пневмонию, я ее не поставила, но поставила анемию неясного генеза. Надо мной поржали в п.о.,но потом доктор мне сказал, что гемоглобин 40 оказался. И как оставлять таких больных дома? Мы оставляем актив, приходит участковый,дает направление, а мы опять не везем, потому что "с этим не возим", так будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу заболеваний крови нам сказал зав, что с ними тоже не возим(это об анемии неясного генеза и пр)

Саш, я с вашим заведующим не согласен вот в чём - тяжёлый анемический синдром необходимо везти обязательно!

Но вот иногда вызывают на Hb 100-90, при этом жалоб у пациента вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто необходимо как можно больше использовать моск. Если на самом деле нуждается человек в стац. лечении, то стационировать. Ведь пневномии и анемии разные бывают. Кроме того, при тяжелой анемии показано переливание Р-массы, а это процедура которая только в больнице выполняется. Заведующий видно только на скорой работал всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще он у нас доктор умный.. Поэтому мы и не поняли как он от нас требует это..Но ,видимо,он тоже выполняет требования начальства.. Надо нам правда приспосабливаться к новым веяниям, включать мозг так, чтобы и овцы целы(не выкосить весь район)), и волки сыты(нас не таскали на лкк и впро))

Так-то я согласна, что терапевты иной раз чудят, не возить же эти "чудеса"..Но иногда надо.. Я слышала, недавно жалоба была- 3 бригады купировали б-ному почечные колики, наконец, пришел терапевт и по направлению б-ного отвезли. Бригады действовали по алгоритмам, а б-ной жаловался- вам за количество вызовов платят, почему раньше в больницу отвезти не могли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас страшный врач с утра лично каждую карту вызова проверяет в присутствии ответственного по бригаде. Если найдёт хоть одну помарку, исправление, пользование замазкой (корректором), то моментально заставляет всю карту вызова переписывать. А иначе ОМС не оплатит этот вызов.

Коллеги, у нас у одних такой дурдом, или у Вас также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчает..... Гиперкриз с улцы не вези, а мифическую вертебробазиллярку или десятое по счету ОНМК с комой тащить обязательно......

А трехдневные активы на ОНМК с отказом.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трехдневные активы на ОНМК с отказом.......

И не только на ОНМК, а также на ТИА, ОИМ, гипертензионную энцефалопатию, ВБН... *95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мне понравилось что теперь и БОМЖей всех подряд не надо госпитализировать.

А никогда и не было надо. Вопрос исключительно оформления карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про помарки нам ничего не говорили( или я не слышала :) ) Фонендоскоп, а если карта получена на п\ст, то ее как переписывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонендоскоп, а если карта получена на п\ст, то ее как переписывают?

Как, как... Берём жёлтую карточку и переписываем. Объяснительные пока с нас не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...