Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кому не безразлична скорая помощь


reg4803

Рекомендуемые сообщения

 

Один комментарий интересный... Что имеется в виду?

 

Antti

Раз уж на то пошло, то нельзя не упомянуть тот факт, что в связи с запретом кислородных баллонов на весь город всего пару штук скорых реанимаций, у которых данные баллоны входят в комплект. И вызвать такую скорую совсем не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что она заточена под другой социально-экономический строй.

Вот лично я от этого "другого социально-экономического строя" ничего плохого не видела .

Мне , как и всем , были ОБЕСПЕЧЕНЫ , и не на бумаге , а на деле (!) право на труд , отдых , бесплатное обучение и медицинскую помощь . Я со спокойной душой смотрела в завтрашний день . У меня не болела голова о моей пенсии , зарплате , будущем моих детей . Мы ели здоровую пищу , пили чистую воду , не боялись вечером отпускать своих детей на улицу и сами спокойно гуляли вечерами . И зарплата у меня , кстати , тогда была 90 рублей . Поля колосились , рыба ловилась производство выполняло и перевыполняло план . К врачам и учителям относились с глубочайшим уважением .

 

А теперь попытайтесь убедить меня - старую дуру в прелестях нынешнего не знаю как его назвать , чтобы матом не получилось , строя *103*21 ...

Ну и сопстна , повторение всё того же вопроса : зачем было ломать старый надёжный отлаженный механизм , НИЧЕГО путного не дав взамен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачам и учителям относились с глубочайшим уважением .

Да и сейчас относятся. Покрайней мере в стационарах.

А вот к скорой совершенно иное отношение. Часто замечал, как общались со мной на вызове и как потом с врачом в приемном покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично я от этого "другого социально-экономического строя" ничего плохого не видела .зачем было ломать старый надёжный отлаженный механизм , НИЧЕГО путного не дав взамен ?

 

Согласен. Думаю, этот вопрос задается не только на этом форуме.

 

Хотя и ответ на него знают все: чтобы была возможность украсть народное богатство, забрать в собственность промышленность, сельское хозяйство, природные ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попытайтесь убедить меня - старую дуру в прелестях нынешнего не знаю как его назвать , чтобы матом не получилось , строя *103*21 ...

Ну и сопстна , повторение всё того же вопроса : зачем было ломать старый надёжный отлаженный механизм , НИЧЕГО путного не дав взамен ?

Вы суть моей фразы не поняли. Я не утверждаю, что тот строй был плохим. Я говорю, что нынешнее здравоохранение не заточено под капитализм. И это не устраивает. Для СССР - хорошо, для РФ - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кому не безразлична скорая помощь.....

 

http://atn.ua/obshch...-snosyat-sosedi

Весьма понятно-20 лет дерибанили теперь когда все поделили дошли руки до медицины-сделать ее самоокупаемой.А правозащитник не говорит а блеет как-то невнятно.И страховка не спасет-где гарантия что деньги будут использованы по назначению?Сейчас новая мода -сотрудники стационаров должна ремонт делать за свой счет.Бежать из этой страны-ничего хорошего не будет.В Феодосии сбушник протаранил скорую его пострадавшим признали.Ну да понятно-ЭС-БЭ-УУ едет а тут какая-то скорая увидел иномарку -замри съезжай на обочину и жди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь , что механизм развала запущенный 30 лет назад можно будет остановить только одним путём ...

*102 не позволят, да и настоящих буйных мало. *104

мне бы докоптить по-тихоньку до льготной пенсии и забыть о 03 как о страшном сне.

боюсь что неудастся. Уже в СМИ пишут о том, что грядёт отмена льготных пенсий медиков... Во второй половине текущего года.

 

Вся беда в том, что уничтожили неотложку и финансирование сбросили на фомсы. Автоматически скорая превратилась в халявную службу быта. Фильтрации вызовов нет, все 100% принимаются и передаются бригадам. Достаточно только трубку поднять и сказать: "приезжайте срочно!" Ответственность односторонняя. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично я от этого "другого социально-экономического строя" ничего плохого не видела .

Мне , как и всем , были ОБЕСПЕЧЕНЫ , и не на бумаге , а на деле (!) право на труд , отдых , бесплатное обучение и медицинскую помощь . Я со спокойной душой смотрела в завтрашний день . У меня не болела голова о моей пенсии , зарплате , будущем моих детей . Мы ели здоровую пищу , пили чистую воду , не боялись вечером отпускать своих детей на улицу и сами спокойно гуляли вечерами . И зарплата у меня , кстати , тогда была 90 рублей . Поля колосились , рыба ловилась производство выполняло и перевыполняло план . К врачам и учителям относились с глубочайшим уважением .

 

А теперь попытайтесь убедить меня - старую дуру в прелестях нынешнего не знаю как его назвать , чтобы матом не получилось , строя *103*21 ...

Ну и сопстна , повторение всё того же вопроса : зачем было ломать старый надёжный отлаженный механизм , НИЧЕГО путного не дав взамен ?

 

Как я Вам благодарен за идентичные мысли! Я уж думал что один такой на форуме) Хотя мне не слишком много лет-но я помню зарплату в 80руб,которой кстати хватало не только на себя,но и помочь близким! Еще помню-как с удовольствием шел на работу,в приподнятом настроении и желании общения не только с коллегами,но и НАСТОЯЩИМИ больными,с их искренним СПАСИБО,после оказанной помощи! Как это было давно....каких то 18-20 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...