Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новые стандарты или Хренота от Багненко


Рекомендуемые сообщения

еще и получают от ФОМСа какие-то плюшки..
Ага а так же "лещей" "люлей" "подзатыльников" и прочие вкусности, успевай только уворачиваться *121*101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ещё не было дня, ни в одном многотысячном коллективе ССиНМП г.Москвы, чтобы администрация не говорила - "ФОМС накажет, ФОМС вычтет..."

...по мне, ФОМС ни при каких условиях нельзя было подпускать к службе 03...

Или 03 к структуре ФОМС *60

Правильно!!! Браво, коллега! Лучше, чтобы ГБУЗы стояли по всей Расее к муниципалитетам вот так *31 Стояли с протянутой рукой исстари, и дальше бы стояли... Москва будет держаться на "отдарках с лужка", ну а остальным регионам, а нефик! А хотят деньгов - ласкАва прОсимо на Пучкова... Ещё наказаний не по одному ГБУЗу ФОМСом не применялось, а Вы уж ишь как запуганы *83

 

...пишут - "на догоспитальном этапе в терапии не нуждается", но там же, в следующей колонке, под цифрой один - актив в поликлинику ( и никаких других вариантов) . И как запятую не ставь - виноват будешь ты...

ФОМС куда смотрит? Что не видит этого? Почему не вмешается? В лом работать? Так им зарплату с премиями до космических довели, теперь жизнь удалась...

Ой, Муравей! Как всегда - перемешал всё и вся: это не тех зарплаты 'Лир-ик' обсуждал *106

Алгоритмы-то чьи? Учрежденческия! Пучковския! Локальныя! Для работников с Пучкова! Переработаны из чего? Из медико-экономических федеральных Стандартов, которые так часто друг у дружки выпрашивают здесь форумчане (потому как, так же как и о зарплатах чиновников - слышали звон да не знают каков он), а добившись просимого - *117 говорят, вай! одне цифири!...

 

А всё потому как любопытны излишне стали... Всё интересно, из чего ж начальники нам приказы с распоряженьями слагают... А ведь ещё в детстве изучали опыт некоей Варвары... Не?

Ни, собственно, Федеральный фонд ОМС, ни терфонды ОМС, ни страховые компании ни к вашим, ни к нашим Алгоритмам, ни к Протоколам других субъектов отношения не имеют! Их преррогатива - Медико-экономические стандарты, те, в которых только цифири.

Я б на вашем месте, оспода пучковцы, радовалась - думать не надоть вовсе! следуй Алгоритмам и фисё! У нас, к примеру, тоже есть Алгоритмы - свои питерские. Но они не разжёваны, как у вас. Мы ещё должны думалку свою непременно включить *129 А у вас? Ты могёшь сделать-то... А можешь не делать ничего... Потому как - помощи не требуется...

Но ведь в начальных строках-то "помощь по состоянию", как и в прежних ваших Алгоритмах, наверное где-то втиснута?

Так и действуйте! В рамках всего объёма Алгоритмов, а не токмо в рамках раздела/подраздела! *21 Кто ж Вас призывает действовать сугубо по вертикали?

Пишу ж в соседней теме - наши с Вами мозгИ никто не отменял. Ибо! При смиренном выполнении токмо вертикали, как там предлагается - чтобы только отвязались, всегда рублём накажут за игнор горизонтали! Потому как любые Алгоритмы и Протоколы призывают нас прочитывать их и по вертикали, и по горизонтали и по диагонали... Прочитывать их, а действовать по совести...

 

А забудете об этом, вам непременно <укажут на вторую графу со словами "догоспитальный этап", а в др. случае укажут на третью колонку - "актив в ЛПУ"...>*116

 

Муравей, сейчас придет Елена Троянская, и докажет вам, что ФОМС - это хорошо...

*44 Браво!!! Только не так, 'Санечка' *131

ElenaTROJANSKAJA вот так будет правильней *45

И главное: без перехода на личности - именно так, чего Вы постоянно опасаетесь, но почему-то склонять Троянскую, надо-не надо, не стесняетесь...

 

 

Всё верно, ни-че-го плохого Троянская ни про ОМС, ни про ФОМС, ни про терфонды не скажет.

Мы, 'Санечка', не отработали - мы отжили с финансированием от ФОМСа год. И отжили с преференциями!!!

Вы же и ваши сотрудники, 'Санечка' ещё с ФОМСом "не работали"... О чём Вы??? <Работать с ним> вы ещё и не начинали - это всё пугалки Ваших руками водящих...

Рассуждать можно лишь о том, что на зубок пробовал... А вам ещё даже понюхать не дали *106

Да, годовой фонд оплаты труда вашего ГБУЗа аппарат Собянина (думаю, знаете, кто это?) передал терфонду ОМС Москвы... Ещё бы не передать - Федеральный закон! С 01.01.13 весь массив ФОТа ССиНМП им.Пучкова ушёл из бюджета Москвы в бюджет ТФОМСа Москвы! И не более!!! А какая разница в каком сундуке лежит ФОТ? Что город вам его отдавал за год полностью, что теперь ТФОМС Москвы отдаёт... Отдаёт! Не тратит вашего ни копейки - оплату труда госучреждения переконвертировать? Не тешьте себя фантазиями от отчаяния... Эти массивы лежат в госказне... ТФОМСы лишь дают ей отмашку на очередную выдачу 1/12 части ФОТа отделов, которые переданы... Но ещё остались службы, которые никоим боком к ОМС. Эти-то службы тоже хочут кушать...

А разве мы в Питере увидели лишь прежние переводы массивов?

А премиальные вознаграждения от страховщиков? Те самые плюшки? Где они у вас? А их нет для вас! Для полновесного перехода под ФОМС на Пучкова слишком много конюшен, но покамест нет на них своих Авгиев...

А у нас, в ГССМП, дело даже не в <просвещённых гражданах>, 'Санечка'! Дело в здравой политике руководства ГБУЗа... То, что имеем мы, и пока не имеете вы... Звиняйте, у нас этому - здравому переходу, был посвящён почти весь 12-й год! А уж второе его полугодие мы прожили и вовсе в режиме тренинга...

 

 

*90 Плюшки, грите? Ничё себе плюшки... Размером с твой оклад, а то и более каждая... *118

 

Пы.Сы. И всё ж таки, москвичи, вы ужасно жадны! Обсуждаете-обсуждаете! Одну страничку показали и ладно... А нет, чтоб скинуть их сюда куда-нить на всеобщее обозрение *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электронном виде алгоритмы есть в сети( напр., вконтакте в типичной СМП), так что это не секретные сведения) Появился физиотенз, вернулся анаприлин, изъяли АТФ (печалька)..

ElenaTROJANSKAJA, вот вы извините меня, но каждый раз копировать-вставлять ваш ник в телефоне совсем неудобно ( тк я пока без компа живу и в инет выхожу только с телефона). А печатая от руки ваш ник, слишком велика вероятность ошибиться, я же простая медсестра, с красным фельдшерским дипломом, как вы любите повторять, от меня трудно требовать всяких сложных вещей..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот это и смущает - там про бради пишут - "на догоспитальном этапе в терапии не нуждается", но там же, в следующей колонке, под цифрой один - актив в поликлинику ( и никаких других вариантов) . И как запятую не ставь - виноват будешь ты. Потому, что в случае чего тебе укажут на вторую графу со словами "догоспитальный этап". а в др.случае укажут на третью колонку - "актив в ЛПУ".

. Это наверное своего рода "пасхальные яйца" Easter eggs от разработчиков . Заметили , значит читают и вникают ,) Хотя согласен , это серьезные вещи , которые соответственно должны быть составлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же простая медсестра, с красным фельдшерским дипломом, как вы любите повторять, от меня трудно требовать всяких сложных вещей..)))

*104 *104 *104 *104 *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В электронном виде алгоритмы есть в сети(напр., вконтакте в типичной СМП)
А (напр., вконтакте в типичной СМП) - это, простите, что? Вы полагаете всерьёз, что эту вашу книжицу расходят по всем типичным СМП Расеи? Троянская пишет про здесь, а Вы мне о чём? А если Троянской нет в социальных сетях? А глянуть на то, что с таким жаром обсуждаецца, хоцца? Как быть?

 

ElenaTROJANSKAJA, вот вы извините меня, но каждый раз копировать-вставлять ваш ник в телефоне совсем неудобно (я пока без компа живу и в инет выхожу только с телефона)...
Дражайший форумчанин 'Санечка'! Представляете, ещё большая печалька: я также <без компа живу и в инет выхожу только с телефона>... И <вот вы извините меня, но каждый раз копировать-вставлять ваш ник в телефоне совсем> индифферентно *120 Есче една отговорка? Воистину с Вами каши не сварганить, простая медсестра, с красным фельдшерским дипломом... Вероятно, Вам эта ноша тяжеловаста... *128

Так что, 'Санечка'? Au!!! Не отклоняйтесь от темы, возьмётесь отпостить на этом пространстве этот ваш новейший докумЭнт? Для сравнения *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это чудесное изобретение только для Москвы останется. А то я уже так полюбил ВСД тизерцином вспомоществовывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Елена, я не возьмусь за такое дело, там большой объем информации, в моем телефоне памяти не хватит, могу вам только ссылку предложить и предложить зарегиться вконтакте. Типичная СМП - группа вконтакте (Админ -это не реклама :) ), где какой-то добрый человек выложил эти алгоритмы. Может, они еще где-то есть, я не знаю.

П.С. Елена, кашу со мной варить не надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки Вы удивитесь, но сегодня в городе воинской славы Луге (это что-то похожее на Клин, райцентр на юге лен области), мне эти самые чудесатые стандарты показал человек, который там старшим врачем планируется! Почитали вместе избранные главы-и энтузиазм его увял. Утих, можно сказать.

Вот ведь уроды, набредили из рассчета на Мск, а резонанс уже в Ленобласти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча дублируют вызов к метро, пока тащились по снегопаду, уже взяла пациента другая бригада, захожу узнать, что да как. Врачебная линия, на ЭКГ нижний ИМ с элевацией, доктор судорожно листает новенькую беленькую книжечку с Алгоритмами, ищет как же теперь лечить то ИМ, отсчитывает клопидогреля 600 мг и думает давать столько или нет... Ужас, как же нужно зашугать народ, что бы в такой ситуации нужно было не действовать как положено, а лезть в Алгоритмы, а бы чего не накосячить в свете нововведений. Т.е., что вчера было еще можно и нужно, сегодня уже категорически нельзя (например, фентанил, в некоторых частных случаях ИМ).

 

А суточные активы на ОНМК остались?

Да, 2-х часовые и 3-х суточные еще в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кто на них ездить будет если неврологическую бригаду перепрофилируют.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую: http://vk.com/emhelp

меня больше прикалывает возможность отказа от госпитализации после клинической смерти-это финиш, господа, что уж тут рассказывать про комы, перитониты, язвы, анафилактические шоки и т.п.....Слава Богу мозгов у них хватило сохранить невозможность отказа от госпитализации при эпилептическом статусе-хоть какие-то мозги остались......насчёт инфарктов с брадиаритмиями: с активом в ЛПУ очепятались однозначно, а лечить стоит всегда при ЧСС ниже 40 в минуту и/или при брадиаритмии с нарушенной гемодинамикой, а если у больного с брадиаритмией и кардиогенным шоком стандартная терапия эффекта не даёт-вызываем 6 бригаду (кардиологическая реанимация).....жалко фентанил с дропом отменили-теперь даже и не заешь как действовать, если имеешь больной живот и инфаркт по ЭКГ, но всё равно в любом случае стал бы делать фент с дропом при инфаркте с болями в животе (даже несмотря на лишение премий).....с этамзилатом на гипертоническую энцефалопатию явно перестарались......есть ещё ляп-дицинон на кровотечения с гиперкризами, даже несмотря на то, что дицинон можно колоть при всех носовых кровотечениях.....ляп чистой воды-фентанил непонятно всем ли колоть или только при травмах, а при травматическом шоке фентанил не вписали у детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча дублируют вызов к метро, пока тащились по снегопаду, уже взяла пациента другая бригада, захожу узнать, что да как. Врачебная линия, на ЭКГ нижний ИМ с элевацией, доктор судорожно

не верю ,) особенно судорожно когда листают ,)! Таких специалистов - .. Со скорой . Не надо тут нагонять страхов всяких . А то что зашли и посмотрели пленку даже - респект ) имхо доктор своих книжек начитался уже давно .аааа ну что за страхи . Лечить так лечить - ну не будет у вас больше оклад , если что не то сделаете как привыкли .кресло для отдыха может и будет , и может за мест него мног салфеток спиртовых . И не надейтесь на правильные премии - как можно понять кто лучше работает ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2-х часовые и 3-х суточные еще в силе.

 

Почему ? В прошлых было четко прописано "соблюдать приказ номер ......"

В нынешних - никаких комментариев нет. Значит - нет и отзвона "старшим врачам оперотдела-админам Станции" нет и "тухлых" трехсуточных активов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю ,)

Бывают, бывают такие... И получая карту вызова со срочным бегут читать, а не едут. И опосля бывает пишут с учебника карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! У нас принято так: на вызове - по ситуации, карту - по учебнику или совместно со старшим врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше прикалывает возможность отказа от госпитализации после клинической смерти-

А чё, в свободной стране свободный человек (пациент) имеет право отказаться от чего бы то ни было....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться и родственники могут. Да и брать отказ тоже можно по разному. Можно на коленях умолять о согласии поехать в больницу, а можно расписать как все там плохо, больного угробят моментально. А домой в первые сутки будет неотложка каждые два часа приезжать, банку в капельнице менять. На следующий день прийдет участковый терапевт, назначит все необходимое лечение. В тот числе инъекции (включая подключичку), анализы, КТ-МРТ на дому. Подпись об отказе получили и слились. Гемора меньше, да и статистика не страдает! Поликлинике потом все это разгрeбaть, как правило все заканчивается повторным выховом "03" от врача и госпитализацией в уже более тяжелом состоянии.

 

А нестабилки с инфарктами при отказе старший врач прозванивать будет в присутствии бригады по новым стандартам?

 

З.ы: фильтр мата прикольный...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получая карту вызова со срочным бегут читать, а не едут.

Аз и сам грешен: читал справочник и свои записи - но по дороге на вызов, не задерживая оный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще есть: при АВ-блокаде 3 ст. - вызов бригады АиР для постановки временного ЭКС. У нас кардиологическая бригада, не АиР. Интересно, я теперь должен вызывать "девятку" (АиР) для постановки ВЭКС, а сам с ноги на ногу около "мэсующего" больного переминаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему ? В прошлых было четко прописано "соблюдать приказ номер ......"

В нынешних - никаких комментариев нет. Значит - нет и отзвона "старшим врачам оперотдела-админам Станции" нет и "тухлых" трехсуточных активов....

Потому что по сей день езжу на 3-х суточные активы.

 

Кстати, как сейчас дела с транспортировкой внутри стационара, если допустим пациента не взяли в отделение и отправляют через приемный покой? Куда звоним? Что делаем?

Вчера была подобная ситуация, звонил и в госпитализацию и в опер отдел, внятных инструкций не услышал. Все свелось к "делайте как хотите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще есть: при АВ-блокаде 3 ст. - вызов бригады АиР для постановки временного ЭКС. У нас кардиологическая бригада, не АиР. Интересно, я теперь должен вызывать "девятку" (АиР) для постановки ВЭКС, а сам с ноги на ногу около "мэсующего" больного переминаться?

С 1-го июля)))) Как будто ты не знаешь ответ на свой вопрос...Ну, коллега...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С 1-го июля)))) Как будто ты не знаешь ответ на свой вопрос...Ну, коллега...))))

Знал бы - не спрашивал бы. А в чем дело? Знаете ответ на этот вопрос - не подкалывайте, а напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...