Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Допуск к наркотикам!


Рекомендуемые сообщения

Не, они вообще ничего не искали. Они мой моСК не трогали. *127 Они спросили:- "Оно Вам надо???" Я честно ответила, что не надо. Но без этих двухсот рэ справку бы мне не дали.

Медицина или бизнес??)) При этом требовали запрос с места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*129 Главное, что я до сих пор эти справки не вынула из шкафа, ибо начальство меняется с такой скоростью, что я не знаю, кому их предложить. *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве как то мы все с района , дико быстро и весело прошли все. Без денег и очередей даже ,например. Дольше ехали туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, в первый раз немного нервы помотали,в психдиспансере...

О! Везде свои игрушки *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Эхо мозгов...
Искали мысли о криминальном использовании допуска к веществам! *127
...если мозги "эха" не дадут?К работе допустят?
Если на эхо мозга не обнаруживается - то сразу в начальники назначают! *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы теряетесь в догадках? И моСК ответит "эхом" (это, кстати, интерпретация ЭЭГ в местной регистратуре *106. ЧорД, забыла написать. ) и справку дадут, только дайте 200 рэ в руки мозговеду. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот таки....история продолжается.Администрация ни в какую не хочет платить за учебу,ищет обходные пути, пытается мне найти, а затем перевести на работу,где допуск не нужен.Подскажите куда обратиться?

А вообще учеба на допуск к наркотикам это что?там лекции какие то?обычно их кто проводит?

Начмед наш сказала, что специально звонила и пыталась узнать можно ли мне получить допуск без учебы,ответили "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то интриги балкарского двора у вас там плетутся. Учеба требуется перед подтверждением категории, перед спецификацией... Да и госучреждение обычно оплачивает учебу работникам... А вот учеба для получения допуска к наркотикам *90

Почему Вы не хотите обратиться в вашу местную управу по здравоохранению (не в курсе, как у вас называется данный орган ныне, ранее это были рай- и горздрав, облздрав и т.д.)? Возьмите диплом, корочки от прошлых учеб, сертификаты, какие есть, трудовую, ее на две недели допустимо взять под расписку. И вперед! Удачи! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно ли мне получить допуск без учебы,ответили "нет".

В Москве никакой учёбы не надо. Просто, кроме справок, ещё проверяют соответствующие органы на возможное участие в уголовных делах, связанных с наркотой.(со слов знающих людей).

Вот тут почитайте. Я не юрист, но вроде всё понятно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой учебе,я спросила о проходивших проводят ознакомление этих лиц с законодательством Российской Федерации о наркотических средствах, психотропных веществах, о правилах хранения,назначения.А кто это ознакомление проводит у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А кто это ознакомление проводит у вас?

Никто. Формально, видимо, должна администрация. И опять же - ознакомление - это не учёба за личные деньги.

Пусть "знакомит" работодатель, или его юристконсульт. Прочитать пару абзацев из кодекса - не стоит таких денег, что запрашивают!

Я, лично, учился на сертификат по наркологии 3 месяца. Там законодательство шло отдельным предметом.

Но к допуску это никакого отношения не имеет. И после учёбы, всё едино, надо подавать документы на "допуск".

Так как его (допуск), дают соответствующие органы.

То бишь, справки с диспансеров - администрации. Администрация даёт Вам заполнить анкету с указание всех мест работы, и отправляет "запрос с приложением анкеты указанного лица..."(с) в "органы по контролю..."

Как мне кажется, справка НД, заключение комиссии ПНД, и "органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"(с) - ВСЁ! Остальное - самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... о наркотических средствах.... А кто это ознакомление проводит у вас?

Заведующий даёт ФЗ №8, огромную кипу приказов и подзаконных актов к нему. Всё читаем-учим и сдаём зачёт по НС и ПВ при поступлении на работу и потом раз в год. Допуск оформляет отдел кадров, мы сами даже за справками в соотв. диспансеры не ходим, на всех сотрудников отправляют запрос и всё. Всё бесплатно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер.

Никакой учебы нет вообще. Две справки из двух диспансеров приносишь в кадры и ждешь, пока придет допуск из наркоконтроля (видимо). Платишь в диспансеры за сами справки и осмотр врача. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно,это банальная выкачка денег.Но что интересно,человек,проводящий эти курсы,ездит 2 раза в год или 3 аж из Пятигорска.Хотя в самом Ставрапольском крае допуск совершенно бесплатен, как и у вас.Ну вот и куда обратиться для защиты своих прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третий раз повторю, берете диплом, корочки учеб, сертификаций, трудовую книжку и отправляетесь в комитет здравоохранения либо краевой, либо республиканский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз значит что то учиться,значит где то это отмечается ж.Может в самом направлении к допуску?

 

И они мне скажут, что пройдите учебу и получите допуск.Там же ж все завязано.Если наркоконтроль настаивает на учебе,значит все под его прикрытием и договоренностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Если наркоконтроль настаивает на учебе,...

А Вы уверены, что наркоконтроль?

Мне кажется, что ему эта учёба по-барабану. Он, вроде, интересуется только приводами-судимостями-подозрениями.

Это ж менты. А где менты, и где учёба? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня вызвали и стали вручать реквизиты банка для перечисления денег(2500!).Скажите насколько законно такое требование?везде ли так происходит?

Не в первый и не в последний раз видимо.

Подобная тема уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сказала главврачу, что платить не буду, так как по закону больница должна платить.На что мне презрительно было сказано, что я еще слишком молода, чтоб оперировать такими понятиями как закон!и мое предложение и должностные обязанности будут рассмотренны.

 

В вашем регионе в принципе всё возможно , опять к нам придут ваши порядки платить чиновникам за всё. Ну надо же что придумать. Мы пока за допуск не платим, только за фото к этим допускам. А ваши чиновники бюджет пополняют уже и допусками. Прикольно!!!!!!! *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...