Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

А часто ли встречаются в медицине немолодые "молодые специалисты"? Может быть среди вас есть такие, кто пришел в медицину в уже зрелом возрасте? С какими столкнулись трудностями? Реально ли устроиться на работу, когда тебе под 40, в кармане свеженький диплом, а стажа никакого? В первую очередь интересуют фельдшеры *04

Спасибо всем, кто откликнется!

Поделиться сообщением

Трудность одна - зарплата.

Ну если будет она - хорошо *19

А то еще и не возьмут никуда...старую такую меня *45

Поделиться сообщением

Смотря какой сертификат у вас есть. Без сертификата могут взять только санитаркой.

Поделиться сообщением

Реально ли устроиться на работу, когда тебе под 40, в кармане свеженький диплом...

*120 Кто ищет, тот обрящет... Под 40 - это не под 70... Главное понимать, что спину Вашу недоумение (что за блажь!!!) сверлить обязательно будет; что высшую категорию получишь лишь под 50, а там - пенсия не за горами...

Но Вы ж, вроде уже чем-то интересовались?

*90

Ну, да! Вот оно:

Помогите, пожалуйста, разобраться!..

На переподготовку с м/с на фельдшера...

У меня диплом м/с 1997 года, по специальности не работала, сейчас временно домохозяйка...

В первую очередь интересует 17 московское медучилище...

Если Вы по специальности не работали... *90 так Вас не только на повышенный уровень никто не возьмет, даже если б брали... Вам надобно имеющийся диплом поднимать - ему уж 15 лет, то бишь три учебы по повышению квалификации... Я позволю себе еще раз задать Вам вопрос: а стОит ли игра свеч? С уважением *120

Поделиться сообщением

Доктор становится "специалистом" когда он уже не молодой. Т.о. "молодых специалистов" в природе не существует. У вас есть шансы стать "специалистом" аккурат к шестидесяти, но это вряд ли, когнитивные способности к этому возрасту резко снижаются - в принципе ваша блажь это прекрасно иллюстрирует. Знаю несколько примеров - поверьте, не стоит. Жалкое и ужасное зрелище. *38

Поделиться сообщением

Автор, не надо думать, что Вы уникальны. Дауншифтинг такой, это сейчас модно

"Всю жизнь работала на работе, вырстила детей и блаблабла... Но всегда не хватало полноты жизни и блаблабла.. И всегда хотелось людей лечить и блаблабла.. Поэтому в сорокет я пошла кататься на машинке с мигалочкой и таскать оранжевый ящичек"

Примерно раз в полгода такие темы тут возникают. А на подстанции, по крайней мере на моей бывшей, около 5проц таких сотрудников.

Так что, если душа в бой просится, не сидится дома, и главное, здоровья дохрена, то вливайтесь. Через год прокачаете скиллы по поливанию нечистотами начальника и пациентов и обсуждению зарплаты в профильных темах.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Где то на задворках имп форума, подобная тема уже похоронена с надписью на памятнике: "Хочешь - будь".

Поделиться сообщением

А часто ли встречаются в медицине немолодые "молодые специалисты"? Может быть среди вас есть такие, кто пришел в медицину в уже зрелом возрасте? С какими столкнулись трудностями? Реально ли устроиться на работу, когда тебе под 40...

Реально.И не токмо фельдшером.. http://ru.wikipedia....%B2%D0%BD%D0%B0 wink.gif

Поделиться сообщением

..........фельдшеры

........

Не хочу, конечно, докапываться, но не корявьте пожалуйста название профессии. Нет в нашем великом и могучем слова фельдшерЫ, а есть только слово фельдшерА (оно же род. падеж, ед. числа, оно же множ. число, именительного падежа.)

Поделиться сообщением

Нет в нашем великом и могучем слова фельдшерЫ,

Также и докторА.

Поделиться сообщением

не корявьте пожалуйста название профессии

*31 Я больше так не буду!!!

Спасибо всем высказавшимся. Выводы о возможном отношении будущих коллег я сделала *66

Поделиться сообщением

Выводы о возможном отношении будущих коллег я сделала *66

И скорее всего не верные. Учиться ни когда не поздно, это лично Ваше дело на кого и когда выучиться, и пойти работать.

Лично я, как, наверно, и многие молодые работники, на вызовах сталкиваюсь с ситуацией, а чем мне может молодой помочь83.gif? В моральном плане сильно давит такое отношение. Вы же с подобным вряд ли столкнетесь. А отношение Ваших коллег к Вам сложится в процессе общения и работы с ними. Иначе говоря, как Вы с ними так и они с Вами.

Поделиться сообщением

Нет в нашем великом и могучем слова фельдшерЫ, а есть только слово фельдшерА (оно же род. падеж, ед. числа, оно же множ. число, именительного падежа.)

Нет, нет!

*120 Вы ошибаетесь:

<Д.Э.РОЗЕНТАЛЬ

Справочник по правописанию и стилистике.

ХХХVI. Формы имен существительных

...

§ 153. Окончания именительного падежа множественного числа существительных мужского рода -ы(-и) – -а(-я)

В современном языке продуктивно образование форм на -а́(-я́) типа колоколá, закромá.

В одних случаях подобные формы на протяжении длительного периода прочно закрепились в литературном языке (например, многие односложные слова типа бег – бегá и слова, имеющие в единственном числе ударение на первом слоге, типа вéчер – вечерá, óкорок – окорокá).

В других случаях наблюдается параллельное их употребление с формами на -ы(-и), но со стилистической дифференциацией (ср. книжную форму коррéкторы и разговорную корректорá).

Наконец, в третьих случаях формы на -а́(-я́) выходят за пределы литературной нормы (например: авторá, лекторá):

1. Из форм на -а́(-я́) наиболее употребительны в нормативном плане следующие:

адресá, бегá, берегá, бокá, бортá, буерá, буферá, веерá, векá (но: во вéки векóв, в кои вéки) ... фельдшерá, флюгерá, холодá, хуторá, черепá, шаферa, шелкa, штемпеля́, штуцерá, шулерá.

2. К стилистически разграничиваемым случаям относятся следующие:

бýнкеры – бункерá, ... инспéкторы – инспекторá, инстрýкторы – инструкторá, ...коррéкторы – корректорá, ... редáкторы – редакторá, сéкторы – секторá, скýтеры – скутерá, ... фéльдшеры – фельдшерá, ... шóмполы – шомполá, штáбели –штабеля́, штýрманы – штурманá, якори– якоря́, ястребы – ястребá.

Как указывалось выше, форма на -ы(-и) свойственна книжной, преимущественно письменной речи, а форма на -а(-я) – устно-разговорной, профессиональной, иногда с оттенком устарелости (например: гробá).

В отдельных случаях наблюдается смысловое различие между обеими формами, например: кондукторá (работники транспорта) – кондýкторы (приспособления в технике). Возможно употребление одной формы в определенном лексическом окружении:

при нормативной форме крéндели форма кренделя́ употребляется только в выражении «кренделя ногами выписывать (выделывать, выводить)».

3. Некоторые слова-омонимы (в форме единственного числа) имеют во множественном числе окончание -ы(-и) или -а(-я) в зависимости от значения, например:

бóровы (кабаны) – боровá (дымоходы)

...

ю́нкеры (прусские помещики) – юнкерá (в дореволюционных военных училищах).

Смысловое различие проводится также между существительными, образующими множественное число при помощи окончания -а(-я), и существительными с окончанием -ы(-и) употребляющимися только во множественном числе, например:

... счёты (прибор; взаимные отношения) – счетá (документы) .. Возможны и другие смысловые и стилистические соотношения между сопоставляемыми формами ...

В художественной литературе встречается листы́ в значении «листья»: опали листы́...>

Так что ошибки в отражении Елизаветой наименования нашего с Вами ремесла нет *120

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

И скорее всего не верные. Учиться ни когда не поздно...

"Не хочу, конечно, докапываться" (с), но скажу за велик и могучий русского языком. *135

В данном контексте "неверные" пишется вместе, "никогда" тоже вместе. И стилистику можно подправить ("на вызовах сталкиваюсь с ситуацией, а чем мне может молодой помочь?"), а запятые - проредить.

Поделиться сообщением

А часто ли встречаются в медицине немолодые "молодые специалисты"? Может быть среди вас есть такие, кто пришел в медицину в уже зрелом возрасте? С какими столкнулись трудностями? Реально ли устроиться на работу, когда тебе под 40, в кармане свеженький диплом, а стажа никакого? В первую очередь интересуют фельдшеры *04

Спасибо всем, кто откликнется!

Нечасто, но встречаются. Лично знаю даму, которая пошла получать фельдшерское образование на вечернее отделение мучилища в 40 лет. Училась 4,5года(правда,чему можно учить на фельдшера почти 5 лет, не представляю, имхо бред полный,раньше учились 2 года 6 мес. и хватало за глаза и за уши, но это отдельная тема), год назад как получила сертификат и работает, причем вполне неплохо. Хочу заметить, что образование это получала она не ради каких-то материальных и др. благ, среднее образование по другой специальности у нее было, да и з/п была поболее нынешней. В семье тоже все в порядке: муж,дети,внучка,квартира,машина,дача и др. "маленькие радости" обычного среднестатистического гражданина. Но вот захотелось получить образование *106 знакомые прикалывались, типа "бабушка-студентка"))

Кстати, намедни видел ночью по телеку детектив американский 50-х годов(черно-белый),там события в больнице происходят, так вот,- что удивило- врачам-интернам лет по 35-40 *90

Поделиться сообщением

Спасибо всем высказавшимся. Выводы о возможном отношении будущих коллег я сделала *66

Ничего необычного. Всё как и везде. Отношение коллег везде разное. И, поверьте мне, чаще - радушное. Хотя, тут многое зависит и от вас.

....не верные... ни когда....

Извините, конечно, но мне кажется, не вам попрекать человека в безграмотности. Тем паче, что допускается и "фЕльдшеры", и "фельдшерА".

Учиться ни когда не поздно

Что же касается "а чем мне может молодой помочь", отвечу так - выполнить всё то, что от него требуется согласно его функциональным обязанностям. "Стариками", "Асами" и т.п. не рождаются, а становятся.

Поделиться сообщением

Нет, нет!

*120 Вы ошибаетесь:

В других случаях наблюдается параллельное их употребление с формами на -ы(-и), но со стилистической дифференциацией (ср. книжную форму коррéкторы и разговорную корректорá).

Вот именно, с дифференциацией на разговорную. Согласитесь, коряво звучит "фельдшерЫ". Тем более,недопустимо "докторЫ".

Поделиться сообщением

Не буду сильно зарываться в правописание, ну вроде слово фельдшер - французского происхождения. А лингвисты нас на парах по родному и могучему сильно унижали за фельдшерЫ20.gif. Может оно исключение из правил которое только подтверждает его?

Насчет выполнить все что положено - это само собой, как бы к тебе не относились, всегда помощь оказываю по мере своих знаний и возможностей оснащения.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в условиях, когда для удобства птенцов товарища Фурсенко - ЕГЭшников, "Кофе" стал среднего рода, а "Парашют" внезапно стал "Парашутом", мы скоро столкнёмся с ситуацией, когда будут писать "Врачов" или "Фельдшерей".

В крайнем случае, если буквы, собранные ЕГЭшником вместе, не будут нести никакой смысловой нагрузки, разрешат использовать пояснительные картинки, дабы более старшие товарищи смогли понять, что же хотело сказать юное дарование. *90

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

у нас уже третий год скоро пойдёт, как работатет такой с позволения сказать "мальчик" ему за 45, учился вместе со мной, на год младше)))вначале думали, не потянет, *90 а он ничего, приработался. *04

всё очень индивидуально. звёзд с неба конечно не хватате, но со своей работой справляется достойно. иногда правда начинает ковырять себе мозг, придумывая лишнего и звонит посоветоваться - тогда понимаешь, что пора бы ему во внеочередной отпуск. но это у всех бывает, когда на простом на чём-то в голове начинаются протуберанцы и пытаешься придумать то, чего на самом деле нету.

из последнего - бабуля ВОВ требует госпитализировать, при осмотре ничего кроме АД 160/90 при норме 140/80 нету... долго думал, какую страшилку бабульке написать, чтоб вывезти, чтоб повтора не было. (а карга открытым текстом выла - но повезёшь - я снова вызову!!!!! *01 и буду вызывать. пока не отвезёте!!! *54 )

потом позвонил *43 - отправила звонить старшему врачу, который со своей фамилией в катре разрешил госпитализировать с "ГБ2 конфликт на вызове, установка на госпит" - и чего себе голову ломать? *45 старший сказал - ты сделал *42 )))))

Поделиться сообщением

Если Вы по специальности не работали... *90 так Вас не только на повышенный уровень никто не возьмет, даже если б брали... Вам надобно имеющийся диплом поднимать - ему уж 15 лет, то бишь три учебы по повышению квалификации... Я позволю себе еще раз задать Вам вопрос: а стОит ли игра свеч? С уважением *120

Елена, на этот вопрос постаралась ответить Вам здесь http://www.feldsher.ru/forum/index.php/topic/16072/page__st__100

Спасибо за добрые слова!

*120 Кто ищет, тот обрящет... Под 40 - это не под 70...

Учиться ни когда не поздно, это лично Ваше дело на кого и когда выучиться, и пойти работать.

А отношение Ваших коллег к Вам сложится в процессе общения и работы с ними. Иначе говоря, как Вы с ними так и они с Вами.

Ничего необычного. Всё как и везде. Отношение коллег везде разное. И, поверьте мне, чаще - радушное. Хотя, тут многое зависит и от вас.

Поделиться сообщением

Не хочу, конечно, докапываться, но не корявьте пожалуйста название профессии. Нет в нашем великом и могучем слова фельдшерЫ, а есть только слово фельдшерА (оно же род. падеж, ед. числа, оно же множ. число, именительного падежа.)

Возможен любой вариант:

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2/%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%88%D0%B5%D1%80/

Поделиться сообщением

... вроде слово фельдшер - французского происхождения..

С какого перепугу сюда вмешались французы-то? Германцы это понятие родили... *120

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти