Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

не хотите жить? Распишитесь.


Рекомендуемые сообщения

На все-про все ушло 4,5 часа...

Дури везде хватает. Сама ездила на повод "без сознания около помойки, смотрю с 9 этажа". Оказался огромный, выше меня игрушечный медведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте (глазами бригады) на одном из балконов шестого этажа имеется надутое изделие из секс-шопа женского типа... Наличия на балконах голых мальчиков 8 лет не выявлено... Бригада докладает... Ответ: А вызывающий говорит - мальчик по-прежнему стоит и кричит, голый, а ваша бригада ничего не делает... Приехала полиция - чей балкон, неясно, вызвали МЧС... У приехавших МЧСов не оказалось альпинистов... Вызвали промышленных... Те через крышу спустились на балкон, выпустили воздух, звонки прекратились... На все-про все ушло 4,5 часа...

Надеюсь после всего действа у вызывающего гостили психиаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже был прецедент-отбирали ребенка у пьяной бабки в отсутствии мамы с помощью милиции.приехали быстро,быстро все оформили.бабке повелели не бузить,ребенка отдать.никаких проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 А мущщина-то позволил себя оседлать? *103

 

Таким пышным мущщинам он не смог воспротивиться *103

 

Оп-па! Часы еще не пробили полночь, а я уже отыквенел! *83

Это кого куда с кем Пич госпитализировал? *90

Для госпитализации психиатр-Pich на ДГЭ привлек еще психиатров? *83 Это у них заХадочных коллегиальность такая, по типу "мы с Тамарой ходим парой"? *90

 

 

Когда-то давно я был простым фершалом БЛВ *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь после всего действа у вызывающего гостили психиаторы?

Увы, мой друг, увы! *120 Вызывающим даже гербовая фельд-егерем не доставляется о штрафе... Такова грустная правда жизни... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, мой друг, увы! *120 Вызывающим даже гербовая фельд-егерем не доставляется о штрафе... Такова грустная правда жизни... *103

И даже по пункту "в" части 4 статьи 23 Закона РФ "О психиатрической помощи..." сообщение в ПНД не отправили? Ведь может быть рецидив. Завтра ещё чего-нибудь ему покажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, паррдон, с какой стати, психиатры мной должны быть задействованы для фиксации и сопровождения??? У них что, своей работы нет? Только полицию!!!

Елена,фиксировать-проблем нет,а сопровождать нам официально запретили несколько лет назад,но,если ситуация нештатная-мы по согласованию с нашим старшим всё-таки сопровождаем.

 

Решение о принудительной госпитализации , транспортировке или оказании помощи может решаться только врачом психиатром. Какое право имеют господа полицейские заставлять пациента, который никому не угрожает, куда-то ехать ,тем более лечится ?

Всё взаимодействие полиции и здравоохранения регламентировано в части 35 статьи 12.1 ФЗ № 3 от 07.02.2011:

 

35) оказывать содействие органам здравоохранения в доставлении в медицинские организации по решению суда лиц, уклоняющихся от явки по вызову в эти организации; участвовать совместно с органами здравоохранения в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в наблюдении за лицами, страдающими психическими расстройствами, больными алкоголизмом или наркоманией и представляющими опасность для окружающих, в целях предупреждения совершения ими преступлений и административных правонарушений; оказывать содействие медицинским работникам в осуществлении назначенной судом недобровольной госпитализации лиц в медицинские организации, а также обеспечивать медицинским работникам безопасные условия для доступа к этим лицам и их осмотра;...

 

Таким образом,если нет вступившего в силу решения суда или пациент не представляет опасности для окружающих - полиция отдыхает.Это исключительно в компетенции психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,фиксировать-проблем нет,а сопровождать нам официально запретили несколько лет назад,но,если ситуация нештатная-мы по согласованию с нашим старшим всё-таки сопровождаем...

*120 Простите, но я фсегда с пиететом относилась к смежным службам... Для меня вызывать спецов независимо от профиля на стабильного пациента равноценно профнепригодности... Я еще не собираюсь уходить, в моих пороховницах еще сухой порох и жизнь может преподнести мне есче ох как много чего... Они мне еще по профилю пригодиться могут... И психиатры - также *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вызывать спецов независимо от профиля на стабильного пациента равноценно профнепригодности...

*40 Не перевелись ещё на Руси истинные скоропомощники,слава Богу...Уважаю!*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое суток , так трое суток - раз такие щедрые.

А ежели он на четвёртые сутки помрёт,тогда как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry за оффтоп. В поликлинику вызываю при отказе от госпитализации, приказ начальства - больной (на голову) должен подписать отказ не только мне, но и бригаде СМП (зачем не знаю, вы наверное выглядиде убедительнее). *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... при отказе от госпитализации, приказ начальства - больной (на голову) должен подписать отказ не только мне, но и бригаде СМП (зачем не знаю, вы наверное выглядиде убедительнее). *127

Да тут начальству Вашему пора в лабораторию,гайки подтянуть...Больной (совершеннолетний) имеет полное право отказаться от госпитализации,если только он не принудчик, и не лишён дееспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry за оффтоп. В поликлинику вызываю при отказе от госпитализации, приказ начальства - больной (на голову) должен подписать отказ не только мне, но и бригаде СМП (зачем не знаю, вы наверное выглядиде убедительнее). *127

Sorry за оффтоп. А министру здравоохраниния не должен подписать ?

Хотя, это мысль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинику вызываю при отказе от госпитализации, приказ начальства ...

У нас медицина не только "бесплатная", но и навязанная... Попадется человек, который просто пошлет всех, а начальству, пойдет и в рожу плюнет... И будет прав.

Интересно, с каким поводом скорая едет? "Взять отказ от госпитализации"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во-первых, нам она не угрожала, она угрожала продолжить членовредительство...

В-третьих, СПб давно уж отработал механизм... Полиции, наряду ППС объяснять ничего......

С последнего дежурства.

Повод: ж 47, "отравление анаприлином", вызывает дочь.

Прибыли. Сабж, сидит смотрит ТВ. "А вы зачем приехали, я не вызывала".

Дочь - "Мы с мамой поругались, она при мне выпила 40 таблеток анаприлина, кричала что не хочет жить".

Мама - "Моя дочь - дура. Я просто выгнала ее жениха прочь. Я ничего не пила. Не смейте вообще подходить ко мне. Я отказываюсь от вызова"

Дочь - "Она при мне открыла упаковку анаприлина и выпила"

Мама - "Врет, тварь. Уйдите отсюда. Это моя квартира, я никого не вызывала, от осмотра отказываюсь"

 

Ваши действия?

О своих поведаю после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия?

О своих поведаю после.

1.Взять письменный отказ от осмотра, помощи и госпитализации. Указать,что отказ написан при свидетелях, взять их подписи.

2.Сообщить ст.врачу. Возможно, он посчитает нужным направить туда психиатрическую бригаду.

3. Сообщить дежурному по 02. Записать его фамилию в карте.

4. Актив в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультироваться с психопультом. Если скажут, что не знают что делать, записать фамилию доктора и уехать.

Начинать целую историю из-за двух идиоток я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Сообщить ст.врачу. Возможно, он посчитает нужным направить туда психиатрическую бригаду.

Скорее всего после такого звонка мы поедем.Старшие врачи не любят брать на себя ответственность,им проще наряд привести в исполнение.Приедут наши.Конфликтная ситуация,каждый в соседа тычет пальцем,портят воздух воплями...В этих случаях всё просто-бытовуху-в игнор,к кому вызваны,того и освидетельствуем.Психоз исключён,за добровольность расписался - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК.Рулить их конфликты-по желанию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы доложил ответственному врачу "03" и действовал по его указаниям. Просто взять отказ от осмотра и свалить неправильно, да и сама "больная" в такой ситуации скорее всего ничего писать не будет. Ответственный врач скорее всего переключит на психиатра или токсиколога, псих. бригаду пришлют навряд ли, скорее всего - актив на неотложку через 2-3 часа *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последнего дежурства.

Повод: ж 47, "отравление анаприлином", вызывает дочь.

/.../

Дочь - "Мы с мамой поругались, она при мне выпила 40 таблеток анаприлина, кричала что не хочет жить".

Повторю, после ЭТИХ слов под запись нашему старшему врачу на всё остальное плевать остаётся.Просто мы едем к вам.

 

Я бы доложил ответственному врачу "03"/.../ скорее всего - актив на неотложку через 2-3 часа *90

На угрозу самоубийства-актив *146 ?..Если только на ГУП "Ритуал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с

 

 

 

На угрозу самоубийства-актив *146 ?..Если только на ГУП "Ритуал"

Я просто предположил свой вариант развития событий в данной ситуации. В СПб чаще всего так. В большинстве случаев психиатр-консультант не направит бригаду на "анамнестические" суицидальные высказывания. Также как консультант-токсиколог не направит бригаду на отравление при отсутствии клиники. Актив неотложке в крайнем случае.

 

 

Прибыли. Сабж, сидит смотрит ТВ.

Дочь - "Мы с мамой поругались, она при мне выпила 40 таблеток анаприлина, кричала что не хочет жить".

 

 

 

И где ж тут отравление анаприлином(40 таб.)?

Кстати,exсiter,чем дело-то закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПб чаще всего так. В большинстве случаев психиатр-консультант не направит бригаду на "анамнестические" суицидальные высказывания.

Уже хочу работать в Питере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...