Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поговорим о пиве


papaR

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время приобрести в магазине настоящую Водку это все равно что выиграть в лотерею, ...не покупаю и практически никогда не пью напиток под названием "Водка", продающийся в наших магазинах *11

Хортица, Русский Стандарт, пресловутая Белуга, из дешевых - возможно, Журавли. На (в) Украине - Хлебный дар. Немиров, кстати, тоже неплох, но надо хорошо знать директора (хозяина) точки, чтобы не нарваться.

 

 

Кстати, последнее время стал брать белорусскую Аливарiю - это я к пиву возвращаюсь. Сортов много. Сразу скажу - нефильтрованное Белое золото - это типа Хугардена. Такое девочковое пиво - у меня старшая дочь его оценила. А вот другие сорта вполне. Попробую подготовить отчет по белорусскому пиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скушал колбаску из Гудмана и тушеную капустку, которую позавчера с рулькой тушил.

 

Запил Пилснер Урквелом. Оригиналым ессно.

 

Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю "Татранский замок", "Пражечка", "Гиннес". Одно время очень нравился "Гролш", но сейчас оно тоже стало отвратительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... некоторые ученые считают что водку охлаждают и зажевывают соленым огурчиком (запивают пепсиколой, занюхивают рукавом или хлебной корочкой) лишь для того чтобы поскорей избавиться от её "изысканных" вкусовых ощущений. А коньячек заедают шоколадинкой чтоб их подчеркнуть. Как Вы полагаете?

 

 

*129 Честно говоря именно процесс пития водки с огурчиками там или ещё с чем либо, но именно хорошей и качественной водки вполне себе сопоставим с любыми другими приятными процессами. Опять таки подчеркну - именно с качественной (по моим меркам) водкой - типа "Grey Goose", "Belvedere", "Legend of Cremlin", "Stolichnaya Elite". Охлаждение самой водки как раз портит её вкусовые качества. А вот в холодной рюмке из морозилки - уже совершенно другой вкус. Имхо конечно. Коняк же, особенно именитые, на оборот - требует охлаждение, классически - льдом. Хотя я предпочитаю подогреть стакан перед тем как туда коняк налить. Опять же это дело вкуса.

 

Люблю "Татранский замок", "Пражечка", "Гиннес". Одно время очень нравился "Гролш", но сейчас оно тоже стало отвратительным.

 

 

Самое любимое пиво из знакомых - Гролш и Холстен. В Латвии знаменитый местный бренд живого пива - "Ужавас". Ничто не идёт с ним в сравнение. Из русских давно ничего не пробовал. Одно время Бочкарёв был хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые ученые считают что водку охлаждают и зажевывают соленым огурчиком (запивают пепсиколой, занюхивают рукавом или хлебной корочкой) лишь для того чтобы поскорей избавиться от её "изысканных" вкусовых ощущений.

 

Врут, врут эти "ученые". Ледяная водочка с соленым огурчиком, грибочком или квашенной капустой дает удивительные вкусовые ощущения. Жгучая холодная жидкость готовит язык к принятию ощущений от соленого продукта, пахнущего первозданной свежестью. Вкус его подчеркивается. Именно поэтому, водку не "зажевывают", а закусывают.

 

Запивать водку пепси-колой - это практически уголовное преступление.

 

Рукав и корочка существуют именно для того, чтобы добавить вкуса, а не избавиться от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма люблю бавраские сорта, особенно Spaten и Hacker-Pcshorr, особенно в Мюнхене. Из наших в последнее время очень нравится Жигулевское фирменное барное. Пока не испортилось.

 

 

+500

Тут же вспомнил пивную меку Хофбраухауз в Мюнхене. Там где Гитлер писал свой "мейн кампф". ... если верить рассказам, уборка туалетов производится без остановки - в одном конце закончили и опять по новой. А самое интересное там, когда музыканты делают паузу и немцы за столами начинают петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, как ВНЕЗАПНО (в Туле) выяснилось - люблю самогон! *129

Виски с текилоконьяками отдыхают! *21

 

 

Да, да, да. Ещё есть такой замечательный напиток Switzerland kirsch grappa - врочем така же как хороший самогон.

Но вот вкус виски с сигарой мне не в кайф. Текила тоже - напиток мож и неплохой но хитрый. Попробовать надо, так для знамомства. Или в компании с девушками. С ритуалами. Интересный самогон - для настоящих кардиологов это Кашаса. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%B0%D1%81%D0%B0

 

*120 Нет, таки как же papaR вкусно излагает...

 

 

:) Он правду излагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 А я и говорю, что вкусно, разве моня вкусно придумать, чтобы хотелось пойтить за огурцом? Низзя!!! *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, последнее время стал брать белорусскую Аливарiю

Попробовал бы, но увы... Нет его в столичном регионе(

Одно время очень нравился "Гролш", но сейчас оно тоже стало отвратительным.

Покупайте настоящий Гролш, а не тот что в Мытищах разливают!

Хортица, Русский Стандарт, пресловутая Белуга, из дешевых - возможно, Журавли. На (в) Украине - Хлебный дар. Немиров, кстати, тоже неплох, но надо хорошо знать директора (хозяина) точки, чтобы не нарваться.

К сожалению, Журавли, РС и Белуга, как и Пять Озер, и Зеленая марка были неплохи только когда появились, сейчас все эти марки запаршивели вконец!

Немиров как ни странно не понравился с самого начала. Не то чтобы плохая водка, но душа как то не лежала, как и к пиву Оболонь, объяснить не могу.

Хортица удивительная водка, она какая то "мертвая" что ли. Энцефалопатии после ее приема нет, голова утром не болит, он не вставляет почему то. Не могу это объяснить, и безвкусная какая то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время приобрести в магазине настоящую Водку это все равно что выиграть в лотерею, поэтому в последнее время предпочитаю не травиться за свои же деньги, поэтому не покупаю и практически никогда не пью напиток под названием "Водка", продающийся в наших магазинах *11

Я согласен с Вами.

Но лишь отчасти.

Что бы не испытывать судьбу,покупаю только "Столичную"

Все таки международный бренд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме. Где найти уодку из спирта "Альфа"?

Говорят содержание метанола в ней меньше в 100 раз, чем в "Люкс". *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papaR, а в Ригу Вас не заносило?

 

 

Я не Папа Ра, но мне тоже интересно. Расскажите ...

В Риге много хороших местных марок пива. И просто в каждом кабачке, начиная от Старой Риги до кабачков глубоко в деревнях , будет по два три сорта разливного светлого пива самого высокого качества. Ну это окромя продуктов большого пивоваренного завода Алдарис. У нас пиво делают по тем же принципам, что голландцы и баварийцы. Очевидно это определяет их успех среди даже немецких туристов. Наши марки может и не столь знамениты, как чешские например - но плюс как раз в том, что это не мега массовое производство. Про разливные Gavrik уже отписал. Из пива в бутилках могу порекомендовать "ICE", исключительно производства завода "Lāčplēsis" - это пиво, которое в процессе brewing (на русском нет такого слова с точным переводом) замораживают. Правда я его сам давно не видел в продаже. По поводу достопримечательностей крепких напитков - http://www.spi-group...tolichnaya-elit.

- действительно весч *106 !!!

 

Немного не по теме. Где найти уодку из спирта "Альфа"?

Говорят содержание метанола в ней меньше в 100 раз, чем в "Люкс". *90

 

 

А по моему даже знаменитый Kauffman Luxury Vintage Vodka делают из Люкса. http://www.gayot.com/spirits/top10vodkas/kauffman-luxury-vintage-vodka-review.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал бы, но увы... Нет его в столичном регионе(

 

В Москве и беру, в белорусской палатке на багратионовском рынке

Хортица удивительная водка, она какая то "мертвая" что ли. Энцефалопатии после ее приема нет, голова утром не болит, он не вставляет почему то. Не могу это объяснить, и безвкусная какая то.....

Это лично Ваше *127 Я так очень уважаю. Но на Украине предпочитаю Хлебный дар

 

papaR, а в Ригу Вас не заносило?

Пока, к сожалению, не был (вернее, был, но еще в советские времена)

 

В "John Bull Pub" понравилось. Готовят отлично и пиво хорошее. *51

В свое время это был самый-самый английский паб, особенно тот, что на Смоленской. Однако сейчас делаю выбор в сторону Бобика - линейка больше, а цены ниже. Хотя и в Джон Булле есть своя изюминка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме. Где найти уодку из спирта "Альфа"?

*95 Итак, список водки из спирта «Альфа» (актуален на 18.12.2011 г.).

ОАО «Татспиртпром»

Россия, г. Казань

(источник: tatspirtprom.ru)

водка «Тундра» (Tundra);

водка «Тундра На бруснике»;

водка «Тундра На голубике»;

водка «АльфаПрофи»;

водка «Русская валюта Platinum»;

водка «Омега» (Omega);

водка «Шерхан»;

водка «Graf Ledoff»;

водка «Graf Ledoff light»;

водка «Коба».

 

ОАО «Башспирт»

Россия, г. Уфа

(источник: www.bashspirt.ru)

водка «Честная»;

водка «Северные Амуры»;

водка «Платиновая STAR»;

водка «Сталковская Альфа»;

водка «Курай Black Premium».

 

ОАО «Мордовспирт»

Россия, г. Саранск

(источник: www.mordovspirt.ru)

водка «Млечный путь».

 

ООО «Витта»

Россия, г. Новосибирск

(источники: www.ooovitta.ru, www.vodkaalmaz.ru)

водка «Алмаз Фаворит»;

водка «Алмаз Орлов»;

водка «Алмаз Империал».

 

ОАО «Южно-Уральский спиртоводочный завод»

Россия, Челябинская обл.

(источник: www.uralsvz.ru)

водка «Мужской характер» (выпуск анонсирован, но в списке продуктов ее нет).

 

ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод»

Россия, г. Сарапул

(источник: www.slvz.ru)

водка «Тайга Премиум» (Taiga Premium);

водка «Русь-матушка Золотая».

 

ОАО «Владалко»

Россия, г. Владимир

(источник: www.vladalco.ru)

водка «Озеро Великое»;

водка «Суздальская Премиум»;

водка «Добрый вечер Премиум».

 

ОАО «Ликеро-водочный завод «ВИСАНТ»

Россия, Воронежская обл.

(источник: visant-lvz.ru)

водка «Зимняя вишня».

 

ОАО «Сыктывкарский ликеро-водочный завод»

Россия, г. Сыктывкар

(источник: www.slvz-rk.ru)

водка «Финноугория».

 

ЗАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат»

Россия, г. Екатеринбург

(источник: собственный)

водка «Екатеринбург».

 

АО «Кокшетауские минеральные воды»

Казахстан, г. Кокшетау

(источник: собственный, www.kmw.kz)

водка «Хаома Оригинальная».

 

ООО «Хабспиртпром»

Россия, Хабаровская обл.

(источник: www.хабспиртпром.рф)

водка «Durman».

 

ОАО «Пермалко»

Россия, г. Пермь

(источник: www.permalko.ru)

водка «Gradus Perfect».

 

Но кто гарантирует от подделки... *116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кто гарантирует от подделки

Тут вспомнилось как художники-митьки пили портвейн *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вспомнилось ...

Ну и анекдот бородатый припоминаю,в котором двое померли,отхлебнув из бутылки,а третий,увидев плачевный результат первых двух,сначала закричал "ПОМОГИТЕ!!!",а уж потом отхлебнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Папа Ра, но мне тоже интересно. Расскажите ...

В Риге много хороших местных марок пива. И просто в каждом кабачке, начиная от Старой Риги ...

 

Я в Риге тоже турист. Москали мы клятiе ;)

 

В самой Риге очень запомнилось пиво в Lido. Они прямо на месте варят.

Есть аналогичная история в Калининграде, на Королевском валу. Адреса и названия - не вспомню уже ;(

 

 

 

P.S. А brewing так и переводится "варка пива". /kspshnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да. Про Lido и забыл. Тоже очень не плохое даже пиво.

:) Да, варка в литературном переводе как бы верный вариант, но на самом деле brewing это не только варка. Это весь процесс и брожение тоже . Слишите там бррр? *04 Brewing (Brūvēt)... (смысл как - "стройка" пива) Скорее всего это слово в лексиконе есть у народов с глубокими и старыми немецкими традициями пиво... (о ужас)... варения. Также слово пивоварка, пивовареный завод - alus brūzis. (Alus - это пиво). Ну не звучит это на русском, хотя русский то очень мелодичный язык. Так что срочно исЧите слово *02 ! Пивная - я понимаю это только место распития? Или более старое его значение связано с пивоваркой?

И ещё - мастер по изготовлению пива тоже имеет своё название - aldaris - в полном прямом переводе это "пиводел" . А варка - (имеет тоже своё отдельное слово) - это только часть пиводелия.

В Калининграде к сожалению не был. Но по поводу Калининграда бывал в смешном куриозе, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всего прочитанного всерьёз задумался: а не начать ли пить пиво? Или уже поздно начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...