Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дайте справку для БСМП


Рекомендуемые сообщения

Деньги, выгода.. давал бы кто-нить еще эти деньги.. Только угрозы "мы сейчас в департамент позвоним!", "Щас мы Путину напишем и Медведеву!"..

Б-ные сейчас хитрые, они так и будут вызывать, пока их кто-нибудь не вывезет. Не первая бригада, так вторая, не вторая, так третья. Еще бригада из подъезда не вышла, а они трезвонят. Вам в приемнике этого не видно, думаете,что по первому щелчку пальцев услуги такси предоставляют.. Если бы в приемном не хамили и не грубили,когда нормальных больных привозят, было бы проще пережить возмущения по поводу симулянтов.. Как-то привезли самый настоящий о.холецистит, а б-ная немая. Так хирург орать начала почему это надо эту б-ную именно к ней в б-цу везти, других б-ц нету разве, и вообще больных так много, так много... Поток воплей остановило только напоминание, что б-ная немая, но не глухая, все прекрасно слышит и писать умеет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Вы ловко все с ног на голову перевернули. Я это написал как раз во избежание домыслов и кривотолков. Никто связываться сейчас с этим не будет. А если будете так предвзято к скорой относиться..... Ну я уже писал что бывает иногда...

К Скорой? Предвзято? Я? Упаси Боже! Заслуженно, к отдельным личностям - таки да, но ко всей Скорой никогда! Просто на мысль Вы реально натолкнули - я даже не задумывался об этом раньше. Но это действительно многое объясняет.

Да, и Вы меня заинтриговали - что же бывает с несогласными нелояльными к Скорой?*103 Лаврентий Павлович, это Вы!? *03*106

 

Деньги, выгода.. давал бы кто-нить еще эти деньги..

 

Еще раз - не хочу я провоцировать очередную войну приемника и Скорой, я понять хотел! Если бы эти вызова были повторные, если бы не было их так много, если бы Скорая объясняла, что вывезла для избежания конфликта, т.е, если бы все было, как раньше, то у меня бы даже и вопросов не возникало бы. А тут - как подменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То как быстро Вы на личности переходите, заставляет меня процитировать свой собственный пост из этой темы:

Вы конечно можете регулярно писать рапорта на бригады, или пытаться выяснять отношения прямо в приемнике. Я лично знаю несколько случаев когда до драки дело доходило, только вот не работали долго такие врачи. Работа в Приемном отделении больше подходит для людей со спокойным характером.

А что касается НИКа, не ищИте в нем скрытый смысл, а то одному товарищу фото не понравилось, заставили убрать, теперь к имени цепляться будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа в Приемном отделении больше подходит для людей со спокойным характером.

И чувством юмора, возможно, своеобразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не крови я жажду, я понять хочу, как этот механизм теперь работает, и работает ли вообще. Может, изменилось чего. А то, в последнее время, шаблоны, наработанные за годы практики, трещат со страшной силой. И не у меня одного.

Уважаемый коллега, вы разве не поняли, что система разрушена и всё, что осталось - это судорожные сокращения отдельных групп мышц, как на этих мерзких студенческих лабораторных работах по нормальной физиологии с лапками бессмысленно умерщвлённых безответных земноводных? Не вдаваясь в дебри терминологий "краниалгий" и прочих головокружений маток и простат, вот простейший пример - куда девать бригаде пьяного БОМЖА с улицы, к которому либеральные мудаки добрые самаритяне вызвали бригаду СМП, и у которого кроме вшей, чесотки, открытой формы туберкулёза и хронического алкогольного гепатита, ничего нет, даже паспорта? Вытрезвители мудрым решением власти закрыты по всей стране, имеющиеся ночлежки можно пересчитать по пальцам, да они и не растягиваются как презерватив. Оставить на месте - нельзя, везти - фактически некуда, кроме приёмника, где благодаря опять-таки мудрому руководству, врач приёмного отделения сделан козлом отпущения - ему предоставляется выбор: или заложить всё отделение таким специфическим контингентом и получить за это по ушам от начмеда, или поставить под возможный неслабый удар стального сапога отечественной Фемиды свою далеко негеркулесову задницу, отказав в госпитализации всякой хрени и хрони. Есть ещё и третий вариант - начать играть в футбол - отфутболить данного пациента в другой стационар для консультации (авось надоест ему в холодной машине по колинам трястись, глядишь и передумает госпитализироваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега

 

Ой-вэй. И еще раз - не провоцирую, не разжигаю, знаю, понимаю, вижу, не шалю, никого не трогаю, починяю примус. Вышеописанное в Вашем посте - разделяю, согласен. Предупреждая дальнейшую войну *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно заметил кто то из вышеотписавшихся, системы Здравоохранения больше нет, а её раздробленные части сокращаются каждая по собственным стандартам.

Но...

Какой бы Везувий не угробил Помпеи, виноватой в этом всегда будет Скорая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же не желая затевать конфликт, просто хочу спросить, почему же Вами госпитализация больного с ВСД была воспринята как личное оскорбление со стороны скорой? Или вымещать все ваши негативные эмоции на бригадах Ваш фирменный стиль работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пытаюсь себя поставить на место терапевта ПО, которому такое вот "ВСД, установка на госпитализацию", привезли.

1. Не вызывает сомнения, что ВСД это не жизнеугрожающее состояние. Если организм от этого помрёт-я буду крайне удивлён и это обозначит, что не ВСД то было, и я что-то пропустил.

2. Не вызывает сомнения, что такой организм мало того что туп, дык еще и скандален.

3. Не вызывает сомнения, что госпитализация - это мера, обусловленная или необходимостью изолировать организм от средства вызова СМП, или создание условий вынужденного сосуществования организма и его ВСД, протекающего упорядоченно и не допускающего никаких более ужимок и прыжков организма (последняя станция в его героическом эпосе класса "погибаю от ВСД!!!111".

В свете этого что я сделаю как дежурный врач :)

1. Спасать такой организм не от чего. Точнее, не от чего после выполненного диагностического минимума по дежурству, как то ЭКГ и наверно еще 3-4 позиции. Стало быть усилий интеллектуальных от меня этот организм не потребует, не надо будет мозг крючить, антиаритмики подбирая с антибиотиками.

2. Организм попадёт исцеляться в коридор. Или еще куда, где я имею право его разместить, но минимально удобное для оного. Перспектива получения от СМП через 10 мин кого-то, кто и болеет активнее, и в худшем состоянии, и условий потребует больших, и усилий-никто не отменял. Так что при наличии 2х мест, в коридоре и в палате, организм упокоится до утра в коридоре.

3. Мне отступать некуда, кроме как в ОРИТ организма сдавать, но это значит что я что-то пропустил и захужел он не ВСДушно. Стало быть, кто-то тусуется в коридоре, а я продолжаю работать.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, приезжаешь,а кошелки уже собраны, толпа родственников с криками, что когда то в больнице делали капельницы, после которых больная стала бегать(бабушке 84 года), начинаешь объяснять про хроническую церебро-васкулярную недостаточность, головокружение, не понимают, просят дать гарантию, что бабуля не умрет в ближайшие месяцы.Понятно, что увезешь ни с чем , иначе можешь в лучшем случае денег лишиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же не желая затевать конфликт, просто хочу спросить, почему же Вами госпитализация больного с ВСД была воспринята как личное оскорбление со стороны скорой? Или вымещать все ваши негативные эмоции на бригадах Ваш фирменный стиль работы?

 

Не желаете затевать конфликт? Что то сомнительно. Впрочем, давайте по пунктам.

1.Укажите, пожалуйста, где именно в этой теме я "воспринял госпитализацию с ВСД, как личное оскорбление со стороны скорой"? Я это уже давно воспринимаю философски.

2. Ну конечно же, фирменный стиль, Вы так проницательны, аж оторопь берет! И даже после смены и в отпуске, бывалоча, вызову Скорую и давай на ней вымещать. А как же иначе? Я ведь по "экстренной" работаю и в приемном в том числе. В инструкции так прописано. Noblesse oblige, так сказать.

 

Тут даже пара темок есть "Что вас бесит на вызовах" и "Повод к вызову". Почему же работающих на Скорой так раздражают диспетчера принимающие любой вызов и население, вызывающие на укусы комаров под утро? Или Вы хотите сказать, что придя в 4 утра пешком на 16 этаж к очередной "ВСД" Вы светитесь от счастья и доброты? И это Ваш фирменный стиль работы, подкинуть в приемный покой это ВСД и свалить, даже не дождавшись врача и не объяснив ситуацию?

 

MicDoc, Вы знаете, работать по принципу "кладу вообще все" можно. Это, безусловно, безопаснее и спокойнее. Но, как врач и специалист ты умрешь. Останется вахтер в белом халате. Лично я так не могу.

 

Не хотел, а сорвался.

Изменено пользователем Злобный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MicDoc, Вы знаете, работать по принципу "кладу вообще все" можно. Это, безусловно, безопаснее и спокойнее. Но, как врач и специалист ты умрешь. Останется вахтер в белом халате. Лично я так не могу.

Я рассказал, как бы я действовал в этой кромешно непонятной для меня роли.

За специалиста... Вам не приходило в голову, что то, что и как Вы понимаете как специалист, в ряде случаев не получает воплощения и реализации по сугубо банальным, бытовым и другим убогим причинам? Видится Вам реально непонятный, интересный , непохожий ни на что больной, есть все показания его положить и активно наблюдать, но мест тупо нету. Точнее-есть одно в ОРИТ, но туда строго с ОИМ (ЭКГ соответствующее неминуче надо), ТЭЛА (синий больной без давления), и еще несколькими актуальными реанимационными диагнозами. Короче Вам лично его класть некуда, более никуда не положить...

 

Метафора понятная получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказал, как бы я действовал в этой кромешно непонятной для меня роли.

Метафора понятная получилась?

Я лично не взялся бы. Честно, говоря не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в последние дни - дурдом какой-то. Вешаются все, 90% вообще ниочем. Я грешным делом думал - поменялось что-то в показаниях, а до нас, как всегда, не довели. Дядя Лаврик на мысль натолкнул - Новый Год на носу, деньги всем нужны. Видимо, выгода перевешивает все возможные последствия.

Ты о чем? какие нафиг деньги? В столице озерного края их с роду не предлагали, не то что бы давать, сотрудник 03 при угрозе получить взятку сам с ВСД в больницу попадет. Сам то много денюшки в приемном получаешь от желающих попасть в отделение? Кстати, иногда ВСД ставят, когда не могут объяснить причины, вызвавшие непонятные симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не взялся бы. Честно, говоря не очень.

Формальный подход. Всё в рамках регламентов, инструкций, приказов, и всякой такой лабуды. Чтобы прикапаться было никак.

Интерактивность. Способность спрогнозировать дальнейшие действия организма в этом сеансе, и, что важнее-как он начнёт следующий?

Четкое понимание своих задач и попытка в этих рамках сделать так, чтобы подобное не повторялось, создать у организма некий опыт (полезный всем, но особенно-для принятия организмом дальнейших решений, где не будет места Вам, СМП, а будет-уч врачу, психотерапевту, сексуальному партнёру и др персонажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем? какие нафиг деньги? В столице озерного края их с роду не предлагали, не то что бы давать, сотрудник 03 при угрозе получить взятку сам с ВСД в больницу попадет. Сам то много денюшки в приемном получаешь от желающих попасть в отделение? Кстати, иногда ВСД ставят, когда не могут объяснить причины, вызвавшие непонятные симптомы.

Возят одни и те же персонажи. Те, кто работал нормально, так и работают - ничего нового. Ухудшение в течение 2х недель, никаких внутренних распоряжений на тему "план горит" не поступало. И,заметь, возят не только с ВСД и ко мне. Вешаются и хирурги тоже. Предложи более реальное объяснение происходящему. Или ты хочешь сказать, что у нас никто и никода не брал? Кать, я никого не обвиняю, я просто пытаюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что прошло несколько каких нибудь косяков, жалоб или пропущенных патологий, вот и особо ссыкливые перестраховщики особо расстарались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем округе есть одна б-ца, там хирург ...ээ.. неприятная личность, ведущая себя иногда неадекватно. Так вот с хирургической патологией туда стараются не возить, когда он дежурит, дабы сэкономить нервы.. Подумываем попросить у него график дежурств, чтобы всем стало легче. А то он реально считает,что мы нарочно именно к нему возим больные животы )) В другой б-це такой нейрохирург,точнее их там несколько, но альтернативы особой нет.. в 33-й еще хуже. Когда все ближайшие б-цы с нейрохирургией были закрыты, нам дали там одно из последних мест, к нашему приезду они закрылись. Б-ного принимать нейрохирург отказался, ссылаясь на то,что б-ца закрыта. Отдел госпитализации сказал,что на момент нашего звонка место было, закрылись они уже позже, мы ехали 40мин.Тогда приемник ответил,что надо было раньше ехать, тк наше место уже занято )))) Деж.админ придти не захотел, по телефону сказал,чтобы нейрохирург хотя бы посмотрел б-ного,может и госпитализировать не надо. Но доктор был непреклонен-сказал смотреть не буду, принимать не буду и вообще уезжайте отсюда со своим больным... в общем, этика и деонтология отдыхали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем округе есть одна б-ца, там хирург ...ээ.. неприятная личность, ведущая себя иногда неадекватно. Так вот с хирургической патологией туда стараются не возить, когда он дежурит, дабы сэкономить нервы.. Подумываем попросить у него график дежурств, чтобы всем стало легче. А то он реально считает,что мы нарочно именно к нему возим больные животы ))

Мне кажется, все делают с точностью наоборот) В целях профилактики невоспитанности, доктор заваливается больными, и профильными и нет. Практически все доктора приемников знают об этом.

 

Тогда приемник ответил,что надо было раньше ехать, тк наше место уже занято )))) Деж.админ придти не захотел, по телефону сказал,чтобы нейрохирург хотя бы посмотрел б-ного,может и госпитализировать не надо. Но доктор был непреклонен-сказал смотреть не буду, принимать не буду и вообще уезжайте отсюда со своим больным...

Ну это уже уголовщина на самом деле... Такое долго не продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще недавно было еще одно показание для госпитализации подобных больных, но в настоящее время это явление на скорой почти сошло "на нет", поэтому упоминать эту причину я здесь не буду.....

Вот интересно, эта фраза меня лично навела на мысль, что нет эпидемии "жЫвотного" гриппа. И только. Этих "птичек", "свинюшек" и т.п. возили за одну только фразу: "Доктор! Это оно??" И проблем с приёмным не возникало.

А тут, оказывается, рассматривается исключительно то, что бригаде заплатили *90

Хотя, "в каждой избушке...". Я в Питере не сталкивалась с проблемой сдать в приёмник. Если везла по причине "требуют" - писала это в сопроводке и сообщала в приёмном. Никогда никаких претензий и конфликтов. Почему-то у нас спокойно берут всех. Может, потому, что онЕ потом в "Байковском зале ожидания", как на вокзале по 24 часа сидят? *127

Видимо, в Москве всё не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что прошло несколько каких нибудь косяков, жалоб или пропущенных патологий, вот и особо ссыкливые перестраховщики особо расстарались

Хорошая версия, я ее первой рассматривал*106 Все тихо, я бы знал. Были косяки в стационаре, к Скорой никакого отношения не имеющие. Как нибудь выложу - зело случаи интересные.

 

Kapa42 Это не Москва, это Карелия. Привет соседям*30

Если везла по причине "требуют" - писала это в сопроводке и сообщала в приёмном. Никогда никаких претензий и конфликтов.

Если все делать по-человечески претензий, по крайней мере у меня, не будет никогда. Ну, а если просто кидают больного в приемном не дожидаясь врача и ничего не объясняя? И в сопроводке - три веселые буквы ВСД. Причем все привезенные в один голос, взахлеб, рассказывают, что на "СП" им обещали СКТ ГМ (аппарат не работает 3й месяц и знают об этом все).

 

Да и еще, склонным видеть во мне конфликтного демона, ненавидящего Скорую - такое возят не только ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все ближайшие б-цы с нейрохирургией были закрыты, нам дали там одно из последних мест, к нашему приезду они закрылись. Б-ного принимать нейрохирург отказался, ссылаясь на то,что б-ца закрыта. Отдел госпитализации сказал,что на момент нашего звонка место было, закрылись они уже позже, мы ехали 40мин.Тогда приемник ответил,что надо было раньше ехать, тк наше место уже занято )))) Деж.админ придти не захотел, по телефону сказал,чтобы нейрохирург хотя бы посмотрел б-ного,может и госпитализировать не надо. Но доктор был непреклонен-сказал смотреть не буду, принимать не буду и вообще уезжайте отсюда со своим больным... в общем, этика и деонтология отдыхали..

Извините, что влезаю в профтему, но у меня просто не то что слов нет, кроме эмоций... У этих граждан как с инстинктом самосохранения?

 

В целях профилактики невоспитанности, доктор заваливается больными, и профильными и нет.

Вы им пару прокурорских работников привезите. Только не говорите о профпринадлежности больных. *103 Впрочем адвокаты тоже подойдут. Начинающие и голодные. Больница устанет принимать проверки и участвовать во всевозможных судах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если просто кидают больного в приемном не дожидаясь врача и ничего не объясняя? И в сопроводке - три веселые буквы ВСД.
Кидают, чтоб не дожидаться Зобного с его лекциями "о вреде неоправданной госпитализации". :)

Злобный, поймите, "неоправданная госпитализация" - явление системное, а не вина скорой. Настойчивый больной все равно окажется в вашем "приемнике", медицинским руководством для этого созданы все условия. Относитесь к данному факту спокойно, как к неизбежному злу и издержкам профессии.

"- Вы кошмар всех приёмных отделений . Ваши визиты оставляют глубокие , не заживающие раны в моей истерзанной вашими посещениями психике и душе . Я кричу по ночам , когда вы , так некстати мне снитесь . А каждую проезжающую мимо скорую я показываю своим детям и объясняю , что это поехала квинэссенция всех бед несчастных врачей всех приёмных отделений . И вашего бедного отца в частности .

(реплика хирурга "приемника")"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидают, чтоб не дожидаться Зобного с его лекциями "о вреде неоправданной госпитализации". :)

Злобный, поймите, "неоправданная госпитализация" - явление системное, а не вина скорой. Настойчивый больной все равно окажется в вашем "приемнике", медицинским руководством для этого созданы все условия. Относитесь к данному факту спокойно, как к неизбежному злу и издержкам профессии.

Лекций я давно уже никому не читаю - смысла нет, есть другие, более действенные методы (если уж очень достанут). Адекватные люди могут еще с вызова позвонить и объяснить ситуацию - и всё, никаких проблем. Кризис системы - тут даже мне *106 все понятно. Я другого понять не могу - почему это все наросло в 2 недели? И еще - вы, в большинстве своем, скоропомошники, скажите у вас есть какая-либо статистика по врачам? Ну например, количество расхождений диагнозов, процент госпитализированных и т.д. Я не касаюсь вопросов административного реагирования, понятно, что всем по барабану. Мне интересно, есть ли статистика, которая отражает работу конкретного сотрудника. Лично у меня возникли бы вопросы к человеку, у которого большой процент расхождений диагнозов и большой процент отказов в госпитализации (уже из ПП). По моим наблюдениям - в среднем, госпитализация показана 2-3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватные люди могут еще с вызова позвонить и объяснить ситуацию
Ну и какой смысл? От этого госпитализация не состоится?
Я другого понять не могу - почему это все наросло в 2 недели?
Может распоряжение какое вышло или зачитали очередной приказ об увольнении по жалобе - за "не нашел общий язык с пациентом"... но скорее виноваты долгие праздники. Кто то до праздников хочет подлечиться и "встретить новый год здоровым", кто то надеется праздники провести в светле и тепле в больничке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...