Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

виртуальный пациент №1


росомаха

Рекомендуемые сообщения

Гипотериоз? Для него патогномонична внезапная глухота? *90 Почему оглохла лишь на правое ухо? И именно оглохла? *120

Гиперхолестеринемия, ранний атеросклероз - это тоже характерно для данного заболевания, отсюда и одно ухо. *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латентный гипотиреоз? Снижение слуха, гормоны, опять же "загар".

считаете, лабиринтрая артерия накрылась? 103.gif

 

Ангиоконтрастирование ей нельзя сделать ? Может и вправду здорова .

обоснуйте направление, сделаем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ухо глохнет потихоньку, шаткость - вялость - млявость, вегетативные проблемы, частые запоры, инсомния по типу преждевременного пробуждения, повышенная утомляемость и боли в спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну таки постклимактерический синдром . Остеопороз развивается , от того и хребет болит . Назначить успокоительные и отправить восвояси *32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаете, лабиринтрая артерия накрылась?

Почему бы и нет. Нарастание симптомов лишний раз подтверждает мою теорию. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легкие транквилизаторы - и пациентка здорова ? 127.gif

ну чего, вскрываться что ли? близкие к истине ответы уже были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы у тетеньки скрытую депрессию бы поискал. Скачал бы опросничек из интернету и дал бы ей. КТ, кстати, опухоли мостомозжечкового угла и задней черепной ямки видит плохо, если делать, то МРТ. Субклинический гипотиреоз лечения не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эритроцитов 3,5 гемоглобин 130, тромбоциты 300, лейкоцитов 9, глюкоза 6,5 СОЭ 10 моча: цвет бледно-желтый, лейкоциты 1-2-3 много слизи и оксалатов

К урологу на консультацию... *103 Потом думать будем *127

А там глядишь и эндокринолог из отпуска выйдет *33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что хотите знать ответ? *90 Чой то мне подсказывает, что лучше оставить так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Я думаю там в конце будет дырка от бублика. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильный ответ - шваннома слуховой порции вестибуло-кохлеарного нерва. 66.gif

 

ну что же, уважаемые коллеги. спасибо за внимание.

конец сказки.

Пациентка Телефонова 4 года жаловалась на прогрессирующую одностороннюю тугоухость. 4 года ей ставили вегето-сосудистую дистонию, лечили ноотропами, актовегинами и прочим фуфлом. Когда пациентка перестала слышать абсолютно все звуки, кроме очень низкочастотных, она послала участкового терапевта куда подальше и за свои деньги сделала МРТ в частной клинике. На ней была видна шваннома в правом мосто-мозжечковом углу, 2,5 см в диаметре. При катамнестическом рассмотрении КТ (которую все же сделали в участковой поликлинике, устав от "вязкой" симулянтки, на втором году жалоб), если сильно напрячь воображение и зрительный анализатор, можно заметить неясную, очень сомнительную тень примерно до 0,7 см в зоне интереса и то, о чем никто из вас меня не переспросил - смещение срединных структур в медиобазальных отделах. Диагноз ставится по неврологическому осмотру, подтверждается/снимается нейровизуализацией. Другими словами, футболисты вырастили ее невриному сосудистыми препаратами и лишили слуха, т.к. слухосохраняющую операцию делают только пациентам с сохранным слухом и небольшими размерами опухоли.

120.gifСнимаю шляпу перед Земским врачом. С меня три плюсика - за скорость, точность и обоснованность.

 

P.S. не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет... 66.gif66.gif66.gif

 

 

вопросы, комментарии, критика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если это будет какая-нибудь шваннома не дай бог..........это будет верх пошлости и дурновкусия. *81

Ну вот и сбылись мои худшие опасения. *103

 

.... ни бог весть какие денги, но жалко для этих жадных сволочей свои кровные 50 целковых. ...

4 года копила бедная на КТ, а могла бы ведь за 4 года на хорошую машину накопить.

 

... реальная пациентка.....

Была эта байда в газетах и по телеку несколько лет назад. Вот уже и суд состоялся http://www.info-prav-centr.com/index.php/2010-11-23-22-50-31/613-2011-03-30-09-50-52 Там действительно запущенный случай. Невролог, кстати, симпатичная такая . Но у них там вроде никакого КТ вообще в природе не было.

 

Так что никакая это не виртуальная пациентка, а самая реальная.И теперь подаст в суд на топикстартера за вторжение в личную жизнь. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это другая больная. 6 лет назад, питер, демонстрация на лекции с ее согласия. и вобще, не переводите стрелки. не вы ли та самая невролог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Была эта байда в газетах и по телеку... Там действительно запущенный случай...
...лекарства для гипертоников могли способствовать увеличению опухоли...
Чиста из любопытства - это какие-такие "лекарства для гипертоников" способствуют росту опухолей? *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это они попутались так. Мне лично больше понравилось место где она дышит свежим воздухом на балконе в новой квартире, купленной на деньги, отсуженные у больницы. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне, любитель серных пробок, в каком месте задачи я говорил про парез лицевого нерва? его в случае, описанном мною, не было. так что не надо ля-ля, обосрали - обтекай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы коварно и сознательно скрыли от нас этот симптом,сфальсифицировали историю оф дизиз чтобы затруднить нам диагностику, что привело как мы все видим к печальным последствиям.Нет таким как вы прощения. *20 Не хотите добавить старушке на третью комнату? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...