Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Комплектация выездных сумок


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! Пишу я Вам о том, как прошла у нас комиссия Роздравнадзора. Проверяли нас более 5 дней - и вот получили в пятницу акты о нарушениях. Не по форме ведется журнал регистрации вызовов заполняется карта вызова и много еще всякой фигни. Хочу поднять вопрос о том, кто из станций (подстанций, отделений) соблюдает Приказ МЗ и СР № 445 от 11.06.2010 г. Состав мед. укладки выездной бригады СМП? Раньше мы работали совершенно другими препаратами, а теперь заставляют работать именно тем, что предложено госпажой Голиковой и ее командой.А самое главное соблюдать количество инструментария. Т. е. 5 шприцев и не больше - отзвон "свободна, нет медикаментов" - и опять за 3 шприцами. Дурдом. Хотелось бы узнать Ваше мнение уважаемые коллеги - как солблюдает это приложение к приказу вашу руководство. А что касается карт вызовов - если не отмечен километраж вызова - штраф 30 т.р.! И почему в карте не отмечено - причина задержки в вызове - проверяющий докопался ИМЕННО к выездным, а не к диспетчерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МЗ и СР № 445 от 11.06.2010 г не соблюдается.

Я видел этот список лекарств, но, по-моему, там нет конкретного разграничения, какие из предложенных препаратов должны быть в укладке фельдшерской бригады. К примеру, миорелаксанты и препараты для наркоза должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.whitebear чУмадан с ампульницами и т.д.

Ну так бы и писали ящик.

А ну да,точно,сейчас модно говорить заправить сумку,а не пополнить ящик. *129

 

А что касается карт вызовов - если не отмечен километраж вызова - штраф 30 т.р.!

Это официальный приказ по штрафам? Номер приказа пожалуйста с цитатой из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого не знаю, про официальный приказ о штрафах, но проверяющий - ясно дал понять, что 30 т.р.-фельдшеру за карты вызовов. Да этот приказ и на сайте обсуждался, что это бессмыслица полная - нет разграничения между БИТ, детскими, психами и т.д. Весь перечень должен соблюдаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в сумке также, новый перечень препаратов. Добавились антибиотики(таблетир), по инструкции положен инсулин, которого никогда на скорой не было, ещё ряд препаратов. Убрали анальгин(50%), кордиамин, пентамин, пирацетам.Температуру снижаем парацетамолом-суспензией деткам(таблетки не положены), да свечами.Ну и рекомендациями.Ожидается комиссия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точное название приказа приведите, а то я на сайте минздравсоцразвития его не нахожу. *124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, не забудьте свои фото скорых, в том числе и сумок, приборы и.т.п., выставлять на www.ambulancesimages.ru , эти фото и сюда потом ссылками можно кидать. А то как то мучителные темы без фото. :)

 

ПС. Для банщиков, Админ в курсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А самое главное соблюдать количество инструментария. Т. е. 5 шприцев и не больше -
Ну и где??? По приказу - 2,0 - 3 шт, 5,0 - 3 шт, 10,0 - 5 шт, 20,0 - 3 шт. Итого: 14 шт. Столько у нас и есть. 5 шприцев бывает на вызове и не хватит (ТТТ, не дай Бог, конечно).

 

Несмотря на этот приказ наше начальство не убирает из сумок анальгин,папаверин, спазган...

Как не было, так и нет ТЛТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это только цветочки. А скоро будут ягодки, ибо фельдшер будет думать не о том как быстро и эффективно помочь больному, а о том как бы не отойти от стандартов, как бы не израходовать лишний шприц, ампулу не разбить и т.п. Я вообще не понимаю какой спрос с фельдшера о составе укладки? Мы ведь работаем тем, что нам дает работодатель, т.е. администрация больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у кого проблемы с сумкой, то читайте яндекс-рекламу внизу страницы: Сумки

Интернет-магазин мультибрендовых сумок. Новая коллекция. Быстрая доставка.

z95.ru *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoktorY Я обслуживаю район, и очень часто мне 11 шприцев взрослому населению не хватает, особенно при массовом ДТП. Да и еще мы списываем два шприца, так как нет игл. Типа первым шприцем - набираем, вторым делаем инъекцию. Бред конечно, но так пишет санитарные врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы заправляем сумку в начале смены каждый под себя,чего и сколько-решай сам,тебе работать.И о списывании лабуды(шприцев,бинтов,магнезий и т.п.)понятия не имеем.Надеюсь,что так и будет вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gorrota:"ничто не вечно под луной",скоро будете списывать!Как нас еще не заставляют пасту в ручках списывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумки ящики..какая разница?..вот сколько тупых вызовов на себя, которые остаются дома потом. так ведь разруха не в сумках-а в головах. вот что необходимо админу обсудить на его так сказать круглом столе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-девочка.Ой...давненько себя ТАК не позиционировала

В смысле давненько? Старая дева что-ль? *106

 

На счет комплектации, что есть, то и кладем. а списываем давно и почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам регулярно приезжают разные проверки и ковыряют наши укладки. В них должно быть все точно по описи.

Утром считаешь все шприцы-ампулы-бинты в чемодане.

Шприцов 8, бинтов 5. Лекарств ровно столько, сколько написано на коробке (в мл). Если у тебя не 20 кубов магнезии, а 25, -- поругают.

Периферических катетеров в чемодане должно быть два. Появились других размеров (раньше не было). Так их и не положить, потому что положено -- два.

Плюнули. Договорились между собой, что будет четыре. Теперь пинаем друг друга, когда их оказывается больше 4-х. А по хорошему оптимально -- каждого по паре. И с трубками так, а со шприцами и вовсе хочется иметь россыпью.

Все, что сверх нормы, распихиваешь по карманам и ругаешь сдавшего тебе эту сумку.

Все "левые" лекарства только по карманам.

Были в детской реанимационной укладке трубки №2-5 (по штуке каждой). Во взрослой две №8. Выклянчила пару №7. Так положить некуда. Везде не по описи: во взрослой реанимации должно быть только две трубы, в детской только маленькие. Упихала в детскую -- скажу, если спросят, что для подростков.

Были в токсикологическом чемоданчике зондики двух размеров. Педиатры подарили еще -- других размеров. Фельдшер, принимавшая машину, долго и недоверчиво говорила: может, выкинем. Не по описи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно завел себе запасной чумадан -типа второй укладки .Зав знает- зато с комиссиями нет проблем(благо по машине не шарят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!Ну и страсти тут увас кипят!Я не работаю уже 5,5 лет,а на скорой уже почти восемь.Вот хочу пойти опять на скорую.Но,почитав,ваши сообщения,прям аж вздрогнула!Боязно,вдруг не справлюсь.Раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...