Перейти к содержанию
Гость IVKOKO

Анализ работы станции скорой медицинской помощи по "Хромой лошади"

Рекомендуемые сообщения

Гость IVKOKO

В пермской прессе появился документ, в котором приводится анализ действий сотрудников МУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» г. Перми" в ходе оказания скорой медицинской помощи пострадавшим при пожаре в помещении клуба "Хромая лошадь": http://www.alpha.perm.ru/sosedi/akt.html

Поделиться сообщением

Затем, на развалинах часовни... - Простите... часовню... тоже я развалил? - Нет, это было до вас - в XIV-ом веке. (с)

Не , ну ясный пень , что недостатков в нашей работе хоть отбавляй и медики во всём виноваты . Всем и так ясно , что это именно они организовали этот шабаш в "Хромой лошади" и подожгли его , чтобы наслаждаясь зрелищем не оказывать вовремя помощь потерпевшим . А какое циничное название заведения !!! Такое имечко кабаку только медики могли придумать *08

Вот начальники они молодцы во всех отношениях ! Они никогда не спят , не едят , одни они лучше всех работают . Вот ведь какие молодцы ! Никому бы и в голову не пришло с секундомером стоять и отмерять время . А они стояли ! И отмеряли !!! Памятники из таких людей из чугуна делать и на вокзалах выставлять !!! (с)

Поделиться сообщением

Гость IVKOKO

Да Вы не волнуйтесь, всё измерил и записал программный комплекс автоматизации диспетчерской службы станции скорой медицинской помощи ПК "АДИС".

Поделиться сообщением

Друг мой , меня в этой жизни кроме здоровья моих родственников ничего больше не волнует .

По-существу Вашего поста ... Если честно , то я не знаю к чему Вы создали 2 свои темы . Сообщить о том , как хреново работают мои коллеги из пермского края ? Так мы все плохие . Повсеместно . Об этом в каждой газете пишут все кому не лень . Так чего сопстна зря воздух кол###### . И так всё ясно .

В нашей стране виноваты во всем оказываются врачи или евреи. Иногда поочередно, иногда одновременно. (с)

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

"4.Привести количество машин скорой медицинской помощи в Крае в соответствие с расчетными нормативами."Это из доклада.

В Перьми не хватает 11 машин, посмотрим, добавят или нет. Я думаю, по России повсеместно не выполняется норматив 1:10 000, в Кемерово на 550 000 работает 47 бригад, а фактически не линии 43 в сутки, остальные в ремонте или нет водителей. Да пожалуйста, добавляйте, мы только рады будем.

Поделиться сообщением

в кп не только о скорой

http://volgograd.kp.ru/daily/24435/602580/

Если бы не пожар, об этом и не узнали бы?

Поделиться сообщением

...На этапе эвакуации пациенту М. искусственная вентиляция легких осуществлялась мешком Амбу, в связи с отсутствием на борту реанимобиля (машина 659) аппарата управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких. (Справочно: Мешок Амбу - аппарат для проведения искусственного дыхания (через маску). Состоит из самонаполняющегося дыхательного мешка из силиконовой резины, клапана и маски. Принцип действия основан на принудительной подаче атмосферного воздуха в легкие пациента через лицевую маску с помощью сжатия вручную мешка. Величина попадающего в легкие воздуха определяется степенью сжатия мешка, а частота подачи воздуха и минутная вентиляция легких зависят от интенсивности действий реаниматора...

-особенно порадовало...а что-нельзя вентилировать мешком через интубационную трубку? или проводившие исследования по оказанию помощи при данной ЧС об этом не знают? *90

Поделиться сообщением

Ну, надо же!!! Не прошло и года! Уже и "Акт" обнародовали!!! Какие молодцы!!! Нет бы поделиться тем, почему не было сделано, и что уже сделали, чтобы было... Садитесь, будем ждать(с). Хотя, я, вот, например, уже почти привыкла к тому, что обещанного от большинства администраторов не то что 3 года, а иногда, вообще, лучше не ждать...*136 Чтоб нервные клетки целее были...*49

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

или проводившие исследования по оказанию помощи при данной ЧС об этом не знают? *90

А Вы думаете что эти "специалисты по исследованиям" имеют к медицине хоть какое-то дело? *127

Поделиться сообщением

У нас в Нефтекумске (Ставрапольский край) население 27 000 чел. только офицально + приезжие с Дагестана (никто никогда не считал)+ близлежащие аулы и хутора вообщем количестве 30 000 чел. есть, а в отделении СМП работают 2 бригады ( в 1 бригаде 2 фельдшера) , оборудование в машинах полученных по нацпроекту не работает уже года 2, так грузом лежит в машине, никто никогда не учил им пользоватся. Средняя нагрузка на бригаду в сутки 20-25 вызовов. Если случится подобное (в городе очень много баров, ресторанов), мы сядем в "калошу"

Поделиться сообщением

-особенно порадовало...а что-нельзя вентилировать мешком через интубационную трубку? или проводившие исследования по оказанию помощи при данной ЧС об этом не знают? *90

Зато их печалит это :

2.4.5. Организация работы прачечной.

Стирка белья из подразделений учреждения осуществляется ИП Марченко по договору № 17 от 13.01.2009. Проверить качество и соблюдение поточности стирки белья не представляется возможным.

Проверить своевременность и полноту прохождения медицинского осмотра не представилось возможным из-за отсутствия личных медицинских книжек на руках сотрудников и у директора ООО «Медик».

Журнал проведения генеральных уборок не представлен.

и прочая хрень .

А мне лично интересно следущее :

количество коек, размещенных в палатах стационаров превышает установленные нормы. Площадь палаты, приходящейся на одного пациента, составляет в среднем 4 - 5 м2, при установленной норме от 7,0 м2 на взрослого пациента. В палатах, рассчитанных на 4 койки установлено по 6 кроватей.

И такой бардак не только в пермском крае . Так кто же и за счёт чего должен расширять помещения ? Они же не резиновые . Или теперь , согласно распоряжению свыше , людям запретят болеть ? Ведь на сколько я знаю , в жирной Москве новые больницы не строятся , так что же говорить про нищую перефирию ?

Поделиться сообщением

Не , ну ясный пень , что недостатков в нашей работе хоть отбавляй и медики во всём виноваты . Всем и так ясно , что это именно они организовали этот шабаш в "Хромой лошади" и подожгли его , чтобы наслаждаясь зрелищем не оказывать вовремя помощь потерпевшим ...

Вот начальники они молодцы во всех отношениях ! Они никогда не спят , не едят , одни они лучше всех работают . Вот ведь какие молодцы !...

Разве сообщение IVKOKO о том, как плохо сработала скорая Перми? Я прочитала "Акт о результатах проверки..." , сравнила наши условия при возникновении ЧС в плане количества, состава, оснащения бригад, оказанной помощи. Не дай Бог что-либо подобное случится в нашем городе! Остается только надеяться, что по итогам этой проверки, может быть, я надеюсь, изменится что-то в лучшую сторону. Вдруг!!! "государевы мужи" на местах поймут, что скорая - это не аптека и поликлиника на колесах, а экстренная служба, что и количество и состав бригад должны по всем законам соответствовать нормам.

Поделиться сообщением

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Легко, смотря в стандарты,оценивать работу других.

Поделиться сообщением

Уже рапортуют.    *127

Мэрия Перми начала выполнять указания Минздравсоцразвития. Куплены новые машины скорой помощи.

9 штук, марки Fiat-ducato.

http://ura.ru/conten...1052109637.html

Значит есть польза от таких проверок.

Акт о результатах проверки достоин подробного изучения. Почему?

А потому что в нём указано, как должно быть правильно. Приводятся ссылки на интересные документы, в т.ч на приказ Минздрава СССР от 25.05.1976 № 300.

Даже не подозревал, что приказ существует и ещё действует, вопреки урезанному №100 и партизанскому №179.

Много интересного можно почерпнуть из Акта и найти в нём ответы, на часто задаваемые вопросы. 

Вдруг!!! "государевы мужи" на местах поймут

Вряд ли поймут на местах... Как там у Снаута в подписи?  

Для рядового врача "скорая помощь" - это Молох, а для врача-начальника - Эльдорадо.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Нормальный акт, что Вам не нравится. Никто никого не обвиняет, проведена проверка и по результатам акт. Ах, понимаешь, прачечной заинтересовались!и т. п. "ненужными и неважными мелочами"? Если так подходить к делу, то все будет по принципу "все хорошо прекрасная маркиза"

Поделиться сообщением

Мэрия Перми начала выполнять указания Минздравсоцразвития. Куплены новые машины скорой помощи.

9 штук, марки Fiat-ducato.

http://ura.ru/conten...1052109637.html

А людей где будут "закупать"? Кто будет работать? Людей как не хватало, так и не хватает, работать то некому... *81

Поделиться сообщением

А людей где будут "закупать"? Кто будет работать? Людей как не хватало, так и не хватает, работать то некому...  *81

Хе-хе, делов-то куча...

Привести нормативные правовые акты Пермского края по оплате труда работников учреждений здравоохранения в соответствие с трудовым законодательством.

Во! В соответствие приведут и народ потянется.    *127

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Гость НЕскромнаЯ

Лошадь хромая, Пермского Края,

с нашей элитой в ногу шагает,

Глядя на всех остальных с ухмылкой,

Думает выжить лихая кобылка.

Фельдшеры прибыли вовремя,в срок,

хоть и достал их вечерний звонок,

Хоть и не ели, не спали, не ..али,

Быстро карету к подъезду пригнали,

Вот шесть бинтов,кислорода чуток,

Маска одна, геля мазок,

Быстро везёт пациента водитель,

Стонет на кочках страны разоритель.

Больно,ещё не помог анальгин,

В клубе остался его кокаин,

"Может морфин тебе применить?

Так мы ж не умеем его хранить,

Списывать надо,выдумать шок,

Ты же давление держишь,дружок."

Морфин не у всех в коробочке есть,

Можно случайно за это и сесть...

Не принимают в больницу ожоги.

Что,замерзают в машине ноги?

Стынет раствор в системе твоей?

Ищут по рации место быстрей...

"Место нашлось,но район другой

И коридор,извини, дорогой.

Ехать туда ещё сорок минут,

может нас встретят, а может пошлют.

Чё ты бледнеешь,зубами скрипишь,

Тихо сползаешь с носилок-не спишь?"

"Я бы уснул, да привиделось мне,

Лошадь хромая приходит во сне!"

Лошадь лихая Пермского Края,

Всех извращенцев к себе привлекая,

Натужно на обе ноги припадая,

Ходит ещё по стране, умирая...

Поделиться сообщением

Скорее всего к слову АКТ по истечении определенного времени мы добавим "п......".

Поделиться сообщением

в Кемерово на 550 000 работает 47 бригад, а фактически не линии 43 в сутки

Красиво! У нас в два раза меньше бригад...соотношение примерно 1:25000...

Поделиться сообщением

А людей где будут "закупать"? Кто будет работать? Людей как не хватало, так и не хватает, работать то некому... *81

Укомплектованность врачами в Перми 62,6%,к 88 машинам добавляют еще 11 машин.Государству остается одно-выделить лимит на гастербайтеров-врачей.А что,гастербайтеры из азии непривиредливы,и за пол тарифа будут работать,опять-же сэкономят на премиальные для начальства.Смертность увеличится? Это ерунда,тысячей больше,тысячей меньше,все равно государству на нас наплевать./Врачебные дипломы купят в ближайшем переходе/.Это проще,чем привлекать кадры на скорую увеличением зарплаты.Кстати, в АКТе, в рекомендациях,ни слова каким образом увеличить укомплектованность.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти