Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

А какие лекарства нужны при СЛР?

Отлично, появился четвертый вопрос:

4) Какие лекарства вообще надо вводить при СЛР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать дурацкий вопрос: можно ли вводить кеторол в\в? У нас разгорелась дискуссия по этому поводу,в инструкции указан только в\м способ,но не написано,что в\в введение противопоказано, а в некоторых книгах пишут о в\в введении,так как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...В виде раствора для инъекций КЕТОРОЛ применяют внутримышечно (глубоко в мышцу, медленно) в минимальных эффективных дозах, подобранных в соответствии с интенсивностью боли и реакцией больного..."

Инструкция (информация для специалистов) по медицинскому применению препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать дурацкий вопрос: можно ли вводить кеторол в\в? У нас разгорелась дискуссия по этому поводу,в инструкции указан только в\м способ,но не написано,что в\в введение противопоказано, а в некоторых книгах пишут о в\в введении,так как на самом деле?

 

Пару Нобелевских лауреатов,выучившись по скорой в Питере на АиР-ов за 2 месяца,вводят его в вену. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару Нобелевских лауреатов,выучившись по скорой в Питере на АиР-ов за 2 месяца,вводят его в вену. *127

очень многих таких я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже частенько в/в делаем , все живы))

Достаточно будет одной серьезной побочной реакции, и всем вам будет ай-ай-ай - вы нарушаете инструкцию по применению преапарта, а это уже серьезно, и никто, даже самый продвинутый адвокат, вас уже защитить не сможет, даже если эта реакция не будет связана с методом введения, а будет просто реакцией на препарат. Не призывайте к себе статью, она и так нас выискивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно рекомендациям, внутрикостное введение при СЛР возможно и эффективно - об эффективности можно почитать мнения коллег в соответсвующем разделе форума.

Ув. Адванцед - мы же поднимали вопрос про рекомендации - не стоит преувеличивать значение рекомендаций - они бывают всякими. Так что по мимо знания рекомендаций нужен кое какой опыт и главное логическое понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нужен кое какой опыт и главное логическое понимание.

Думаю, что адванцеду нужен не только опыт, но и хотя бы базовые медицинские знания, они же знания фундаментальных наук с медицинским уклоном. Да и ещё... Не бояться крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы просто не умеете их готовить? *106

Это Вы кому, милейшый? Реаниматологи не умеют? ...Похоже на то, как китаец русского пельмени учил готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, у меня к Вам три вопроса:

1) Какие лекарства можно вводить эндотрахеально?

2) В каких дозах?

3) Чем разводить?

4) Какие лекарства вообще надо вводить при СЛР?

Адванцед, а можно я отвечу на Ваш вопрос?

1)Длинный список может получиться. Так что лучше сказать, что те, что применяют при СЛР можно.

2) В увеличенных

3) Физиологическим раствором

4) адреналин, атропин, эуфиллин остальное по обстоятельствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа товарищи, использующие кеторол внутривенно. Вы имеете шикарные шансы стать очередными докторами-убийцами. И даже не потому, что смерть будет связана с путем введения препарата. Вас всенародно макнут в экскременты за нарушение инструкции по применению препарата, если вдруг выяснится, что вы нарушили эту самую инструкцию. А кроме того, вы имеете шанс получить реальный срок уголовного наказания. И никакие ваши оправдания и ссылки на свой, чужой, отечественный и зарубежный опыт вам не помогут.

Подумайте ДО того, как попадете в неприятную историю: а оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) адреналин, атропин, эуфиллин остальное по обстоятельствам

 

Говорят еще можно вводить магнезию и лидокаин при клинической смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Адванцед - мы же поднимали вопрос про рекомендации - не стоит преувеличивать значение рекомендаций - они бывают всякими.

Я вообще не понимаю, о чем мы тут спорим? Был задан вопрос: клиническая смерть, установлен ПК - куда вводить лек-ва - в эндотрахеальную трубку или в ПК. Был дан ответ - в ПК. Я добавил, что если есть проблемы с венозным доступом, можно использовать внутрикостный. Так о чем спор, я не понимаю? О том что внутрикостный путь эффективнеее эндотрахеального - это так, о чем тут спорить. О том, что оба эти лоступа проигрывают в/в - тоже не вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что внутрикостный путь эффективнеее эндотрахеального - это так, о чем тут спорить.

... эндотрахеальный ввод адреналина при ресусцитации будет еффективнее в/к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят еще можно вводить магнезию и лидокаин при клинической смерти
Можно вводить все что угодно...

Но важнее все-таки вводить не то что "можно", а то что "нужно".

В принципе, бывают ситуации клинической смерти, когда нужно вводить лидокаин, бывает - когда нужна магнезия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... эндотрахеальный ввод адреналина при ресусцитации будет еффективнее в/к.

Не согласен: в/к путь позволяет лучше прогнозировать фармакологические эффект лексредства.

Непрогнозируемо низкая концентрация адреналина при эндотрахеальном введении способна вызвать гипотензию, снижение коронарной перфузии и замедление восстановления самостоятельного кровообращения:

http://www.anesthesia-######gesia.org/cgi/co...pe2=tf_ipsecsha

http://www.anesthesia-######gesia.org/cgi/co...pe2=tf_ipsecsha

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14625119?dopt=Abstract

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас это убеждает? Меня ни чуть. Знаете почему? Боюсь Вы также сути своих же ссылок не поняли.

 

Непрогнозируемонизкая концентрация адреналина при эндотрахеальном введении способна вызвать гипотензию, снижение коронарной перфузии и замедление восстановления самостоятельного кровообращения:

Либо я чейго то не понимаю, или не понимаю совсем и ничего. Ей богу простите. Обясните что значит "Непрогнозируемонизкая концентрация адреналина" всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не согласны с чем? С тем, что низкая концентрация адреналина способна вызвать гипотензию - так это экспериментально подтвержденный факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о какой гипотензии, как о таковой, можно говорить в контексте остановки кровообращения и СЛР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адванцед, может уже пора прекратить говорить о том, в чём Вы, ну ни чорта не понимаете, а? Ну по хорошему же прошу. Ну хватит уже засирать форум болтологией на тему "не место адреналину в трахее, ему есть место бысть в грудине!" Ну руки ж, блин, чешуться. Ну страсть уже как хочется за ваш счёт самоутвердиться.

P.S. Для полноты картины не хватает, чтоб чадо заявило, что АГ является противопоказанием для введения адреналина во время СЛР. А то вдруг после клинической смерти криз случиться *148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...