Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Летаргический сон


gven

Рекомендуемые сообщения

Неее! "!Без сознания (стыда/совести/ума и чести)" - это состояние на дежурстве! *127

 

*106 Ну да, меня тоже мучает вопрос совести - сплю за деньги на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
можно нажать между сосцевидным отростком и нижней челюстью( так проверяют болевые точки реаниматологи при комах)

серьезно? а я - то, наивный, думал, они так рот открывают...

*тыкает себя в шею* не болит ни фига. что такойе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно? а я - то, наивный, думал, они так рот открывают...

*тыкает себя в шею* не болит ни фига. что такойе?

 

Не только :) Скорее всего, не там тыкаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так! куда тыкать! помедленнее, йя записываю!!! которым пальцем? под каким углом наклона к горизонту? с какой целью?

просветите неуча - меня ) плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так! куда тыкать! помедленнее, йя записываю!!! которым пальцем? под каким углом наклона к горизонту? с какой целью?

просветите неуча - меня ) плиз

 

Записывайте. Ориентир - нижняя поверхность височно-нижнечелюстного сустава. Направление - 90 градусов к оси позвоночника, указательным пальцем, параллельным горизонту, немного к ветви нижней челюсти. И не тыкать, а аккуратно массировать, с умеренным давлением. С целью проверки реакции на болевые раздражители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне интересно, неужели можно человека живьем закопать в могилу?! Или это все тоже байки.

 

Эдгар По тоже этим вопросом очень интересовался. http://lib.ru/INOFANT/POE/zazhiwo.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Этого явления не существует

 

И да и нет.

Как самостоятельной нозологической единицы такого заболевания нет. Но есть ряд синдромов при которых такое явление может быть одим из лидирующих симптомов. Например cиндром Клэйнe-Левина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gven, в вики пишут такие же поцы, как мы с вами. Так что статьи оттуда ниразу не доказательны. Там еще и про "трупный яд" статья есть, и про другие разные жупелы.

трупный йад? кадаверин штоле?? есть такой, сам слышал!   *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...