Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хочется в морг...


Рекомендуемые сообщения

помню как мы с подружкой пришли в морг........на что патологоанатом нам ответил:"Вот вам пила,пилите,смотрите" *127

 

ну конечно вы развернулись и ушли, на что он собсенно и расчитывал. кто ж вам даст на башке упражняться?

 

экзамен по анатомии сдают на препаратах высокого качества, где все можно легко угадать. на неотпрепарированных трупах изучать нечего, если вы его не препарируете сами.

мне хватало препаратов, выдаваемях в лаборантской, в свободное от учебы время, что бы хорошо знать анатомию. аншлаг у трупов и препаратов бывает далеко не всегда. кто регулярно ходил в анатомичку, знает.

имхо, если вам надо знать, что бы СДАТЬ анатомию, не надо ходить в альтернативные учреждения. зря потратите время.

на "публичном вскрытии" анатомических познаний в деталях тоже не получите, все быстро вытаскивается и быстро убирается обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Поговорю с Куликовым (нам просто сказали, что у нас "лучший" труп... кишки все в спайках, брыжеечные артерии оторваны, на шее все разорвано и проч.)

Преподаватель показывает и говорит что-то типа: "вот эта дырочка от полунепарной вены...", "вот здесь должен был быть вагус...".

Понятно, но не очень... ))

 

З.Ы.: мне не для экзамена... мне нужно тупо понимать и знать - как там все внутри устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо еще, что вам не сказали , что "ваш преподаватель потерял мозги... не подумайте ничё плохого, он ведерко не помнит, где оставил..."

кстати, в атласе всё вполне правдоподобно. привет Куликову! и вашему преподу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какбэ есть еще кафедра судебной медицины. А на ней вроде был раньше факультатив по морфологии. Вот на судебке трупы зачотные. Высокога качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лучший" труп... кишки все в спайках, брыжеечные артерии оторваны, на шее все разорвано и проч. Преподаватель показывает и говорит что-то типа: "вот эта дырочка от полунепарной вены...", "вот здесь должен был быть вагус...".

Когда я учился, у нас были точно такие же трупы. Как по ним возможно было учить анатомию - непонятно.

Но группу у нас вел ныне профессор Никитюк (замечательный человек и препод!), тогда ст.преподаватель и зав.учебным моргом, и при соответствующем отношении к предмету, можно было напроситься поучиться в свободное время на экзаменационном трупе. Правда, если тебя около него видели с пинцетом - изучение анатомии на этом заканчивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я учился - 1995 - и так далее, о цифровых камерах никто еще не слышал... А мне повезло, у моего школьного друга батя работал в "Техностройэкспорт" и соответственно там все было...

Фотографировали, обрабатывали, печатали... Полно фоток попало в разные дисеры и прочие работы. А за это любые капризы...)

Кстати им в Африку (Йемен), требуются врачи разных специальностей. Работа в государственных Йеменских госпиталях. *45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожанов, а есть ли у вас на кафедре анатомии или ОПХ кружок? обычно студенты-кружковцы препарируют и доступ к препаратам имеют неограниченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу пат.анатомия (40 часов) и пат.физиологию (70 часов) вел преподователь который сам был живым, работающим патологоанатомом. Курс шел после прохождения, так сказать нормальной анатомии (154 часа) по макетам + учебники и норм.физиологии (138 часов, теория, плакаты и микроскопы). Так она нас просто с собой на работу брала (больничный морг). Увидел и туберкулезы, и инфаркты, и шоки. Кровотечения и.т.д. В общем, очень занимательно было именно для закрерления матерьяла теоритического по анатомии и конечно больше всего радовала возможность в живую увидеть как какая патология (травма, болезнь) из себя выглядит. Всетаки трупы были сверхсвежими. В памяти ярко осталось смерть от желудочного кровотечения мужчины средних годов, которое шло из сосуда с люменом в спичку... Давала потрошить сердце инфарктников и искать область ишемии, тромб. До сих пор помню руками легкие курильщика со стажем. И многое, многое другое. Я собственно не прогулял у нее ниодного заниятия, помимо того ходил еще и дополнительно. Такую кладезь знаний я пропустить не мог! Хотя всяких безбашенных теоретиков, гулял на полную катушку, а если точнее то столько, сколько позволяли. *129 Вообщето как ученик (первые года два учебы), я был довольно неважный. За ум взялся только в последующие полтора года. Ну и продолжаю самообразовыаться до сих пор. Но вот за пат.анатомию и физиологию низкий поклон и благодарность НАШЕМУ Др.П..! Всем бы преподователям столько ума и желания научить и заинтересовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я учился, у нас были точно такие же трупы.

...которые лежат там и по сей день!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня порадовало, когда для препарирования нам дали труп 1938 года смерти. В великолепном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня порадовало, когда для препарирования нам дали труп 1938 года смерти. В великолепном состоянии.

Не знаю как у вас сохранился труп 38 гю выпуска, но еще полгода назад я препарировал труп (естественно, лежавший целый год в формалине), так там вонь стояла такая, что респиратор не помогал. А когда я пришел домой, родители (тоже медики между прочим) вежливо поинтересовались: "кто сюда заполз и СДОХ!?!?!?!". *20*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Больше всего меня порадовало, когда для препарирования нам дали труп 1938 года смерти. В великолепном состоянии.

Сталинские запасы врагов народа...Ох и много их было в 1937-1938 годах! А сейчас ?Анатомы бездарно ,,просрали"

лихие 90-е...Теперь бомжей полно,и всех норовят захоронить,кризис...А запасов нету...А в Архангельске был запас трупов для студентов на 3 года!(так раскритиковали,глупики,и не стало...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете на ССиНМП , то зав. п/ст вполне может договориться с районой больничкой.

Что иногда и делается. Но желающих - почти никого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете на ССиНМП , то зав. п/ст вполне может договориться с районой больничкой.

Что иногда и делается. Но желающих - почти никого .

 

ДА?я кстати хотел еще санитарить в гкб и в областную...мест много,а брать не хотят студентов...ппц!!!А кто работать то будет?! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас даже на кафедре ОПХиТА трупы на мумии похожи(((

кстати практика отрывания нервов и сосудов среди студентов 3 курса имеет успах. такой же, как и на 1 курсе *81

на них не потренируешься(( *20 (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос счастливо разрешился. Анатомия весело сдаётся 24-го.

Хм. Весело это как?

Путем долгого изучения препаратов и атласов, или за мзду сторудникам (читай преподавателям ) кафедры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся как всегда... отвечая экзаменатору на вопросы. )

А весело, потому что - с оптимизмом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная анатомия человека сдалась сегодня доценту Сергеенко на отлично!!!! (РГМУ)

Весело и с оптимизмом!!!

 

З.Ы.: рад до безумия... вечером отмечу - Bacardi стынет в холодильнике. *05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Так уже разлито!!!! *70

 

З.Ы.: "Аннушка уже не только купила, но и разлила..." (с)

З.З.Ы.: its flood *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожанов, мои поздравления!!! И мне чуть-чуть Бакарди можно? *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...