Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Admin

Почему Вы работаете на скорой?

Рекомендуемые сообщения

Всё моё детство прошло в больницах.Каждый раз проходя мимо машин 03 чтото кипело в душе.И заканчивая школу и училище знал где и кем буду работать.Для меня скорая призвание а не работа.

Поделиться сообщением

СкОрАя ЭтО ЖиЗнЬ, ФеЛьДшЕр - ОбРаЗ жИзНи............... *135

Поделиться сообщением

скорая-это не профессия.. это образ жизни!!!!

на скорой работают или идиоты или патриоты!!!!

Поделиться сообщением

как сказзал один замечательный доктор:"на скорой работают 3 категории людей: алкоголики, наркоманы и распи...дяи" я подхожу на 1,5 пункта!!! для меня в медицине нет работы лучше.

Поделиться сообщением

люблю!люблю!люблю!свою работу!,обожаю ее!обожаю романтику,запах бензина и огней маяка в ветринах магазинов!

Поделиться сообщением

Сборище психопатов ей Богу! И я тако же ЕЙ БОГУ!

Поделиться сообщением

Кто на "скорой" не работал.

Свои нервы сэкономил.

Кто на "скорую" попал.

Классным специалистом стал.

В ситуации любой.

Будешь ты всегда герой!

Наша служба экстремальна.

А порою криминальна.

И опасна,и трудна.

Но со всех сторон видна.

На "колёсах" день и ночь.

Всем успеем мы помочь!

Я скажу вам,честно-честно.

Нет работы интереснее.

Знают взрослые и дети-

"Неотложка" есть на свете.

И признаюсь вам друзья,

Никуда без "СКОРОЙ" я!

Дорогие коллеги,начал работать фельдшером,в прошлом веке.Сейчас анестезиолог-реаниматолог СП,благодаря "скорой" состоялся как врач.Куда же я уйду?"Скорая" без меня обойдётся,а я?Нет!

Вот забыл,стихотворение написано к Дню Медицинского работника,легко так,за 5 минут пискнул.Какая ещё работа может подвигнуть на поэзию?Конечно любимая!

Поделиться сообщением

Работа в стационаре меня попросту угнетает, поетому я пошол на скорую. Один знакомый всегда говорит что скорая это одна большая семья - полностью согласен !

Поделиться сообщением

Работа в стационаре меня попросту угнетает, поетому я пошол на скорую. Один знакомый всегда говорит что скорая это одна большая семья - полностью согласен !

Семья,где каждый за себя! Сегодня он твой напарник по бригаде-друган и партнер,а завтра он на другой бригаде будет стоять в кустах и ждать,чтобы сесть к тебе "на хвост".

Поделиться сообщением

2 kopytov: А еще и конкурент в борьбе за "квартирный" вызов, благосклонность диспетчера. (чисто московские психиатрические реалии)

Поделиться сообщением

2 нарколог: что поделать в семье как обычно не без урода :)

Поделиться сообщением

Семья,где каждый за себя! Сегодня он твой напарник по бригаде-друган и партнер,а завтра он на другой бригаде будет стоять в кустах и ждать,чтобы сесть к тебе "на хвост".

у нас к этому относятся с юмором.... все БИТы "подсидчики" *106

Поделиться сообщением

Интересно, где ущё может работать чел, родившийся 03 числа:) Это СУДЬБА, блин... *75

Вероятно, я должен тогда работать в Мосгазе...

Поделиться сообщением

Да ну ладно,это от человека зависит! Может и таким быть *112 А многие,считают зазорным ,по кустам прятаться.

Да ну ладно,это от человека зависит! Может и таким быть *112 А многие,считают зазорным ,по кустам прятаться.

Поделиться сообщением

Гость Змиёныш

Просто я нашёл себя здесь..... Я понял, что это моё.....

Поделиться сообщением

работаю пока в стационаре т к у меня 5 курс лечебного дела но очень хочу на скорую просто сплю и вижу.жду не дождусь июня чтобы получить диплом фельдшера!!!!!

в стационаре можно умереть от скуки..............

Поделиться сообщением

я работаю в стационаре, но поверьте---довольно нескучном *83 , каждый раз с надеждой и радостью жду бригаду реанимации- поконсультировать али вывезти..., в бытность свою почти всю ординатуру 1,5 года работала именно с ними, это ж как родненькие.... Они приезжают---грудь колесом "полулюди-полубоги" походят *90 , побурчат *81 обязательно "чаю" попьють!!! и к себе. Каждый раз даю себе слово, что наверное соглашусь перейти на бригаду, и всё никак бросить отделение со своими попингусами не могу, может хоть на 0,5 ставочки попробую, тянет ужасно... кто бы мог подумать, что так прикипеть можно... Наверное я тоже "вирусом 03 " заразилась, тогда в молодости,это организм ещё видимо неустоичивый был, восприимчивый такой *106

Мой друг-однокурсник после училища ушёл на скорую, и работал всю учёбу в универе....не мог уйти, тянуло.... а потом всё же решил пойти в травматологию в ординатуру ... и знаете- когда он на дежурстве в приёмнике встречает своих коллег с "подарками", он потом всё же немнооожко больше "любит" именно этих пациентов, привезённых ими... ностальгия....

Поделиться сообщением

я работаю на скорой помощи семь лет, и не собираюсь уходить. Стационар и пол-ка не для меня!

Поделиться сообщением

а я вот сейчас пожалел что 4 года назад на пошел на фельдшера учится. Блин я тоже на скорою хочу, отделение надоело, каждый день одно и тоже. Но с моим дипломом не возмут.

Поделиться сообщением

Для меня образ жизни! На работу всегда иду с радостью, потому что знаю, что востребован. А еще, очень нравится ездить одному - может звучит по идиотски, но мне так нравится.

Горжусь тем, что работаю на Скорой, и очень уважаю своих коллег, особенно с этого сайта, потому что, истинные профессионалы посвящают себя своей профессии не только на работе, но и в свободное время, по средствам данного сайта.

Поделиться сообщением

На "Скорой" работаю 17 лет и никогда не думала поменять место работы. Еще во время учебы работала в разных местах: в поликлинике (прошла практически через все кабинеты), в кардиологическом и неврологическом отделении, и пришла к выводу: в любом месте работа через некоторое время становится рутинной. Одни и те же больные, заболевания, обстановка.

Работа на "Скорой" - это жизнь на вулкане: неизвестно, что будет через 15 минут - инфаркт, температура, гипертонический криз, аппендицит, ДТП или что-либо ещё. Постоянно находишься в тонусе, занимаешься самообразованием, потому что с тебя, фельдшера, спрашивается практически столько же, сколько с врача-специалиста. Можно, например, поехать на "температуру", а там окажется больной со вчерашним ножевым ранением с полным отсутствием АД.

Я считаю, что на скорой долго задерживаются люди, которым в жизни не хватает адреналина, а наша работа им обеспечивает так, что мало не покажется.

Поделиться сообщением

Пора...пора...порадуемся на своем веку

Живому, а не трупу больному старику

Поса...поса...посапывая в кресле на дежурстве

Судьбе не раз шепнем:"Mersi boku" ... *106

Поделиться сообщением

Наверно, по принципу: если не я, то кто?! В свое время была возможность остаться в стационаре, но по деньгам не сложилось (родилась дочка), на Скорой платили больше, а потом просто привык работать сам и отвечать за свою работу.

Поделиться сообщением

Поддерживаю пост про драйв и адреналин, но мне порой кажется что на скорой помощи работают фанаты этого дела. После училища остался работать в отделении кардиореанимации но через год переманили на СМП ни чуть не жалею что ушел) и уже 7 лет в этом подразделении, только город и бригаду недавно поменял, реанимационную на линейную, и крупный город на Райцентр))) чистого воздуха захотелось

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти