Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Virgo

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Virgo

  1. СкОрАя ЭтО ЖиЗнЬ, ФеЛьДшЕр - ОбРаЗ жИзНи...............
  2. 1)а я вызвала скорую, потому что увидела ВАС в окошко, думала что и меня за одно осмотрите....после соседки... 2) он болеет 2 месяц-врачи полик-и ничего не нашли- все медики дураки-может чего вы найдете?
  3. Спасибо... но на показательное выступление это не похоже... мне виднее...а спросила, так...
  4. Скорее, при введении магнезии попали в сосуд. магнезию не успела ввести, такую реакцию выдал на игле с анальгином...
  5. девушка 29 лет вызвала СП с целью довоза до Псих Диспансера, тк ей выписали аминазин, а муж сказал, что там есть мышьяк, и ее хотят отравить, муж провел опыты: раскрошив таблетку он положил ее на больной зуб и , когда боль прошла он понял : ! что там точно есть мышьяк!
  6. Привет всем. Коллеги! Помогите понять! Вызов: в 18:30.Боли в пояснице. Мужчина 42 лет. Со слов (со слезами на глазах): жалобы: на боли в спине, ногах, невозможность передвигаться и вообще встать с кровати. Ад 170/100, Чсс100, Чдд 18. раб АД 140\90 Анамнез: ОЧМТ в 1998г, контузия, служил в Афганистане, курение 20 лет, Аллергия на димедрол - крапивница. Боли в пояснице при пальпации паравертебральных точек пояснично-крестцового отдела- болезненность незначительна. Такое состояние невпервые, болен 3 дня Тоны сердца приглушены, ритмичные. Дыхание: жесткое, хрипов нет. Мышечный тонус рук S=D. Ног не чувствует. Лечение: начала банально с ######gini 50%- 4,0 + Natrii Chloridi 0,9%- 10,0 в\в, Не успела ввести приготовленную магнезию, как во время инъекции анальгина со словами: « У Вас легкая рука и уколы Вы делаете замечательно!» Больной замолчал, побелел, закрыл глаза, повернул голову, со рта потекла слюна, и перестал реагировать на раздражители, Чдд 12-14, АД 120\80 Пока я набирала гормоны, адреналин,( прошло 1 мин) у него начались судороги. Конечно же, большую роль сыграли родственники, которые кричали: «Он умирает!». Дальнейшие мои действия: ватный шарик с нашатырем, реланиум в\м ( в\в просто не стала делать), через 2 мин больной пришел в себя, через 4 мин встал с кровати, засмеялся, сказал, что чувствует себя прекрасно и отказался ехать в больницу, говоря ,что побежал в туалет??!! Ад 140\80, Чсс 80, Чдд 1 8 Ваш DS? DS: Посттравматическая Энцефалопатия. Судорожный синдром. Либо: DS: Анафилактическая реакция на анальгин? Просьба не судить жестко…. И что было бы, если на моем месте начали лечить Анафилактический шок, и начали бы с адреналина???
  7. Когда-то, когда я поступала в мед училище, нам требовалась справка о состоянии здоровья, за которой собственно обращаешься к своему врачу. справка, кстати, платная и выдается на два года. (тоесть в след два года болеть не будешь согласно этой справке, нажна она для того, чтобы доспустили к практике) Я прихожу к врачу, проятгиваю деньги и говорю, что мне нужна такая справка. Врач спрашвиает( стоит заметить, что у нас очень теплые отношения ): "ты что, в медицину собралась? Не ходи. Ты не представляешь насколько это неуважаемая профессия!! Ты такой благодарности натерпишься, не ходи! " Я не представляла и не представляю себя кем-то другим, как не медсестрой. ...................................... Aliis inserviendo consumer.....................(служа другим сгораю) Сколько людей мы встречаем в своей жизни ,которые говорят : " Я тоже сильно хотел быть врачем(медсестрой)!" Как приятно слышать ,когда тебе говорят : " Спасибо!" и говорят от чистого сердца.... может я ошибаюсь?
  8. а Сургут вообще не обижают........ все праздники поощряют нас
×
×
  • Создать...