Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

случай на смене


Рекомендуемые сообщения

Иногда просто поражает поведение некоторых личностей. Типо охранников в приёмнике. *81

Я конечно всё понимаю, что в наше время бесплатно с боку на бок повернутся в облом, но всё же.

 

Приехали на смене в приёмник нашей ГКБ № ... Выгружаем из машины бабку со вторым инфарктом. Ветер дует, на улице - 22. У нас в бригаде врач(Ж) фельдшер(Ж) и я. Корячимся втроём. Бабка килограмм 120 точно весит. Охи, ахи, ветер.

А в это время на крылечке стоит охранник молодой , здоровый, далеко не " хрупкого телосложения". Курит, улыбается.

Ну затащили её еле как. Пока врач передавала больного, выхожу на крылечко. Стоит ржёт.

ОХРАННИК:

- П...ц . ну прикол. Старая кляча в позе роженицы.

- ДА УЖ, НУ ЦИРК УСТРОИЛИ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ.

Я:

- Чё сложно было помочь? Стоишь тут покуриваешь, лыбишься, видя как бригада корячится.

ОХРАННИК:

- Мне за это деньги не платят. Моё дело охранять.

 

Ну я конечно понимаю, что холод, деньги не платят... Но всё таки должно же быть чувство сострадания, взаимопомощи, ну не должно же всё на деньги переводиться. . . Ну вопрос совести, в конце концов. Ну ладно не помочь, но ....

...ржать и лыбиться!!!! *81 Цирк смотреть...

Прям не знаю, это прокоментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мне за это деньги не платят. Моё дело охранять.

Ну по большому то гамбургскому счету он прав. В нынешние времена и за проделанную работу не совсем адекватно платят, и смысл напрягаться еще и дополнительно да задарма. Кончились те времена, когда были такие понятия, как чувство сострадания, чувство взаимопомощи, именно на деньги сегодня все и переводится. C'est la vie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончились те времена, когда были такие понятия, как чувство сострадания, чувство взаимопомощи, именно на деньги сегодня все и переводится.

Вот в этом то вся и беда....и это явный её пример

Почему то бросилась в глаза подпись уважаемого доцента)))))"Некоторые больше всего помогают тогда, когда не мешают."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый преднизолон.если у вас в карете носилки-каталка,то охранник прав,надо было на них сразу везти в бит.если просто носилки,то я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по большому то гамбургскому счету он прав. В нынешние времена и за проделанную работу не совсем адекватно платят, и смысл напрягаться еще и дополнительно да задарма. Кончились те времена, когда были такие понятия, как чувство сострадания, чувство взаимопомощи, именно на деньги сегодня все и переводится. C'est la vie.

 

Ну вожможно, но что смешного в этом? Даже если закрыть глаза на все эти чувства, то сложно смеяться над этим и воспринимать как прикол...

 

Хотя, не могу соглвситься с тем, что всё на деньги переводится. Если начать подсчёт, сколько я этих носилок бесплатно перетаскал, да и ещё много чего бесплатно сделал. И всё это на деньги перевести... я бы наверное миллионером стал.

 

Не хочется верить, что всё так трагично... Безусловно он прав со стороны закона - не платят - не работай. Но есть ведь ещё и человеческие законы...

Лично мне всё это в дикость, я бы так не сиог, просто не смог поступить так никогда.

 

уважаемый преднизолон.если у вас в карете носилки-каталка,то охранник прав,надо было на них сразу везти в бит.если просто носилки,то я не прав.

 

Если бы была каталка, неужели бы мы стали так мучиться, да и бабку бедную мучать... ??? У нас просто носилки, причём мягкие... Каталка на ремонте в данный момент наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый преднизолон.если у вас в карете носилки-каталка,то охранник прав,надо было на них сразу везти в бит.если просто носилки,то я не прав.

А неужели это так принципиально важно, каталка, или носилки даже просто помочь развернуть, через порог перенесть, это не сложно! *81 хотя как уже здесь было упомянуто, то таких примеров масса!

если человек сам по себе *112 то ждать лт них помощи безсмысленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас,к сожалению,человек человеку волк. :( И такие анахронизмы,которые рвутся помочь даже без просьбы-большая редкость,за это им спасибо и уважуха! Хотя в глубинке...Однажды пришлось остановить иномарку-больше некого было просить,вышел молодой парень,помог,еще предложил за нами в больницу поехать,чтобы там помочь выгрузить. :) Наверное,подумал,что на месте этой бабули могла оказаться его мать. Может,еще не все потеряно для русских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший Вы человек, Преднизолон, по всему видать. (абсолютно без иронии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Вас ещё что-то удивляет. Я уже привыкла, что если упадет больной(ая) под 120 кг от ортостатики или от ещё чего поднимать буду сама (хорошо если санитарка есть тогда вдвоем легче). Хотя сама вешу полцентнера и не тягаю штанги в свободное от работы время. Я скорее очень удивляюсь если объявляются мужчины, которые помогают. *18*129

Иногда это бывают ходячие больные. Им приходится говорить, что им нельзя нагружаться и отказываться от помощи.

Феминизм и каждый его понимает посвоему. А просто так, за спасибо, сейчас никто ничего делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, в январе , был такой вызов - человек замерзает. По приезду видим БОМЖа в состоянии А.О. Сердобольные вызывающие по прибытии бригады стали настойчиво давать указания, что, мол б-ного нужно срочно доставить в больницу - ну ведь замерзнет же. Ну, мы предложили сим участникам , принявшим участие в судьбе данного гражданина (два здоровых лба с пьяным энтузиазмом в глазах) помочь физически(не ор-аа- льно) осуществить свой гражданский долг в виде пемещения б-ного в машину СНМП. Кстати, вытрезвитель у нас закрыт. Как то пыл сознательных граждан быстро поутих. Посочуствовав нам в нашем нелегком труде, они(да нах... я его буду трогать!), они довольно быстро ретировались. Как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и унас также. приехали пьнчужка лежит на асфальте лицом вниз, разбитый, со стороны куча указаний как действовать и что делать, как только вынули носилки-толпа рассосалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и унас также. приехали пьнчужка лежит на асфальте лицом вниз, разбитый, со стороны куча указаний как действовать и что делать, как только вынули носилки-толпа рассосалась...

А у вас вытрезвитель действует?(извините, не зная, откуда вы). Если нет, скажите, что вы делаете в случае вызова на улиу"лежит, не может идти, сильно пьяный". Прошу прощения у модераторов за офф-топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного и вопиющего в этом нет. Это, как уже было сказано выше, жестокие реалии нашего времени. Такие случаи перестали быть частными, а стали нормой. А по поводу смеха, это ж известно, смеется тот, кто смеется последним Ха-ха-ха!

И по возможности, преднизолон, не принимайте все это г,,но близко к сердцу, МинЗдрав предупреждает нервные клетки не восстанавливаются! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе КРАЙНЕ редко встретишь Охранника который поможет! Но один случай есть в моей памяти! Не перевелись еще на Руси люди добрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе КРАЙНЕ редко встретишь Охранника который поможет! Но один случай есть в моей памяти! Не перевелись еще на Руси люди добрые!

ДА! БЫВАЕТ И ПОМОГАЮТ, НО РЕДКО, ВОТ ПРИМЕР С БОЛЬНЫМ, КОТОРЫЙ ПО ТЯЖЕСТИ СОСТОЯНИЯ БЫЛ КУДА ХЛЕЩЕ, НЕЖЕЛИ ПО МАССЕ ТЕЛА, НО ЕГО ВСЁЖ ВТРОЁМ+ОПЕРАТОР С ВОДИТЕЛЕМ СП ПЕРЕГРУЗИЛИ

 

ДА! БЫВАЕТ И ПОМОГАЮТ, НО РЕДКО, ВОТ ПРИМЕР С БОЛЬНЫМ, КОТОРЫЙ ПО ТЯЖЕСТИ СОСТОЯНИЯ БЫЛ КУДА ХЛЕЩЕ, НЕЖЕЛИ ПО МАССЕ ТЕЛА, НО ЕГО ВСЁЖ ВТРОЁМ+ОПЕРАТОР С ВОДИТЕЛЕМ СП ПЕРЕГРУЗИЛИ

ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ФИЛЬМ

 

БУДНИ СКОРОЙ ПОМОЩИ.РЕАЛ ВИДЕО. РОССИЯ-ПЕНЗА

 

 

Ссылка для скачивания:

http://depositfiles.com/files/3586468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем люди в волков превращаются! Раньше скоропомощникам почет и уважение, а теперь... в морду плюнут и считают, что так и надо! Звереет народ!!! Хорошо, правда, что ещё попадаются добрые люди; очень мало их осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просто к теме о носилках: в нашей больничке не работают лифты со дня открытия больницы,их просто не запустили, а со временем растащили все что можно стащить. Поэтому всех больных на носилочках на этажи носим сами, если не удается найти помошников. А вот вчера мужчина, помогавший нести родственника в терапевтическое отделение на третий этаж, умер не успев даже пожаловаться на плохое самочувствие. В анамнезе ИБС. На вскрытии трансмуральный инфаркт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. сочувствую вам и вашему заву.. Лифты после этой трагедии не пустят, но из вас всю кровушку выпьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все нормально,если конечно такую ситуацию можно назвать нормальной, реанимационные мероприятия велись в полном объеме, грамотно, хотя результат ...

А работа по восстановлению лифтов идет, только заморочек там тьма, да и стоит это определенную денежку, на нашей территории где еще ждут прихода коммунизма с развитым социализмом с открытыми ртами, никто не придет и не скажет: "держите денежку, уважаемые товарищи, а то завтра на месте этого мужика могу оказаться я..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам на личных примерах сколько раз убеждался, что всем на всё наплевать, хотя я когда был на практике, всегда помогал скорой помощи, когда видел что им тяжело, особенно когда две девушки... И кстати должен сказать, что мне тоже помогают часто люди, даже просто прохожие, когда забираем с вызова, и когда привозим... и врачи, и охранники помогают, и не замечал чтобы охранник стоял улыбался, при виде когда мы корячемся... всегда подойдут помогут, откроют дверь в приемник... на моих примерах, хотя работаю в Москве!

В общем все мы люди разные!! и с таким "равнодушием" очень редко сталкиваюсь ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Граждане с большой неохотой помогают с носилками. Зато очччень люблю напрягать ментов по этой теме! Особенно,когда они сами же и вызывают(типа лежит тело в А.О. тяж ст). Пусть знают почем фунт лиха. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто к теме о носилках: в нашей больничке не работают лифты со дня открытия больницы,их просто не запустили, а со временем растащили все что можно стащить. Поэтому всех больных на носилочках на этажи носим сами, если не удается найти помошников. А вот вчера мужчина, помогавший нести родственника в терапевтическое отделение на третий этаж, умер не успев даже пожаловаться на плохое самочувствие. В анамнезе ИБС. На вскрытии трансмуральный инфаркт.

Прямо, как в фильме ужасов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ним с охранником. В семье не без урода. А транспортировка – дело серьёзное. Как-то лифты сломались, понесли пациентку из операционной по лестнице на носилках. Я впереди, хирург сзади. Сёстры в качестве зрителей: мужики-то здоровые! И, первый раз в моей практике, за 27 лет, пациентка соскальзывает с носилок на каменные ступеньки. Грохот, флакон вдребезги. Картина не для слабонервных. А ведь в ясном сознании была, спинальный блок ниже рёберной дуги. Оценили преимущества спинномозговой анестезии.… Первое, что начальство сказало: «Зачем понесли? Лифт уже починили».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было это давно, но до сих пор смеюсь, вспоминая. Алкогольное опьянение, женщина лет 40, вес этак кг. 110, на пляже разморило. Не реагирует ни на нашатырь, ни на на другие протрезвляющие меры. Народ помог загрузить в машину, везем в токсикологическое отделение. У меня с девочкой фельдшером на двоих столько же веса, сколько у нашей пациентки. Привезли, и тут водитель заявляет, мол мое дело руль крутить, а ваше больных лечить. Ничего не поделаешь, с величайшим трудом вытащили вдвоем носилки из нашего Рафа, а поднять их , чтобы занести "тело" в приемное отделение не смогли. Так мы согнувшись, в позе сборщиц урожая , катили эти носилки по асфальту, вид, конечно был, как у нас говорят:"На море и обратно!" Главное, что все, кто это видел-"ржал", но никто не помог. С возрастом стала умнее, привлекаю активнее окружающих. *101*33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...