Перейти к содержанию
Admin

Отдам книги по экстренной педиатрии

Рекомендуемые сообщения

Отдам в добрые руки коллекцию книг на тему экстренной педиатрии + несколько справочников. Пригодится студентам-педиатрам и молодым докторам с экстренным педиатрическим уклоном. Забирать все оптом из Бирюлево-западное, по рабочим дням. БЕСПЛАТНО. Пишите в "личку"!

book.jpg

Поделиться сообщением

Еще обнаружилось:

• Восьмитомник "Педиатрия"
  • Двухтомник "Интенсивная терапия в педиатрии
  • Два практических руководства "Интенсивная терапия в педиатрии"

Поделиться сообщением

Андрей Андреевич Сидоров получил в наследство от своей мамаши четыре тысячи рублей и решил открыть на эти деньги книжный магазин. А такой магазин был крайне необходим. Город коснел в невежестве и в предрассудках; старики только ходили в баню, чиновники играли в карты и трескали водку, дамы сплетничали, молодежь жила без идеалов, девицы день-деньской мечтали о замужестве и ели гречневую крупу, мужья били своих жен, и по улицам бродили свиньи.«Идей, побольше идей! — думал Андрей Андреевич. — Идей!».....................................................................................

Через три недели пришел первый покупатель......

.................. Здесь, в провинции, нельзя узко специализироваться, а надо продавать всё, что относится к просвещению и так или иначе способствует ему»...............................................

..............он поехал в Москву и купил там разных товаров тысяч на пять, за наличные и в кредит. Тут были и фильтры, и превосходные лампы для письменных столов, и гитары, и гигиенические кальсоны для детей, и соски, и портмоне, и зоологические коллекции. Кстати же он купил на пятьсот рублей превосходной посуды и был рад, что купил, так как красивые вещи развивают изящный вкус и смягчают нравы. Вернувшись из Москвы домой, он занялся расстановкой нового товара по полкам и этажеркам.

И как-то так случилось, что, когда он полез, чтобы убрать верхнюю полку, произошло некоторое сотрясение и десять томов Михайловского один за другим свалились с полки; один том ударил его по голове, остальные же попадали вниз прямо на лампы и разбили два ламповых шара.Как, однако, они... толсто пишут! — пробормотал Андрей Андреевич, почесываясь.Он собрал все книги, связал их крепко веревкой и спрятал под прилавок. ........Андрей Андреевич, недолго думая, завел ... бакалейный товар.

В настоящее время это один из самых видных торговцев у нас в городе. Он торгует посудой, табаком, дегтем, мылом, бубликами, красным, галантерейным и москательным товаром, ружьями, кожами и окороками. Он снял на базаре ренсковый погреб и, говорят, собирается открыть семейные бани с номерами.

Книги же, которые когда-то лежали у него на полках, в том числе и третий том Писарева, давно уже проданы по 1 р. 5 к. за пуд.На именинах и на свадьбах прежние приятели, которых Андрей Андреевич теперь в насмешку величает «американцами», иногда заводят с ним речь о прогрессе, о литературе и других высших материях.— Вы читали, Андрей Андреевич, последнюю книжку «Вестника Европы»? — спрашивают его.— Нет, не читал-с... — отвечает он, щурясь и играя толстой цепочкой. — Это нас не касается. Мы более положительным делом занимаемся.............................

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Taravan сказал:

давно уже проданы по 1 р. 5 к. за пуд

Тараван, книги бесплатные! Могу выслать в Питер, но курьера сами организуйте.

Поделиться сообщением

Благодарю покорно, но у нас таперича НМО, клиповое мышление и постепенная ликвидация педиатрии. Нас  больше сберегательные книжки интересуют. Вышлите несколько на предьявителя.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 в 23:22, Taravan сказал:

... Город коснел в невежестве и в предрассудках; старики только ходили в баню, чиновники играли в карты...

СУПЕР! Вот такую книжку я бы купил!

Поделиться сообщением

13 минут назад, Raptus сказал:

СУПЕР! Вот такую книжку я бы купил!

https://aldebaran.ru/author/chehov_anton/

Не благодарите)

Поделиться сообщением

я так и думал)), только эту вещицу как-то не встречал))

Поделиться сообщением

Выскажусь грубее, чем taravan: чтение таких книг можно сравнить с некрофилией.

P.S. В своё время решения требовал аналогичный вопрос: выбрасывать как-то некультурно (тем более, что большей частью той макулатуры меня снабдил сам taravan), продавать - идиотизм, отдавать особо некому. Решился вопрос очень просто - отвёз в библиотеку мединститута (там, конечно, протестовали, но я, бросив поклажу, убежал).

Поделиться сообщением

Время бумажных фолиантов, увы, прошло. Содержать дома библиотеку стало доступно, увы, немногим. В своё время имел неплохую библиотечку, почти 3000 книг - полный стеллаж в одной из комнат, под потолок. От Сенеки до Гашека и Чехова, не считая специализированной, медицинской литературы. При переездах всё это плавно перемещалось из гаража в гараж, пока совсем не "растяло" в тумане. А жаль...

• Мне нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Dr.Snaut сказал:

Время бумажных фолиантов, увы, прошло. Содержать дома библиотеку стало доступно, увы, немногим. В своё время имел неплохую библиотечку, почти 3000 книг - полный стеллаж в одной из комнат, под потолок. От Сенеки до Гашека и Чехова, не считая специализированной, медицинской литературы. При переездах всё это плавно перемещалось из гаража в гараж, пока совсем не "растяло" в тумане. А жаль...

Очень люблю фантастику. Считаю, нашу реальность лучше всего предугадал Шекли в рассказе "Стоимость жизни" (ключевая фраза - "Надоело нажимать кнопки!") и Брэдбери в повести-антиутопии "451 градус по Фаренгейту" (общение с гаджетами вместо людей и тотальное уничтожение книг). С грустью вижу выброшенные книги у помоек. Раз как-то была такая история. На вызове увидел вываленные из шкафов книги - целую библиотеку, роскошные собрания сочинений. Оказалось, старик собирал их всю жизнь, теперь умер, и всё это хотят вынести на помойку. Попросил родственников повременить, после суток приехал туда с "Газелью" и все понравившиеся книги, какие заинтересовали и каких у самого не было, свёз домой (а дома своих полно!). Чтения хватило на несколько лет. И из своих книг, медицинских и художественных, не выбросил ни одну, и сына приучил книгу любить и уважать!

Поделиться сообщением

Поркой ?

Поделиться сообщением

Только что, Taravan сказал:

Поркой ?

Не смешно, Тараван. Совместным чтением и обсуждением хорошей литературы - сначала детской, далее по возрасту, в том числе и НФ. По крайней мере, целыми днями мордой в гаджет не сидит, как другие.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dr.Guevara сказал:

И из своих книг, медицинских и художественных, не выбросил ни одну, и сына приучил книгу любить и уважать!

Я бы тоже ни с одной книгой не расстался, но жизненные обстоятельства бывают иногда сильнее наших желаний. Когда едешь в никуда, в чужой город, где ещё негде толком жить, о какой библиотеке может идти речь?

Поделиться сообщением

Ну это да. Я, слава Богу, не был в такой ситуации, поэтому моя любимая библиотека в порядке.

Поделиться сообщением

Ну это у вас сын большенький наверное, Гарри Потер ещё канает. Моих же читать заставлять бессмысленно - только портить.

Для  них  смартфоны и планшеты были первыми погремушками, это люди третьего тысячелетия.

Поделиться сообщением

Интересно, книги то забрал кто-нибудь?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dr.Guevara сказал:

И из своих книг, медицинских и художественных, не выбросил ни одну, и сына приучил книгу любить и уважать!

Согласен, книжки штука уважаемая. Но я знаю, что из предлагаемой коллекции я ни одну больше никогда не открою. Что толку их хранить?
У меня есть несколько книг, которые я храню на добрую память - произведения М.Сидорова, О.Врайтова и историческую от И.Элькиса. От остального пытаюсь избавиться, т.к. место в шкафах закончилось...

Кстати, моя мама хранит 35 томов Большой СОветской Энциклопедии. Несколько раз спрашивал "мам, на кой тебе это"? Она отвечает расплывчато, вроде "а вдруг какой вопрос возникнет?". Хотя и-нетом пользуется активно.

3 часа назад, Rinzler сказал:

Интересно, книги то забрал кто-нибудь?

Соседи половину разобрали. В основном анатомию, справочники врача 03, литературу по патронажу новорожденного.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Admin сказал:

я знаю, что из предлагаемой коллекции я ни одну больше никогда не открою. 

Так решительно сожгли мосты на своем пути из медицины? Жаль...

17 часов назад, Taravan сказал:

Ну это у вас сын большенький наверное, Гарри Потер ещё канает. Моих же читать заставлять бессмысленно - только портить.Для  них  смартфоны и планшеты были первыми погремушками, это люди третьего тысячелетия.

Ну почему сразу Поттер? У нас Гайдар, Крапивин, Бруштейн, Стивенсон, Жюль Верн, Толкиен, вся классика фантастики... А смартфона у него просто нету, планшета тоже - обычная "звонилка" с кнопочками и ноутбук дома, а с этой дрянью гаджетной успеет ещё наиграться, чем позже, тем лучше.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Dr.Snaut сказал:

Когда едешь в никуда, в чужой город, где ещё негде толком жить, о какой библиотеке может идти речь?

http://maintracker.org/forum/viewforum.php?f=2038

Бумажные книги, конечно, классика, но, увы, не долговечная.

Столько примеров, когда люди буквально всю жизнь собирали их (а в советское время найти редкую книгу был тот еще квест!), а потом они пылились и гнили. 

И, хотя детям рекомендую бумажные издания, сам уже несколько лет все читаю в основном, со смартфона.

Хотя, если бы лет тридцать назад мне кто-нибудь сказал, что в будущем можно будет любую книгу в любом месте  скачать из воздуха за секунды и читать с помощью маленького устройства, я был бы, наверное, в шоке.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Лис сказал:

Столько примеров, когда люди буквально всю жизнь собирали их (а в советское время найти редкую книгу был тот еще квест!), а потом они пылились и гнили. 

Именно так оно всё и было! :) Помню, как томик Булгакова, с "Мастером и Маргаритой" мне продали в "Букинисте" в 1982 года по бешеной цене в десять рублей из под прилавка. Для молодёжи поясняю - те, советские, десять рублей это примерно то же, что 100 $ сейчас.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dr.Guevara сказал:
22 часа назад, Admin сказал:

я знаю, что из предлагаемой коллекции я ни одну больше никогда не открою. 

Дело не в уходе из медицины, дело в переосмыслении оставшегося времени своей жизни. С какого-то момента начинаешь понимать и спокойно воспринимать тот факт, что тебе уже многое не понадобится,  что это уже "не твоё"...

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Ну не то чтобы "Рубикон перейден, раздам книги". Просто вдумчиво читать уже не буду, а при необходимости что-то посмотреть и вспомнить - воспользуюсь и-нетом.

Поделиться сообщением

А я свой фирменный английский ларингоскоп храню по сию пору. Может сыновья пойдут по стопам отца?.. Хотя, честно сказать, этого и боюсь.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Dr.Snaut сказал:

А я свой фирменный английский ларингоскоп храню по сию пору. Может сыновья пойдут по стопам отца?.. Хотя, честно сказать, этого и боюсь.

И Вы бросили медицину? Что делается! И чем же теперь занимаетесь?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти