Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

нам раздали уведомления об изменении оплаты труда с августа. посчитали и выяснили, что зарплата снизится. полподстанции собралось уходить. а у вас как?

 

Да такая же фигня ...

 

 

b5BtWisAFeo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поуведомляют, посчитают заявления этих полподстанций, и героически превозмогая изыщут фин резервы. Как обычно, в виде какой-нибудь надбавки "на усмотрение админисрации", поначалу раздаваемой всем, а потом как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам раздали уведомления об изменении оплаты труда с августа. посчитали и выяснили, что зарплата снизится

 

atkritka_1454067416_749_m.jpgzarplata.jpg

 

Сейчас поуведомляют, посчитают заявления этих полподстанций, и героически превозмогая изыщут фин резервы. Как обычно, в виде какой-нибудь надбавки "на усмотрение админисрации", поначалу раздаваемой всем, а потом как получится.

 

Господи ! Мне бы хоть каплю Вашего оптимизма ! *35 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хоть каплю Вашего оптимизма ! *35 ...

Ну подумайте сами, явно ж не удастся силами полподстанции (это если первая половина уже недавно уволилась, а исходно не было 200% сотрудников от штатного расписания) решать оперативные задачи. И население начнет ныть, телефонировать и жаловаться медвепутам и в Гаагу. Когда волна жалоб достигнет эффективной концентрации-начнутся нисходящие пинки и увольнения уже руководителей. И вскоре настанет казус-расстреливать станет некого, а поводов расстрелять будет в избытке. Потом какой-нибудь дозвонится или досудится до высших сфер, и ссать в глаза за стабильность в стране будет уже не так легко и непринужденно. И случится Великий Нисходящий Пинок "вопрос решить в кратчайшие сроки". Помните как в Пикалёво лет 5 назад (небольшой городок в ЛО с градообразующим предприятием-банкротом) зарплату платить перестали? Приехал царь и велел зарплату дать.

Так и за медицину будет. Образцово-показательно, как Васильеву, расстреляют скворцову голикову и еще кого-нибудь из телевизора, воткнут вместо них самого популярного медицинского работника (если Рошаль доживет-то его), ну и наверно всё. А. еще повесят на рее того кто громче всех пел про аккредитацию, ибо это из хороших, годных красных тряпок для медиков.

А то на выборы население в не оч хорошем настроении пойдет, и не оч большим поголовьем.

 

Из минусов-этот "светлый" на фоне кромешной жопы, эпизод милости нашей Родины к здравоохранению будет тем дальше, чем больше будет желающих в разных формулировках превозмогать тяготы и лишения. 1 уч врач на 4 участка-это очередь, кукареки в рамках поликлиники и на ее крыльце. А вот герметично закрытое отделение с вывеской "а посл уч врач уволился, больше здесь никто никого не лечит, главврач на 4 этаже налево по коридору"-это будет вин.

1 бригада вместо 4х приедет с задержкой, вопли-сопли-#скораянеедет!!!111. А вот 0 не приедут, пока сл смена не придет (если на сл сутках не 0 бригад).

Пока вы продолжаете терпеть тяготы и лишения-Вас эксплуатируют. И чем дольше вы продолжите это делать, тем больше затянется это мнимое благополучие.

 

Это я не призываю. Это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же , хоть каплю !... Потому , что когда

Приехал царь и велел зарплату дать
, то в другом месте с аналогичной ситуацией http://nation-news.ru/188666-posle-zhaloby-putinu-rabotniki-na-shikotane-poluchili-zarplatu случилось это : http://www.aif.ru/money/economy/sotrudniki_sahalinskogo_rybokombinata_prosyat_putina_ostanovit_proverki .

А , что касается показательных порок и массовых расстрелов , то тут я абсолютно спокойна . В приведённом мной примере , ни одно животное при съёмках не пострадало (с) Убедитесь сами : http://www.aif.ru/society/law/gendirektor_rybokombinata_ostrovnoy_otpushchen_pod_zalog?utm_source=aifrelated&utm_medium=click&utm_campaign=aifrelated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же , хоть каплю !... Потому , что когда , то в другом месте с аналогичной ситуацией http://nation-news.r...uchili-zarplatu случилось это : http://www.aif.ru/mo...anovit_proverki .

А , что касается показательных порок и массовых расстрелов , то тут я абсолютно спокойна . В приведённом мной примере , ни одно животное при съёмках не пострадало (с) Убедитесь сами : http://www.aif.ru/so...aign=aifrelated

Есть небольшая разница, рыбообработчицы своим коллективом и семьями бузили. А с медработниками получится куда масштабнее. Вы вот скорее всего, и я-точно, не митинговали за выплату им зарплат. А представляете сколько задору таится в стае населения, пришедшего на приём в п-ку и не получившей оного? Всего за 1 день и 1 приём.

И это, я не совсем понял, им не платят зарплату, предприятие банкрот, и они при этом хотят продолжить на нём работать, и отстаньте прокураторы от нашего банкротного работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представляете сколько задору таится в стае населения, пришедшего на приём в п-ку и не получившей оного?

 

3a729_dem-0020.jpg

 

И это, я не совсем понял, им не платят зарплату, предприятие банкрот, и они при этом хотят продолжить на нём работать, и отстаньте прокураторы от нашего банкротного работодателя?

 

1405867642_25.jpg

 

*26 как-то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................... И население начнет ныть, телефонировать и жаловаться медвепутам и в Гаагу. Когда волна жалоб достигнет эффективной концентрации-начнутся нисходящие пинки и увольнения уже руководителей. ..........

Население сейчас жалуется постоянно и бессистемно на всё подряд - никого это уже давно не трогает. И даже наоборот - чиновники таким образом отслуживает эффективность всяческих оптимизаций - очень удобно и даже порой смешно . Так что оставьте свои иллюзии. Теперь эти механизмы не работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот 0 не приедут, пока сл смена не придет (если на сл сутках не 0 бригад).

Пока вы продолжаете терпеть тяготы и лишения-Вас эксплуатируют. И чем дольше вы продолжите это делать, тем больше затянется это мнимое благополучие.

 

Поддерживаю Вас!

Но есть но. В период гриппа задержки доходили до 12 часов.Детские вызова "висели" по 4-5, астма на ожидании по 4 часа, травмы по 3... и т.д. и т.п. И что? Всего поступило 6 жалоб, что скорая ехала очень долго.

Как всегда выслушивали о том, что мы такие сякие, чтобы к нам так ехали, чтобы мы там все и вся...те кто на линии, диспетчера и старший врач. И усё...

Население уже знает что получит очередную отписку, что вызовов много, работников не хватает и т.д...поэтому те, кто вызывает 03 каждый день или через день жалобы не пишут, им пофиг что некому работать, им бы лишь хоть завтра бы приехали, ну или хотя бы послезавтра.

Жалобы пишут в основном те, кто в первый раз столкнулся с "быстрым 20-ти минутным приездом" скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы пишут в основном те, кто в первый раз столкнулся с "быстрым 20-ти минутным приездом" скорой помощи.

Или у кого так образовался минус родственник или близкий. Оч мотивирует, на возвращение утраченного силы уже не потратить, а определенное расстройство и желание делать действия на эту тему-имеется.

Я к тому что как начались бугурты про врачейубийц в прошлый раз, на фоне практически стабильного всего, как стартовало это "ярость благородная вскипает как волна" на совершенно штатном случае-так и тут тоже м.б. А бомбление жалобами-это не к тому что, как Тараван пишет, мониторинг, а к тому что чиновной жопе надо лишние минуты и джоули на отписку тратить. Если много жалоб, пусть однотипных и понятно про что (все как и должно быть-задержки)-то надо тратить много времени и джоулей. Раздражает, знаете ли :)

Не говоря уже о том, что на волне этого очередного батхерта у широких масс, на поверхность может начать выплывать что-то новое, багненкин сын или еще какой мессия отечественной медицины с населением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё.Свершлось.Подписали вчера допсоглашение.С августа будем получат по-новому *33.Текст сего приказа очень примечателен."В целях повышения престижа профессии медработника и для стимуляции новых кадров бла-бла-бла...."Оклад 7633,вредность 4%,ночные 50%(а были 100),доплата за непрерывный стаж -исключена.Про стимулирующие нет ни слова...Народ поднял бучу.Приезжал министр(или кто-то из верхушки)просил раньше времени не расстраиваться *105*23,глвный просил никого пока не увольнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на волне этого очередного батхерта у широких масс, на поверхность может начать выплывать что-то
как правило- на той волне всплывает то, чему и положено вплывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило- на той волне всплывает то, чему и положено вплывать :)

Об чём и речь. Но всплывание этого самого нового, свежего и не наворовавшегося обычно капитально печалит тех, кто уже имеется в этой экологической нише и пока не готов ее оставить.

Текст сего приказа очень примечателен.

На конкретном примере получается минус сколько рублей на ставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём-с августа.Пока не ясно ,что будет с "президентскими"-это ж целых 3,5 тыщи.Я даже боюсь представить,сколько же будет зарплата.... *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну и так ... Чисто поржать ...

 

В Москве с 2011 года осуществляется реформа здравоохранения. К 2018 году московские врачи, владеющие современными методами лечения и регулярно проходящие курсы повышения квалификации, будут получить заработную плату не менее 140 тысяч рублей. В настоящий момент в системе московского здравоохранения работают свыше 145 тысяч медицинских работников, в том числе почти 43 тысячи врачей, 80 тысяч – средний медицинский персонал, 22 тысяч – младший. Средняя зарплата врача достигла 82 тысяч рублей, среднего медперсонала – 57 тысяч рублей, младшего – 33 тысячи рублей. В 2016 году они выросли на 5,2% по сравнению с 2015 годом.

 

В рамках реформы поликлиники и больницы переходят на одноканальное финансирование, то есть все расходы на лечение пациентов поликлиника будет покрывать за счет выплат из Фонда обязательного медицинского страхования. Ранее же медучреждения получали средства еще и из бюджета регионов. За пять лет число поликлиник в столице увеличилось почти на треть. При поликлиниках создаются крупные амбулаторные центры, которые делают всю диагностику, появилась возможность электронной очереди и выросла и доступность сложных исследований. Согласно недавним итогам, средняя продолжительность жизни москвичей достигла 77 лет благодаря изменениям в рамках реформы. За последний год количество операций с использованием современных роботов выросло в три раза.

 

Отсюда : http://www.m24.ru/articles/111190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

блин и куда ж из зарплаты моя 20 пропала? на полторы ставки плюс 4 по 16 часов больше 32 не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин и куда ж из зарплаты моя 20 пропала? на полторы ставки плюс 4 по 16 часов больше 32 не выходит...

чем больше работаешь, тем дешевле твой рабочий час. никогда не беру подработку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу описать контраст который заметил в оплате труда. 2013 год фельдшер выездной бригады ОСМП БСМП провинциального города. Нагрузка на рыло порядка 10-15 вызовов в сутки, отсутствие каких-либо бригад кроме фельдшерских, одним словом ты и фельдшер, и врач, и реаниматолог, и акушер, и все что может быть на СМП, все это ты -фельдшер. Оклад в месяц чистыми 9500 это 8 смен по 24 часа порядка 190 часов при ставке в 180 часов (период летних месяцев).

Июль 2016 года, та же должность в той же организации. Врачами по прежнему и не пахнет, опять ты один за все специальности. Из нового к обслуживанию добавили район со всеми деревнями и закрытыми в них ФАПами, думаю, все понимают в каком запущении там хроники, и что значит везти по лесной дороге ОНМК с мозговой комой. За июль отработано 198 часов при ставке 176. Нагрузка 16-19 вызовов на рыло. Чистыми на руки за июль 14500 рублей. Разница +5000 рублей. Сразу уточню, что это все обязательные выплаты, то есть тут нет никаких премий и прочей ерунды, ибо я там работал 2 месяца и меня поощрять не особо кому и надо. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За июль отработано 198 часов
, в интенсивном режиме, сжигающим наше здоровье и досрочно делая нас "хрониками",будущими пациентами "скорой". и всего за 14 500руб. при том, что https://www.avito.ru/ryazan/vakansii/uborschitsa_sanitarka_810981501. Люди, зачем нам это всё??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обычная адреналиновая зависимость. по молодости вся эта движуха *53 затягивает. а потом *49... ну, сами всё знаете. обнадёживает одно. сейчас приходит новая поросль, которая хорошо знает свои права и чхает на свои обязанности. вот они что-то изменят в этой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...