Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги!Возможно ли произвести электрокардиоверсию дефибрилятором зол при различных нарушениях ритма с нарушением гемодинамики, если да, то опишите как и в какой режим переводить!С ДКИНом все просто смочил, наложил, выставил режим и стрельнул, но ДКИНы по-тихоньку уходят в прошлое, а заменяют золлами!

Просто был случай водитель маршрутки резко поплохело, холодный мокрый, на ЭКГ желудочковая тахикардия ЧСС 240 в мин и аритмогенный шок, а у меня был золл, но там нет кардиоверсии! Повез по витальным с двумя перефирическими катетерами на кордароне и допамине, довез живого!Но в данном случае кардиоверсия абсолютно показана, возможно ли это было сделать золлом?

Поделиться сообщением

Золл выпускает десяток версий дефибрилляторов, начиная с AED и вплоть до самых продвинутых. На всех машинках, которые попадались мне кардиоверсия возможна. У Вас какая?

Поделиться сообщением

на ЭКГ желудочковая тахикардия ЧСС 240 в мин и аритмогенный шок, ...... на кордароне и допамине, довез живого!
А лидокаином тут не лучше ли было ритм на место ставить? Кордарон, и похоже капельно, когда там подействует....

Поделиться сообщением

Нарыл по R и M серии видяхи в гугле с алгоритмами работы. Вещь интересная, практичнее тех, с которыми работал пару лет назад. Забейте в гугле название своего ДФР и переключитесь на вкладку видео. Может там есть что для Вас интересное.

Поделиться сообщением

Золл выпускает десяток версий дефибрилляторов, начиная с AED и вплоть до самых продвинутых. На всех машинках, которые попадались мне кардиоверсия возможна. У Вас какая?

В тот момент на бригаде был AED Pro

Поделиться сообщением

Просто был случай водитель маршрутки резко поплохело, холодный мокрый, на ЭКГ желудочковая тахикардия ЧСС 240 в мин и аритмогенный шок, а у меня был золл, но там нет кардиоверсии!

тут можно было не выбирать режим. От вас требовалось только наложить электроды и далее следовать голосовым подсказкам.

Поделиться сообщением

Согласен с Жэкой - по моему данная машинка, увидев ЖТ, сама бы набрала заряд и предложила шандарахнуть когда нужно.

Поделиться сообщением

Выходит, что я ошибся с тактикой?Что ж, спасибо большое за разъяснение!

Учту это все на будущее! *83

Поделиться сообщением

Вчера на пятиминутке как раз рассказали, как бригада шандарахнула Zoll AED при желудочковой тахикардии и гипотонии, в итоге смерть пациента. Нет там функции кардиоверсии. Нет синхронизации заряда.

Поделиться сообщением

Нет там функции кардиоверсии. Нет синхронизации заряда.
Печально, вроде такая серьезная фирма, а аппарат однобокий. Это не серьезно.

Поделиться сообщением

Этот вариант - для общественных мест.Те. могут пользоваться непрофессионалы или парамедики. Для спецов выпускаются более функциональные аппараты.

Поделиться сообщением

Страшилки какие рассказывают вам *135

AED не может шарахнуть на нарушения ритма, отличные от прописанных в программе:

"Нарушения ритма, требующие дефибрилляции: фибрилляция желудочков с амплитудой >100 мкВ и желудочковая тахикардия с широким комплексом QRS c частотой более 150 уд./мин у взрослых и более 200 уд./мин у детей". В противном случае аппарат просто не наберет заряд. Ну ежели конечно шаловливые ручки не настроили его так, что он и синус будет распознавать как аритмию, требующую дефибрилляции *106

Поделиться сообщением

Голословным не буду, Zoll , наложить, включить, шарахнуть... Кстати, по ТЛТ, может надо кому будет... Качать тут ...

Поделиться сообщением

В противном случае аппарат просто не наберет заряд.
А использовать, как дефибриллятор начала 90-х годов не получится? Когда мозг был в голове у врача, а не в корпусе ДФР? Просто набрал заряд нужной силы и когда надо врач сам стрельнул.

Поделиться сообщением

Коллега Антал, это AED -автоматический наружный дефибриллятор - у него совершенно другое предназначение, по идее изначально, по задумке разработчиков, он не предназначен для медиков, а создан для обычных прохожих - посетителей супермаркетов, аэропортов, кинотеатров, оказавшихся на месте внезапной смерти, посему ему нужен именно свой мозг, а не чей то еще. А для врача с мозгом выпускают, например, М-серию дефибрилляторов, где как раз все для парамедика/медика.

Поделиться сообщением

К сожалению не все врачи с мозгом. По наблюдениям у большинства какой то животный страх перед электричеством. Сюда входят АЕДы, а о дефиках эксперт класса вообще молчу.

Поделиться сообщением

В нашей больнице АНД даже в одной операционной положили :)

Поделиться сообщением

... Просто был случай водитель маршрутки резко поплохело, холодный мокрый, на ЭКГ желудочковая тахикардия ЧСС 240 в мин и аритмогенный шок, а у меня был золл, но там нет кардиоверсии! Повез по витальным с двумя перефирическими катетерами на кордароне и допамине, довез живого!Но в данном случае кардиоверсия абсолютно показана, возможно ли это было сделать золлом?

А что мешало вам провести кардиоверсию имевшимся дефибриллятором сразу, вместо того, чтобы ставить над пациентом небезопасные эксперименты?

Поделиться сообщением

Итого:

Имеем

1. "Черный" Золл ( AED Pro)

2. ЖТ.

ЖТ черный Золл ловит "в лет" и тут не надо думать - надо "кнопочку нажать".

Если только Вы НЕ;

1. Забыли на подстанции многоразовые электроды для ЭИТ

2. Забыли на подстанции одноразовые прокладки для многоразовых электродов

3. Забыли на подстанции одноразовые электроды для ЭИТ

4 И даже детские электроды забыли....

5 Если вдруг ЖТ "не ловится"и в Ваших руках мало силы, чтобы ОДНОВРЕМЕННО нажать две кнопочки сбоку от основного экрана и продержать их пару секунд для включения "ручного режима"

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1. Ни чего я не забыл, просто был не уверен в нем, а правильнее сказать не знал, что он может стрельнуть ЖТ. А был бы допустим дефибрилятор ДКИ стрельнул бы не раздумывая!Спасибо за разъяснение, буду знать!

Поделиться сообщением

Несколько лет назад жалоба от населения: бригада приехала на вызов (смерть в присутствии). Далее из жалобы примерно так: "прибор человеческим голосом просил медиков, что, мол, подключите электроды. А они тыкали их в него и не могли вставить. Когда же спустя 5-6 минут установили, то прибор сказал: наклейте электроды на пациента. Медики начали поливать грудь водой, потом электроды не клеились" и т.д.

Lifepack 1000.

Как видите, даже электроды не забыли. Проблема была в прокладке между дефибриллятором и пациентом...

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

...бригада шандарахнула Zoll AED при желудочковой тахикардии и гипотонии, в итоге смерть пациента...
Ну так, коль голову иль мозги не иметь, можно и амидом в двадцатке чистоганом болюсом постоянную форму ФП лечить...

А можно СЛР проводить прям на асфальте при множественных ножевых, в том числе и проникающих... А что из того, что из ран при компрессиях волнами истекает кровушка? Написано ж - качать, вот и качаем...

А можно пойти на эпизиотомию, потому как ножницы съехали с линии перинеотомии... Да и бог с тем, что родовые пути ешо не выбухають, да и анус зиять не начал... Да и роддом в 20 минутах езды... Не лезет же на свет Божий, зараза! Час уже сидим!!! А оно не лезет...

Да много чего можно в нашем немудрящем ремесле... Коль мозгИ на базе оставлять...

И вообще трудно искать чёрную кошку без фонаря... Особо когда её в комнате отродясь не було :))))

А у Вас, простите, ТЛТ тоже "на колешке" при подъезде к больнице без протоколу делають? Мне интересно просто... Может мы в Питере и правда дураки? Уж слишком различный подход у нас - на питерской 03 (прошу не путать с ОСМП и коммерсами города на Неве) и в регионах...

...АED не может шарахнуть на нарушения ритма, отличные от прописанных в программе... Ну ежели конечно шаловливые ручки не настроили его...

Учитель, приветствую! ТС, вроде, не отсылает нас с вами к АЕD... Вроде, он о Золлике как о многофункционале пишет:

Возможно ли произвести электрокардиоверсию дефибрилятором зол при различных нарушениях ритма с нарушением гемодинамики, если да, то опишите как и в какой режим переводить... ДКИНы по-тихоньку уходят в прошлое, а заменяют золлами...

Хм, приколец: воистину - гром грянул и лишь тогда мужик перекрестился *116

Всё по-нашему! Когда получил в руки, было не до изучения функционала...

Пока

...резко поплохело, холодный мокрый, на ЭКГ желудочковая тахикардия ЧСС 240 в мин и аритмогенный шок...

Не обижайтесь, ТС, пожалуйста! Я токмо любя... Уж слишком живой момент Вы затронули *120 Лично для меня - в молодое племя пытаюсь вколачиввть понимание, что голова нам дана не только для еды... И так больно бывает, когда он иль она: не опять, а знову...

...Проблема была в прокладке между дефибриллятором и пациентом...

Вот опять... А разве прокладки бригаде бы помогли? Сомневаюсь я однакО... Так ли нужны прокладки, когда голова у лекаря не в замесе?

...правильнее сказать не знал, что он может стрельнуть ЖТ. А был бы допустим дефибрилятор ДКИ стрельнул бы не раздумывая...
Простите, коллега, сомневаюсь я, что стрельнули даже ежели у Вас в руках был бы и ДКИ... Ибо, по-вашему, кардиоверсия иль ЭИТ на панели аппарата должна быть непременно, простите мою прямоту...

Мне всё ж думается, что ЭИТ это всё же процедура... Не? А какой там у Вас под мышкою аппаратище, дело, верно, десятое... Не? Ведь для ЭИТ ещё и премедикацию проводить надобно... Не? А потом уже стрелять... Ну, это мне так из Питера видится... Может, мы, канЭшь, и дураки здесь... И руководство из дураков... Но, отклонимшись от темы, у нас ФБ до сих пор к ТЛТ не принуждают... Ни в два лица, ни в одно... Зилтом кормим и в больничку... Прям на койку... Ждать "голубых кровей" времени жаль... Тем паче, их на весь мегаполис - раз-два и обчёлси....

А вот ЭИТ делаем :))) Даже в одно лицо... И Золликом, и ДКИшкой... Главное, понимание иметь, что Дж на кардиоверсии поменьше числом выставлять надобно... Я вот прошлым месяцем стучала... Золлом... Дядька глазки открыл опосля всего, тут и РКБ подоспела... Как-то так *128

Поделиться сообщением

С помощью ДКИ я как раз таки стрелял и в одно лицо, то что премедикацию делать надо для меня не новость!Просто я действительно не знал все функции дефибрилятора золл, поэтому не стал им пользоваться, о чем сожалею, но теперь буду знать, спасибо за разъяснение!Что касается электродов в золле то проблем с их наклеиванием у меня лично нет!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти