Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Про наши авто!


Doktor36

Рекомендуемые сообщения

Не губернатор хороший, а команда мягко скажем не очень, а губернатор мягко скажем не очень, вот и команда с ним...

 

Я и не говорил, что губернатор хороший. Честно говоря я не знаю, хороший он или нет. Просто в данном случае, он не при делах. Так же, как например Собянин не сильно разбирается в том, какие машины купили и какие томографы поставили. Главное ему сказали, что на уровне Европы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Губернатор не занимается закупками, контролем закупок...

Единственное к чему причастен губернатор, это к выделению денег на обновление парка. А дальше уже чиновники-крысы работают.

К губернатору приходят и говорят .дай денег, а он такой - а зачем..А ему машинки на скорую надо купить...И он такой - берите говорит...И грозит так пальчиком, мол берите хорошее...а не то!!!! Но не послушались его подопечные, а купили подешевле, но подороже... А Рафик он совсем невиновник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор тут действительно не причём. Его дело - организовать процесс. Процесс организован, автопарк поменяли. У машин есть недостатки (устранимые и неустранимые), это очевидно. Но в сложившихся условиях вряд ли можно рассчитывать на что-то большее. Хотя, я думаю, что плоды будем пожинать в обозримом будущем, когда машины начнут предсказуемо выходить из строя, не выработав свой ресурс. Вообще, сложная задача, обеспечить максимальное качество при минимальной цене. Одно хорошо в этой истории. Оборудование с машинами пришло вполне годное, за некоторыми исключениями. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллайдер виноват.
Большой огромный коллайдер *105

 

Согласен с Константином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой огромный коллайдер *105

 

Согласен с Константином.

Хо, вас от международной платежной системы VISA отключили, де Факто... Ну это к сведенью. Пытался только что оплатить одну штуку, говорят шишь. Так что Газели такими темпами будут норм. Главное не телега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо, вас от международной платежной системы VISA отключили
Раймо, ну что за бред? А? Ну только что своей Визой расплачивался в Метро...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я про заграницу. Покрайней мере онлайн оплаты отсюда - к вам. То есть это что то на уровне банков.У меня банк так сказать огого и деньги Ок. Карта 100500 рабочая. Отключают именно на самой операции. Мол вне зоны дозволенных зон. Раньше пахало все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча только закупался в Страсбурге едой - сбербанковская карта проходит на всех кассах на ура.

Равно как и в банкоматах.

Может, причина с другого конца карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Проверил PayPalом, причина именно в барьере заграница > / > Россия

 

Питерские к нам за едой ездят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, причина с другого конца карты?

Неа. Проверил PayPalом...

 

 

Забыл вставить же:

14137792134800.jpg

 

 

Питерские к нам за едой ездят...

Можно подумать, финны не закупаются во Франции дешевыми сырами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное закупаются. Но специально во Францию за едой не ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут сыры,"Виза" и авто? Оно конечно, развивать отечественный автопром надо. Но его не разовьёшь тупо благоприятствуя реализации образцов за счёт бюджетных организаций. Надо учиться делать качественные и удобные вещи. Формально, ГАЗель - машина вполне годная. Для грузоперевозок. Пашет у многих частников, как ишак (или вол, кому что ближе). Однако, совершенно ясно, что заказчик (в лице бюджетной организации) будет искать, что называется, минимальную комплектацию, чтобы снизить закупочные расходы, налог. Но вот снизятся ли расходы эксплуатационные - большой вопрос. В любом случае, моё мнение, о комплектации и характеристиках авто лучше спрашивать водителей. Тех, кому потом работать с автомобилем. А тот крик души, который мы обсуждаем - это ведь не для того, чтобы покрасоваться. Все наши ворчания - ради больных. Ради того, чтобы надёжно и быстро к ним добраться, ловко и удобно с ними работать в салоне, в дороге, и т.п. Удобство персонала - это практически одна из составляющих повышения качества лечения пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этафсепатамушта в Питере ежатина закончилась. Не сезон, ежи в спячке! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этафсепатамушта в Питере ежатина закончилась. Не сезон, ежи в спячке! *135

А мне казалось, Питер - это такое благодатное место, богатое всякого рода ежатиной-медвежатиной и прочей едятиной. Там ничего не должно заканчиваться. В крайнем случае, можно перейти на отличнейшую калорийную пивятину. А вообще, финны тоже не брезгуют съездить в Россию на шопинг http://politrussia.com/news/yle-finny-massovo-690/ .Конечно, у нас не такой большой выбор сыров, как во Франции, но те, что есть - в три раза дешевле *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

богатое всякого рода ежатиной-медвежатиной и прочей едятиной

Мужчина изучает прилавок в мясном отделе, рассматривает ценники, таблички...

Натыкается взглядом на табличку - "СУСЛЯТИНА ГК". Думает - мол, вот это да, даже суслятина есть, причем ещё и горячего копчения! Неуверенно спрашивает продавщицу:

- Девушка, взвесьте мне суслятины грамм двести на пробу...

- Что?!

- Я говорю, взвесьте мне двести грамм суслятины горячего копчения - вон же у вас ценник лежит!

- (после паузы) Мужчина! Это не ценник, это мой бейджик. СУСЛЯТИНА Г.К. - ЭТО Я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сьездил, к вам за хаккой, из-за обвала курса рубля к евро, цены у вас сейчас действительно замечательные, но не поеду :-) Мне банально лень оформлять визу (я не готов куда либо идти и кому либо, что то платить и в страны с визовым режимом просто не езжу, так как если есть визы, значит есть проблемы, вот если отменят, тогда может и приеду). Да и паспорт, после переезда в новый дом, где то валяется. Надо искать. Он нужен только для поездок вне Евросоюза... а так все время где то валяется.

Но не за сырами и не за едой к вам ехать. Сыров точно нет, есть изделия. А вот финские же покрышки купить, но у вас за дешего, это да. Это с удовольствием. Но вообщето хотелось бы просто посмотреть красоту Питера. Сгонять в Карелию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за обвала курса рубля к евро
Меня так всегда радует эта позиция - обвал рубля. А мне больше по душе - рост евро *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУСЛЯТИНА Г.К. - ЭТО Я!

Покупал я как-то раз салат "Нежность". Так и сказал продавщице: дайте мне грамм триста нежности... Раскраснелась, заулыбалась... *104

 

А мне больше по душе - рост евро *135

Падение цен на нефть... Это ведь проблема далеко не одной России... Проблема искусственная, но временная *103 . Машин меньше не становится, производства растут, энергоносители становятся всё нужнее. А в нефтеносных странах то там, то сям - заварушки...

Ну и беженцы, беженцы... Пока - в Европу. Но ежели так дела пойдут дальше, то... Придётся визу оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так всегда радует эта позиция - обвал рубля. А мне больше по душе - рост евро *135

Это не совсем верно. Но то что он так обесценился, это катастрофа. Для бюджетных организаций в первую очередь. Так как с точки зрения бугалтерии конкретной организации, цены взлетели до небес.Хотя дефакто по ЕВРО они практически не изменились или даже упали. Но расчет то и финансирование идет в рублях без привязки к евро. А машины (Форд) продается по цене привязанной к Евро и только потом переведенной в рубли, с учетом месного производства можно какоето время конечно держать цену, но она всеравно будет выше. Поэтому сейчас ГАЗ в выигрыше. И чем допотопнее модель, тоесть чем больше в ней Российских комплектующих, тем она более латентна к изменению курса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь проблема далеко не одной России...
Да нет же! Только России, и это потому что Путин, санкции, изоляция, распад страны, полный крах экономики *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чем допотопнее модель...

Тем она (это актуально для России) более надёжна! Допотопные модели - это, как правило, армейские образчики. А это значит - мощность, проходимость, неубиваемость и ремонтопригодность "на коленке". Конечно, салон не так удобен, как форд, фиат и фольксваген, но зато по сугробам и бездорожью гребёт лучче. А дороги у нас (имеющиеся, конечно, становятся немного лучше, чего и говорить) есть не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Падение цен на нефть... Это ведь проблема далеко не одной России... Проблема искусственная, но временная *103 . Машин меньше не становится, производства растут, энергоносители становятся всё...

Нет батенька. Гибридов все больше и больше, маленьки моторы (лично у меня две машины с двигателями по 1.2 литра (турбо), электромашины пошли в рекламу и в Норвегии уже массово эксплуатируются. Финнов принуждают (налоги) ставить альтернативные системы отапления не связанные с нефтью никак (кондиционер наоборот, такое же но к центральной системе отопителения подключенное, котлы на опилках, солнечные батареи для отопления и горячей воды (по югу Финляндии) с возможностью продавать электричество обратно в сеть. Массово ставятся ветряки по берегам Финляндии, строят АЭС, роль электричества ростет... и так это по всему Евросоюзу. В Китае экономика замедляется, они тоже сокращают потребление, более того у них проблемы со смогом, так что тоже идет борьба за экологичность.

Прошла общемировая конференция только что, где договорились о сокращении использования невозобновляемых источников энергии. Тоесть будут подымать налоги на бензин, саляру и.т.п., что никак не повысит ее популярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это потому что Путин...

Вангую, Россия будет первой страной, в которой клонируют человека. Какого человека клонируют, догадайтесь сами *101 . Это будет бомба! *98*104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...