Перейти к содержанию
medichka

Стоит ли возить на плановую госпитализацию

Рекомендуемые сообщения

Получилась такая ситуация (неприятная, с одной стороны). Больной, 77 лет, в анамнезе куча хронических заболеваний, как то ХОБЛ, ХССН, атеросклероз. Скорую вызвала фельдшер ФАП для того, чтобы госпитализировать больного. После осмотра фельдшера решили, что больной в экстренной госпитализации не нуждается, просто надо продолжить лечение, назначенное терапевтом, хороший уход за больным, ну и плановая госпитализация по договорённости с участковой больницей. Бывшей жене, которой приходится за ним ухаживать, это не понравилось. Через 2 суток она вызвала детей, которые и привезли больного в участковую больницу. Истратив большую сумму на лечение (наш терапевт любит лечить дорогими препаратами, т.к. имеет процент от аптеки), дети этого больного решили поиметь денег с бригады. Сначала написали жалобу, что их не госпитализировали. На ответ, что состояние больного было удовлетворительным на момент осмотра и от амбулаторного лечения наступало улучшение, они накатали ещё жалобу. И в ней написали, что фельдшера вымогали взятку за доставку на госпитализацию. Доказательств у них, конечно, нет, но приятного мало. Любят наши сограждане пожить на халяву...

Поделиться сообщением

подайте на них иск за клевету. чудесное средство, знаете ли *103

Поделиться сообщением

чудесное средство, знаете ли
Есть более чудесное средство.Не понял, а что помешало "госпитализировать" ? *127

Поделиться сообщением

Истратив большую сумму на лечение (наш терапевт любит лечить дорогими препаратами, т.к. имеет процент от аптеки)

А что, бесплатным лечение становится только в случае госпитализации по "скорой" ?

Поделиться сообщением

Есть более чудесное средство.Не понял, а что помешало "госпитализировать" ? *127

Согласен. У меня было несколько случаев, когда родственники желали или крови доктора, или немедленной госпитализации "в-самую-лучшую-больницу-и-немедленно".

Т.к. свою кровь я очень ценю *129 , то приходилось госпитализировать. Вообще, если есть возможность госпитализировать подобных клиентов, ИМХО, лучше госпитализировать,т.к.:

1. Снимается скользкий вопрос о неоказании помощи

2. Больной перестает доставать вызовам бригаду и/или участкового в течение длительного времени

3. В стационаре его, возможно, даже полечат... *106

Безусловно ,я не считаю, что надо вести в больничку абсолютно всех желающих лечиться стационарно, но из каждого правила есть исключения и описываемый случай является одним из них...

Поделиться сообщением

А какие показания для экстренной ,,госпитализации,,? *81 Родственнички-то бессовестные оказались...Надеюсь,что ваше начальство-не совсем дураки и затолкают ,,жалобу,,родственникам в зад....цу. Бригаде советую подать заявление в милицию за клевету. *95

Поделиться сообщением

Родственнички-то бессовестные оказались...Надеюсь,что ваше начальство-не совсем дураки и затолкают ,,жалобу,,родственникам в зад....цу.

Чувствую, что затолкают в другую *******.

Почитайте тему "Маразм крепчает"

" Чувствую, я всегда чувствую..." (с) *127

Поделиться сообщением

Надеюсь,что ваше начальство...

Не надейтесь, не затолкает... Или затолкает, но не им...

Бригаде советую подать заявление в милицию за клевету...

Насколько я себе это представляю ( поправьте, если не прав *83 ), обращаться по поводу клеветы нужно таки в суд, а не в милицию.

nesoglasnaj, признайтесь честно, Вы сами так когда-нибудь делали?

Поделитесь, так сказать, опытом.

Поделиться сообщением

См." Стандарты оказания...", там все разделено по уровням (экстренная, срочная госпитализации, актив скорой/неотложной, актив участкового, обращение в п-ку самостоятельно). Рекомендую от этого и плясать.

Поделиться сообщением

Я например за мелкий прайс готов здорового в стационар положить например))) (щутко))))

А родственников я бы послал например

Поделиться сообщением

Если деньги, с их слов, вымогались, но госпитализации не последовало - значит, деньги в любом случае остались при родственниках.

Если родственники сами предлагали мзду за госпитализацию - результат тот же.

А что здесь возмещать-то требуется? Что именно решили поиметь с бригады? Нестыковочка какая-то.

И вообще непонятно. Речь идет все-тки о экстренном или плановом больном? Бригаду вызывали на ухудшение состояния больного? На плановую перевозку? Чего-то кругом нестыковки.

Поделиться сообщением

А всем пофек обычно на нестыковки, впарят бригаде выговор да и дело с концом, у нас в стране все просто - лизать не взирая на лица

Поделиться сообщением

pich: да я не о том. Просто сложилось впечатление, что топикстартер или мудрит, или сам не очень в курсе дела.

Поделиться сообщением

Возили, возим и будем возить *50 Я считаю зря отказали в госпитализации. Родственникам не понять, что такое госпитализация по экстренным показаниям и в плановом порядке. Если назревает конфликт, лучше отвезти (ИМХО), а уж стационар пущай им отказывает или назначает день госпитализации, но в 99% больного госпитализируют. *135

Поделиться сообщением

Возили, возим и будем возить *50 Я считаю зря отказали в госпитализации. Родственникам не понять, что такое госпитализация по экстренным показаниям и в плановом порядке. Если назревает конфликт, лучше отвезти (ИМХО), а уж стационар пущай им отказывает...

Правильно. А в карте вызова отметить, что госпитализация по настоянию больного.

Поделиться сообщением

Возили, возим и будем возить... Родственникам не понять... Если назревает конфликт, лучше отвезти (ИМХО), а уж стационар пущай им отказывает или назначает день госпитализации...

Если нет показаний для госпитализации по СП, вопрос о плановой госпитализации решается участковым врачом. Зачем везти больного, которому всё равно откажет стационар, не понимаю. Врачи стационара, кстати, тоже могут написать докладную по поводу необоснованной госпитализации (чем они зачастую и занимаются).

Если не получается спокойно объяснить это родственникам, вопрос решается звонком старшему врачу с подробным объяснением ситуации. А вот после этого уже, как непосредственное начальство сказало, так и поступаем.

А вот возить только из-за прихоти родственников - пустая трата времени, ИМХО.

Поделиться сообщением

Вызов БСМП на сан транспорт осуществляется у нас через старшего врача...Меня не интересует какие показания для госпитализации,интересует только в какую больницу и почему туда(прописка,инфекционность заболевания...)и общее состояние больного..Не давно был вызов-сан транспорт,пневмонийка,77 лет,по месту жительства относится к другой больнице,но божились что в ту больницу куда хотят ехать все договорено...По приезду,деж терапеувт велел нам поцеловать замок *106 так как договора небыло,и везти в больничку по месту жительсва...Отзвонился к старшему-говорит они хотели туда приехать,так и оставляйте там....Жалобу написали,но пока вроде все спокойно *135

Поделиться сообщением

.Отзвонился к старшему-говорит они хотели туда приехать,так и оставляйте там....

Вот оно - чудесное средство! Дождался! *106

Есть более чудесное средство.

Поделиться сообщением

Ваше ,,чудесное,,средство называется идти на поводу у больного.Доставлять больных куда они пожелают и делать все,,,лишь бы не жаловались,,-ну неправильно это!/мягко говоря/ *20 Такими показательно-наказательными перевозками врачу 03 заниматься унизительно. Без показаний не возила ,не вожу и не буду возить. *103

nesoglasnaj, признайтесь честно, Вы сами так когда-нибудь делали?

Поделитесь, так сказать, опытом.

В суд обращаться не приходилось/тьфу-тьфу чтоб не сглазить/Но если бы меня решили обвинить в вымогательстве-наверное обратилась бы *147

Поделиться сообщением

nesoglasnaj, почитайте-ка вот здесь

не доставила в лечебное медицинское учреждение,
А по поводу этого
ну неправильно это!/мягко говоря/
никто и не спорит.

Поделиться сообщением

Почему не осмотрела,не выставила ОСН? Это прямое показание для экстренной госпитализации. До этого речь шла о плановых госпитализациях по желанию больных.Какая связь со статьей? *29

Поделиться сообщением

Плановая госпитализация, это когда на руках у больного направление, талон на плановую госпитализацию с датой. Таких транспортировак у нас бывает очень мало, обычно это носилочные больные которые по другому до стационара просто не смогут добраться. Остальные плановые пользуются общественным или личным транспортом, ну еще в поликлинике есть машина она возит ветеранов. В вашем случае - это больной с паказаниями для госпитализации по скорой помощи. Конечно участковые иногда хитрят и отправляют хроника по скорой написав в направлении пневмонию к примеру, но я думаю спорить в этом случае себе дороже. Откуда у вас уверенность, что больного не гоститализируют? Если что-то случится отвечать придется вам! Участковый писульку написал, тоесть перепихнул больного на вас. В стационар вы его не повезли. Докажите потом, что показаний небыло, и что в больнице его всеравно не взяли бы!

Поделиться сообщением

До этого речь шла о плановых госпитализациях по желанию больных.

Если есть направление на госпитализацию, везите и голову себе не забивайте. Врач, выдавший направление по желанию больного, сделал это не просто так, а по объективным причинам, он снял с себя ответственность и повесил на вас, остальное Ваше право, но я больше чем уверен, что ни на одной комиссии вы не докажите *38 , что не было показаний для госпитализации по 03. ИМХО *120

Поделиться сообщением

Емнип а 100м приказе есть текста о том, что СМП возит в стационары тела с направлениями уч врача.

Так что плановое ли тело-по идее у бригады беспокойство вызывать не должно...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти