Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может немного не по теме... но почему такое негативное отношение к новым сотрудникам?! Сами же когда то пришли в первый раз! Не все сразу профессионалами становятся! Снисходительнее немного надо быть!

Я не негативно к ним отношусь, наоборот, больше народу, лучше закрываемость, меньше гоняют. Но это относиться только к тем, кто придя работать не выясняет отношения по поводу своих обязанностей, не поднимает стаканы на смене так, что потом на вызов с трудом. Снисходительность должна иметь определённые рамки. А когда приходит новый сотрудник после 4-х лет обучения и не знает, что такое КИ-3М-это уже оскарбление ума.

Я пришла на скорую у меня уже был стаж, но это не давало мне повода к разгильдяйству, безолаберности и головотяпству. Я молчала и слушала, что говорят.

С 17 пст разбегаются? А раньше не устроиться было...

Было такое, но времена меняются, причину я думаю объяснять и не надо. Старая тема.

Поделиться сообщением

Коллеги, думаю, я спрошу в тему, не ударясь в оффтоп. Недавно до нашего сведения довели, что отныне повсеместно главврачи лично будут определять, кому и сколько платить. Это, что, действительно так? Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением

Недавно до нашего сведения довели, что отныне повсеместно главврачи лично будут определять, кому и сколько платить.

Тут темка есть про это отдельная, в Работаем или Народном праве

Апдейт: вот она http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=13384

Поделиться сообщением

Я так думал четыре года назад (насчет того, что все разбегаются), но ничего. Не остался любимый город без скорой:))

Просто на скорой в принципе высокая ротация кадров, до 80 проц.

Полностью согласен с Вами,коллега!Бутово РУЛИТ!!! *06

Поделиться сообщением

Появилось примерное положение по расчёту заработной платы по "новой" схеме. Посчитал себе "новую" зарплату - получается порядка 15 тыс. на ставку. Ха-ха! *127

"Такой футбол нам не нужен!" (с) Озеров

На acustic.ru попалось:

Чт Сен 11, 2008 10:16 pm

Почитала инфу в инете, в мед. вестнике тоже напечатали...Ни я , ни мои коллеги из поликлиники особенно хорошего ничего не ждем. Базовый оклад, насколько я понимаю, обещан 4300р, а дальше - как начальство решит. Вобщем, ни в чем себе не отказывайте, дорогие коллеги врачеватели, разбогатеем знатно.

У нас в отделении горе - запретили проводить платные исследования на технике, поставленной по нацпректу "Здоровье". Мой узи-аппарат любимый тоже по нацпроекту, так что... Осталась я без денег, и коллеги из наашего отделения, рентгенологи,-тоже. При этом врачи из нашего же отделения, но в стационаре - прекрасно могут принимаать платных пациентов. Печально- каждый день мне приходится отказывать множеству людей, жаждущих пройти УЗИ, аппарат не нагружен в полную меру, я на голом окладе. Мало того- ходят товарищи с удостоверением по кабинетам, провоцируют медиков на платные услуги, а потом под белые рученьки. В соседнем кабинете медсестра попалась, и про другие учреждения рассказывали дикие истории про подставы. Идет борьба с коррупцией в медицине. Ага, самые большие коррупционеры.l

Поделиться сообщением

Начальство в госструктурах живёт по принципу Советского прошлого.

Чтож так осуждаете Советское прошлое?Как журналист демократический.

Незаменимых людей нет.Не нравится,уходи.

Так ведь работник "03" это массовая профессия,а не какой-нибудь топ-менеджер.Поэтому и отношение соответствующее статусу.От государственного строя никак не зависящее.

Когда,мой друг хотел уволиться из коммерческой структуры,так его начальник в ресторан повёл уговаривать остаться.Нас не поведут.

Вы хотите чтобы Вам начальство создавало нормальные условия труда или водило по злачным местам и поило водкой?

Поделиться сообщением

Как раз в нынешнее время скоропомошник нетакая уж и массовая профессия, для работы требуется сертификат, а для его получения нужен не один день, ну в общем вы в курсе сами.

Поделиться сообщением

И у нас все бегут со станции, кто к соседям, кто на неотложную. В общей сложности уже ушло около 15 сотрудников, машины перекрываем, как можем. С новых сотрудников взять нечего, иногда создаётся впечатление, что они просто не обучаемы и пришли на скорую типа покататься, романтики захотелось. Бесит, как серьёзный вызов, доходит до того, что некоторые из молодых просто в угол забиваются, или у них руки трясутся, или не знают где что лежит, или вообще не знают аппаратуры. *20

Учить надо лучше,тогда и руки трястись не будут, и разбегаться не будут,т.к. дороже и интересней этой работы ничего не будет. Мне повезло, я работала в одной больнице,которая могла себе позволить иметь всё для обучения сотрудников и крайне регулярно проводила это обучение. Я там прошла всё, проработала 15 лет в анестезиологии и реанимации (терапия и хирургия), стараюсь всему учиться,но и у меня иногда трясутся руки,т.к. на вызове я одна и боюсь просто всего успеть сделать, но пока Бог миловал, буду и далее стараться и учиться. Жалко одно, что на скорой я совместитель и много у меня работы только с апреля по октябрь - отпуска, не бегут у нас..

Поделиться сообщением

Настоящий кризис наступит, если начальство само начнёт "от балды" назначать зарплату, и она снизится настолько, что гастарбайтерам не будет смысла/возможности ездить/арендовать жильё в Москве. Ибо руководство сделало ставку именно на гастарбайтеров, их на СМП больше всего, и случись с ними что - и Московская СМП в наихудшем варианте просто просто перестанет функционировать.

Поделиться сообщением

Учить надо лучше,тогда и руки трястись не будут, и разбегаться не будут,т.к. дороже и интересней этой работы ничего не будет. Мне повезло, я работала в одной больнице,которая могла себе позволить иметь всё для обучения сотрудников и крайне регулярно проводила это обучение. Я там прошла всё, проработала 15 лет в анестезиологии и реанимации (терапия и хирургия), стараюсь всему учиться,но и у меня иногда трясутся руки,т.к. на вызове я одна и боюсь просто всего успеть сделать, но пока Бог миловал, буду и далее стараться и учиться. Жалко одно, что на скорой я совместитель и много у меня работы только с апреля по октябрь - отпуска, не бегут у нас..

По теме учить надо лучше-смотрите выше.......

Кроме того, основным вещам учат в училище и я об этом знаю т.к. сама совмещаю свою работу с преподавательской деятельностью, а если сам человек ничему учиться не желает и ничего делать не хочет, то пусть убирается на все четыре стороны.

А почему у нас все бегут..........спросите у тех, кто хорошо знает ситуацию на нашей станции, здесь есть эти люди.

Поделиться сообщением

Гость wera772
Настоящий кризис наступит, если начальство само начнёт "от балды" назначать зарплату, и она снизится настолько, что гастарбайтерам не будет смысла/возможности ездить/арендовать жильё в Москве. Ибо руководство сделало ставку именно на гастарбайтеров, их на СМП больше всего, и случись с ними что - и Московская СМП в наихудшем варианте просто просто перестанет функционировать.

Думаю , что до этого не дойдёт . Ну не будут же руководители рубить голову курице несущей во всех смыслах *103 ... золотые яйца . Гастарбайтеры ещё и послушны , подобострастны и удивительно работоспособны , так что изгонять с помощью зарплаты будут именно строптивых аборигенов . Поэтому полагаю , что только они и редкостные лизоблюды из местных останутся на СС .

Поделиться сообщением

в тюмени точно так же. уходят и медики и водители. а начальство не обращает внимание. ужас!!!!

а у нас в городе Ч работать некому, а рабочих местов нету! и в двух районах хотят бригады сократить! зажрались!

Поделиться сообщением

и Московская СМП в наихудшем варианте просто просто перестанет функционировать.

Этой СМП уже нет, несмотря на уверения некоторых двух-трех форумчан о значительных изменениях в лучшую сторону за последние неск. лет. Эта организация только по недоразумению в своем названии сохранила слово "скорой", занимаясь показухой, ассенизацией общественных мест b неотложной помощью будучи не в состоянии оказывать ту самую "скорую" помощь.

изгонять с помощью зарплаты будут именно строптивых аборигенов . Поэтому полагаю , что только они и редкостные лизоблюды из местных останутся на СС .

А ничего, кроме: а) з/п, на которую в Москве не прожить, б) возможности некоторым поиграться в "менеджеров среднего звена и топ-менеджеров", в) поучаствовать в коллективном сумасшествии по имитации из себя суперменов-спасителей, - сейчас ССиНМП им. Пучкова предложить-то и не в состоянии.

Поделиться сообщением

А вот из нашей "маленькой наркологической больнички" народ никуда не разбегается... В моем отделении вот уже пять лет коллектив остается прежним,никто никуда не уходит. *106

Поделиться сообщением

У меня лично сложилось впечатление, что начальство вообще не заинтересовано в наборе персонала. Лично давала телефон старшего фельдшера знакомым (имеющим фельдшерский сертификат), желающим работать на СП. Ответ один - ставок нет. Это при хроническом незакрытии машин!

Врачи приходили, стационарные реаниматологи - требуют сертификат по скорой или идите учитесь за свои денешки. Почему нельзя послать людей учиться на 2 или 3 месяца за счет конторы? Или это стоит так безумно дорого?

В результате тромболитики катаются в незакрытых врачами машинах просто так. И нафига тогда они нужны?

Поделиться сообщением

Гость wera772

Московская скорая это уже проходила . Подождите , скоро у Вас начнут набирать и хромых , и горбатых лишь бы ставки закрыть . Так что успеете ещё пожалеть .

Поделиться сообщением

Почему нельзя послать людей учиться на 2 или 3 месяца за счет конторы? Или это стоит так безумно дорого?

нормально стоит, а иначе зачем вообще нужна сертификация? имхо.

Поделиться сообщением

Гость Ассия

В Калуге скорая помощь по-тихоньку вымирает, на вопрос:"Где люди?", ответ очень простой "В Москве". А что еще делать , зарплата миниум, рабоы максимум *129 . Вот и бегут и все *135

Поделиться сообщением

Нужно дождаться нового перерасчета нашей зарплаты. И если она будет ниже , чем сейчас, то тогда на скорой трудно будет удержать даже опытных сотрудников. Будут затыкать всеми , кому лишь бы устроиться на работу.

Поделиться сообщением

дороже и интересней этой работы ничего не будет.

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!!! Причём, что странно, икру не кабачковую, а, как минимум, красную.

Поделиться сообщением

В Калуге скорая помощь по-тихоньку вымирает, на вопрос:"Где люди?", ответ очень простой "В Москве". А что еще делать , зарплата миниум, рабоы максимум *129 . Вот и бегут и все *135

Надо заинтересовывать = зазывать людей из районов области (и Калужской в том числе). Точно знаю,что много фельдшеров сидят на сестринских должностях,т.к в районах нет им места, а могли бы работать на скорой.Вот только как это сделать? Так пусть об этом голова у начальства болит.

Поделиться сообщением

а, как минимум, красную.

Ну, ей цена - 1500р за 0,5-1,0кг... в Москве... если места знать, конечно

Поделиться сообщением

....начальство вообще не заинтересовано в наборе персонала. Лично давала телефон старшего фельдшера знакомым (имеющим фельдшерский сертификат), желающим работать на СП. Ответ один - ставок нет

А Вы не 15-ю говорите? Если нет - заранее извините...

Но на 15-ке требуют сертификат медсестры-анастезистки...и предлагают поучиться...но за свой счет - не вариант, сами понимаете...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти