Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Admin

    Admin

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 168


  2. mtd0427112@dlp

    mtd0427112@dlp

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 357


  3. Schirevov

    Schirevov

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      642


  4. Петрович

    Петрович

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      557


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.11.2019 во всех областях

  1. В принципе согласен с тем,что на вызове возможен любой сюрприз.Но это,в большей степени,как раз из-за того,что диспетчера "тупенькие",и не потому,что такими уродились или плохо учились.Они тупят в полном соответствии с требованиями руководства-главное-выяснить адрес и обеспечить "план по вызовам". А советский санпросвет я бы не стал идеализировать.И раньше знаний населения хватало максимум на аспирин и "ЖГУУУУТ"! И вот этот треклятый жгут,в том числе импровизированный,довольно часто используемый в порядке взаимопомощи,я ни разу-ни разу!-не видел наложенным по показаниям и правильным образом.
    1 балл
  2. Ну, "сраные 4.000 ?" Вам, предположим, и в Германии не предложат, где зарплата врача первого года работы сразу после института составляет всего 2600 после вычета налогов (4500 до). В Польше же зарплата значительно ниже (хотя и выше среднестатистической по рф). Но, при этом зарплату начинают платить сразу, а не после унижения в виде ординатуры, за которую в рф, в большинстве случаев, ещё и огромные деньги требуют (ну или платят 8 тысяч деревянных на бюджете). Что же касается обучения языку, тут уж всё зависит от мотивации и способности поднять собственную задницу для достижения поставленной цели. Кому-то хорошо и в путинистане, каждому своё. Возможностей для профессионального развития в ЕС, на мой взгляд, намного больше.
    1 балл
  3. Даже не знаю. Мне не нравится на скорой одиночество (ненавижу), не нравится бригада 11/23, не нравится оглядываться на правильно ли я госпитализировал такого-то пациента и как на меня будут смотреть, если его(пациента) отпустят домой (т.е. мои подозрения на тот же аппендицит не подтвердятся), не нравится бред , который мы должны писать в картах (ах, напишите так, иначе карта оплачена не будет и т.п.), не нравится прессинг по времени на вызове, особенно когда работаешь один, не нравится в выходной ехать на лекцию. Но... у меня отпуск более 40 дней, работаю на пол ставки, работаю только днём (что меня устраивает, т.к. ночи не тяну) и это пока перевешивает. Нуи честно говоря, если уж уходить, то не в коммерцию а просто из медицины, потому как банально за...ло. Поэтому особо и пробовать другие варианты именно с медициной не хочется. Ну а приезжим ребятам тоже уходить в коммерцию стрёмно - у всех ипотека и пр. Ну да, по алгоритмам ЭКГ (фельдшерам с передачей). Ну и хорошо - за эти пол часа, вместо того чтобы сразу госпитализировать , есть время сразу описать карту, выписать рецепты, оформить сопроводок. Так-то запросить место дело 3 минут, но тогда вся документация ляжет на после смены и уйдёшь с работы часа на 2 позже. Так что есть время 30 минут на осмотр я и буду осматривать 30 минут, ещё и кислород напишу (иначе, через 15 минут попадёшь на следующий вызов, где не банальная пневмония а банальный инфаркт в одни руки. Ну его нах. Я лучше в с тревожным лицом буду окучивать пневмонию у 40-летней барышни.
    1 балл
  4. Уважаемые коллеги! 26 сентября ВОЗ отмечает всемирный день контрацепциии. Хочется передать отдельные поздравления руководителю Московской скорой Николаю Филипповичу Плавунову, и его верному падавану - начальнику оперативного отдела Александру Михайловичу Баютину!
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...