Перейти к содержанию
FlorFaunov

Медицинские анекдоты

Рекомендуемые сообщения

Временами бывает так плохо, что не знаешь: 03 набрать или 0,5 открыть...))

---------

О, 1001-й, на...

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Житейский компромисс: сначала 0,5, затем 03!

Увы! *21

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В Зимбабве водитель автобуса остановился немного отдохнуть в нелегальном баре за маленьким стаканчиком.

В это время пассажиры его автобуса – 20 пациентов из психиатрической лечебницы, перевозимых в Булавайо из Хараре – сбежали.

Водитель не растерялся. Он на ближайшей остановке набрал пассажиров в нужном количестве, посулив бесплатный проезд. А в психушке предупредил, что пациенты большие фантазеры.

Врачам потребовалось 3 дня на выяснение ситуации.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

До боли похожую историю рассказывал, кажется, М. Веллер в "Легендах Невского проспекта". Не ожидал, что в Зимбабве его произведения читают и почитают за руководство к действию *101

Поделиться сообщением

Нарыто на просторах Инета. Простите за обсценную лексику - из цитаты слова не выкинешь.

Ночное дежурство

Когда на землю опускаются сумерки, закрываются поликлиники и у всех специалистов заканчивается рабочий день, наступает время подумать о своем здоровье. Итоги этих печальных размышлений доставляются службой скорой помощи в приемные отделения разных больниц.

Основными неотложными диагнозами, с которыми страждущие поступают в приемное отделение, являются: «херегознает», «авдругтамчё?», «настаиваетнагоспитализации» и «задолбалазвонить». Последние два заболевания отличаются наиболее тяжелым течением.

Кроме того, у всех пациентов имеется тяжелая сопутствующая патология: они убеждены, что в два часа ночи врач преисполнен гуманизма, интереса к профессии и очень им рад. На самом деле он рад всему этому делу примерно так же, как трипперу. Но будет лечить пациента, как лечил бы и триппер. Если больного сопровождают родственники, то они в тяжелой форме страдают убежденностью, что доктор в диком восторге, что они такие молодцы и не дают своей бабушке пропасть.

Проведя обследование, врач приемного покоя ставит свой диагноз. Обычно это оказывается «нихеранет». Дальнейшая тактика зависит от клинического опыта доктора и его служебного положения. Опытный врач знает, что сообщение данного диагноза пациенту вызывает резкое ухудшение, особенно при диагнозах направления «настаиваетнагоспитализации» и «задолбалазвонить». Кроме того, это чревато развитием осложнений для доктора, как немедленных (истерика, скандал), так и отсроченных (жалоба главврачу, письмо в прокуратуру и газету). Диагностика осложнений облегчается тем, что во время немедленного осложнения пациент обычно сам сообщает об отдаленных.

Пациенты с «херегознает» и «авдругтамчё?» иногда оказываются адекватными людьми и мужественно принимают приговор от «нихеранет».

Но рассчитывать на это не стоит. Самой правильной тактикой является быстрое оформление пациента в отделение с диагнозом «херня». Если дежурный врач одновременно является лечащим в отделении, можно попробовать предположить диагноз «другаяхерня» и сбагрить пациента смежному специалисту. Но те — люди опытные, дураков брать себе чужую печаль нет и этот лечебно-диагностический прием обычно не удается. Ну а когда вы просто дежурант — смело кладите с «херней», пусть потом другие разгребают.

Где-то с полуночи до четырех утра — стандартное время поступления больных с диагнозом «охереть». Патогномоничным симптомом для «охереть» является фраза «думал, что пройдет».

Больные с «охеретью» направляются в операционную, а тем временем продолжают поступать пациенты с «херегознает».

Тут основным диагностическим приемом является не торопиться обратно в приемник. Хорошим вспомогательным методом является серьезное лицо дежурного персонала и как бы междусобойные разговоры о том, что хирург выйдет еще нескоро. В этих условиях повышаются внутренние резервы организма, больной в порядке самопомощи становится способен поставить себе диагноз «нихеранета» и покинуть приемное отделение до осмотра врача.

Пациенты с «настаиваетнагоспитализации» и «задолбалазвонить» остаются всегда. Они тоже занимаются самопомощью, облегчая себе муки ожидания с помощью скандалов дежурному персоналу и возмущения плохой работой медиков в принципе. Поэтому тут самой правильной тактикой будет немедленное оформление их с «херней», чтобы дать себе и сестрам хоть часик поспать. Если, конечно, другая скорая не привезла вам диагноз «охереть»...

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

— Аркаша! Вы волнуетесь меня видеть?— Волнуюсь, Сонечка! Переживаю после разлуки… Себя не контролирую… Руки трусятся… Сердце таки колотится… Полное осчущение, шо встанет…

— Да? Вы мне льстите! Шо плохого, если встанет?

— Да, я таки за сердце.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Вариант клятвы Гиппократа

ПОДПИСКА ГИППОКРАТА

Забожусь Аполлоном - лепилой, законником - Акслепием, шоколадницами Гигиеей и Панацеей и всеми паханами и бесовками, век воли не видать, соответственно моим силам и моему понятию, конкретно подписываюсь. Считать, взявшего в семью и короновавшего меня мастью коновала вровень с моими родаками, делиться с ним благом и в случае чалки на киче греть его в нуждах. Евонных змеенышей считать своими братьями, тянуть за них мазу, и эту масть, если они захотят ее изучать, задвигать им на халяву и без всякого лавэ. Малявы, устные уроки и все остальное талдычить своим грызунам, мелюзге своего пахана и братве, повязанным по жизни и по понятиям, но бакланью, рогометам и шелупони западло. Я направлю режим доходяг к их выгоде сообразно с моим авторитетом и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякому вреда и несправедливости. Я не отстегну никому просимых у меня разменных колес и не покажу пути для мокрого дела; точно также я не вручу никакой дынной биксе абортмахерской фомки. Чисто по уму и без базла буду я гнать по жизни личняковую работку. Я ни при каком раскладе не буду вытряхивать требуху у каликов с каменной мастыркой, переведя стрелку на живодеров, держащих это дело. В какую бы блатхату я не вошел, я войду туда для пользы доходяги, будучи далек от беспредела, всего мутного и позорного, особенно от того, чтобы давить ливер с биксами и петухами, вольняшками и зеками.Что бы на сходняках и базарах, а также в миру, на пересылке, киче и в БУРе, я не усек или не срисовал касательно жизни людской из того, о чем нет понтов звонить, я конкретно засохну, привяжу метлу и не зачирикаю о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо держащему стойку, да будет кучеряво по жизни и по масти и авторитет у братвы на весь срок; забуревшему же и гонящему беса да будет форшмак и крест.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Услышано в интернете !

Подобрала бригада на улице алкаша. Пока брали, сонный был, а в машине отогрелся, проснулся. Глазами водит, нихрена не понимает. Доктор его успокаивает: ’Ничего милый, ты у нас по квитанции мертвый, сейчас мы тебя в морг отвезем, там отдохнешь’ Мужик стал умолять, чтобы его отпустили. Ему говорят: ’Ты у нас по квитанции числишься, просто так отпустить не можем. У тебя единственный шанс остался: в морге, перед тем, как в холодильник положить, у тебя кровь откачают. Как только тебе иглу в вену воткнут, ты бей по зубам и прыгай в окно! Привезли в приемное отделение. Сгрузили на каталку и оставили в смотровой...Окончания истории бригада дожидаться не стала...

Поделиться сообщением

У офтальмолога:

- Какую я букву показываю?

- А где Вы?

i-98.jpg

i-99.jpg

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Изображение
Во как! Получается, если у человека "неподходящая работа", можно больничный брать?

Поделиться сообщением

Привозят в больницу с отравлением старую бабульку. Ей промыли желудок, поставили капельницу.

К ней подходит доктор:

— Вас же уже привозили на прошлой недели с отравлением грибами. Что на этот раз?

— Так я, милок, их доела!

Поделиться сообщением

На ССМП вызова делятся на "хронь", "хрень", и "хоть что-то стоящее".

Поделиться сообщением

грузинские врачи клянутся мамой Гиппократа! *101

А одесские - Одессой-мамой?

Поделиться сообщением

На ССМП вызова делятся на "хронь", "хрень", и "хоть что-то стоящее".

"Хронь", "хрень" и "ни хрена себе"!

Поделиться сообщением

- Что будет если служба "Скорой помощи" в России прекратит свое существование?

- Люди наконец узнают - что такое поликлиника, где она находится...

Поделиться сообщением

Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна:- Лиса, куда несёшься?- Да у нас новый налог на мех ввели. Боюсь, как бы шкуру не сняли.Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса:

- Обезьяна, а тебе - то , голожопой, чего бояться?

- А то я нашу страну не знаю! с голожопых и начнут!

Поделиться сообщением

Позвольте, а что тут медицинского?

Вот я Вам медицинский расскажу.

Женится 80-летний дед на молоденькой двадцатилетней девочке. Ну пошел к кардиологу за таблетками и рассказал врачу об этом событии. А врач и говорит:

- Знаете, уважаемый, вам же придется заниматься сексом... Не хочу вас пугать, но жена у вас молодая, а вы, мягко говоря, в почтенном возрасте, возможен летальный исход.

Дед посидел, подумал и говорит:

- Да? Хм... Да пускай умирает. На новой женюсь.

Поделиться сообщением

Позвольте, а что тут медицинского?..
Да не, это так весьма тонко! Вполне себе медицинский анекдот! *21

Поделиться сообщением

Позвольте, а что тут медицинского?

В свете последних событий, происходящих у нас в медицине, анекдот очень даже медицинский *113

Поделиться сообщением

У нас теперь любой анекдот - медицинский.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

У нас теперь любой анекдот - медицинский.

У нас теперь и медицина - анекдот.
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Доктор - Что у Вас?

Больной - 500 баксов.

Доктор - Заходите, показывайте...

Больной заходит, показывает.

Доктор - так это не баксы, это рубли. Вам к психиатру.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти