Перейти к содержанию
pozharsky

Избит на вызове

Рекомендуемые сообщения

Никакой официальной информации нет, что вполне естественно. В СМИ ничего не просочилось.

Около двух недель назад на вызове в так называемом "цыганском таборе" цыганами был избит врач станции СМП Челябинска, отказавшийся поставить больному сибазон. Больше информации нет.

А вот вопросы к администрации станции СМП Челябинска есть и очень серьёзные!

Какие меры по обеспечению безопасности сотрудников приняты?

Напомню, что несколько лет назад при выполнении вызова в цаганский табор на врача СМП напали с ножом.

Тогда, еще при бывшем главном враче станции Осипове вопрос был решён просто - не принимать вызовы в цаганский табор. Значит для бывшего руководителя вопрос безопасности подчинённых был первостепенен, а сейчас?

Поделиться сообщением

Узнал какие меры приняты. Доезжать до переезда и ждать милицию, которая выезжать для сопровождения сотрудников СМП на вызов с некриминальным поводом отказывается. А вызов бригада обслуживать всё равно обязана.

На свой страх и риск?

Поделиться сообщением

А почему не доезжать сначала до ближайшего отделения милиции?Требовать сопровождения. И пусть весь мир подождёт.

Поделиться сообщением

Поясняю: так называемый "цыганский табор" (находящийся вообще за городской чертой) расположен на территории обслуживания п/с №3 (Металлургический р-н), однако, близлежащий поселок Челябэнерго (соседством, с которым и оправдывается приём вызовов к цыганам) территориально относится к Курчатовскому району Челябинска соответственно и РУВД совсем другое, до которого надо еще очень долго ехать, а потом обратно, делая ба-а-альшой крюк. Поэтому этот вариант отпадает. Свои же Металлургические милиционеры в чужой район естественно не поедут, делать им там абсолютно нечего.

Мир (старший врач смены, диспетчера и т.д.) ждать не будут. За задержку с обслуживанием вызова влепят выговор и прощай субвенция, бригадные...

В свою бытность на п/с №3 я неоднократно пытался бороться с этим дебилизмом - включал дуру, что никто не встречает, а найти больного я не могу, докладывал старшему врачу смены о конфликтном поведении вызывающих, об угрозах личной расправы в адрес бригады, ездил вне очереди за "женские" бригады, в воспитательных целях госпитализировал, писал в графе проживает "БОМЖ" (что потом исправляли диспетчера - "Как же? Они проживают в таборе") и т.д. Бесполезно! В погоне за количеством вызовов руководство не обращало и не будет обращать внимание на безопасность своих сотрудников.

Вызывают цыгане часто и помногу. По какому поводу вызывают? А по любому. Пятка чешется, голова болит, плохо после запоя и т.д. На моей памяти ни одного серьёзного вызова туда не поступало.

Цыгане никогда ничего не просят, а требуют: "Сделай мне (ему, ей) укол!"

Как я оттуда всегда выбирался целым и невредимым до сих пор не понимаю. Пострадавшего врача я знаю лично. Человек малоконфликтный. Просто отказался уколоть сибазон алкашу после запоя. За что и получил сотряс от оборзевших от безнаказанности цыган.

Табор, кстати, самый натуральный: фанерные лачуги, грязные оборванные дети, вонючие взрослые... Да и ещё обязательный атрибут - цыганские собаки.

Поделиться сообщением

Поясняю: так называемый "цыганский табор" (находящийся вообще за городской чертой) .... За что и получил сотряс от оборзевших от безнаказанности цыган.

Табор, кстати, самый натуральный: фанерные лачуги, грязные оборванные дети, вонючие взрослые... Да и ещё обязательный атрибут - цыганские собаки.

здравствуйте.

живу не так далеко от вас(троицк), у нас дела обстоят следующим образом: город и район каторый мы обслуживаем очень разбросан поэтому берем сотрудников02 из местного отделения, неважно едем в район или по городу так как бригаде всеровно возвращаться в город, после вызова завозим сотрудника в отделение, берем с собой милицию на тот вызов какой считаем нужно, диспетчер даже не поясняет что за вызов - говорит просто что нужен сотрудник для сопроваждения. в неблагополучные районы (если знаете слабодка, гончарка) очень часто берем 02, если сотрудников 02 в данный момент нет, то просто не едем на этот вызов - безопасность прежде всего! у нас есть инструкция - если в частном доме или на его територии есть не привязанная собака, то мы имеем право не заходить в дом пока хозяин не привяжет или не уберет собаку.

по поводу нападения:

было ли заявление в милицию?

была ли докладная гл. врачу, все таки травма на производстве?

было ли обращение в травмпункт, все на бумаге или на словах?

с ув., максим, троицк03

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование (оверквоттинг)

Поделиться сообщением

pozharsky, всё поняла. Привыкли мы в Питере на неотлоге к небольшим территориям и прилагающимся к ним отд. милиции. Всегда можно заехать за сопровождением. Да и задержки не получится.

Поделиться сообщением

У меня года 2 назад была ситуациЯ, когда наши южные друзья уже в телефон начали угрожать и хамить. Заехал в околоток, получил большого дядю с автоматом, пообещал воротить в отделение после вызова.

На бызове аул, как обычно у них это бывает, в 2х комн хрущебе лиц 15 всяких разных... Среди этого агрессивный вызыватель и истерическая "парализушка". В течении 10 мин парализушка прошла, магний пошел, и собрался я к выходу. Полисмен мне и говорит-доктор, погоди меня минут 5, я быстро паспортно-визовый режим проверю.

Подождал я его, выходит он довольный, спасибо мне говорит... агрессивец за ним дверь закрывать вылез, и услышал что теперь мы к ним всегда так ездить будем, с милицией...

Смотрел компутер после этого-не вызывали нас туда больше...

Поделиться сообщением

Пострадавшего врача я знаю лично. Человек малоконфликтный. Просто отказался уколоть сибазон алкашу после запоя. За что и получил сотряс от оборзевших от безнаказанности цыган.

Человек я конфликтный, к цыганам приезжаю уже на взводе, *54 и вызовов к цыганам становится меньше

А вызывают они и правда на всякую ерунду. Иногда угрожать пытаются, наркодельцы хреновы.

Поделиться сообщением

Гость Живаго

Я работаю на детской неотложке Металлургического района,и к этим уродам тоже частенько езжу.У нас другая администрация,но ситуация аналогичная.

Поделиться сообщением

Мега креатив. Нарядить водителя в милицейскую форму, купить ему хороший макет Калаша и брать с собой на вызова.

Поделиться сообщением

А между тем, вся эта история уже замялась и в табор снова ездят без милиции и бывает в одиночку...

Поделиться сообщением

У нас цыгане так не наглеют(в плане агрессии),хотя так же вызывают по всякому пустяковому поводу.Зато у нас русские твари умудряются нападать на женщину-фельдшера,да еще потом писать встречное заявление на нее о нападении!!!

Поделиться сообщением

Мега креатив. Нарядить водителя в милицейскую форму, купить ему хороший макет Калаша и брать с собой на вызова.

а брать с собой электрошокер не проще?

Поделиться сообщением

И еще знаю точно, что от моего настроения будет зависеть, доведу я какое-нибудь чучело до белого каления или он будет мне руки целовать...

Это точно. Иногда от нашего паршивого настроения (с утра), или характера (по жизни)- все и зависит. Можно так эту ораву настроить, развести скандал из ничего, что они тебя вместе с машиной сожгут. А можно так их, придурков, заболтать, что с почестями проводят. Тут - главное, просечь ситуацию, и взять все в свои руки. Не идти на поводу, не хамить, не психовать. И не показывать, что ты такой же как они, неполноценный, опускаясь до их уровня.

В конце концов, я уже давно понял, что в самых критических моментах у нас остается один союзник - наш здравый смысл.

Поделиться сообщением

а брать с собой электрошокер не проще?

Ага, а еще лучше ствол (пусть и травматический) и 2 обоймы... "...Он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог...". Был недавно прецедент с применением подобного девайса, нормально все прокатило, клиент благополучно доставлен в травмпункт... Личная безопасность на первом месте! А если клиент лезет в драку на доктора, значит в экстренной помощи он не нуждается и главная задача - это исправить!

"Лучше каратэ - за поясом ТТ"

Поделиться сообщением

Искоренить не получиться....не в той стране живем,

защиты, даже правовой никто не даст, а циганехачиазеры себя чувсвуют вполне вольготно-у них все куплено. Я давно смерилась, после того как на ножевом меня чуть пьяные дружки с истеричками не затоптали. Так что если есть возможность-надо ставить на место, но, к сожалению, моя весовая категория этого не позволяет. Так что терплю.

Поделиться сообщением

Не надо терпеть!Если обстановка изначально накалена,с безопасного расстояния говорю,что если народ не успокоится,развернусь и уеду,вернусь только с милицией.Срабатывает всегда!Правда,если я вижу тяжелый случай,наверно,Бог мне помогает,мне удается угомонить толпу,да еще так,что они в рот заглядывают,сами просят сказать им,чем они могут помочь мне(носилки,например). :-)

Поделиться сообщением

у нас в Орске мы сами защищаемся! носим с собой "влупидол" результат как говориться на лице.. у клиентов

Поделиться сообщением

когда на вызове много агрессивных пьяних мужчин, попробуйте выявить лидера и надавать ему квестов: расскажи-что-случилось, переложи на диван, держи лампу, держи руку, неси носилки, сними с друга одежду.. Он быстро сдуется и начнет остальных пинать. У меня такая фишка всегда работает. Еще не один не отказал

Поделиться сообщением

Последние протухшие данные: избитый врач уволился. Как бы дело рассосалось - на челябинской станции СМП под мудрым руководством сами знаете кого всё хорошо.

Поделиться сообщением

когда на вызове много агрессивных пьяних мужчин, попробуйте выявить лидера и надавать ему квестов: расскажи-что-случилось, переложи на диван, держи лампу, держи руку, неси носилки, сними с друга одежду.. Он быстро сдуется и начнет остальных пинать. У меня такая фишка всегда работает. Еще не один не отказал

Верно замечено, лучше выцеплять лидера, он, как правило один. Если вы сповобны справиться с одним человеком в психологическом плане, то сопутствующее ему количество других не имеет значение. Если не получается, то покидаете место происшествия до приезда нашей милиции, чем дальше, тем лучше - не гкройствуя. Другое дело - реакция администрации на подобные случаи - ничего не делается ин в плане реабилитации, ни в плане профилактики.

Поделиться сообщением

Не надо терпеть! Если обстановка изначально накалена,с безопасного расстояния говорю,что если народ не успокоится,развернусь и уеду,вернусь только с милицией.Срабатывает всегда!

Вот примерно так же и я думаю (и делаю). Хладнокровие-наш верный союзник.А кидаться врукопашную каждый раз, да на сколько же нас хватит-то? Всех не переколошматишь, какой бы ты здоровяк не был. А тем более стволы всякие таскать, травматики, газовики. Они только расслабляют, вселяют ненужную самоуверенность. Вот вспоминаю свою практику, было с десяток случаев, когда из довольно щекотливых ситуаций удавалось выйти "без потерь", путем дипломатии. А был бы у меня ствол, богом клянусь, перестрелял бы всех, и до сих пор бы отписывался (или сидел бы).

Ценю японскую мудрость, которая гласит:"Лучший бой - тот, который не был начат"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти