Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оптимус

Пользователь
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный

Информация о Оптимус

  • День рождения 09.09.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Обо мне
    Фантастика
  1. Действительно,самый оптимальный вариант для России-отбирать вместе с правами машину,и побольше примерно наказывать другие категории чиновников,а то такие всегда замалчиваются.
  2. Ишь какие хитрые!"результаты в студию!"Как только узнаю,напишу.А вообще у нас работа на скорой и есть гадание на кофейной гуще,без дополнительных обследований-глаза,уши,мозги.
  3. Я,конечно,дико извиняюсь,но что значит:"много понту"?Если вас на дороге остановит гражданское лицо и скажет:"Вы обязаны оказать мне содействие,я-милиционер.",разве не потребуете вы у него подтверждение его полномочий?Я не говорю посылать подальше всех советчиков,просто своей головой надо думать,чьи советы принять,а чьи-пропустить мимо ушей.Например,вопли педиатра на аварии-что вы ему давление меряете,везите быстрей в больницу!А рибоксина мне не жалко,наверно он у нас в сумках как раз для родственников.
  4. В нашем маленьком городке я почти всех врачей знаю,а если кто-то незнакомый представляется врачом с целью учить меня оказывать помощь(я фельдшер),требую предъявить документы,дающие ему это право.Но и наших врачей особо слушать...На вызове-женщина,ОНМК,свекровь уч. Терапевта,"сделайте что-нибудь сердечное."Озадачиваю вопросом:"А что?"После довольно долгих раздумий радостно выдает-рибоксин!На вопрос-зачем?уже ответить ничего не может.А чаще всего пальцы гнут те "медработники",которые либо санитарки,либо в бухгалтерии сидят):-(
  5. Ага!Щас!Вот как раз энам к моменту приезда скорой достиг пиковой концентрации в крови и рубанул давление по нулям!А насчет периодической болезни-в этом предположении есть рациональное зерно,на мой взгляд.
  6. Про нитроглицерин было уже сказано,что неоднократный его прием никаких нареканий не вызывал,никаких негативных последствий ни при самостоятельном приеме,ни при лечении им в стационаре.Да,больные зачастую забывают некоторые препараты,которыми воспользовались до приезда скорой,но при допросе с пристрастием даже приносят ворох таблеток,которые были приняты.Здесь,кстати,больной за два часа до приезда принял обычную для него дозу энама 2.5 мг и кардикет.
  7. При 40/0 ЧСС-90 в мин,по данным мониторинга от мая месяца речь за блокаду там вообще не шла.При мне падение АД происходило ,что называется "на ровном месте",больного "в пот не бросило",не было выраженной бледности,пульс оставался ровным.В начале сразу было сказано,что ЭКГ снять нечем.
  8. А на мой взгляд качать легче чем дышать-тут работает собственный вес,плюс втягиваешься в ритм,а дышать-спина устает,особенно если на полу.
  9. Если одному реанимировать,то проще дышать "рот в рот",не теряя секунды на накладывание Амбу вновь после каждых дюжины нажатий на грудную клетку.
  10. Айболит,читай внимательно задачу,там четко оговорено"не вставая с постели",что я,по-твоему не знаю,что такое ортостатический коллапс?Обижаешь!
  11. Спасибо ajbolit03 за пояснения,я приношу извинения за такой сумбур в рассказе,пишу с телефона,по другому не получилось.Уважаемые модераторы,не смогли бы бы состыковать две части задачи?Пожалуйста!Что касаемо рибоксина-часто задаю себе вопрос-а действительно,нафига он нам?
  12. В том-то и дело,что предыдущая скорая,которая забирала в стационар "скормила" ему четыре таблетки нитроглицерина с интервалом в пять мин. И тоже кололи рибоксин,таких качелей не было.
  13. Не знаю,правильно ли сюда,если что,господа модераторы,извините,перенесите куда лучше подходит.Вчера на вызове-М 67 лет,армянин.Считает себя больным с начала года,когда периодически появлялась тяжесть за грудиной,не связанные с этими приступами и вообще ни с чем обмороки.На руках данные кардиомониторинга от мая месяца.Все дословно не смогу воспроизвести,но смысл таков:средняя ЧСС за сутки-от 65 до 95 в мин,признаки гипертрофии левого желудочка.Десять дней назад пролечился в стационаре с диагнозом ИБС.Стенокардия напряжения.ГБ.Ухудшение в теч.часа.Это,собственно,краткий анамнез.Жалобы на чувство нехватки воздуха.Объективно:состояние ср.ст.тяжести,ближе к удовлет.кожа нормальной окраски.Cor-тоны приглушены,ритмичны,ЧСС 78 в мин.ЧДД 40 в мин,одышки нет,просто тахипноэ.Аускультативно-везикулярное дыхание.Живот-б/о.АД 140/80,соответствует РАД.Даю таблетку нитроглицерина под язык(ранее принимал,переносит хорошо),в/в-анальгин,рибоксин.(ЭКГ нет),отмечает улучшение,предлагю госпитализацию.Пока жена собирает вещи. Продолжение-б-й не вставая с постели заявляет,что ему хуже.Об-но все то же самое,только АД 40/0,пока перемеряю на другой руке-70/20,пока заполняю талон-ч/з пять мин-110/70 перед загрузкой в машину уже в вертикальном положении-130/80,но б-й возбужден,колю реланиум в/м и в приемное.По словам больного такое у него бывало не единожды.Откуда такая лабильность АД?
  14. Боже!Какая наивность!!! Боже!Какая наивность!!! То Lanchonok.
  15. Может и с бородой,но здесь еще не попадались. На вызове врачу скорой:доктор,вам посветить на ступени?-Спасибо,я уже внизу лежу! *** -Доктор,я весь чешусь!-А мыться не пробовали?-А что,помогает? *** Доктор,я весь чешусь!А мыться не пробовали?-Пробовал,первые полгода не чешусь,потом опять начинаю! *** Молодой неформал на улице видит подслеповатую бабушку,которая идет прямо в открытый люк.Хочет её предостеречь,размахивает руками с распальцовкой:Бабуля!Типа...того,типа...Опа! *** Два врача на скамейке во дворе больницы курят.Видят,к ним корявой вихляющейся походкой приближается мужик,весь скособоченный.Один другому:"Ваши предположения,коллега.ДЦП?Клещевой энцефалит?"Второй:"Возможно,последствия спинальной травмы."В это время обсуждаемый добегает до них:"Мужики!Срочно,помогите!Где здесь туалет?"
×
×
  • Создать...