Перейти к содержанию
Гость Sylvanus

Какие вызовы Вам по душе?

Рекомендуемые сообщения

Гость Sylvanus

Здесь много говорят о "нехалосых" вызовав на всякого рода пьянь и дрянь.... а какие вызовы Вам нравится? Из какой области? Что любите делать?

Поделиться сообщением

Люблю когда состояние на которое я приехал, не является следствием действий или бездействий больного. Или когда чтото интересное, тяжелое, непонятное.

Поделиться сообщением

мне кардиологиюя( инфаркты,аритмии) нравятся

Поделиться сообщением

А я травмы, аварии, падения с этажей люблю! К сожалению все это сейчас не доступно. Променяла скорую на детскую неоложку. Но ничего, и здесь умудряюсь найти что-нибудь потрудней и поинтересней. Но в основном все сопли, сопли...

Поделиться сообщением

А я люблю роды принимать на дому,но,к сожалению,последнее время редко.Вообще люблю всякую акушерско-гинекологическую патологию.

Поделиться сообщением

любые детские.

а когда подсовывают бабушек с аритмиями по причине-А НИКОГО КРОМЕ ВАС ТУТ НЕТУ, начинаю шипеть как бешеная змеюка....

Поделиться сообщением

Какие вы все кровожадные, ужас просто.

Я люблю тоже, когда по делу вызывают. И когда чувствуешь отдачу от больного-или хороший эффект от лечения, или просто искреннее СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Люблю такие вызовы, где виден результат моей работы.

А еще люблю отмену по рации - прям бальзам на душу...

Поделиться сообщением

а я люблю хирургию, асциты, аппендиксы, травмы живота, и все в этом роде и духе)))

Как вам такой повод к вызову - грубо говоря обожрался, оказался самый обычный аппендюк))

Поделиться сообщением

Люблю АВТО желательно массовые.люблю инфаркты.желательно осложненные.люблю падения с высоты.желательно везти "на трубе."люблю отравы.желательно сильные.вообще я кровожадная..... *103

Поделиться сообщением

Когда на вызове действительна нужна медицинская помощь,и когда я,после проведенного лечения,вижу что больному стало легче.Очень люблю ездить на вызова к молодым девушкам.Не подумайте я не маньяк какой-нибудь,мне просто нравится как они смущаются и краснеют,когда видят мужчину фельдшера.

Поделиться сообщением

Хорошо, когда повод к вызову подходит для профиля бригады. Надоели формулировки типа: слишком долго на п/ст сидите, а все пашут. Вот вам "профильный": п/с лет эдак 100, и в конце региона. Развейтись...

А вообще люблю всяческую травму.

Поделиться сообщением

Роды и непонятные аритмии.Ну и если травма интересная

Поделиться сообщением

по душе все вызова где действительно нужна скорая помощь, а нравяться больше всего ДТП, ножевухи, огнестрелы, переломы... *21

Поделиться сообщением

Политравмы, когда надо действовать быстро, слаженно, это получается и пациент живой, дышащий и с давлением шлёпается на стол в рензале.

Кордиологию, когда есть мало-мало диагностическая аппаратура, нужные препараты и старые ЭКГ для сравнения.

Поделиться сообщением

Люблю серьёзные скоропомощные вызовы, но только с хорошим исходом: больной жив, и его жизнь вне опасности.

А ещё люблю, когда красивая девушка на вызове меня крепко расцелует.

Поделиться сообщением

нравятся детские соплиты/кашлиты, но только чтоб в общагу и позамызганее.

контингент попроще, пальцовки нет. *103

заодно можно поизгалаться над назначениями участкового врача (который ессесьно уже был, ведь болеем 3-4 сутки), вроде биопрокс/ингалипт/гексорал ребенку до года... прридушил бы. *103 *103

Поделиться сообщением

Люблю вызова к детям младшего школьного возраста,они так благодарно нам в глаза смотрят когда мы уезжаем,не сделав им укол:-))) Дети-самые благодарные,когда им помогаешь,не то что там пьянь всякая...

Поделиться сообщением

Новорождённые. Желательно, живорождённые.

Поделиться сообщением

Люблю травмы (кроме "упал с кровати" высотой 50 см), судороги

Поделиться сообщением

Обожаю случаи клинической смерти с последующей успешной реанимацией, выкладываешься полностью, все в поту, зато чувствуешь себя Богом, да и администрацией это материально стимулируется. Нарушения ритма, особенно пароксизмы наджелудочковой тахикардии - прикольная ЭКГ, а именно сам момент восстановления, а если еще АТФ применялся, это просто песня когда через асистолию. Отеки легких на высоком АД. Ну и как большинству, случаи с повышенным выбросом адреналина, ради разнообразия.

Поделиться сообщением

Трамы, аварии, инфаркты чтоб с кардиогенным шоком и вообще се неотложное и посложнее. *106

Поделиться сообщением

А мне бы что-нибудь неврологическое или нейрохирургическое "1-ой свежести"... Инсультики, парезики, аневризЬмочки...*109

А я желал бы, чтобы как и в Питере опять разделили неотложку и скорую, тогда бы у каждого появилось любимых вызовов побольше.

Вряд ли у каждого. Соотношение количества вызовов на ургентные состояния к неотложным составляет примерно 1:3, а то и 1:4. При разделении скорой и неотложной бОльшая часть персонала попадёт в *69 - на неотложку.

А большинство из нас,по ходу дела,без адреналина жить не могут.

И-М-Е-Н-Н-О!

Люблю травмы (кроме "упал с кровати" высотой 50 см...

...или с высоты собственного роста... *127

Поделиться сообщением

Ну что можно подвести определенные итоги *105 Молодешь обожает что нибуть потяжелей, по экстимальней: авто, травмы да по больше, падения *21 т.е то где можно получить по больше нового опыта и применить как можно больше своих знаний . Народ постарше и поопытней повидавший много любят поспокойнее а еще лучьше !!!!!! "вызов - отмена по рации" :) И никто не любит ездить на Хроников, Бабуше и пьянуюрвань........ *135

Поделиться сообщением

Когда выезжаем на криминал, например заказное убийство , или на автодорожку =) ну в судебке много чего интерестного , наверное все.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти