Перейти к содержанию
alison

Что вас бесит на вызовах?

Рекомендуемые сообщения

Бесит практически всё. Публиковать буду по чуть-чуть из того,что бесит.

Бесят звонки ГВ на вызовы,где я побывал. Узнавания,понравилось или нет. Если не понравилось, следует предложение ГВ написать жалобу и помощь в её написании(под диктовку). Больные сами мне рассказывают.Кручусь,как уж на сковородке. А недовольные всегда будут.

P.S И без суда можно уволить, достаточно нескольких жалоб. А необоснованных жалоб в "удельных княжествах" не бывает.

Поделиться сообщением

На сутках недавних, вызов в 3 часо ночи, Ж 29, повод к вызову: ОИМ?, вызывает сама. Жалобы на дискомфорт в области эпигастрия и грудной клетки. С умирающим видом: "Доктор, я знаю, что ЭТО у меня инфаркт!!!! Месяц уже по больницам лежу, а мне не верят!!!!" На руках три выписки из различных стационаров с заключительным диагнозом: эрозивный гастрит. ЭКГ вариант нормы, при пальпации болезненность в области эпигастрия. На все мои заверения, что "ЭТО" точно не инфаркт, мне безапелляционно заявили: "Тогда ЭТО РАК!!!!!"

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! "Восторгаюсь", когда пациент интересуется: "А у вас рука легкая?". Или вот есть у нас дедок, 90 лет, СП вызывает 2р в день(и ночь), повод - чешется все. Обследован, ничего не найдено *90 . В очередной раз в 5 утра, при в/м введении супрастина - негодующий крик: "Ты так больно уколы делаешь, тебе только в колхозе коровам клизмы ставить!!!!". Вот интересно, кто-то видел абсолютно безболезненные инъекции? Или СП где-то конфетами лечит? *127

Поделиться сообщением

Недавно фельдшеру во время иньекции доверительным голосом задан вопрос:"А вы ,наверное, в детстве любили котятам лапки отрывать?"

Встречающим у подьезда сами торжественно вручаем ящик и кардиограф:"Как приятно ваше желание помочь!"

Ржущим бугаям с предложением забрать их отвечаю с милой улыбкой:"Что вы, за вами уже бригада из вытрезвителя едет!"

Встревоженным любопытствующим соседям один ответ:"Да он еще вас переживет!" *106

Поделиться сообщением

Бесят лишние трудозатраты из-за "мудрости" своих же коллег. На вызове вдруг узнаёшь, что до тебя у больного уже побывали несколько бригад. А больной всё "тяжелел и тяжелел". Родственники о существовании поликлиники естественно не догадывались. Задаю коллегам вопрос об активе. Ответ:"Всё равно уч.врач не придёт". Спрашиваю, почему родственникам не рекомендовали. Ответ:"Они сами должны знать".

О не госпитализированных. Ответы 1) Некому нести. 2) Всё равно не положат 3) А с чем я его повезу, а какой диагноз поставлю, а куда я его повезу.
Родственникам же говорится 1) Его не положат. 2) Завтра вызовете СП, отвезут в больницу.
Даётся карта, распишитесь,что мы у вас были.
В графе отказа от госпитализации.

Поделиться сообщением

Гость irinaZavalina

а еще бесит когда, вызовут на температуру в три часа ночи и спрашивают - доктор я умираю? *20

Поделиться сообщением

А меня бесит, когда 40-летнему мужику вызывает скорую мать. а еще, когда в графе "вызывает" - родственники!!!

Поделиться сообщением

В прошлую смену приехали к 7-и летнему ребенку. Бабушка сказала, что в школе ребенка ударили головой о стену. Естественно такой маленький ребенок не понял, была у него потеря сознания или амнезия на момент травмы или нет. Но мальчик вялый. Объясняем, что у ребенка может быть в лучшем случае сотрясение головного мозга, нужна госпитализация. Бабка тут же сделала квадратные глаза и выдала: "У него не может быть сотрясения! Когда ему сделали как-то снимок черепа, то невропатолог обрадовал нас: у мальчика очень толстые кости черепа, у него не будет сотрясений головного мозга". Обалдеть можно!!! Пытаемся объяснить, что такое сотрясение мозга и, что кости тут не причем. Нужна госпитализация, чтобы мальчика посмотрели невропатолог, хирург. А бабка твердит: "У меня тоже было сотрясение и ничего" Идиотка!!! И мамаша у ребенка такая же дура. Как бабка скажет, так и сделаем. Ну что с ними делать?! *84*26

Поделиться сообщением

Ежели нет субстрата(мозга),то и сотрясения оного быть не может. Бабуленция права,однозначно.

Поделиться сообщением

Бесит когда тяжелейшие пациенты, а родственники не хотят ехать в больницу, а хотят чтоб мы сделали лекарство от фсиво!

Поделиться сообщением

есть у нас дедок, 90 лет, СП вызывает 2р в день(и ночь), повод - чешется все. Обследован, ничего не найдено *90 . В очередной раз в 5 утра, при в/м введении супрастина -

Это называется -старческая ксеродермия. И по линии СМП не лечится . Сами же ,приучаете деда к шаровому и ненужному ему супрастину в 5 утра ,а затем удивляетесь -почему вызывает 2 раза в день.

Из аннотации СУПРАСТИН:

"Особые указания

Препарат следует назначать с осторожностью престарелым лицам, пациентам с недостаточностью функции печени и/или заболеваниями сердца, а также при закрытоугольной глаукоме, задержке мочи и гипертрофии простаты."

Поделиться сообщением

Да-да...приехали на вызов к бывшему спортсмену, которого долбанула аритмия, а он:"У меня нет ЭКГ для сравнения, я вообще не хожу по врачам!(гордо)я презираю лечение!" ...вызвал сам

Поделиться сообщением

НЕ- НА- ВИ -ЖУ КОГДА ПРИНОСЯТ ГРЯЗНЫЕ МЕРЗКИЕ ОБГАЖЕННЫЕ СТУЛЬЯ!

Приезжаем. Бабуля...ДЭП...Геморрой...Вчера была бригада, сегодня утром по активу был участковый...вызвала для того, чтоб мы, в очередной раз посоветовали ей, какие из её коллекции свечей ей надо вставить. Посоветовали, при нас вставила, не думая помыть руки, решила нас поблагодарить: взяла шоколадку, посмотрела на доктора, меня, санитара, и вскрыла её! Отломила каждому по кусочку:"Попейте чаю потом..."

Бежали с адреса от этой щоколадки, а бабуля вслед орала, что мы неблагодарные, не хотим быть ближе к народу, не хотим есть её шоколад

А также вопросы:

1. А чё вы так быстро приехали???

2. Ой, вы тааакой молодой! (а мне что работать надо только когда на пенсию выйду?)

3. На вопрос-сколько выпили сегодня, отвечают, еле стоя на ногах: 2 рюмки!

Собаки:

1. Не бойтесь, она еще никого в своей жизни не укусила! (а я не хочу быть первым в ее жизни кого она укусит!!!!!)

Ага! Заходишь в частный дом, а там пёска здоровая, да рядом с ней кости нехилые! "Она у нас не ку сается"...Ага! Сразу проглатывает целиком! Ребята! Будте аккуратнее с собаками - сам был кусан, знаю

Поделиться сообщением

Обычно отвечаю - санитар *127

трупоперевозки *135

Поделиться сообщением

У нас все то же самое! *20 Мне одно интересно: всегда ли так было? А если нет, то почему сейчас вызывают скорую по любому поводу? То ли народ поглупел, то ли обнаглел, а может и то и другое *90 ...

Поделиться сообщением

...взяла шоколадку... Отломила каждому по кусочку...
Чистая правда! Был и такой случай в соседней губернии. Лежала близкая родственница одного широко известного в узких кругах и весьма небедного "коллеги". От известного коллеги не было даже устного спасибо. В благодарность лечащему врачу досталась только початая шоколадка от самой пациентки ( так сказать от чистого подлеченного сердца). Сладкий объедок породил вдохновенье:

"Врачу ни зарплаты, ни денег не надо -

Питается он пациентов хвалой!

Но все же приятнее щедрый больной,

Который дает откусить шоколада!" (с)

Фамилия другого больного, щедро поделившегося вафелькой, долго служила именем нарицательным для подобных "благодарителей" - "Больной Пнайфель* принес вафель!" (с)

* - все имена и фамилии изменены

Поделиться сообщением

Бесит ночное "выравнивание" по колличеству вызовов у бригад. Чем сложнее у тебя вызов(больше временные затраты), тем чаще будешь выезжать ночью(вне очереди,указание ГВ). Отсюда нежелание бригад госпитализировать нуждающихся. Оставляются дома(иногда на улице) пневмонии,переломы, ОНМК, ЧМТ, делирии и многое другое. Парадокс, чем добросовестнее работаешь, тем больше от этого страдаешь.

Поделиться сообщением

Парадокс, чем добросовестнее работаешь, тем больше от этого страдаешь.

Россия, млин!!! *21

Поделиться сообщением

Чем сложнее у тебя вызов(больше временные затраты), тем чаще будешь выезжать ночью(вне очереди,указание ГВ).

Мочите диспетчера - это он решает свои проблемы. Вас долго нет - у него висят вызовы. Вот и начинается "воспитание" *103

Поделиться сообщением

А у нас на п/ст есть одна бригада, которая с 3-х до 6-ти утра не выезжает. *135

Поделиться сообщением

Мочите диспетчера - это он решает свои проблемы. Вас долго нет - у него висят вызовы. Вот и начинается "воспитание" *103

Нет, указание даётся на 5минутках, при всех. Указывающего мочить? *127

Поделиться сообщением

А у нас на п/ст есть одна бригада, которая с 3-х до 6-ти утра не выезжает. *135

У нас тоже сексотов пропускают. И оплата у них больше.

"... чем больше сдадим, тем лучше, тьфу..." (с) Хмырь

Поделиться сообщением

А меня взбесил сегодня ночью тупой вопрос женщины, вызвавшей к мужу и сыну на температуру 37.2

"Вы будете один смотреть? Или кто-то еще?" - работал я один.

Это как?

У нас тоже сексотов пропускают.

А кто такие сексоты и почему их пропускают? У нас такого нет.

Поделиться сообщением

А кто такие сексоты и почему их пропускают? У нас такого нет.

СЕКретныйСОТрудник - стукач. Теперь сами догадайтесь, почему пропускают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти