Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

Мы действительно социальное такси *103 . На прошлой смене в диспетчерской: звонок -Можно скорую?

-А что у Вас случилось?

-глаз опух

-После чего?

-Да дня 2 назад ресничка в глаз попала,а я её от туда достала-руки наверное грязные были

-Добро пожаловать в глазное отделение!(дело в субботу было)

-Адрес...

-Женщина, на такси или на маршрутке

-А мне сказали можно скорую вызвать

-Можно,но не в вашем случае,добирайтесь сами!

То покормите её,то скажите чито бы она покушала и это в часа 4 утра! Совсем народ опух *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...было АД 138/74, а теперь 142/81, а её 128/72. Таблетка глицина п/я ч-з 3мин. контроль АД ЕЁ аппаратом! 132/70...

А вы заставьте её измерить АД при вас три раза подряд. Она увидит, что давление каждый раз РАЗНОЕ. Я так учу некоторых бабок. Говорю, что это - допустимая погрешность аппарата. Вот если АД будет различаться на 10 и более ммHg, то это можно считать за подъём. А ещё, я говорю, что надо его округлять. "В вашем случае, оно составило 140/75-80. Это тот уровень, при котором вам показана плановая терапия". Некоторых убедить удалось. Уже результат *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один НОРМАЛЬНЫЙ датчик, применяемый в медицинской профессиональной аппаратуре стоит в три раза дороже, чем ея дорогой електронный давленометр! Можно и десять раз измерять, и те же 10 раз получить разные показания. Я всегда рекомендую таким пациентам приобрести обычный ручной тонометр и не ипать себе мозг (даже на платной СП). Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых убедить удалось. Уже результат *106

Я неоднократно прибегал к аналогичным мерам, но вот слово НЕКОТОРЫХ в днанной ситуации приходиться употребить с БОЛЬШОЙ буквы. Мой сменщик, не выдержав очередного вызова в 4 утра на такой повод, "случайно" задел манжету иглой *103 , потом сделал вывод, что аппарат неисправен, но на гарантии. Так слава богу в аптеке 3 месяца меняли аппарат (так и не поменяли), а вызовы на этот адрес прекратились. Жестоко и к сожалению не панацея *25 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, работая все сутки один, вечером приехал на вызов в какую-то общагу еще совдеповских времен, где навсегда остановилось время, а жильца в большинстве своем, вошли в глубокий запой. Поводом к вызову, была банальная температура у взрослого мужика. В итоге, пьяный сосед больного, не пожелавший удалиться из комнаты, через несколько минут моего прибывания на вызове, сказал: "Ты у меня отсюда не выйдешь... ... ..., если не сделаешь ему обтирания спиртом!" Зашибись предъява) Сердобольный бедолага сосед даже пытался своим метанием по комнате, продемонстрировать, что его терпение на исходе, и еще одна моя отрицательная реплика, приведет к тяжелейшим побоям! Наивный, не понимал, что температура не выше 38.5 снижения не требует. В итоге, все закончилось тем, что этот пьяный идиот услыхал все, что я о нем думаю. Более того, при каждой попытке вплотную приблизиться ко мне, он отскакивал как укушенный, не понимая, что происходит))).

А вообще, я уже давно подумываю обзовестись или электрошокером или газовым балончиком. И если по законодательству, после использования газового балончика в оборонительных целях, мы в последствии должны оказать пострадавшему, в данном случае тому, кто попытался напасть, первую помощь. Не бред ли?! В отношении электрошокера все проще. Ублюдков становится больше, нужно быть готовым!) Но это совершенно другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бесить что иногда ваще не знаю что делать....

В таких случаях есть два варианта поведения:

Первый- читать по специальности гораздо больше.

Второй- убить себя ап стену (лучше ап угол) прямо на месте.

Третьего не дано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение "ребята, пацаны, мальчики" и т.д. Сразу задаю вопрос, кого они, собственно, вызывали?!

 

из этой же темы:девочка,девушка,солнышко и т.д.

 

Обычно отвечаю - санитар *127

 

 

"Да Вы шо,я-студентка,заслали инъекции учиться делать,ложитесь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они видимо позади Вас идут, рассматривают. Перед квартирой понимают насколько Вы хороша и решаются на знакомство. *37

 

Убило на повал в последннее дежурство,уж извините,напишу-обращение ко мне трезвого человека:"Девушка,а можно я вашу ..опу сфотографирую,она мне так понравилась!"-что ответила,не столь важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, повторю кем-то сказанное, но до колик раздражает "обезбАливающее", "поставьте укол", "врачиха", "острохондроз", "нервопатолог", "патАлогоанатом" (блещут некоторые), "снимите пленку" (это про ЭКГ), "укол от сердца" и "везите в больницу, у меня там знакомый".

Отдельно злят в момент моего присутствия на вызове яростные параллельные консультации родни по телефону со знакомыми микробиологами, ветеринарами, медсестрами стоматкабинетов и регистратур поликлиник, которым сообщается каждое мое слово и требуется интерпритация - не сбрехал ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не люблю, когда на пороге встречают фразой: "А по старше не могли найти?"

Ага, а ещё: "А вы что, один?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто дюже молодо выгляжу.... *129 До сих пор иногда спрашивают: "Деточка, а вы в каком классе учитесь?" *83 Наверное надо опустить бороду.... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит,когда начинают рассказывать,что таблетки они не пьют,потому что желудок/печень/почки.....берегут,это же очень вредно!А о том,что брюхо растет асцитическое и задых усиливается-это ж ерунда,главное,желудок беречь! *127

Бесит,когда начинают торговаться:вот это мне не надо,я лучше таблетку выпью,во это мне не колите,я его боюсь,а это мне надо спросить,можно ли......И в завершении коронная фраза:"Доктор,а давайте магнезию?" *43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ещё: "А вы что, один?"

Меня, лично больше всего выводит, когда бабка какая-нибудь говорит: "Пора уже умирать..., да не охота..." И тут я ничем помочь не могу... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не люблю, когда на пороге встречают фразой: "А по старше не могли найти?"

Я разок, боясь опоздать на работу приперся с праздника на смену не успев переодеться, причем будучи в состоянии АО, просто напялил халат и почему-то повязал галстук. (В те времена у нас не было спецовок и, как выяснилось, темные очки от перегара не спасают *106 ) Кстати, Работал с врачом (женщиной на 9лет старше меня на скорой года три трудится), но пациенты с недоверием смотрели на "практикантку" и переспрашивали у меня все её назначения и радовались, что им ДОКТОР "укол поставит", а не какие-то старшекурсники-интерны.

С тех пор (у меня) сложилось мнение - если врач СМП носит на смене галстук, то он его забыл снять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то пациентка с хитрым ленинским прищуром вопросила: а сколько вам лет? И, подумав, добавила: доктор? (именно с вопросом).

Спрашиваю, а на кой ей в общем-то, столь личная информация? Да еще и в полчетвертого утра. На что с такой же хитрой интонацией получаю ответ - да просто интересно... *116

Не отвечая, с такой же интонацией, интересуюсь, а в какой позе она детей с мужем делает? В ответ - *85 Я - а что, мне тоже интересно *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Читая все посты этой темы, все больше и больше убеждаюсь, что работаем мы все на одной большой станции в месте под названием Россия. И как говаривал великий Воланд: "Люди все те же. Только квартирный вопрос их испортил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут гнев праведный почитайте - он месяц болел, и таки позвал 03сильная головная боль -

Был бы он в др. стране прислали бы ему счет за выезд и работу мед. работников он бы сразу про головную боль забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам такое... повод к вызову: "о.задержка мочи", М. 32

- что случилось?

- доктор, дверь закройте

- у меня от родственников секретов нет. вам надо, вы и закрывайте

встает, закрывает дверь...

- ну так что случилось??? когда мочились в последний раз? сколько раз сегодня?

- часа 1,5 назад, раза 3 с утра

- так что скорую вызываем???

- доктор, у меня со вчерашнего дня не стоит...

была посоветованна алюминевая ложка *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу сдесь не писал, но сегодня действительно задело. Вызов ночью к бабуленции в 4.20 утра. Повод умирает! Приехали бабуленция лежит в полном здравии с тонометром на руке. Спрашиваю измеряли АД - да , несколько раз , а какое привычное давление? - Сейчас подсчитаю среднеарифметическое значение , такое и будет . Сама была учитель математики. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, это случайно не население Красногвардейского доблестного района вас так расстроило? Так это огрехи системы, а не отдельно взятых, плохо информированных особей. Да, раздражают хамство, нопределенность жалоб (Плохо,... а что плохо? Что беспокоит? Плохо и все.! Догадайтесь сами.), ожидание волшебства от приезда доктора, и т.д.

У меня на вызове на вопрос" что вас беспокоит" был ответ"вам же сказали" (имелся ввиду диспетчер, когда передавал вызов) давайте лечите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписной эпикриз написанный от руки неразборчивым подчерком или амбулаторно-поликлиническая карта,в которой одни иероглифы. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...