Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

джоди

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент джоди

  1. Не далее как неделю назад пришлось воспользоваться услугами родной скорой. среди ночи животик заболел внезапно, очень похоже на апоплексию было. Приехали, без истерик, осмотрели, отвезли. Таки подтвердился диагноз-то, оперировали, вчера только выписали.
  2. Закончились еще одни Невозможные Сутки... Невозможные, потому что невозможно не выкуривать нервно 3 сигареты за 15 минут по пути на работу не грустить, пока его нет улыбаться, когда хочется выть в голос смеяться, когда тахи за 120 от случайного прикосновения не ждать безнадежно смс не прыгать по стенам, когда эти смс приходят в полгода раз не пялиться откровенно друг на друга не замыкать вселенную на нем не целоваться урывками ночью в кухне ...и в амбулатории спать, когда есть для этого время опять ждать тоскливо смс не ловить скрытый смысл в словах и песнях не сжиматься от боли, когда он говорит про другую расходиться утром по домам как ни в чем не бывало улыбаться напоследок радостно, когда внутри пепел И еще 3(!) дня жить обычной жизнью, искать себе занятия и ждать чего-то невозможного...
  3. Был случай: вызов м 54, АД. На месте - абсолютно спокойный, адекватный клиент, рабочее ад 100/60, на момент осмотра 120/80. Остальные показатели в норме, болей нет нигде. Жена сказала, что "у него какая-то болезнь, нельзя допускать подъем больше чем на 10-15мм.рт.ст". Принимал капотен, эффект в теч. 15 мин. Дали капотен и мы, добавили дибазол + папаверин. Снижение до 110, собрались ехать, но чего-то прям как за халат дернуло. Сняла ЭКГ, а там красиво так написано большими буквами: инфаркт миокарда:-)вызвала БИТ, отвезли. Работала всего полгода на тот момент, была одна с санитаром, гордилась ужасно первым распознанным самостоятельно ИМ
  4. Сегодняшнее дежурство порадовало. Полвторого ночи, мужчина, б/ж. На месте - здоровый такой лоб 30 лет, описывает боли"низ живота болит и в яиШник левый отдает". Я, когда первый раз услышала, списала на свою усталость - и не такое бывает послышится. Но он это про "стреляет в левый яиШник" потом еще несколько раз озвучил. Похихикали с коллегой потом на тему нерегулярных посещений данным больным гинеколога и проч.
  5. Доброго времени суток всем! "Восторгаюсь", когда пациент интересуется: "А у вас рука легкая?". Или вот есть у нас дедок, 90 лет, СП вызывает 2р в день(и ночь), повод - чешется все. Обследован, ничего не найдено . В очередной раз в 5 утра, при в/м введении супрастина - негодующий крик: "Ты так больно уколы делаешь, тебе только в колхозе коровам клизмы ставить!!!!". Вот интересно, кто-то видел абсолютно безболезненные инъекции? Или СП где-то конфетами лечит?
×
×
  • Создать...