Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Lora

Гемангиома печени?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Может для кого то это окажется пустяком, но в данной области медицины я не разбираюсь!

Я нашла очень мало литературы, да и даже незнаю с чего начать.

У моего брата, ему 18 лет, на УЗИ обнаружили ГЕМАНГИОМУ правой доли печени.

Две недели назад у него началась рвота с примесью желчи, боли по реберной дуге с иррадиацией в межлопаточное пространство. Начал получать спазмолитики в/м, сейчас рвоты уже нет, но болевые ощущения есть. Врач поликлиники хотя бы честно говорит, что не знает что делать дальше. Мальчишка напуган, в больницу боиться ложиться, прошел военную комиссию, собирается идти в армию.

Скажите пожалуйста, если и ложиться в больницу то в какую?

Чем я могу помочь мальчику?

С чего начинать и чем лечить?

Спасибо всем кто сможет чем то помочь.

Поделиться сообщением

Добрый день, на ваш вопрос более детально ответят конечно хирурги и онкологи, но насколько я представляю себе...

Гемангиома - это все таки врожденный дефект, порок развития сосудистой стенки, в большинстве своем являются случайными находками, как говорится " на скорость " не влияют....

Не думаю что данное состояние вашего брата как то связано с гемангиомой, скорее всего банальный гастродуоденит или что то подобное, гастроэнтерологическое.

В отношении тактики при гемангиомах, насколько представляю себе, показаниями к оперативному лечению являются большой размер( более 5 см), субкапсулярная локализация, т.к. существует опасность травматизации и прогрессирующий рост.....В остальных случаях - руками не трогать...

Думаю Вам не стоит так волноваться, ибо живет он с ней, скорее всего все свои 18 лет.

Опять же, надеюсь что более точную информацию могут дать хирурги и онкологи... Думаю среди наших коллег на форуме найдутся такие

Удачи...)))

Поделиться сообщением

Добрый день, на ваш вопрос более детально ответят конечно хирурги и онкологи, но насколько я представляю себе...

...

Удачи...)))

Спасибо Вам.

Гастроскопию делали, все чисто.

На УЗи поджелудочная меньше обычных размеров, протоки анохогенны и сужены.

Не могу не волноваться все таки это доброкачественное новообразование, возраст молодой. рост быстрый.

Но , правда, Вам спасибо!!!

Поделиться сообщением

Гемангиома-доброкачественная сосудистая опухоль, характеризуется быстрым ростом, при этом разрушает окружающие ткани, приводя к косметическому и функциональному дефекту.

Показанием к оперативному лечению гемангиом печени является:

1) размер гемангиомы более 5 см в диаметре.

2) субкапсулярное расположение гемангиомы, в виду опасности разрыва.

3) рост гемангиомы более чем на 2 см в течение года (контрольные УЗС проводятся через 3 месяца).

Поделиться сообщением

Lora, честное слово, кроме очно видевшего больного хирурга-онколога Вам и Вашему родственнику не поможет никто.

Поделиться сообщением

Ну, я бы на его месте в такой ситуации в армию бы не спешил. Там с ним точно "вошкаться" никто не будет, пока дело не запахнет "керосином". ИМХО, надо госпитализироваться в Москве и нормально обследоваться, пока есть возможность, а не убегать от проблемы, если она есть.

Поделиться сообщением

В какую больницу вы посоветуете мне его положить для обследования ?

Все походы от одного врача к другому будут тянуть время.

Гемангиома-доброкачественная сосудистая опухоль, характеризуется быстрым ростом, при этом разрушает окружающие ткани, приводя к косметическому и функциональному дефекту.

Показанием к оперативному лечению гемангиом печени является:

1) размер гемангиомы более 5 см в диаметре.

2) субкапсулярное расположение гемангиомы, в виду опасности разрыва.

3) рост гемангиомы более чем на 2 см в течение года (контрольные УЗС проводятся через 3 месяца).

Спасибо. Все четко и локанично и доступно написали.

Поделиться сообщением

Лора! Погодите с диагнозами... Hemangiomas часто путают в данной ситуации с вульгаpным Cholychystitis...Особенно с такой клиникой... Сколько лейкоцитов в анализе крови?

Поделиться сообщением

Лора! Погодите с диагнозами... Hemangiomas часто путают в данной ситуации с вульгаpным Cholychystitis...Особенно с такой клиникой... Сколько лейкоцитов в анализе крови?

анализы в норме повышена СОЭ -30.

Я просто хочу положить его в больницу, но незнаю в какую, я не хочу, что бы мой мальчик попал в армию и там не произошло с ним, чего то ужасное...он рвался в армию, никогда не собирался "косить", но ситуация резко изменилась.

Сегодня он получил 6 в/м инъекций обезболивания...сколько мне ждать ?

Хотелось бы сразу госпитализировать его по профилю, что бы не вышло так, как в другой теме форума, где человек ищет хороших хирургов.

Поделиться сообщением

Очень опасны кавернозные гемангиомы внутренних органов. Так опухоли, находящиеся в печени, в случае повреждения приводят к обильному кровотечению, которое очень сложно остановить. От такого осложнения пациент может умереть.

Вычитал отсюда: http://www.academ-clinic.ru/bolezny/gemangioma

Поделиться сообщением

Эдди, Вы издеваетесь?! Тема заглохла девять лет назад! Некрофилы, бубеныть... *103

Поделиться сообщением

Гробокопатели!

Не могут в посмотреть на даты *21

Поделиться сообщением

Это бот, товарищи, отбой. Он к нам отпостить ссылку на какойнибудь enlarge your ###### without surgery in 1 week

Поделиться сообщением

Эдди, Вы издеваетесь?! Тема заглохла девять лет назад! Некрофилы, бубеныть... *103

Ибо сказано: "Новое - это хорошо забытое старое"

Поделиться сообщением

Какой бот? ребят вы съехали с катушек вообще?))) Я поделился ссылкой и заодно поднял раздел, чтобы его начали обсуждать.

Поделиться сообщением

Какой бот? ребят вы съехали с катушек вообще?))) Я поделился ссылкой и заодно поднял раздел, чтобы его начали обсуждать.

На фига? Это не форум хирургов.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги! Скажите, возможно у кого то есть знакомый специалист хирург - гепатолог в Москве? Необходимо проконсультировать близкого человека по поводу новообразования в печени.

Поделиться сообщением

Саша, напиши в личку предположительный диагноз и результаты обследований. Позвоню сестре, она в в Первом меде, постараемся помочь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти