Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сопроводки


Рекомендуемые сообщения

а почему стационары хотят только ОКС , но прогрессиирующая их не интересует (так хотят, что даже по утрам прозванивают). Можно ввести новую классификацию:ИБС с квотой ( ОКС) и ИБС просто ( напряжения,прогрессиирующая ).

Ай молодец! Верно подмечено! А ИБС с квотой и "просто ИБС" уже разделили (16.09.2013).

 

А не надо мифические "нестабилки" в диагнозы лепить, ога! *21

А вот иногда приходится. И будет это продолжаться до тех пор, пока "заслуги перед Родиной" и "а мы сейчас в райздрав позвоним!" (и ведь звонят, суки), как же, 3 дня до воскресенья ждали, пока "двоечка" на ввоз откроется, - так вот, пока вся эта хрень не будет перевешивать наши доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Банальная" - это какая? *105

А чё: банальная стенокардия, банальная диагностика, банальная помощь (то бишь - по протоколам)... Всё понятно. Словам тесно, мыслям просторно... Экономия времени на написание докУментов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь еще и банальная "АБС"... Что-то у бабули с тормозной системой не то случилось?

Ну так адреналин ей в помощь вену струйно! *81

ff2514b110f0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПБЛНПГ впервые выявленная и гипотония неясной этиологии... Крутые диагнозы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего тут такого . Правда не совсем в тему , но всё же , решила прихвастнуть . А как Вам повод к вызову : " М-98 лет Болит голова . Впервые." И ведь действительно , у деда ВПЕРВЫЕ за 98 лет заболела голова !

Бедная его бабка , у которой при таком богатырском дедовом здоровье голова , видимо , болела постоянно *127 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Питер посетить! Будет плохо с сердцем - обязательно в ГБ№2 самотеком! *102
Не! Обязательно с сопроводком скоро-неотложным! Чтоб было чем тут еще поразмахивать
Ну и чего тут такого...
Да ничего, все путем, чо уж тут... В пианистов не стрелять - играют как могут.

Кто б еще разъяснил зачем помянута "АБС" и за что бабуле адреналин в вену струйно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Сдаётся мне, professore, что Вы машете сопроводками исключительно трёх неотложек. А вот про адреналин, так это похоже та неотлога, где мне отдавали "резаную рану всего лица" *106 Правда, давненько это было...

Мдаа... На эти годы и сосудистые качели... Не айс!...

 

Крутые диагнозы!..

А это обычно, когда что сотрудникам, что начальству до Луны любые стандарты... Съездили и ладно... Скандала не привезли - уже хорошо... А чем лечили? А кто его знает... У вас такого, 'Фонендоскоп', разве не бывает? У наших неотложных друзей зачастую... К сожаленью *117

На мой непросвещённый взгляд, пусть Троянская и не въезжает во многие темы, особо в темы крутых анестов - расейских лекарей могут спасти только именно стандарты...

 

Пы.Сы. Только, Ярослав, эти деятели на Ф.Ру не ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас такого, 'Фонендоскоп', разве не бывает?

Да бывает... Просто на других п/станциях нашей Столицы такие ляпы чаще случаются. У нас бригады косячут и пишут билиберду редко, и всё благодаря нашему старшему врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прям памятник "Неизвестному ОКСу"

У безымянного поселка, на безымянной высоте...

 

17eaac1d7743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Входящий диагноз скорой: "ЗЧМТ. УГМ? Ушибы, ссадины, гематомы лица. Перелом голени".

На выходе: "закрытый перелом медиальной лодыжки левой ноги. Ссадины, ушибы мягких тканей головы, лица. Алкогольное опьянение 2%о"

 

Еще из этого. Входящий "перелом костей левой руки". Конечность в шине от плеча до пальцев. На выходе - вколоченный перелом 4 пястной кости.

 

И снова члх отправляют на консультацию с целью исключения сотряса своих закинутых по профилю больных, а дежурный нейрохирург завален офтальмологическими (фонарь), лоровскими (сломаная гайморова пазуха) и травматологическими (руки-ноги-ребра), и у всех сотряс, мля! Всем историю открывать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входящий диагноз: кома неясной этиологии. зраки узкие, гиперемия кожи. ваш диагноз? хотя везли с ком неясной этиологии я понимаю- налоксон не сработал, но фельдшера решили засунуть трубку, да так что она раздута была Во рту. такое веселое принимаем мы))))

 

и вот что я все время говорил- от постгипосических дел пытаемся его вернуть к жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так адреналин ей в помощь вену струйно! *81

 

Хорошо ещё,что не интракардиально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

расейских лекарей могут спасти только именно стандарты...

 

 

Стандарты не спасут. Стандарты, имхо, пишутся для дураков. Это как в школе (русский язык и литература). Я научился читать в 4 года, читал очень много, и мне было непонятно все годы школьного обучения - для кого в учебнике написаны правила русского языка? Ни одного правила не читал, просто необходимости не было. Так же и со стандартами - дуракам не помогут, и не спасут, а думающим - мешают. Иногда посматриваю местные "стандарты" и "алгоритмы" и что-то кажется мне, как у М.Веллера, пишут их "серые дятлы для таких же серых дятлов - собратьев по интеллектуальному увечью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входящий диагноз скорой: "ЗЧМТ. УГМ? Ушибы, ссадины, гематомы лица. Перелом голени".

На выходе: "закрытый перелом медиальной лодыжки левой ноги. Ссадины, ушибы мягких тканей головы, лица. Алкогольное опьянение 2%о"

И в чем Вы тут криминал видите?

Что перелом костей голени не локализовали? Не совсем корректно, но, по сути, верно.

Диагноз "алкогольное опьянение" 03 не имеет права ставить, т.к. промилле не измеряют; как правило, пишут abusus, но могли забыть.

Следы травм на голове есть, значит ЗЧМТ ставится в любом случае, т.к. адекватно оценить степень тяжести при угнетении сознания на фоне 2% промилле в крови на ДГЭ, равно как и выявить наличие повреждений костей черепа/интракраниальных гематом не представляется возможным.

 

И снова члх отправляют на консультацию с целью исключения сотряса своих закинутых по профилю больных, а дежурный нейрохирург завален офтальмологическими (фонарь), лоровскими (сломаная гайморова пазуха) и травматологическими (руки-ноги-ребра), и у всех сотряс, мля! Всем историю открывать!!

На тысячу алкашей с ушибами мягких тканей может попасться один с субдуральной гематомой, и и тут уж либо врач своевременно заведет историю, либо прокурор - дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы, Росомаха, не одиноки) Нейрохирурги 36гкб г Москвы также ненавидят скорую помощь, за то же самое. Но пьяным с травмой головы никто не может на дгэ исключить сотряс. Тем более, что не всегда вся симптоматика проявляется сразу, симптомы могут появиться и спустя сутки после травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стандарты не спасут. Стандарты, имхо, пишутся для дураков. Это как в школе (русский язык и литература). Я научился читать в 4 года, читал очень много, и мне было непонятно все годы школьного обучения - для кого в учебнике написаны правила русского языка? Ни одного правила не читал, просто необходимости не было. Так же и со стандартами - дуракам не помогут, и не спасут, а думающим - мешают. Иногда посматриваю местные "стандарты" и "алгоритмы" и что-то кажется мне, как у М.Веллера, пишут их "серые дятлы для таких же серых дятлов - собратьев по интеллектуальному увечью".

когда были разосланы определенные запросы- пришли ответы, что стандарти или алгоритмы это рекомендательный характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы, Росомаха, не одиноки) Нейрохирурги 36гкб г Москвы также ненавидят скорую помощь, за то же самое. Но пьяным с травмой головы никто не может на дгэ исключить сотряс. Тем более, что не всегда вся симптоматика проявляется сразу, симптомы могут появиться и спустя сутки после травмы.

нейрохирурги 1гкб с ними в этом очень солидарны. и никто из нас не согласен с тем, что диагноз скорой пишется почему-то сверху вниз, а не по доминирующей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что не всегда вся симптоматика проявляется сразу,симптомы могут появиться и спустя сутки после травмы.

особо вынесу.

Санечка, больной в приёмном отделении наблюдается 1 час (по стандарту), затем отпускается. В Ботке - 2 часа. Мне што, каждого алкаша с царапиной от ваших ключей (сейчас ваши коллеги стали более лучше оригинальничать, суконкой натираете) наблюдать в течение суток? Больница не гостиница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы, Росомаха, не одиноки)

Саш, я в отпуске, не напоминай про НХО 36 ГКБ.

Да и эта тема: Нейрохирурги vs СМП уже обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пришли ответы, что стандарты или алгоритмы это рекомендательный характер

А Вы, как бывший старший врач, сами то в это верите? Насколько я знаю, отступление от алгоритмов, Вы, как то, тоже со своих спрашивали по полной. Не взирая на "рекомендательный характер". )))

 

Росомаха Как Вам понравился мой новый диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росомаха, я ни разу у нас на п/с не видела, чтобы больному "расширяли" диагноз с целью госпитализации к нейрохирургу. Наоборот, этих врачей стараемся избегать, тк не хочется слышать все эти претензии. Но вот для господина Мепарашвили всех бомжей/алкашей будем собирать со всего ВАО. Когда врача, на которую напал больной, госпитализировали туда с СГМ, по предварительной договоренности с дежурным администратором, Мепарашвили ей впрямую сказал, что скорую помощь он ненавидит, и вообще доктор госпитализируется только потому что он сегодня добрый.

Фонендоскоп, хорошего отдыха!

Прошлую смену я работала одна в ночь, днем вдвоем нормально было, а ночью был кошмар. Тк мы стараемся не сидеть больше 30 мин, чтобы не писать объяснительные, то я успевала только записать ФИО и полечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...