Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

Авторефераты большинства диссертаций читать вредно для здоровья...
Читать вообще вредно! *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение инф. мононуклеоза в России - отдельная песня, можно в "Крокодил" статьи писать.

Хотя он в лечении практически не нуждается. Ну, кроме жаропонижающих и преднизолону при фаринготонзиллярном отеке.

 

Мальчику не повезло, т.к. ,насколько мне известно, у него развилась печеночная недостаточность... по крайней мере теперь он наблюдается у гепатологов...Такая вот грустная история...

 

 

Авторефераты большинства диссертаций читать вредно для здоровья.

 

Золотые слова! Равно как и сами диссертационные работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изабелло! В смысле - задолбало! Меня... всё... Ощущение беспросветной безнадеги просветительских потуг...

Депрессия, понимашь, от глобального маразма, усталости и доотпускной астенизации, вот дофамин с серотонином в нейрорецепторах перепутались... Да еще погода жжот: +8 с дождём!

А вот собственно и пожелание - "Крепитесь, люди, это ЛЕТО! Оно конечно же когда-нибудь пройдет!" (с)

 

«Рай там, где я!» (Вольтер)...

http://www.aphorism.ru/708.shtml Про дураков... 9 страниц...

http://wordstat.yandex.ru/?cmd=regions&amp...%80%D0%B0%D0%BA Не так уж плохо в Питекандровске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...

Но уже (старый стал *20 ) не буду! Как минимум из-за отсутствии полноценных условий для полноценной анестезии клиента... Ёхануть током по тораксу - не вопрос, а вот обеспечить для ентого адекватное "астенезиологичное" пособие - все ли линейщики могут? *90

Ой, таки жаль не читал столь славный форум раньше. как много здесь можно сказать для тех кто врачи *21. Что вы такое уважаемый коллега говорите? таки разве это линейная скорая (неотложная) которая без наркотических анальгетиков?или просто врач поликлиники на машине? По приказу вы не имеете право выезжать не имея нарк.анальгетиков.( и не надо мне смешить,что вас ругают за сделанные наркотики, или наркотики это не современно). если линия не может обезболить 2сек. процедуру,что остается чувствовать тем кто упал и больно ударился, или не дай боже у тем у кого вдруг инфаркт. Все это пустое и не професиональное. таки и не называйте себя врачами(докторами),зовитесь как нить по другому.(я говорю про скорую и неотложную). Чем вы отличаетесь тогда от венеролога на выезде?

Уважаемый чУмNick, камень не только в ваш огород, но и тем кто там пишет про то "как я лечил бабушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то, и это культурная столица России. .

как много славных историй хочется рассказать о славной медицине, этого славного города, всех,таки замечу этапов оказания мед.помощи. и про то что "Я ДЕЙСТВУЮ ПО СТАНДАРТАМ"( хотя отдам маленькую толику своей уже не за горами пенсии, тому кто мне пальцем ткнет туда где написано, что врач неотложной помощи НЕ ИМЕЕТ ПРАВО проводить ЭИТ). Деонтология и ее нарушения связаны исключительно с желанием объяснить ряду врачей, что они опять не правы,и опять тратят драгоценное время коллег, ну или опять нанесли непоправимый вред здоровью больного.

 

я бы ещё кардов оставил.......все таки не все спецы хорошо знают ЭКГ так как они.......да и стимулировать не каждый сможет.........

Таки уважаемая коллега, поверьте мне на слово, ЗНАТЬ ЭКГ или СТИМУЛИРОВАТЬ, совсем не самые сложные знания которыми можно обладать. Таки было бы желание и стремление к совершенству название которому ВРАЧ СКОРОЙ ПОМОЩИ *103 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изабелло! В смысле - задолбало! Меня... всё... Ощущение беспросветной безнадеги просветительских потуг...

Ни фига не позорно коллегам привезти ОКС с интенсивнейшей помошью в 2 пшика нитроспрея...

 

 

Чем вы отличаетесь тогда от венеролога на выезде?

Уважаемый чУмNick, камень не только в ваш огород, но и тем кто там пишет про то "как я лечил бабушку)

Коллега Ditrih!

Я вот прочитала Ваш пост и искренне не поняла, за что прилетел камень в том числе и в огород уважаемого доктора чУмNickа. Он о том же говорит, ровным счётом о том же, его тоже "изабелло" 2 дозы нитроспрея на ОКС и прочие "чудеса" неотложной медицины. Да, хватает примеров, но камни всем подряд по огородам без разбора кидать - не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый чУмNick, камень не только в ваш огород…
Ну у меня огорода нет, у меня скорее сад камней! *21
Ой, таки жаль не читал столь славный форум раньше. как много здесь можно сказать для тех кто врачи… Что вы такое уважаемый коллега говорите?.. вы не имеете право выезжать… Чем вы отличаетесь тогда от венеролога на выезде?..
Ой, таки действительно жаль, что не читали! *106 Перед тем как писать, много здесь можно прочитать по-русску от тех кто врачи! *135

Например, о том, чем я отличаюсь от венеролога на выезде. Или о том, что «по приказу» я вообще не имею права никуда выезжать, это ко мне привозят.

А лучше всего было б разобраться в теме топика, посвященного преемственности, взаимодействию и взаимным пожеланиям медиков СПб…

 

Вопросы наличия и применения наркотических анальгетиков в «СП» данного региона, а также моё мнение по этому поводу уже обсуждались здесь, здесь, здесь, отчасти здесь.

 

Что же касается затронувшего Вас (чему я искренне рад) аспекта анестезиологического обеспечения «полу-плановой» ЭИТ на ДГЭ - Вы действительно считаете, что наличия наркотиков для этого достаточно? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня огорода нет, у меня скорее сад камней! *21

Ой, таки действительно жаль, что не читали! *106 Перед тем как писать, много здесь можно прочитать по-русску от тех кто врачи! *135

 

Что же касается затронувшего Вас (чему я искренне рад) аспекта анестезиологического обеспечения «полу-плановой» ЭИТ на ДГЭ - Вы действительно считаете, что наличия наркотиков для этого достаточно? *90

читал, все читал.

что вам так дался мой акцент *127. но это лирика. Я ж написал, что это камень..., наверно правильней не совсем в ваш огород, ваш пост удачно выбрал цитатой так как он мне понравился. Кто вы и де работаете знаю, сталкивался, мне понравилось.как к профессионалу претензий нет. Но многие знают вас как профессионала и не поймут ли ваше мнение как призыв к действию? Как взаимодействуют славные службы этого города знаю прекрасно и они даже не смешно.(Немножко страшно)

Что там много надо для ЭИТ(анестезиологического), немножко седации,+ немножко АДЕКВАТНОГО анальгетика. И все. таки разве нет?

 

Коллега Ditrih!

Я вот прочитала Ваш пост и искренне не поняла, за что прилетел камень в том числе и в огород уважаемого доктора чУмNickа. Он о том же говорит, ровным счётом о том же, его тоже "изабелло" 2 дозы нитроспрея на ОКС и прочие "чудеса" неотложной медицины. Да, хватает примеров, но камни всем подряд по огородам без разбора кидать - не есть хорошо.

всего потому что, опытный сотрудник реанимации говорит о том что анестезиологическое пособие для ЭИТ, не вся скорая(неотложная) может оказать. мне показалось это не совсем нужно.А то мы так лечения угревой сыпи до стационара доведем(вдруг на ДЭ что то случиться).

*129 дался вам этот камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не совсем в ваш огород... как к профессионалу претензий нет. Но многие знают вас как профессионала и не поймут ли ваше мнение как призыв к действию?..
Гыыы! Сразу вопрос - а как к кому ко мне есть претензии? *21 И не трожьте камень из моего садика, нехай лежит! *135

 

...опытный сотрудник реанимации говорит о том что анестезиологическое пособие для ЭИТ, не вся скорая(неотложная) может оказать. мне показалось это не совсем нужно...
Ну это я не утвержал, скорее узнавал насколько в реальности это возможно. Марик мне разъяснила.
...Что там много надо для ЭИТ(анестезиологического), немножко седации,+ немножко АДЕКВАТНОГО анальгетика. И все. таки разве нет?
Как резонно указала Марик, таки еще и возможность ИВЛ при необходимости. Хотя б амбушное.

Это не говоря о моих сомнениях в тактической целесообразности купирования током неосложненного пароксизма ФП-ТП на ДГЭ.

...как много славных историй хочется рассказать о славной медицине, этого славного города...
Так и расскажите! Может чего взаимополезного обсудим, а вдруг хоть где-то хоть что-то от этого лучше станет? *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы! Сразу вопрос - а как к кому ко мне есть претензии? ...

уже ни к кому нет претензий *43 . ну да я несовем правильно уловил ударения. Отвечу за Марика, согласно приказу№ машина скорой мед. помощи сертифицируется только при НАЛИЧИИ оборудования для оказания реанимационного пособия... т.е. таки есть возможность. тоже касается наркотиков ( полностью согласен с вашими гневными топами по ссылкам)Рассказать можно многое ,но почитав данный форум сделал два вывода-1. ничего не измениться и не изменилось(Н/П в большинстве случаев уходит от статьи по неоказанию помощи или халатности, вызовом спецов, спецы грубят и ведут себя как хотят, линия забита сильными центра всего в раздел-венеролог на выезде) *49 . Хорошо что паталогоанатомы молчат про всех нас на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Н/П в большинстве случаев уходит от статьи по неоказанию помощи или халатности, вызовом спецов, спецы грубят и ведут себя как хотят, линия забита сильными центра всего в раздел-венеролог на выезде *49 .
Пессимистично! Видимо близко к реальности? В больничках тоже дела не фонтан. *90 В общем - всё плохо! А что не плохо - то отвратительно!
Хорошо что паталогоанатомы молчат про всех нас на данном форуме.
Да они и на своем форуме вроде как про нас молчат! *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пессимистично! Видимо близко к реальности? В больничках тоже дела не фонтан. *90 В общем - всё плохо! А что не плохо - то отвратительно!

Да они и на своем форуме вроде как про нас молчат! *21

ой таки и не говорите,я вообще боюсь (ну это по секрету) нашу медицину.

но позитив есть. Патологоанатоиы молчат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочется рвать и метать.

 

В очередной раз ВРАЧЕБНАЯ бригада СМП доставила в стационар больного с ОКС (потом биохимия подтвердила инфаркт), "обезболив" его анальгином.

Боли на момент доставки в КРО присутствовали. На вопрос, почему не делали фентанил, ответ был таков - а от анальгина все прошло! Трамадол лучше бы сделали, коли так наркотики списывать неохота!

 

Я уже не знаю, что с этим делать. Писать бумаги насчет ненадлежащего оказания мед. помощи???? *56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется рвать и метать.

Писать бумаги насчет ненадлежащего оказания мед. помощи???? *56

И рвать, и метать, и писать. Только так, а не иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется рвать и метать.

 

В очередной раз ВРАЧЕБНАЯ бригада СМП доставила в стационар больного с ОКС (потом биохимия подтвердила инфаркт), "обезболив" его анальгином.

Боли на момент доставки в КРО присутствовали. На вопрос, почему не делали фентанил, ответ был таков - а от анальгина все прошло! Трамадол лучше бы сделали, коли так наркотики списывать неохота!

 

Я уже не знаю, что с этим делать. Писать бумаги насчет ненадлежащего оказания мед. помощи???? *56

Я недавно тоже так сделал. Почти так.

Боли купировались полностью на момент старта транспортировки с адреса.

И возникли вновь, слабо и сугубо при уточнении "а не заболело ли?", уже при перекладывании в ПП.

Надо было бездумно употребить наркотики сразу же, как при неизмененной ЭКГ возникла анальгезия на анальгин-гепарин-аспирин-нитраминт?

Или надо было это сделать на носилках в ПП?

Т.к. от ПП до КР со слабо выраженными болями и (в течении всего вызова и по КР включительно) сохранном АД, мы двигались 40 секунд, я не сделал введение наркотических анальгетиков. Ввиду моей тщательности и работы в 1 лицо занятие это заняло бы мин 3-5.

Не прав был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marik. пока наша администрация не договорится, будет эта беда.

Стелла Петровна говорила: всем наркотики, даже если болит не сильно, с целью гемодинамической разгрузки.

На каком-то собрании на центре опять велели обезболивать "по Безредко": анальгин-->трамадол-->фентанил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно тоже так сделал. Почти так.

.......

Не прав был?

Не прав, ИМХО...

Объясню почему.

1. Вопрос "а не заболело ли" должен был быть задан по дороге раз 200, больной должен был быть информирован с первых минут Вашего с ним контакта о том, что о любых изменениях в своём состоянии он должен сразу же Вам сообщать, какими бы несущественными они ему не казались...

2. "бездумно употребить" - нет, конечно! Только обдуманно - как и для любого другого препарата!!!

3. "при неизменённой ЭКГ" - весьма сомнительное утверждение. Требует расшифровки: неизменённой на момент начала транспортировки? Или Вы мониторирование проводили? Или пересняли ЭКГ в момент возобновления боли? В таком случае:

а) отсутствие изменений на ЭКГ не отменяет необходимости введения наркотических анальгетиков при ОКС

б) если было время переснять ЭКГ - почему было не выделить минутку на то, чтобы наркоту-таки открыть?

4. Всё надо делать там, где возникла необходимость!!! Да, даже на носилках в ПП.

На а если уж получилось так, как получилось - делом чести было бы, опять же сугубо имхо, предложить врачу ОКРИТ свою наркоту открыть-таки, потому как Ваша работа "в 1 лицо" или "тщательность" или что-то ещё не должно становиться проблемами больного или врача ОКРИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рвать, и метать, и писать. Только так, а не иначе.

 

В подобных случаях я обычно предупреждаю, одновременно объясняя необходимость данного действия. Обычно срабатывает. Ну а если нет - тогда приходится именно писать, ибо на некоторых товарищей нормальное отношение не действуют. Обычно хватает одного рапорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marik. пока наша администрация не договорится, будет эта беда.

Стелла Петровна говорила: всем наркотики, даже если болит не сильно, с целью гемодинамической разгрузки.

На каком-то собрании на центре опять велели обезболивать "по Безредко": анальгин-->трамадол-->фентанил

 

Ну это уже ни в какие ворота не лезет.

 

На основании каких документов, интересно мне, (стандартов, гайдлайнов, рекомендаций - как хотите называйте) велено обезболивать ТАК?

 

В чью опухшую от дум о России центральную голову пришло в голову такое распоряжение? Автора! Помидоры и тухлые яйца запасены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, к настоящему времени информация устарела, но около полутора лет назад ТАКОЕ нам принес наш и. о. зав. с какого-то завового собрания. Впрочем, судить нас в суде будут все-таки с учетом "Рекомендаций", а не непонятных установок партии.

Марианна, а о каких гайдах можно разговаривать, если фельдшерам запрещено самостоятельно назначать наркотики (поправьте меня, если этот приказ уже отменен). Пока он был в силе, наша уличная 20 минут ждала врачебную с переломанной кататравмой в машине.

Отдельного обсуждения заслуживает обезболивание НЛС в педиатрии. Происходит здесь: http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry220212

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чью опухшую от дум о России центральную голову пришло в голову такое распоряжение?

Марианна, ты меня удивляешь. :) "По Безредко" заставляли "вводить" еще 2,5 года назад, когда я еще трудилась на Спб ГУЗ ГССМП. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, ты меня удивляешь. :) "По Безредко" заставляли "вводить" еще 2,5 года назад, когда я еще трудилась на Спб ГУЗ ГССМП. *135

 

Наташа, не поверишь, но я почему то об этом впервые слышу! На скорой помощи восьмой год тружусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а о каких гайдах можно разговаривать, если фельдшерам запрещено самостоятельно назначать наркотики (поправьте меня, если этот приказ уже отменен).

Допуск к наркоте оформляется пратически сразу же при устройстве на работу и врачам и фельдшерам. А если фельдшер не может "самостоятельно" назначить лечение - это не фельдшер, а мед. сестра (мед. брат), имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиза, у нас для оформления допуска требуется не менее месяца. Чаще больше. Три месяца - пока рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...