Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

На моей памяти, ни разу серьёзных проблем у бригад не было. Скорее всего, кто-то посторонний находился на вызове (хотя бы соседи, которые помогали с носилками). Ну не могла же бабка с осложнённым ОИМ сама запереть квартиру! Или они её открытой бросили???

Уже то, что внучка начала с угрожающих звонков на станцию, наводит на размышления, не правда ли???

Мне в своё время 600000 руб. предъявляли, и ничего. Потом выяснилось, что пациент их в автоматы проиграл.

 

Скорей всего. Или обокрали после отъезда бригады СКБ. Только вот на что внучка рассчитывает? И если у Вас это много раз было, чем эти истории заканчивались?

Слава Богу, это много раз было не именно у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию бригаде 3701 и всем сочувствующим! На всякий случай напишу, не знаю, насколько это все серьёзно, но предупреждён-значит, вооружён.

Вчера поступил звонок к нам на отделение с жалобой. ...

Весьма серьезное обвинение. Возможно внучка блефует и просто решила таким образом срубить деньжат на бригаде - тогда дело скорее всего замнется. Если же деньги и ценности пропали на самом деле, то дело плохо - нервотрепка обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию бригаде 3701 и всем сочувствующим! На всякий случай напишу, не знаю, насколько это все серьёзно, но предупреждён-значит, вооружён.

Вчера поступил звонок к нам на отделение с жалобой. А жалоба на то, что 19 апреля поздно вечером (23 50) по адресу ул. Ж. Егоровой, д. 5 кор. 1 к больной Спи...ой был сделан вызов. Сначала была наша бригада в составе двух молодых докторов, которые, не справившись с осложнённым ОИМ, вызвали СКБ (3701). Больная была доставлена СКБ в больницу, где скончалась через несколько часов. В квартире больная была одна.

Так вот. Теперь нас всех обвиняют в краже всех денег из квартиры и наград. И еще так намекала её внучка, что бабушку "залечили", типа слишком много лекарств оставлено у неё дома, которые ей ввела "скорая". А бабушка, по её словам, была чуть ли не безупречно здорова. И грозилась, что обязательно узнает, кто и во сколько и какие бригады были у её драгоценной бабушки. Обратится в милицию, и на Садовую и пр и пр.

Весьма странно, что внученька обратила на пропажу и "кавардак" в квартире только через 4 суток. И сразу не обратилась в милицию, а звонила с угрозами. Но... кто их всех разберёт! Так что вот так...

Если больная была одна и б/с, надо было вызвать ментов, чтобы закрыли квартиру, это должна была сделать последняя бригада.

Крайне мало информации о больной и кто был в квартире, можно только гадать.

В принципе, можно сказать, что пациентка пока была в сознании сама оставила ключи соседям, что соседи на которых оставили квартиру назвались родственниками, наконец что больная сама закрыла квартиру когда ее выносили.

Кражу никому из 03 приписать невозможно. Можно обвинить в нарушении должностной инструкции, по моему называется "о сохранности имущества граждан", точно не помню. В крайнем случае можно утверждать, что больная была в крайне тяжелом состоянии, счет шел на минуты и ждать и искать кого-то не было время, хотя надо было поставить в известность отв. врача.

Если последнюю бригаду официально признают виновной в нарушении инструкции, внучкой, может быть подан гражданский иск, о возмещении ущерба, но она должны будет доказать, сумму ущерба, что практически нереально. Вообщем, кроме нервотрепки, почти 100%, никому ничего не будет.

Кстати любимое занятие стариков в этом возрасти перепрятывать свои деньги, причем фантазия поистине неистощима. Внучка скорее всего их найдет сама, но вы об этом не узнаете никогда... Ибо зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме( не Марик-лично!):коллеги!Давайте всё же будем упражняться в острословии в других местах.Спросить если не знаешь или не умеешь не стыдно,потому что это,то есть знания и умения ,приближают к выполнению задач,а научить-славно и почётно!В пресловутой Клятве Г. сказано "почитать учителя своего"!То есть я не против некоей язвительности и фарса,но чтоб за энтим был конструктив,аха?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториум

Я подумал, что "авторская" иммобилизация достойна всероссийской славы и вынес ее в раздел Лечим/Травматология: Иммобилизация, как делать НЕ надо

Вопросы тактики при массовом поступлении пострадавших вынесены сюда: Массовая травма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламенный привет ОСМП №37 (детское отделение, обслуживающее п-ку №12 на Загородном).

 

Много ума потребовалось скинуть в общую очередь в приемное ПМА 4 месячного ребенка с тупым диагнозом участкового педиатОра "Герпетическая инфекция, осложненная стрептодермией".

Есть же боксы! Я понимаю, травму можно в коридор, но вести диагностически не ясного ребенка с явно инфекционной экзантемой!

Там оказалась обычная "живая" ветряная оспа, 3 день, и были законтактированы ребенок с обострением ЮРА, получающий метотрексат, 7-месячный ребенок с пневмонией и полный коридор хирургических больных.

 

Руки чесались позвонить ответственному и отправить ЛКС в неотложную, чтобы с врача за идиотизм сняли нафиг путинскую надбавку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки чесались позвонить ответственному и отправить ЛКС в неотложную, чтобы с врача за идиотизм сняли нафиг путинскую надбавку .

 

А почему не позвонили? Случай-то вопиющий, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламенный привет ОСМП №37 (детское отделение, обслуживающее п-ку №12 на Загородном).

 

Много ума потребовалось скинуть в общую очередь в приемное ПМА 4 месячного ребенка с тупым диагнозом участкового педиатОра "Герпетическая инфекция, осложненная стрептодермией".

Есть же боксы! Я понимаю, травму можно в коридор, но вести диагностически не ясного ребенка с явно инфекционной экзантемой!

Там оказалась обычная "живая" ветряная оспа, 3 день, и были законтактированы ребенок с обострением ЮРА, получающий метотрексат, 7-месячный ребенок с пневмонией и полный коридор хирургических больных.

 

Руки чесались позвонить ответственному и отправить ЛКС в неотложную, чтобы с врача за идиотизм сняли нафиг путинскую надбавку .

А Вы всех больных принимайте через боксы, как положено, и не пускайте никого в коридор, это правило для того и было придумано, что бы такие случаи не возникали, лет 5-7 назад приемное ДГБ № 19, получив от СЭС хороший респект, так и делало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы всех больных принимайте через боксы, как положено, и не пускайте никого в коридор, это правило для того и было придумано, что бы такие случаи не возникали, лет 5-7 назад приемное ДГБ № 19, получив от СЭС хороший респект, так и делало.

На двери висит объявление большими буквами про боксы.

Мы и стараемся так делать, это распоряжение начмеда, но с другой стороны глупо и опасно создавать часовые очереди из скорых, как это делает ДГБ№2, чистую травму глупо выгружать в боксы, особенно на каталке, другое дело - сыпи, инфекции, животы.

 

 

А почему не позвонили? Случай-то вопиющий, на самом деле.

Один раз я уже позвонил ответственному по поводу присылания укуса клеща к нам вместо ДИБ№3 из ОСМП №68 Красной гвардии.

Итогом этого явилась 3 страничная жалоба на меня от врача ОСМП№68 Зиновьевой, "с 27 летним стажем" *135 , о том, что я "ввел в заблуждение(обманул) ответственого врача Маньковича В.С. *106 , что явилось причиной прибытия на ОСМП ЛКС", что я "не разбираюсь в действиях сотрудников приемных отделений, не имею представления о врачебной этике, и как вообще такой изверг *21 может работать на ответственном посту педиатра приемного отделения...требую административно наказать, в противном случае обращусь в суд и телевидение-радио".

Так как перспектива показа по телевизору и радио меня не радует, я не стал сам звонить и ругаться, а передал всю информацию начмеду. ПУсть разбирается с руководством полуклиники/неотложной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каа, при всем уважении к вам ПМА сама виновата в случившемся, это был тупой транспортный вызов, ваш приемник ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто забил напрочь на боксовую систему, вот проветритесь глядишь и опомнитесь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двери висит объявление большими буквами про боксы.

Мы и стараемся так делать, это распоряжение начмеда, но с другой стороны глупо и опасно создавать часовые очереди из скорых, как это делает ДГБ№2, чистую травму глупо выгружать в боксы, особенно на каталке, другое дело - сыпи, инфекции, животы.

Между прочим,не зря ведь,наверное,были придуманы эти боксы. В той же самой ПМА студентов учат,что ВСЕ детские больницы (а заодно и поликлиники) должны работать по боксовому принципу!

Да,ДГБ №2 и ДГБ №1 частенько устраивают очереди из скорых, потому что не разрешают высаживать больных в коридоры. Так у них зато и косяков с "ветрянками" и прочей ерундой почти нету ! (хотя недели 2 назад кто-то завез ветрянку на Авангард...).

А ПМА нужно обеспечить возможность завоза больных через бокс,и только потом вешать бумажки! (правда,для этого нужно растрясти тов. ректора на денежки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каа, при всем уважении к вам ПМА сама виновата в случившемся, это был тупой транспортный вызов, ваш приемник ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто забил напрочь на боксовую систему, вот проветритесь глядишь и опомнитесь ...

А что значит - тупой транспортный вызов? Ребенка все равно надо смотреть, даже если участковый педиатОр написал в бумажке нелепый диагноз.

Между прочим, приемник ДИБ№5 высаживает всех больных через 1 -лоровский бокс, а Раухфуса - через 3 бокс.

 

Пламенный привет 10/3662 (транспорт) от приемного НИИДИ 11.05.2007. Ребенок в инфекционный стационар везется только через отдел госпитализации инфекционных больных с предварительной регистрацией инфекции. И если тупой невропатолог Вандер ДГП№26 на Энгельса 44 не зарегистрировал "Острый миелит? ОВП?", то это должен был сделать фельдшер. Как ему дали место в НИИДИ, остается загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковые педиатОры жгут! Не так давно имел удовольствие лицезреть диагноз в направлении: О.кишечная непроходимость? Инвагинация? О. гастроэнтероколит? У детеныша- многократный "брызжущий" стул. Хотя, по сравнению с терапоидами педиатры отдыхают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

17ПС! Неделю назад Вам звонили и просили забрать УШИ!!!! Реакции-ноль. Почему??? Уши дорогие. Больной,которого Вы обслуживали еле согласился оставить их диспетчеру ОСМП. Больной хотел передать "уши" непосредственно доктору,который его обслуживал.Лично звонила вашим диспетчерм, встречали 17ПС на пандусе, перезванивали ещёраз.... Любите друг друга!!!!!! *120 Почему до сих пор"уши лежат у нас??? Что нам делать , друзья????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь все просто, как блин. Каждый делает по способностям и доступным ему средствам (всем) и потом, если что, получает респект или неуважуху в разных формах от прибывших спецов или от приемника. И нечего ныть о частностях. Когда это заработает, будет гораздо меньше конфликтов. все же просто, никто не заставляет прыгать выше головы,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17ПС! Неделю назад Вам звонили и просили забрать УШИ!!!! Реакции-ноль. Почему??? Уши дорогие. Больной,которого Вы обслуживали еле согласился оставить их диспетчеру ОСМП. Больной хотел передать "уши" непосредственно доктору,который его обслуживал.Лично звонила вашим диспетчерм, встречали 17ПС на пандусе, перезванивали ещёраз.... Любите друг друга!!!!!! *120 Почему до сих пор"уши лежат у нас??? Что нам делать , друзья????

 

Работаю в понедельник, заеду, заберу. Спасибо за сохранность. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился мне вот такой случай:

Вызывают нас (педиатров) - повод к вызову "малчик 18 (!) лет, отравление психотропными прнпаратами". Удивляемся, почему на центре попросили именно "детей", но деваться некуда - едем.

Во дворе у подъезда уже стоит скорая, в квартире нас встречает 18-й врач. Рядом бегает здоровый оболтус, который ночью обкурился гашиша и принял еще какой-то дури. Детине этой 17 лет 11 месяцев! Глючит его не по-детски - и разговаривает с кем-то,и "плюшки" повсюду собирает...

В общем, мы так и не поняли - почему взрослый врач (мужик) вызвал на себя педиатров (где преимущественно работают женщины) к потенциально буйному здоровенному гоблину,который к детской сети относится чисто формально!

Могу сказать,что взрослые бригады тех подстанций,где стоят наши машины, крайне редко вызывают нас в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровенному гоблину,который к детской сети относится чисто формально!

К сожалению, хоть и формально - но он - ребенок :(

Сам не раз умолял дать взрослое место госпитализации. Скажем, для 17-летнего гастарбайтера из солнечной республики, упавшего с 3 этажа на стройке. Вердикт ответственного врача - НЕТ!!!!!!!!!

У взрослых больниц нет лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17ПС! Неделю назад Вам звонили и просили забрать УШИ!!!! Реакции-ноль. Почему??? Уши дорогие. Больной,которого Вы обслуживали еле согласился оставить их диспетчеру ОСМП. Больной хотел передать "уши" непосредственно доктору,который его обслуживал.Лично звонила вашим диспетчерм, встречали 17ПС на пандусе, перезванивали ещёраз.... Любите друг друга!!!!!! Почему до сих пор"уши лежат у нас??? Что нам делать , друзья????

Работаю в понедельник, заеду, заберу. Спасибо за сохранность. *129

не смогла,вызовов много было, еле ноги до дивана дотащила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился мне вот такой случай...

В общем, мы так и не поняли - почему взрослый врач (мужик) вызвал на себя педиатров (где преимущественно работают женщины) к потенциально буйному здоровенному гоблину,который к детской сети относится чисто формально!...

Я тоже этого не понимаю, наверное доктор вызывал наркологов или токсикологов, а тех свободных не оказалось - вот и решили послать хоть кого-то раз вызов принят. Или на центре кто ступил. Такая вот накладочка вышла *127 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, хоть и формально - но он - ребенок :(

Сам не раз умолял дать взрослое место госпитализации. Скажем, для 17-летнего гастарбайтера из солнечной республики, упавшего с 3 этажа на стройке. Вердикт ответственного врача - НЕТ!!!!!!!!!

У взрослых больниц нет лицензии.

У меня тоже такая петрушка была. Вызов к 17 летней,11 месячной шл... девице на боли в животе несколько дней. И мамка спрашивает, "а вот мы месяц назад сделали аборт, это может быть от этого?" Пытаюсь попросить место во взрослый стационар, бюро уперлось рогом, нет и все, везите в бухарест.

 

Хотя больница Боткина берет детей начиная с 15 лет совершенно спокойно, иногда наоборот, просишь в детскую больницу а дают место только в Боткина

 

Интересная какая-то выборочная демократия. Меня Др.Суворов чуть с потрохами не съел за слово "психиатор", объявил что всем будет пожизненный бан за ...аторов и что же я вижу, всем остальным спокойно разрешается писать "педиатор". Какая то кривая демократия иди модерахтур в очках с разными линзами?

 

Участковый педиатОр - это просто такая форма существования участковых педиатров, особый подвид, который не читает современной и адекватной мед. литературы, назначает интерферон в шоколаде в ж..., и прочие иммуномодуляторы в другие дырки (чем больше, тем лучше) и лечит дисбактериоз кишок.

 

ЗЫ: пламенный привет ОСМП №37 (детство) Центрального района на Гороховой, от ПМА *21 - ребенок с "синдромом бронхиальной Абструкции" ночью 29.05 переведен в ДГБ№4 с "ОРВИ, ларинготрахеит, стеноз 1", причем врачом-педиатОром ОСМП не оказана помощь ни при "синдроме бронхиальной Абструкции", ни при стенозе. *20

 

ЗЗЫ: еще участковые педиатОры пишут "синдром бронхиальной Абструкции", "Предпневмония", "Сильный вывих коленного сустава" и "подозрение на острый аппендЕцит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ: еще участковые педиатОры пишут "синдром бронхиальной Абструкции", "Предпневмония", "Сильный вывих коленного сустава" и "подозрение на острый аппендЕцит".

А Хоман Баширович Лайл про Абструкцию и предпневмонию слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хоман Баширович Лайл про Абструкцию и предпневмонию слышал?

А при чем сдесь этот Х...? Он пишет объяснительные, почему не смотрел тяжелых детей, передаваемых по дежурству, ему не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...