Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

вот такой у нас народ.......


вика

Рекомендуемые сообщения

*112 вчера на сутках работала, с доктором, вызовов много, заехали на п/ст часа в 4 ночи покушать - подхожу к шкафчику (кружку достать-чайку попить) он отркыт........... причём видно, что замок ковыряли........ одно радует - ничего не пропало..... *135 просто там ничего и не было кроме куртки, джинсов и чашки........... *127 разозлило жутко....... и вскрыли не только мой шкафчик.. состедний так же открыт...... теперь дверь перекошеная, и закрывается с трудом.... до сих пор рада, что всё ценное изначально таскала с собой по карманам................ *81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У нас был случай, что ночью машину угнали. Что тут говорить про кружки и другую мелочь. (Вывод все свое ношу с собой, а у машины заварить все двери.)

 

Возник вопрос, может на каждой скорой камер наставить и следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас водитель один шляется на "нашей территории". Кофе просто хапает, пересыпает в свою банку с другой этикеткой и до свидос! Фиг докажешь, что он спер... Не пойман - не вор! *103 Только мне пофигу! Я ему прямо говорю, что это он ворует... Естессно, что он возмущается, но все рвоно, когда я работаю предпочитает не болтаться рядом! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже на подстанции происходили кражи кошельков, сапог (новых женских), фонендоскопов, личных ларингоскопов из шкафчиков. Я тоже думаю что это иногородние делают. Может, конечно, ошибаюсь. *106

А что,слово"иногородний" является синонимом слова"вор"?А понятие"москвич"равнозначно понятию"кристально честный"???

У нас столько народу ушло работать в Москву,среди них я не знаю ни одной!!"крысы".Мы жили долгое время в ТА-КИХ условиях(на 4 кушетках спали впятером-вшестером) и сумки лежали,и одежда.И если и были случаи краж,то вычислить их не представляло труда.(дело времени)

И все ЗНАЛИ,кто "нечист на руку"

Дело не в ПРОПИСКЕ,Вы же понимаете это.Зачем же огульно хаять людей!ТАКИЕ всегда были,есть и будут в ЛЮБОМ коллективе.

Но НОРМАЛЬНЫХ-больше!!! *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в коллективе крыс,слава Богу, нет. Все сумки лежат рядом, в день з\п все знают у кого в кошельке сколько лежит.. На ДР деньги собираем-они просто лежат в сестринской, в открытой коробочке,все знают.. Но как-то из ординаторской б-ной украл мобильник врача,она его просто на столе оставила. Все просто в шоке были. Но связываться не стали,вроде как не докажешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как-то крысу поймали... больше не работает у нас....

Кошке отдали на съедение?

 

И два каких-то гаденыша из дружественной Абхазии залезли

 

вызванная тут же милиция (кто-то увидел лезущую в окно рожу, поднял крик) приехала шесть часов спустя.

А как узнали, что тати были из Абхазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у одного моего знакомого кардиохирурга с 50 п/с (когда-то доком там работал) сперли дорогущие часы.... Руки отрубать просто надо! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палома, а как можно у человека, находящегося в ясном сознании спереть часы?

А потом - все в руце Божией: откуда у доктора дорогущие часы? Неправедно пришли к нему, неправедно и ушли... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,слово"иногородний" является синонимом слова"вор"?А понятие"москвич"равнозначно понятию"кристально честный"???

 

Нет, ни в коем случае я такое не имел ввиду. Просто подозрение у меня не просто так закралось. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, у хорошего кардиохирурга вполне себе могут появиться дорогие часы... Ничего в этом странного нет. И таких часов достоин вообще любой хороший врач... Не всем только везет с пациентами.

 

По теме. У нас, ИНОГОРОДНИХ, кстати, тоже ни один шкафчик в раздевалке не запирается... Все продукты, что оставлены на столе - законная добыча смены, а если убрано - никто не посягнет.

Крысы не имеют ни прописки, ни национальности.. вид это. Трепалкин придет, напишет, какой вид ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысы не имеют ни прописки, ни национальности.. вид это.

+100! У нас работает несколько девушек из других областей нашей необъятной Родины. Даже и в голову не приходило относится к ним как-то..ээ..настороженно из-за этого.. Не в прописке дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палома, а как можно у человека, находящегося в ясном сознании спереть часы?

А потом - все в руце Божией: откуда у доктора дорогущие часы? Неправедно пришли к нему, неправедно и ушли... *135

 

 

Ему эти часы подарили. Этот доктор оперирует в данный период своей жизни в Бакулевке... Доктор ну оЧчень умный и способный... Было бы странно, если бы он не имел таких часов! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в дежурке недавно по случаю ремонта разбирали хронические завалы и залежи бардака в общем (и единственном) шкафчике. Обнаружили мою забытую видать зряплату за какой-то месяц 2007 года! Позвонили с вопросом буду ли я ею забирать, или нехай дальше лежит (на черный день).

Так что проверено - крыс нет! Или они просто в том бардаке 2 года разобраться не могли. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "своего" так много, что просто карманов и сил не хватит все это носить с собой... Еще ящик и всякую другую скоропомощную хрень. Просто наказывать крыс нужно. Не твое - не трожь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Доцент *106

...Доктор ну оЧчень умный и способный... Было бы странно, если бы он не имел таких часов!
... и главное не анестезиолог! Вот если б анестезиолог имел такие часы, то было б странно, ага! *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, личных ларингоскопов из шкафчиков.

А на хрена (пардон!) мне дома ларингоскоп? Кошку (тёщу) интубировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Доцент *106 ... и главное не анестезиолог! Вот если б анестезиолог имел такие часы, то было б странно, ага! *127

Ну почему же,знаю анестезиолога,он работает у нас в гинекологии(в т.ч в"абортарии") у него ОЧЧЕНЬ дорогие часы,машинка... *129 ну и все такое!! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него ОЧЧЕНЬ дорогие часы,машинка...

Мне непонятно обсуждение дороговизны вещей, имеющихся у кого-то. Кому какое дело? При чём здесь "ранг обладателя"? Рядовому врачу нельзя носить часы ,скажем, "от Картье", а профессору можно??? А если даже санитару тётя из Израиля часы золотые завещала, тогда что, не носить? Кроме того, наблюдал нередко, что некоторые коллеги, имеющие весьма скромные достатки, пишут весьма дорогими паркеровскими ручками, на которые не один месяц собирали деньги. Кто-то тратит деньги на еду (шмотки, бухалово и проч.), а кто-то - на книги, или покупает дорогой ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно обсуждение дороговизны вещей, имеющихся у кого-то. Кому какое дело? При чём здесь "ранг обладателя"? Рядовому врачу нельзя носить часы ,скажем, "от Картье", а профессору можно??? А если даже санитару тётя из Израиля часы золотые завещала, тогда что, не носить? Кроме того, наблюдал нередко, что некоторые коллеги, имеющие весьма скромные достатки, пишут весьма дорогими паркеровскими ручками, на которые не один месяц собирали деньги. Кто-то тратит деньги на еду (шмотки, бухалово и проч.), а кто-то - на книги, или покупает дорогой ноутбук.

Милый доктор,да что Вы!Слава Богу,если врач сыт!Если человек работает и зарабатывает,ну и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!Мы же совсем не в том смысле вели"разговор".НЕ СЕРДИТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на станции работала замечательнейшая женщина-педиатр, чуткая, добрая, грамотная. Однажды обслужила она без фельдшера(т.к. дело ночью было и она не стала будить её на температуру) вызов. Сделала всё, как всегда, отлично. Через несколько дней приходят родители этого самого ребенка и сообщают, что доктор у них украла золотые серьги, которые лежали где-то на виду. Вся станция была в шоке, естественно, начальство, не забыло обо..ать как следует "воровку" на планерке. Скромная доктор ходила сама не своя от таких заявлений, а через несколько недель пришли родители и сказали, что нашли сережки. Ребенок их заиграл куда-то,а при очередной уборке они отыскались. Доктор после этого ушла со станции на участок(при этом не услышав извинения от руководства ССМП) *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у коллег из мерса с огромной надписью "Реанимация" был украден дефибриллятор. Выносит бригада больного, а им кричат из окна: "Скорая, скорая, у вас сумку украли!"

Похититель был догнан, пойман, наказан. Обошлось без милиции.

Что интересно, абсолютно все коллеги, кому рассказывали эту историю, примерно с одинаково мечтательным выражением лица произносили: "Ух, как бы я емуууу....."

Сами участники события отмалчиваются, скромно потупя взор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда! Обосрать мы умеем! Вот здесь, я думаю, уместно сказать: не пойман - не вор! Хорошо, что у нас руководство адекватное: верит нам, а не пациентам(хотя не всем НАМ! *103 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Доктор после этого ушла со станции на участок(при этом не услышав извинения от руководства ССМП) *81

 

Вот я ж и говорю,ВЫМОГАТЕЛЯМ,ХАМАМ,РАЗДОЛБАЯМ-ну абсолютно ВСЕ сходит с рук *56 А достается всегда САМЫМ порядочным,честным и добросовестным работникам *54

 

Недавно у коллег из мерса с огромной надписью "Реанимация" был украден дефибриллятор. Выносит бригада больного, а им кричат из окна: "Скорая, скорая, у вас сумку украли!"

Интересно,кому это и зачем понадобился ДЕФ?Можбыть коллеги с соседних подстанций дюже бедствують,вот и решили "выйти на большую дорогу" *84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,слово"иногородний" является синонимом слова"вор"?А понятие"москвич"равнозначно понятию"кристально честный"???

У нас столько народу ушло работать в Москву,среди них я не знаю ни одной!!"крысы".Мы жили долгое время в ТА-КИХ условиях(на 4 кушетках спали впятером-вшестером) и сумки лежали,и одежда.И если и были случаи краж,то вычислить их не представляло труда.(дело времени)

И все ЗНАЛИ,кто "нечист на руку"

Дело не в ПРОПИСКЕ,Вы же понимаете это.Зачем же огульно хаять людей!ТАКИЕ всегда были,есть и будут в ЛЮБОМ коллективе.

Но НОРМАЛЬНЫХ-больше!!! *17

У нас на п/с тоже есть крысы, при этом местные (москвичи) знают кто, но не хотят говорить типа не пойман не вор (при этом ловили за руку), типа нас это не касается. Воровство процветало до приезжих, только теперь есть на кого свалить . *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...