Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Admin

Деньги от Путина (Выплаты по Ковид19)

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, lex сказал:

да читал уже *18 чувствуется, . что на@бывают- а как-понять не могу *24*06

Да всё просто-доплата будет теперь за рабочую смену,в которую БЫЛ контакт с "Ковидным",соответственно числу нормативных смен в рабочей смене.Нет контакта-нет доплаты.Если у вас каждую смену контакты с подтверждёнными "Ковидниками",ничего не потеряете.Если не каждую смену-на вас..сэкономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Петрович сказал:

Да всё просто-доплата будет теперь за рабочую смену,в которую БЫЛ контакт с "Ковидным"...Нет контакта-нет доплаты.

Вообще-то это весьма вольная интерпретация. В тексте  Постановления нет  условий про "контакт" в течение смены, как обязательного атрибута для получения выплат сотрудниками СМП. И про какую смену вы ведёте речь -  про нормативную (ту, что указана в Постановлении) или же про рабочую (ту, что стоит в вашем графике/табеле)?

15 часов назад, lex сказал:

да читал уже *18 чувствуется, . что на@бывают- а как-понять не могу *24*06

Тут главное - понять не как наёб..ют, а понять, как сделать так, чтобы не наеб ..ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, rikk сказал:

В тексте  Постановления нет  условий про "контакт" в течение смены, как обязательного атрибута для получения выплат сотрудниками СМП.

даже если в тексте и нет- на практике оно так и будет-146%

 

6 минут назад, rikk сказал:

главное - понять не как наёб..ют, а понять,как сделать так, чтобы не наеб ..ли.

ну, второе без первого вряд ли поймешь ...Зато  даже  зная первое-второе возможно не всегда  *101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, lex сказал:

даже если в тексте и нет- на практике оно так и будет-146%

Каждый сам выбирает в каком "проценте" ему быть 🤗

Но, я бы не стал уже в самом начале пути культивировать в себе пораженческие настроения и отказываться от бонуса к зарплате аж на целых 14 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rikk сказал:

Вообще-то это весьма вольная интерпретация. В тексте  Постановления нет  условий про "контакт" в течение смены, как обязательного атрибута для получения выплат сотрудниками СМП.

Да вот они,условия,в "Правилах осуществления...выплат...",пункт 3.

Фактическое число нормативных смен в календарном месяце определяется путем деления суммарного отработанного времени по табелю учета рабочего времени за дни работы в соответствующем календарном месяце, в которые работник привлекался к оказанию медицинской помощи (участию в оказании, обеспечению оказания медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактировал с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при выполнении должностных обязанностей независимо от длительности контакта с пациентом в эти дни, на нормативную смену.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1419521/#ixzz6dkn9i8hd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Петрович сказал:

в которые работник привлекался к оказанию медицинской помощи (участию в оказании, обеспечению оказания медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19),

хм, пока что у нас заявляют, что  если взял 10 мазков. а ковид выявлен только у одного- то за одного и заплатят.*10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Петрович сказал:

Да вот они,условия,в "Правилах осуществления...выплат...",пункт 3.

Фактическое число нормативных смен в календарном месяце определяется путем деления суммарного отработанного времени по табелю учета рабочего времени за дни работы в соответствующем календарном месяце, в которые работник привлекался к оказанию медицинской помощи (участию в оказании, обеспечению оказания медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактировал с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при выполнении должностных обязанностей независимо от длительности контакта с пациентом в эти дни, на нормативную смену.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1419521/#ixzz6dkn9i8hd

...за дни работы в соответствующем календарном месяце, в которые работник привлекался к оказанию медицинской помощи (участию в оказании, обеспечению оказания медицинской помощи)  ... независимо от длительности контакта в эти дни...

ИМХО - сама работа в СМП, в  условиях описанных в Приказе МЗ № 198, является "обеспечением оказания медицинской помощи". Это навроде, как обеспечения порядка  сотрудниками правоохранительных органов - обеспечивать порядок даже в отсутствии беспорядков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф...

После весенне-летнего шухера опять подежуривал в больничке, уже типа не ковидной... И на каждом дежурстве пересекался с ковидными. И неподтвержденными, но несомненными, и с уже подтвержденными. То переводил в инфекционную больничку, то просто наблюдал и лечил...

Доплат - х<зацензорено>...

Впрочем, и мне пох<зацензорено>, не с этого живу...

ЗЫ. Настал осенне-зимний шухер, больничку опять в ковидарий обратили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, чУмNick сказал:

Пффф...

 подежуривал в больничке, уже типа не ковидной... Настал осенне-зимний шухер, больничку опять в ковидарий обратили...

Не больничка у Вас, а настоящая  Царевна-Лягушка ! Бряк о землю - "не ковидная", еще раз бряк о землю  - в ковидарий обратилась. Прямо, как в сказке работаете.

Остается только уточнить - сколько раз надо о землю удариться нашим организаторам, чтобы у них  все наконец нормально заработало?  В сказке по алгоритму для этого лягушке одного раза хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, rikk сказал:

...сколько раз надо о землю удариться нашим организаторам, чтобы у них  все наконец нормально заработало?  В сказке по алгоритму для этого лягушке одного раза хватало.

Это только с лягушками работает. А там - жабы, видимо! *21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2020 в 23:35, rikk сказал:

Правильнее делить не сутки на 7,2 часа, а суммированное количество часов, отработанных медициеским работеком за месяц. Полученное число округляется до десятых.

Какая разница? Количество отработанных суток за месяц это и есть суммированное количество часов. Но важно знать длительность нормативной смены! "Из табеля учета рабочего времени берется суммарно отработанное время за месяц и делится на длительность нормативной смены. Эти данные с округлением до десятой части умножаются на размер выплаты - в зависимости от категории работника." " По новым правилам выплаты за ноябрь медработники должны будут получить не позднее 23 декабря."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще разъяснений от минздрава по этому приказу администрациям больниц не поступало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shalunish сказал:

А еще разъяснений от минздрава по этому приказу администрациям больниц не поступало?

Поступало.Нам ясно сказали-оплачиваться будет конкретная рабочая смена,в которую был контакт (да,независимо от длительности контакта,или контактов,в эту самую смену).А поскольку подтвержденных ковидных у нас единицы, "Скорая",очевидно,будет в пролёте.В "ковидных"больницах персонал ничего не потеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Петрович сказал:

А поскольку подтвержденных ковидных у нас единицы,

а ежели узнавать в больницах про  подтверждении оного ковида в дельнейшем? Федеральный регистр для этого имеется, в любой больнице-полУклинике доступ к нему  получить не проблема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, lex сказал:

а ежели узнавать в больницах про  подтверждении оного ковида в дельнейшем? Федеральный регистр для этого имеется, в любой больнице-полУклинике доступ к нему  получить не проблема 

А смысл? Попал в больницу с двусторонней пневмонией, на скорой помощи. В стационаре сразу же взяли мазок. Результат отрицательный. 10 дней пролечился, выписался на амбулаторное долечивание. Через три дня после выписки самостоятельно, за плату сдал кровь на антитела, которые показали, что я ковид-положителен, причем, болезнь в самом разгаре. Долго будет доказывать бригада, что везли меня, ковидного пациента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2020 в 14:39, Петрович сказал:

Поступало.

Это похоже на импровизацию местных начальников, поскольку давать разъяснения по этому Постановлению, как следует из теста самого Постановления, может только Минтруд, хоть и по согласованию с МЗ. А Минтруд пока никаких разъяснений не давал.

Все остальные "разъяснения", письма и проч  не от Минтруда  - бутафория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×