Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отмена интернатуры и трудоустройство с дипломом старого образца.


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, 555555 сказал:

А ординатура почему накрылась медным тазом?

Да, кстати.

Сейчас же вроде, кроме ординатуры других вариантов постдипломной специализации нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 555555 сказал:

А ординатура почему накрылась медным тазом?

мест очень мало, конкурс космический.

Только что, Лис сказал:

Сейчас же вроде, кроме ординатуры других вариантов постдипломной специализации нет.

оно им не надо. на участке пахать некому.

Возможен ли вариант первички после получения диплома, без ординатуры по какой либо специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, antal сказал:

оно им не надо. на участке пахать некому.

То есть, сейчас после окончания ВУЗа можно работать участковым?

Раньше вроде сертификат терапевта/врача общей практике требовался для этого, с которым можно было и превичку пройти уже 4-х месячную.

6 минут назад, antal сказал:

мест очень мало, конкурс космический.

В ординатуру по скорой? Оо

Как вариант, поискать возможность прохождения ординатуры по другим специальностям/в других городах.

Вроде, одно время некоторые ЛПУ даже за свой счет готовы были обучать, при условии заключения контракта с ними для отработки в последующем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лис сказал:

Раньше вроде сертификат терапевта/врача

аккредитация сейчас для этого требуется.

25 минут назад, Лис сказал:

В ординатуру по скорой?

таковой вообще нет. можно забыть за эту специальность. на другие специальности по 1-10 мест в ординатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, antal сказал:

мест очень мало, конкурс космический.

При поступлении не забудьте предъявить в качестве дополнительных баллов работу на скорой.

2018_06_01_01_09_43.png

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11.05.2017 г. № 212н "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TREK сказал:

в качестве дополнительных баллов работу на скорой.

Те баллы за работу есть у всех у кого есть руки и ноги, чтобы ходить на работу и работать эту работу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как почему если мест нет ! Как вариант ординатура в другом городе. Можно рассмотреть аспирантуру  - вариант вельми прокатывает для пылких духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие города не многим лучше, да и с целевыми сейчас полный анус, без них не поступишь, а их не получишь. Замкнутый круг. Единственный шанс был избежать участка - первичка по СМП, думаю все таки зайти на местную кафедру и узнать, куда они меня пошлют.

Вообще для ясности глобальности картины думаю стоит уточнить мой статус.

В 2012 году я взял целевое направление от Курганского ДЗ. Я целевик. Согласно договора в 2017 году я известил Курган, что желаю пойти в ординатуру. Выбрал кардиологию. Был включен в заявку Курганского ДЗ в минздрав РФ на выдачу целевых мест в ординатуре. На этой неделе из Москвы пришел ответ, Кургану выдано одно целевое в ординатуру кардиологии в Тюмень. По данным за 30 мая на то целевое уже 15 желающих, подавших документы. Конкурс приличный и он только начался.

Сейчас самое шикарное в моей безвыходной ситуации: Я целевик от Кургана, в ординатуру поступать имею права только на целевые места для Кургана. Рыпаться самостоятельно просто на платные места в ординатуре не имею права, да и смысла. По этой простой логике с меня требуют отказное письмо от Курганского ДЗ, что я им не нужен как врач. В приватной беседе мне сказали, что они неграми так разбрасываться не собираются. При попытке подать документы в обход Кургана на следующий день был послан куда подальше. В черном списке, ЦЕЛЕВИК. И вот я приплыл, светит мне участок на 30 тысяч бабок в ДЭПе, и пенсия в той поликлинике. Сейчас судорожно ищу возможность получить сертификат врача СМП, и уйти хотя бы на СМП линейным врачом, а там глядишь и рабство мое закончится и в ординатуру уйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая... У нас тоже ординатуры про СМП нет второй год. Нашим ребятам, кто хотел бы на скорой работать, именно так рекомендовали - ординатура по реанимации или терапии, потом первичка 4 мес. И все, мечта сбылась, ты врач СМП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, antal сказал:

И вот я приплыл, светит мне участок

я вообще удивляюсь, как с такой постановкой вопроса еще кто-то из "не-блатных" в медицину  идет...каждый, видимо, надеется как-нибудь выкрутиться, ибо  поступающих в вуз с целью потом пахать на участке- еще в наше советское время было исчезающе мало. сомневаюсь. что сейчас число таких энтузиастов увеличилось..но если нам при  активном желании вполне можно было переучиться почти что на любую специальность, то у нынешней медицинской поросли  этот вариант все более призрачен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая Санта-Барбара у вас творится, но лично знаю ребят которые отказались от интернатуры и работы по целевому направлению после окончания универа, т.к. один например хотел стать неврологом, а ему нифига, у нас тут терапевтов не хватает или просто не хотели в районе по целевому отрабатывать, написали заявление, выплатили около 18000 рублей в счет возврата стипендии которую им выдавали как целевикам во время учебы, и все, свободны. Поступили на платную интернатуру, успешно закончили, сейчас уже работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lex сказал:

я вообще удивляюсь, как с такой постановкой вопроса еще кто-то из "не-блатных" в медицину  идет.

А все облачно, никто ничего конкретного не говорил до мая 2018 года, и собственно вот и сказали, и тут уже как в анекдоте: "А куда ты денешься с подводной лодки?" Они все 6 лет ездили по ушам про ординатуры и прочее, а как пришло время и их взяли за кадык, тут они все и вывалили....

11 часов назад, TREK сказал:

Поступили на платную интернатуру, успешно закончили, сейчас уже работают.

Заголовок темы прочтите, первые два слова, и поймете, на сколько Ваш пример с ребятами устарел и на сколько все изменилось с тех пор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не изменилось с целевыми, как были 2 года назад так и есть. Изменилось только количество мест для свободного поступления на бюджет. Раньше были, а теперь нет. Поступить можно либо с целевым, либо на коммерцию. Как уже выше написал, снять целевое с себя, либо получить новое не такая уж большая проблема при желании. А то, что нет сейчас интернатуры, а поступление в ординатуру напоминает поступление по ЕГЭ, это уже другой вопрос. Уже в прошлом году все кто хотел так или иначе поступили по новой системе, повально выкинутых на улицу после универа не было, так что не переживайте, поступите, было бы желание, ну и финансы, если надумаете все же на коммерцию пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...