Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сливочная .


Dr.asist.Raimonds

Рекомендуемые сообщения

Да да, невиновных не сажают. Ладно дальнейший диалог считаю бесполезным, пошли цитаты из фильмов, далее пойдут припевы из песен. Так и соскочили с архивов на народный фольклор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народный фольклор.....

Береги, шайтанама, русский язык. Про безвинно арестованных дальтоников где-то слышал, про "три колоска" бабка рассказывала, ей в начале войны 13 лет исполнилось. В деревне жрать нечего, всех напугали, а всё равно - собирали те злосчастные колоски, кору варили (и это в средней полосе, куда война не добралась - Вологодская область). Дальнейший диалог тоже продолжать не буду, если сид ссылок на архивы или статьи интересные не приведёт. Прям крушение идеалов какое-то - я в 90-е "Огонёк" читал и на тебе - проплачено, происки ЦРУ, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "тремя колосками" нюанс: с неубранного поля... но, впрочем, хрен с ним!

 

antal'у на его "припевы из песен": подумал - вам так проще воспринимать будет, потому как возникла уверенность, что вы больше на форму реагируете, чем на содержание, нервом, так сказать, живёте, эмоцией... не угодил, однако, бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам именно советский период дался? Вон дядя Столыпин сколько пересажал. Упразднил все суды, разве не он издал указы, которые мало чем уступали закону о трех колосках? Сажали всегда и при любой власти.

 

Сажали, безусловно, при любой власти. И даже головы отрубали. Или вешали. Вопрос только в количестве. Только вот при товарищах большевиках количество "врагов народа", "вредителей", "кулаков" и прочей "контрреволюции" было таково, что спустя почти сто лет после них Россия-матушка сама себя толком прокормить не может - без дерьмового австралийского мяса, пшеницы, турецкого пальмового масла, и прочей химической дряни нам просто нечего станет жрать. Псевдоизобилие эрзац-продуктов в наших супермаркетах может закончиться в любой момент. Почему бы,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "тремя колосками" нюанс: с неубранного поля... но, впрочем, хрен с ним!

Бабка про уже убранное поле рассказывала вроде.

что вы больше на форму реагируете, чем на содержание,

Главное - форму содержанием не замарать. Ссылками-то поделитесь,нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без дерьмового австралийского мяса, пшеницы, турецкого пальмового масла, и прочей химической дряни нам просто нечего станет жрать. Псевдоизобилие эрзац-продуктов в наших супермаркетах может закончиться в любой момент. Почему бы,а?

Ну так ртов много, а золотого запасу нема у пана-атамана ума нет, чтоб своё сельское хозяйство придумать. Да и страна большая, проще пшеницу на Дальний Восток пароходами из Америк везти, чем паровозами свою. Логистика, понимаешь... А пальмовое масло точно турецкое? А против кенгурей ничего не имею, читал, что Россия крупный импортёр мяса кенгуру, думал байка. Неа, знакомые друзья курсанты ещё в конце 90-х рассказывали, как полутуши разгружали, потом ели и ничего, вон сейчас они уже подполковники-полковники, в прок пошла заокеанская скотинка. Не понятно одно - как привезённая за полшарика кенгурятина может быть дешевле и выгоднее местной говядины и свинины? ГМО точно ни при чём.

 

"...рассказывала вроде".

Бабуля жива-здорова и в уме ещё в свои 88, так что при личной встрече ещё раз спрошу и запишу видео в HD качестве. И выложу, честно. И её рассказам верю больше, чем Солженицину, "Огоньку" и вам, вместе взятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте , ну зацепило ! *76*146 ...

 

http://youtu.be/j75EsUSKlak

 

 

Комментировать ничего не буду . Тут к каждой секунде этого "шедевра" цепляться можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал я танцев с простынёю утром второго дня, да не дождался - что-то, видимо, у них пошло не так. А цепляться, по большому счёту, там не к чему. Евка понятно - королева околотка, а вот жених её в каком звании брачевался - поди разбери, нашлёпки такого размера, как на его плечах, и прапорщик может иметь, и фельдмаршал. Ну, маргинальная сервировка стола ещё подозрительна, поэтому, будь я на месте скрипачей и бас-гитаристов, купюры дареные проверил бы в банке, а то ведь они на принтере отпечатаны быть могли. Но в целом ржачно, и за Лукаса каждый мужик здесь порадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы знаете о цыганских свадьбах! Это какое-то жалкое подобие, пыль в глаза. В нашем районе проживают несколько цыганских кланов, среди которых клан одного певца известного (Эти цепи, цепи... Кстати, довольно приличные люди, чемоданчик на вызове поднесут, матерят редко, и вне работы приходилось общаться) Попадая на вызов на цыганскую свадьбу, чувствуешь себя персонажем фильма Эмира Кустурицы, зная тяжесть "больного" и эффективность терапии - обычно положительным героем. Мне везло. После исцеления (повод к вызову: "вся млеет", "плохо с сердцем, без сознания, плачет", "руки сводит, давление", самый скоропомощной - "истекает кровью", правда истекал - сел на стакан.) - вокруг тебя начинается хоровод с песнями, танцами и засовыванием в карманы (их на форме СМП должно быть много, именно для этих целей) огромного количества купюр, пожеланиями здоровья и долгих лет до седьмого колена, и стакан нальют - отказываться нельзя, обидишь! По возвращении в машину вытряхиваешь из карманов жёванные "десятки" (где они их столько берут?), общей суммой рублей на 250. Один раз недосчитался ампульницы с димедролом - да и х.. с ним, зато на свадьбе погулял.

Другое дело - цыганские похороны. Приказом дежурили 1 - 2 бригады, штук пятьдесят рыдающих цыганок за час - не предел. Корвалол (ааа, Корвалол на скорой!!!) покупали для этих целей. " Доктор, укол какой-нибудь сдэлай, от давлэния! Только безразличный не дэлай!" "Безразличный" - это аминазин, было его тогда до дури, а реальных потребителей его, слава Богу, немного. И пользовали аминазин для купирования "цыганоза" успешно, не злорадствовали, кубик-два, от силы. Тоже стопку "за упокой" нальют, и пару червонцев жёванных в карман засунут. Иногда даже скучаю по той работе...

Эвке и Лукасу здоровья, семейного счастья и детишек побольше (ну это у них просто) *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы знаете о цыганских свадьбах!

Видите ли, когда всё ненатурально и убого - то вызывает смех))) Я вообще думаю, что свадьба ливрейного халдея и колыхающейся барби - это какой-то чудовищный фейк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, когда всё ненатурально и убого - то вызывает смех))) Я вообще думаю, что свадьба ливрейного халдея и колыхающейся барби - это какой-то чудовищный фейк)

Я вообще не поняла , ЗАЧЕМ эти люди рвали зубами (настоящие ?) купюры и плевали ими в невесту . Кстати , в предисловии к действу указано , что хм... дЭвушке ..хм... 19 лет .

А ливрейного халдея даже жалко стало . На всём протяжении этого просмотра , было ощущение , что рядом с оператором стоит дядька с автоматом , которому отдали приказ " Побежит - стреляй !".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...запишу видео в HD качестве. И выложу, честно. И её рассказам верю больше, чем Солженицину, "Огоньку" и вам, вместе взятым".

Не трудитесь, забейте. Оттого я в этот диспут полез, что совершенно нюх потерял, а ведь десятой дорогой вашего брата обходил. Забыл, что присказка про сидевших и охранявших - любимая, что без неё никак, я б даже сказал - незачем, и лишать её - это как цацку у дитятки отбирать, а я, между прочим, детей сроду не обижал. Пусть будет по-вашему. Бабаню только спросите про 5.03.1953 - что почувствовала тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бабаню только спросите про 5.03.1953 - что почувствовала тогда? " Глупый, маленький и необразованный совсем! Нашего брата не обходи - тайга броди. Сегодня бабушку с Днём Учителя поздравлял, про колоски помнит, а в тот конкретный день работала учителем младших классов в той же школе, которую с отличием закончила, ждала деда с очередной советской войны (между "Кореями", дед был лётчик-истребитель, на МИГ 15 воевал, америкосов косил влёт), ув. сид, не какайте в люлю, даже если вы старше меня - вам должно быть стыдно за незнание истории своей страны, попытки обосрать былое. Брошенная мной фраза про 50/50 не отражает моего мнения о данном историческом отрезке, это реакция на ссылку про классы ФСИН. История рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция? Изречения наиболее пошлого варианта из имеющегося набора шаблонов - безусловно самое оно для знатока истории! А насчёт деда... так это ж он летал на МиГе, не вы, вам от него явно не много передалось - даже осмыслить прочитанное не смогли: я ведь не о помнит-не помнит спрашивал, а про то, что почувствовала. И якутский акцент вам тоже тяжко даётся. Вот "не какайте в люлю" - это явно ваше, родное. Держитесь его покрепче - не пропадёте! Знаток, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, в вот моя бабушка, несмотря на свои 92 года, прекрасно помнит свои ощущения при известии о смерти " отца народов". И дед-фронтовик рассказывал в своё время. Так вот их первым ощущением была бессознательная радость. Радость от того, что кончился этот бесконечный страх ночного стука в дверь, что появилась надежда на какие-то перемены к лучшему. Впрочем, вряд ли вы поверите... Вспомнился фрагмент из повести Юза Алешковского "Кенгуру":

 

" Зато у нас самая низкая в мире квартплата! — говорит мне, сверкая тупыми глазами, Чернолюбов.

 

Тут я им, спасителям нашим, врезал кое-что о плотности душ на метр населения в коммуналках и как в комнатухе невозможно достойно переспать папе с мамой, потому что детишки просыпаются и плачут или же смеются, не понимая душевного, простого и великого, почище, чем рекорд Стаханова, события, происходящего на узкой кровати. Молодым же людям разгуляться негде после свадьбы. Какое же при родне в одной комнате гулево?

— Самая низкая квартплата! Вы бы поглидели, как самые передовые люди планеты глотки друг другу грызут на кухоньках перед краником одним единственным, или же в очереди поссать и посрать! Вы бы поглядели, как они харкают в борщи соседей, шпарят их кипятком, выживают, доносят, травят, песен петь не дают, пустые бутылки воруют. Я сам соседке Зойке клопа перед арестом подкинул из уважения к живому существу. Вы бы поглядели, спецы херовы по народно-освободительным движениям, как ваши человеки нового типа яростно возненавидели одно только соседство с другими двуногими и сходят от этой ненависти с ума, или же перекашивают их несчастные рыла инсульты и разрывают ожесточившиеся и слабые сердца инфаркты! Вы бы поглядели! А в отдельных, — говорю, — квартирах живут отдельные же товарищи, их по пальцам сосчитать можно, и прочие народные артисты, они же "кукрыниксы", они же "броненосцы потемкины", они же "мистеры твистеры", они же "разгромы," они же "железные потоки", они же "рабочий и колхозница", они же "коммунисты на допросе", они же "веселые ребята", они же атомная бомба, танец сабель, короче говоря — утро нашей родины.

 

А Чернолюбов все не унимается:

 

— Весь мир завидует нашему бесплатному медобслуживанию, нашим лекарствам и нашим человеко-койкам! Вы и это отрицаете?

 

— Да, — говорю, — отрицаю, потому что жил с пятью участковыми врачихами, и они мне такого порассказали о бесплатном медобслуживании, что у меня волосы дыбом встали. Ведь у них, — говорю, — времени на больных нету. Они их шуруют быстрей, чем детали на заводе Форда, а за ваше бесплатное обслуживание приходится платить самым дорогим — здоровьем. К тому же, если врачиха долго держит работягу на больничном, то ее в партком дергают, и последнюю мою бабу за саботаж просто посадили, из-под меня в четыре утра взяли. Видите ли, она вовремя не выписала на работу какого-то бригадира монтажников, они без него запили и к первому мая Берию и Молотова не успели повесить на Доме Правительства."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прадед был большим боссом по производственно-партийной линии на заводе СК, и да, семья жила в большом напряге между 37 годом и началом войны, дошло даже до того, что прадед пытался застрелиться, да сыновья не дали. Однако смерть Сталина - она ни как не обсуждалась, наверное, так она мало значила для моих предков. Больше разговоров было о том, как прадед был в австрийском плену в 1 мировую, да о воскресных кулинарных изысках (имеется в виду времена Николая 2) рабочего люда с Карзинкинской мануфактуры (вот например - кто беден был - тот треску жарил в воскресенье). По отцовской линии - все оппозиционеры режима, фотки глянешь - аж душа радуется, околоточные да урядники сплошь) Кто-то из них сгинул в восстание в 18 году, кто-то в разряд "кулак" попал - и всё равно, никто не вспоминал ни смерть вождя, ни советскую власть не хаял. Причина - раболепие, скажите?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прадед был большим боссом по производственно-партийной линии на заводе СК, и да, семья жила в большом напряге между 37 годом и началом войны, дошло даже до того, что прадед пытался застрелиться, да сыновья не дали. Однако смерть Сталина - она ни как не обсуждалась, наверное, так она мало значила для моих предков.

 

Вроде взрослый дядька, а глупость сказал. А с чего бы прадед тогда хотел ещё одно отверстие в своей черепушке сделать, если по фигу всё было и жили без страха? Кстати, обсуждение кулинарии во времена царизма - это прямая антисоветчина, клевета на советский строй, ибо сказано партией - тогда народ жил плохо и голодно, а Гоголь, другие классики русской литературы занимались восхвалением буржуазного строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прадед был большим боссом по производственно-партийной линии на заводе СК, и да, семья жила в большом напряге между 37 годом и началом войны, дошло даже до того, что прадед пытался застрелиться, да сыновья не дали. Однако смерть Сталина - она ни как не обсуждалась, наверное, так она мало значила для моих предков.

 

Вроде взрослый дядька, а глупость сказал. А с чего бы прадед тогда хотел ещё одно отверстие в своей черепушке сделать, если по фигу всё было и жили без страха? Кстати, обсуждение кулинарии во времена царизма - это прямая антисоветчина, клевета на советский строй, ибо сказано партией - тогда народ жил плохо и голодно, а Гоголь, другие классики русской литературы занимались восхвалением буржуазного строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Юза Алешковского..."

Ну это известный репрессированный, известный страдалец, х...ли! Отсидел по уголовным статьям (дезертирство из ВМФ плюс угон автотранспорта), после чего строил из себя политзека, одновременно не кисло устроившись в Союзе Писателей, где шлёпал книжки (минимальный тираж 100000 ед - 10% авторских, деньги вперёд и сразу - десять-то тысяч единовременно в СССР, а?), строчил сценарии для кино и ТВ (вообще золотое дно по тем временам), в полный рост пользовался благами и льготами установленными клятым Совком для "инженеров человеческих душ" и при том от души кусал "кормящую руку" и гадил на всё, до чего мог дотянуться - это вообще характерно для творческой интеллигенции. С 79-го и по сию пору в Штатах - "Родина там, где жопа в тепле!" (с). Так что - ни х...я не авторитет, верите?

 

P.S. А книжечки его б...ские, не раз, не два и не три читать пытался, за четверть века, и всякий раз бросал - мерзко! И глупо. Особенно "Кенгуру".

 

"Вроде взрослый дядька, а глупость сказал..."

Снаут, ну мы, похоже, все здесь, по-вашему, в космической глупости пребываем. Может вам тогда это... того... в другое место куда-нибудь? Или что: в стране слепых и кривой - король?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взрослый?! Да моя невеста всего двадцать седьмую днюху сегодня празднует!

 

Или что: в стране слепых и кривой - король?

Кстати великолепный рассказ Страна слепых, не то, что нынешние литературные вывороты)) Лан я за вином - и Ритин день сегодня, и день Врача. Всех с праздником) У меня и униформа кстати жандарма на хранении осталась Снаут, так что не совсем страшен был совок для людей по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме вспомнил:

"Да нет, Петюня, это ты у нас умный, а мы так - погулять вышли!" Жеглов-Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя невеста всего двадцать седьмую днюху сегодня празднует...

.. Лан я за вином - и Ритин день сегодня...

Кольцо не забудь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...