Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

И снова СВПТ


Рекомендуемые сообщения

Я как то слабо представляю гепарин в роли препарата последней надежды. Видимо полёт фантазии не тот. Однако - назначили, обосновали ОКСом - катастрофы не произошло и хорошо. В теме есть слова, которые хочу выделить - гепарин далеко не такой безобидный препарат, как это может показаться.

 

Про то риск это или нет - наверняка ответить может тот, кто хоть раз прибегал к протаминизации и встречался с разными чудесами свёртологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы тромбы летают после затяжных пароксизмов, но у меня однажды померла старушенция через неделю после успешного купирования дефибриллятором ЖТ - на секции( и по клинике) мезентериальный тромбоз, а там весь пароксизм был минут 20 пока я не приехал и её не стрельнул.

Не путайте кислое с мягким. ЖТ - не эмбологенное нарушение ритма. Если только это правда ЖТ, а не ФП 1:1 с аберрантным проведением - отличить очень трудно, а вот тромб в таком случае мог вылететь запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.......ФП 1:1 .........

Что сие значит , теряюсь в догадках ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето, ночь, жара,. Во дворе валяется пьяное тело. Прохожие вызывают. 10 Дж асинхронным в пятки - и оно уже почти трезвое и, главное, имеющее стойкую мотивацию бежать домой. Только никому не говорите. А, да, никаких там анальгинов, димедролов, и, т.б. пропофолов!))))

Пы.Сы. - и чтоб камер не было! *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сие значит , теряюсь в догадках ?

Трепетание предсердий с проведением 1:1 *113 Встречается крайне редко, насколько я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ЭКГ (к сожалению, кроме V4-V6)

2014-11-25%2009.51.35.jpg?x-email=ryam2015%40mail.ru2014-11-25%2009.51.35.jpg2014-11-25%2009.51.48.jpg

 

a25bde8a430a.jpg

85978a4f810f.jpg

5cb6af5c84fb.jpg

Изменено пользователем чУмNick
Совместная с автором вставка правильных картинок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так редко, как принято думать. Просто по обычной ЭКГ практически нереально отличить от ЖТ. Диффдиагностика проводится в условиях специализированного отделения аритмологии (в свое время мне довелось в таком поработать) во время электрофизиологического исследования сердца. Тут и оказывается, что ТП 1:1 встречается, во всяком случае, не реже ЖТ. Но для СМП вопрос этот чисто академический, ибо тактика на ДГЭ одинакова в обоих случаях.

 

На представленной ЭКГ как раз больше похоже на ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......10 Дж асинхронным в пятки .....

Электросудорожная терапия или ЭСТ широко применялась и применяется в наркологии. Аппарат называется " конвульсатор " *88 - по сути тот же дефибриллятор с напругой до 500 вольт. Но бить то нужно по мозгам, так , что ваша методика претендует на оригинальность, научную новизну и требует патентной защиты. Научное обоснование простое - поскольку мозгов у таких пациентов или нет или они находятся в жопе, то и бить током нужно с другого конца тела. Методику можно назвать - "электрожопотомия" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...