Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Засадная старуха


Рекомендуемые сообщения

Какой псих в здравом уме даст согласие на беседу с психиатром. На то он и психиатр, чтобы завалить пациента под предлогом "как пройти в библиотеку"...

Почти никакой. Но есть такая засада, как Закон Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 г. №3185-I . Согласно ему, психиатр не может проводить никакого медицинского вмешательства, кроме особо оговоренных случаев (ст. 29). И кого попало завалить тоже не выйдет. А чтобы избежать всяких проблем, согласие отражается в записи об осмотре и подтверждается подписью пациента или лица, представляющего его права. То, что это делается не везде, означает лишь то, что никто еще не пробовал обидеться в письменной форме, что его психом посчитали.

Мама дорогая, сколько алкотов и психбольных из-за этого было госпитализировано в отделения терапевтического профиля без осмотра психиатра! Ночью их посещали те самые нематериальные сущности и они устраивали для дежурной смены выступления в оригинальном жанре. Одного такого я успел втащить обратно в окно палаты буквально за ушные раковины. Как они потом цвели! Какими словами мы вспоминали нашего "райпсиха"...))))

Хотя чего я? Здесь каждый имеет в запасе подобные истории. А уважаемый SazMed, думаю, имеет их чуть более,чем "на всех хватит". И содержание этого закона тоже знают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала темы нет лабораторного подтверждения факта алкогольного опьянения. Давайте определимся с количеством этанола. А может оказаться что-нибудь другое вовсе. А то с АО как-то не совсем достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим: 1-рану ; 2-язык.Судя по описанию раны, она не могла возникнуть при падении, даже с высоты роста. Должна быть гематома на затылке.Я не судмедэксперт, но могу предположить, что воздействие травмирующего фактора на голову было по касательной, а значит ЧМТ вряд ли возникла. Если язык не прокушен, тогда можно сплавить бабку в наркологию с диагнозом "Патологическое опьянение", если прокушен, то можно предположить эписиндром на фоне посттравматической энцефалопатии и алкогольного опьянения. Поскольку бабка тренер, то в прошлом наверняка она-спортсменка, а значит наличие врожденной эпилепсии исключаем, её бы не допустили к занятиям спортом.Остаются старые травмы головы, которые в этом виде спорта нередки.Тогда бабушке дорога в дежурную неврологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает , что бабка обыкновенная пьяная хулиганка . Которая после здорового сна в больничном аквариуме поливая *112 своих благодетелей давших ей ночной приют пойдёт домой . Обещая написать жалобу и помахивая справкой в которой будут указаны обработанная рана и наилучшие пожелания к врачам поликлиники . *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я таки и не понял, что с бабкой то? Консилиум уже битые сутки выпрямляет свои извилины по поводу ее состояния, а тут ни динамики ни результатов анализов. Где она сейчас, что с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписали давно!

Это тему с Задачника кильнули.

В общем, дежурный н/х понаблюдал такую картину, слегка подгрузил больную, выполнил КТ - и грустно уставился на заключение. ...перелом свода и основания черепа, травматическое субарахноидальное кровоизлияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно что , Михалыч ! Вот оно как ! (с) *90

Ну и ладненько . А голова-предмет темный..и исследованию не подлежит (с)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=sLOMUE2LiQU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем пытать скорую, вот, в чём вопрос...
Вы интересный человек, 'Росомаха' *105 Что ж Ваше ретивое всё не успокоится-то, а? Сходили бы чтоль к терапевтам на обмен опытом, а? Вот уж к кому привозят "абы шта"...

Неужто Вы взаправду решили себя мыслью, что кто-то из "волков 03" дрогнет от Ваших "молотка, свирепого взгляда и злобного ора..."?

Удивительно, но, читая Вас, вижу наших нейриков - один в один, близнецы-братья... Так вот открою Вам страшную тайну: орущего на тебя, в очередной раз, нейрохирурга, что-де от эс.гэ.эма не помирают, и, ваще, - это не госпитальный диагноз, реагируешь по пословице "собака брешет, ветер носит..." *106

 

Кстати, зреет в департаменте идея, по поводу спецпалат в приемных отделениях. Аналогов знаменитой ленинской комнаты в двух тройках. Так что возможно, очень скоро...

Чтой-то ваш ДЗМ подобен русскому мужику: отшень мэдлэнно запрягает.... Может, потом быстро поедет, а?

Предлагаю всем побывать у нас в Питере *120

У нас какой уж год во всех десяти больницах СМП имеются таковые аппартаменты...

Только всё это "бред сивой кобылы", по сравнению с настоящим "шиком-блеском" в одной из них: целый отдельный блок в рамках ПО; кровати с матрацем, подушкой, одеялом; четко отработанный алгоритм обследований (трепещите, 'Росомаха': при малейшей ссадине на голове КТ и осмотр нейрохирурга обязателен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...перелом свода и основания черепа, травматическое субарахноидальное кровоизлияние.

 

Что и требовалось доказать... Поэтому, как возили бригады "шишки и синяки", так и будут возить. Как были бои местного масштаба в приемных отделениях, так они и останутся. Так же, как и диагнозы скорой помощи "под вопросом" никуда не денутся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда уместнее это:

http://rutube.ru/video/fdf8756c43ec79d37b9f71a7d43578ce/

 

 

И да, с "запахом сурргатов алкоголя" надо кагбэ что-то делать... А не ввести ли тест-полоски, как с глюкометрией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду счастлив, когда кт станет обязательным.

Так значит вопросом задачи было не сплавить старуху, а охмурить, напоить, уговорить КТ-шника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное поэтому система расширенных приемных покоев как в американских фильмах более эффективна. Привезли-понаблюдали--вылечили. Меньше "пропущеных" больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ввести ли тест-полоски, как с глюкометрией?

 

Проще алкометры на бригады выдать...

Не, лучше не мудрить и разрешить бригадам ставить какой-нибудь синдром токсического опьянения... А вот уже в приемник, купить какую-нибудь мега лабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще алкометры на бригады выдать..

Ну от их наличия мало что изменится? Есть промили в крови, но это не исключает наличие той же ЗЧМТ, так алкометры в укладке еще один малополезный гаджет. Лишняя закорючка, к которой при желании траховщики прикопаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от их наличия мало что изменится?

 

Качественная и количественная диагностика наличия паров этанола. Единственное для чего это нужно, это для ухода от смешной формулировки "запах алкоголя" и для "лабораторного" подтверждения правомочности присутствия "алкогольного опьянения" в диагнозе скорой помощи.

На самом деле, давно уже пора делегировать скорой помощи право проведения первичного освидетельствования. Хотя бы для "внутреннего использования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы для "внутреннего использования"

Наше отделение, например, лицензировано на осмотр и допуск водителей к работе. Алкотест имеется в ассортименте, только вот пытливые умы наши его сразу сломали, решив испытать, сколько он покажет от 72% этанола. Он такого не ожидал и больше не включался *101

 

И опять же формулировка

"запах алкоголя"
претерпит только изменение, например, "факт содержания этанола в крови". Опьянение же не только в этом заключается, кто то от паров окосеет, а кому то и литр надо чтобы опьянеть. Опьянение несет в себе более широкий спектр симптомов нежели просто "выпил, закусил"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже пора делегировать скорой помощи право проведения первичного освидетельствования. Хотя бы для "внутреннего использования"

Давно Троянская отмечала, что 'SazMed' всегда "не в бровь, а в глаз" *120

Лично я давно уж сплюнула в плефательницу все возможные обвинения себя в нарушениях свобод личностей и конвенций. Потому тем, кому даже Ромберг не поможет идти по прямой, давно уж пишу довесок основному диагнозу: "острый/хронической экзотоксикоз алкогольного генеза". Стационары не возражали ни разу.

Ну, а наш обычный "запах алкоголя" добавляю только случайно попавшим под раздачу, ну с дня рожденья шёл/шла иль со свадьбы, да т.п. *128

 

Есть промили в крови, но это не исключает наличие той же ЗЧМТ, алкометры в укладке еще один малополезный гаджет. Лишняя закорючка, к которой при желании траховщики прикопаются

Ах, сэр! Ну что ж Вы прикопались к страховщикам? Вы ж ещё, коль мне память не зменяет, ешо учитесь, значит работаете не в-полную силу! А уж запуганы до памперсов!

Коли мне б в оснастку алкометры выдали официяльно, я б только спасибо сказала - надоело "трезвых в стекло" дуть в напальчник *103 А черепно-мозговой профиль я этим не исключаю, он первым у меня всегда идёт. Даже если мне из смотровой 'Росомаха' молотком орёт*128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaTROJANSKAJA

 

"Коли мне б в оснастку алкометры выдали официяльно, я б только спасибо сказала"-На скорой не нужный девайс, очень нежный, на втором уличном использовании замерзнет навсегда.Орущие молотки и КТ-шникам раздали? АО уличное,непонятное и без царапин возил, был грех оставил как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорой не нужный девайс, очень нежный, на втором уличном использовании замерзнет навсегда...

 

Вы невнимательны, сир! Да и Троянскую читать не научились *120

Не об уличной регистрации веду речь (на кой ляд она нужна?), а так чтоб было всё по чести *103

Вы всерьёз думаете - лыка невяжущий сиречь памяти не имеющий? Ага! Счаззз!!!

Пишу ж: "надоело "трезвых в стекло" заставлять дуть в напальчник пульсоксиметра" (ну, каюсь, отправила, не проверив, чё там HTC отписал). Я о наших гражданах - некоторые ж из них смекают, почём опиум для народа, обижаются... Или Вы никогда площадкой дэфа рентген в поликлинику не отправляли?

Выдадут мне штатный алкометр, так я не буду кривить душой *106 можно подумать кроме него, у меня в карете остальные гаджеты полезны... Да господь с Вами - половину содержимого я бы смело сгрузила в кладовку *129

Но! Очень верю в приметы: выдали, пусть будет, а то как бы не было хуже...

 

Пы.Сы. А орущий молоток это только у нашего 'Росомахи', это ж он разочарован в скоропомощниках до печёнок... КТ-шники здесь не при делах *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая примета, особенно когда дефибриллятора и пульсоксиметра не достается- раз нету, значит, и не надо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное поэтому система расширенных приемных покоев как в американских фильмах более эффективна. Привезли-понаблюдали--вылечили. Меньше "пропущеных" больных.

Привезли, подох в очереди, реанимировали - очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполнил КТ - и грустно уставился на заключение. ...перелом свода и основания черепа,
хм, а простой рентген чего не сделать было? Его подобным пациентам проще провести , и диагноз уже был бы готов ..КТ всем- идеально , конечно...но большинство мелких больничек в провинции продолжает "за неимением гербовой- писать на простой "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли, подох в очереди, реанимировали - очень эффективно.

Почему подох то? При ситуации которая сейчас творится по всей стране еще хуже.

Возим больных в ПСО за 150 километров и это по приказу !!!

И таких приказов навалом. Больных сопровождать врачи не едут. Сопровождают фельдшеры. Не давно переправляли двухнедельного с постоянными судорогами в областной центр за 200 километров без сопровождения реаниматолога!

Полно всего..Какие уж тут КТ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...