Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Салонный видеорегистратор, сейф для НЛС и другие новшества (МСК)


Рекомендуемые сообщения

А в больницах почему есть, там можно в конфликт вступать? А на подЪездах почему висят.
Подъезды - хрен с ним, а вот больнички..... Ежели кто извернётся деньжат наварить, то согласно

1 - Федеральный закон от 22 июля 1993 г. N 5487-1 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"

Статья 61. Врачебная тайна

Информация о факте обращения за медицинской помощью, и т.д.... составляют врачебную тайну.

2 -Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи,и т.д....составляют врачебную тайну.

Вот скажет юридически подкованный сопляк - какого хрена снимали мою бабульку на каталке в приёмном отделении?

Ведь ФАКТ ОБРАЩЕНИЯ - уже врачебная тайна!

И наверное, с точки зрения закона, будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не сесть на 10 лет , Вы удалите с карты памяти этот файл (дело 5 секунд).

Чтобы Вашим ручкам шаловливым неповадно было это сделать - карту памяти регистратора будут пломбировать, как сейчас пломбируют СИМ-карту навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот скажет юридически подкованный сопляк - какого хрена снимали мою бабульку на каталке в приёмном отделении?

Ведь ФАКТ ОБРАЩЕНИЯ - уже врачебная тайна!

И наверное, с точки зрения закона, будет прав.

Нет, не так. Снятие на ленту (носитель) не является фактом разглашения тайны. Как таким не является также и запись имени, фамилии и прочих данных в истории болезни.

Для заведения дела по разглашению тайны нужны доказательства, что материал был доступен персонам которые не имеют право на доступ к такой информации. Если видео просмотрела администрация стационара - то это не есть нарушение. Также видео может быть просмотрена правоохранительными структурами в рамках расследования уголовных дел, если такой запрос будет санкционирован судом. В этой ситуации судья решает кого допустить до исследования материала. У них своя билиберда неразглашения. Так что никаких нарушений нет до тех пор, пока это не видят "чужые" глаза. Кроме того, даже если и увидели и, допустим, завели дело - то в суде истцу надо будет аргументированно доказать свои "страдания" и убытки в результате разглашения.

 

Чтобы Вашим ручкам шаловливым неповадно было это сделать - карту памяти регистратора будут пломбировать, как сейчас пломбируют СИМ-карту навигатора.

:) Рентген Вам в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь ФАКТ ОБРАЩЕНИЯ - уже врачебная тайна!

ГЫЫЫЫ !!! Только не у нас в стране . *101

- Ой доктор , подождите ! Не начинайте ! Сейчас Марьванна из 15 квартиры подойдёт и ещё надо тётю Глашу из второго подъезда позвать .

При таком раскладе офигенное домашнее видео получится ! *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту памяти регистратора будут пломбировать, как сейчас пломбируют СИМ-карту навигатора.

Ага,потом найдется этакий Сноуден от ССиНМП из технического отдела.Будет все видео в инете.Фамилия-громче.Адрес-громче.Работаете-громче.Гинекологический анамнез по полной. *76 Веселуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, господа! Бросьте вы всё это! Ну, будет висеть в карете регистратор, не будет его - и что? Все работают с нарушением допустимых норм? Или у руководства есть "лишние" глаза и руки просматривать/прослушивать всё зафиксированное?

Ну, "пишет" наше руководство мой маршрут в оперативном режиме уже лет пяток - и что? Мне это каким-то макаром помешало когда-либо отклоняться от маршрута? Или при вопросе руководства, почему водитель "взял" в "карман" вместо трассы, мой язык "присыхает" к нёбу?

Касаемо "обнажённой натуры", так вам своей "фактурой" от "всевидящего ока" заслонить её слабо?

*90 Троянскую беспокоит другое: всегда адреса и телефоны подразделений станций СМП, а также служебные телефоны ОСМП при АПУ иль ЛПУ, были априори закрытой информацией.

Чьи "очумелые" ручки выкладывают их на всевозможные форумы типа "Овуляшек" иль "Литллванов", вот это мне более интересно. Я не упоминаю здесь населённые пункты, где "скорая" - одна на всю округу. Я пишу про мегаполисы. Крайне занятно, когда через твою подстанцию по служебному телефону напрямую интересуются "врачебной тайной" с твоего вызова...

И отнюдь не правоохранительные органы *118

Команданте! "Сейф" изначально встроен среди полок и ящиков салона и ключики к нему прилагаются. Но ни одному здравомыслящему старшему по бригаде - ни Вам, ни мне, в голову не придёт доверить ему на хранение то, за что мы с Вами по утрам расписываемся в журнале строгого учёта *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Да и не стоят видеорегистраторы в смотровых кабинетах . На сколько я знаю *26

И в кабинетах женских консультаций не стоЯт. .По крайней мере, пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во всех ОРИТах стоят, и хорошо, что стоят. А то, не приведи Господи, чего в голове у кого родится от калипсолу, например. Целофанопатия, опять таки, галлюцинации-конфабуляции и прочее. Или родственники у нас были, которые под окнами дежурили и вели дневник - во сколько в реанимации свет включали и во сколько выключали, а потом жалобу, мол, папа умер от 18-й стадии рака, потому что врачи спали, мол, вота вам дневник их сна/бодрствования, а мы, мол, от вас в прокуратуру едем телегу писать за убийство и неоказание там чего то; хорошо им видео показали как все было - угомонились сами, без прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на одну бригаду повесили регистратор дорожной ситуации для передачи данных в ГИБДД. При включенных маяках - просто пишет, а при сирене - начинает считывать номера не уступивших спецтранспорту машин, передавать в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команданте! "Сейф" изначально встроен среди полок и ящиков салона и ключики к нему прилагаются. Но ни одному здравомыслящему старшему по бригаде - ни Вам, ни мне, в голову не придёт доверить ему на хранение то, за что мы с Вами по утрам расписываемся в журнале строгого учёта *128

Это не сейф, а просто запирающися шкафчик. Сейф будет бронированный, как положено.

 

У нас во всех ОРИТах стоят, и хорошо, что стоят.

Всё дело в позиции руководства. Видеорегистратор - тот же топор: можно дрова колоть, можно головы отрубать. Так и здесь: если руководство Вашей клиники использует видеорегистраторы для защиты персонала от ненормальных родственников - это просто замечательно, честь и хвала такому руководству. Но администрация ССиНМП, изначально настроенная на травлю сотрудников, будет использовать его, однозначно, именно в этих целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на одну бригаду повесили регистратор дорожной ситуации для передачи данных в ГИБДД. При включенных маяках - просто пишет, а при сирене - начинает считывать номера не уступивших спецтранспорту машин, передавать в ГИБДД.

Супер! Полезная штука!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на одну бригаду повесили регистратор дорожной ситуации для передачи данных в ГИБДД. При включенных маяках - просто пишет, а при сирене - начинает считывать номера не уступивших спецтранспорту машин, передавать в ГИБДД.

Да отличная! Дави автоуродов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Нового Года персонал ССиНМП г. Москвы ожидает множество неприятных сюрпризов. Пожалуй, наиболее противный из них - видеаудиорегистратор в салоне каждого АСМП.
А откуда, простите, вообще взялась эта информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но администрация ССиНМП, изначально настроенная на травлю сотрудников, будет использовать его, однозначно, именно в этих целях.

Полностью солидарен с comandante Che.Регистратор пишет время и дату.Въезд на территорию больницы(время),время прибытия указанное в сопроводке,время прибытия на вызов(вдруг раньше поставили),а там не дай бог скончалсяРодственники шум подняли..Вязаловка полная.Почему я и против таких новшеств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор пишет время и дату.Въезд на территорию больницы(время),время прибытия указанное в сопроводке,время прибытия на вызов(вдруг раньше поставили),а там не дай бог скончался. Родственники шум подняли..Вязаловка полная.Почему я и против таких новшеств.

Регистраторы по времени врут и очень здорово (ну в пределах пяти минут). Так мы больше 5 минут и "не воруем". Да и много ли таких вариантов, как предположили Вы? В конце-то концов у больниц тоже есть регистраторы и уж если будет шум, то посмотрят на видео стационара. Да и честно говоря вот таких прям вариантов за 30 лет работы у меня и не было (не в том смысле, что я ох какой работник, конфликты конечно были и ляпов много, но всё это не особо криминально и подсудно. Хотя от сумы да тюрьмы... но это как судьба). А с другой стороны, очень хорошо какого-нибудь алкаша притянуть к ответу за буйство в машине и хамство ( в том числе и матершину - с удовольствием в случае хамства обращусь к администрации центра, чтобы, как говорится защитили честь и бла, бла, бла.Видеозапись-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, очень хорошо какого-нибудь алкаша притянуть к ответу за буйство в машине и хамство ( в том числе и матершину - с удовольствием в случае хамства обращусь к администрации центра, чтобы, как говорится защитили честь и бла, бла, бла.Видеозапись-то есть.

А вот этой записи как раз и не окажется.Будет стерта по факту Вашего обращения.Это стопроцентно.И самое прискорбное,что работая на камеру вот с таким контингентом в ответ на мат и оскорбления придется раскланиваться.Да и так, о своем не поговоришь в течении суток.Спорт,погода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сериал по телеку французский показывают, там дядька устраивается в дом престарелых аниматором (ну там так принято - чтобы даже старики в СВОЕЙ Стране чувствовали себя хорошо). А у нас ... регистраторы. Жизнь дерьмо (но не везде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команданте! "Сейф" изначально встроен среди полок и ящиков салона и ключики к нему прилагаются...

 

Это не сейф, а просто запирающися шкафчик. Сейф будет бронированный, как положено...

 

Ага, доктор, вероятно *129 вот такой:

06a65b4d06a1.jpg

 

Вы сами-то, доктор, подумайте, а возможно ли будет реализовать для салонов АСМП вариант требований ГСНК для помещений? И чё? Машина перевернулась, нас с Вами, хорошо, если выбросило, а укладки? Кто на это пойдёт? Кто ж снимет со счетов сохранность укладок?

Я думаю, что лучшего сейфа, чем мы с Вами, и не придумаешь! Думаю, доктор Че, опять Вы обогнали телегу *106

Мы уже получили новые машинки Ford-Transit именно с сейфами.

Вот такие:

а) анфас:

fa015b52dc5d.jpg

 

б) профиль:

bfb195499617.jpg

 

в) сертификат соответствия Стандарту:

dd9fd792b592.jpg

 

Так вот в их салоне, помимо прежних ящиков "на ключах", вот таких (на фото справа под верхней полкой):

0275032e32a2.jpg

 

чуток пониже встроен ещё и "сейфик", который по документам АСМП и проходит как "медицинский сейф для хранения", примерно вот такой (на фото, опять же, справа):

 

baffc2df85a1.jpg

 

Только, повторю: ни один линейный контроль не принудит меня поместить туда "каёбочки", за которые я расписывалась в журнале строгого учёта.

Вся ГССМП СПб старого состава помнит, как на заре наркоконтроля с одной подстанции фельдшера за ампулу релия!!! почти два года!!! фейсом обо все тейблы "возили" следователи прокуратуры. Насилу удалось отбить!

 

Неее! На вашей свадьбе, учитывая то, о чём сами "пучковцы" отписываются, можно ожидать всякого! На наших свадьбах, думаю, будут более разумные шаферы и шаферицы, которые понимают, что деньги молодым ой как пригодятся, так что ж их на ветер-то *103

 

И о регистраторах, вероятно, Вы "слышали звон..."

Вот почитайте, чё Троянская надыбала в "свои сети":

 

«Скорая помощь» заработает на нарушителях

31.05.2013

 

Штрафы, которые будут собраны при помощи видеокамер, установленных в автомобилях «скорой помощи», пойдут на развитие самой службы «03». Об этом со ссылкой на заммэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова, сообщают «Известия».

 

Планируется, что уже к концу 2013 года специальными видеорегистраторами оснастят все санитарные автомобили Москвы, в которой пройдет соответствующий эксперимент. Информация о заснятых нарушениях в автоматическом режиме будет передаваться в городской центр фото- и видеофиксации. При этом вырученные средства планируется передавать самой «скорой помощи» из бюджета. «Деньги могут пойти на обновление автопарка, на оснащение машин «скорой», на медикаменты», — рассказал Печатников... Здесь подробно

 

*128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт видеорегистраторов - время покажет... У меня одна инфа, у Вас - другая...

Но насчёт сейфов сказано однозначно: их, стальные-бронированные, вмонтируют как раз внутрь того шкафчика, который Вы показали на фото. У ответственного по бригаде в кармане будут только ключи. Хочу - не хочу туда класть "каёбочки" - на это есть линейный контроль, который проверит, чтобы всё лежало где положено. А с вызова, при необходимости применения использования строгоучётных препаратов, придётся бежать за ними в машину.

PS. А новый "Фордец" симпатичный... Интересно: всегда у Москвы своя дорога, у Питера - своя, вы - на Фордах, мы - на Мерсах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в таком "сейфе" лежит автомобильная аптечка и поставленный вместе с "фордом" буксировочный трос. Тросик такой прикольный, триколор российский. Психиатры из него вязки делают. Как-то к нам в помощь они приезжали, клиент был буйный, заломали его и стали вязать "патриотически". Выглядело забавно *117

А про сейфы вроде кто-то из украинских коллег писал, там сейф в салоне под сиденьем, к полу привинчен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...