Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Парад грамМАтеев... Или луби и зналь русския язика, шайтанама!


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

То, что Пушкин иногда пописывал, здесь лучше не употре##### вообще... Аморальный тип. А Солженицына да, полюбэ в топку. И досвидос типа. *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки в текстах,приравниваю к курению в компании не курящих!Бальзам на Душу,проезжая мимо вижу-СавЁловский вокзал.И тут же бац-СавЕловский рынок.Убыв бы(Укр)

А если посчитать ошибки в этом сочинении? Повбивав би! (укр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Солженицына да, полюбэ в топку

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не вдаваясь в суть развернувшейся "филологической" дискуссии (ввиду некоей предсказуемости ее исхода), все же не могу не отметить отдельные порадовавшие меня (как простого доктора-неслависта) "выверенные каждым словом" "идиоматические обороты"! *132

 

...это от эпонима пусКАЙ...
Поскольку "эпоним" есть "термин или понятие, образованное (по крайней мере частично) по какому либо имени собственному", то я замечтался на тему кого же могли так звать - пусКАЙ? Не того ли парнишку, которого искала пусГЕРДА? *21

 

...спите с бирушами...
Тоже хорошая индукция ассоциативных рядов! "Бируши" - "побируши" - "побирушки"... Согласитесь, гораздо более образные, емкие и, не побоюсь этого слова, в чем-то будоражащие воображение варианты, чем простой сон с берегущими уши затычками в наружных слуховых проходах! *21

 

...Вы - вольная псица...
Мои восхищения! Далеко не всякому удается так элегантно охарактеризовать оппонента сукой! *33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вдаваясь в суть развернувшейся "филологической" дискуссии ...

 

*131 Браво! *44 В точку! Брависсимо!!! *103 "ПусКАЙ - пусГЕРДА"... УУУ! Глазастый доктор!!! А ещё кто-то на слабость глазами к старости кивает! *65

 

Пы.Сы. Про "псицу" Вы уж, папаша, слишком - Троянская до подобной амплитуды мсти не была накалена (а мстя её бывает ого-го!!!), так вот уровень дискус-са ещё не достиг соответствующего амплитудного показателя мсти Троянской *106 Та что, там была помянута (не к ночи) простая "пТица", коих много, везде, они ещё вестниками мира именуются *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Пушкин иногда пописывал, здесь лучше не употре##### вообще...

Слово "мебель" по-украински "меблі" ( применяется только во множественном числе ). В Харькове как-то ухитрились повесить вывеску "МеБЛЯ". Весьма двусмысленно!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
...Я согласен писать без ошибок, это правильно...

...Насколько я помню, данную ахинею написал врач СМП...

Растрогавшись "согласием (sic!) писать без ошибок", безвозмездно (т.е. даром) от всей души дарю автору пару недостающих запятых! *127

 

Кстати, лимит запятых в этом сообщении был, видимо, истрачен на изображение кавычек

... ,, ушиб всей бабки,, ...
Я в полном восторге, таких "нижних" кавычек я еще не встречал! *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растрогавшись "согласием (sic!) писать без ошибок", безвозмездно (т.е. даром) от всей души дарю автору пару недостающих запятых! *127

По-моему, доктор, взявшийся за нелегкое занятие исправлять чужие грамматические, стилистические, пунктуационные ошибки, должен и сам стараться не допускать оплошностей. Извините. Надеюсь, ясно, где отсутствует запятая в выше указанном предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Извините. Надеюсь, ясно, где отсутствует запятая в выше указанном предложении.
Не за что. С интересом выслушаю Ваш вариант имплантации знаков препинания.

Со своей стороны хочу отметить, что слово "вышеуказанный" пишется слитно. *135

*106 Ну, раз уж

...доктор, взявшийся за нелегкое занятие исправлять чужие грамматические, стилистические, пунктуационные ошибки, должен и сам стараться не допускать оплошностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однородные члены предложения: подарю (каким образом, как?) безвозмездно, от всей души.

Насчет "вышеуказаный" каюсь: допустил ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно трактовать и так. *90

Хотя в аффтарской мысли это не были однородные члены - "дарю (каким образом, как?) безвозмездно (какого фига, почему, отчего?) от всей души".

Не совсем удачно сформулировал. И не заметил возможности другого прочтения... Видимо оттого, что интонационное разделение вполне было обеспечено затесавшимися скобками. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне нравитесь ребята!!!))) Просиживать штаны, выращивая пролежни на заднице, для того что бы указать человеку на его ошибки?

А смысл? Получить лишний плюсик или поставить минус хозяину ошибки....Люди -то взрослые))) Я не спорю, в рамках юмора это можно, но не нужно до фанатизма доходить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне нравитесь, ребята!!!..
Вы ошибаетесь, у граммАтнАгА пОСана это вовсе не занимает так много времени, чтоб дело дошло до пролежней!

Да и суть вовсе не в собирании "+/-", глупости все это...

We did it just for lulz! Only! Чо уж там!.. *135

Take it easy, guy! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

...Вас дураков надо было бить и воспитывать, пока вы поперек кровати умещались, а ни когда ВДОВОЛЬ ее лежать стали...
Тоже уважаю вдоволь полежать кровать! Хоть вдоль, хоть поперек, хоть по диагонали! *21 Жаль на дежурствах не дают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожелание к Grammar-Nazi - отличать очепятки от хамства. Зачастую пуристы допускают нападки на невинных, в спешке или ещё по какой-то причине пропустивших ошибку.

 

А в общем и целом - полностью поддерживаю. Более того, чЕтать, то что пишут,громотеи сровнимо, с чуствам, кагда в торелке найдеш, чей то, волос или ещехуже.

 

Хотя - для ради интересу полюбопытствуйте, уважаемые, служебными страницами даже и этого форума.

 

 

Вот, к примеру, страница "Изменить данные профиля"

http://www.forum.feldsher.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=core

 

Находим строки:

 

Включено — добавлять только когда я это разрешил

 

Модерировать запросы на дружбу? (к чему тут вопросительный знак - не пойму)

 

 

Введите дату рождения

Ввод дня рождения не является обязательным (некая тавтология, не находите?)

 

Подстанция

номер подстанции (еще одна)

 

Так что, как писал Николай Васильевич в своё время - "НА ЗЕРКАЛО НЕЧА ПЕНЯТЬ" и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
...на перчатке милена...
Милена - это такое женское имя. Интересно только, зачем аффтар какую-то даму на перчатку надел? *21

6867640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милена - это такое женское имя. Интересно только, зачем аффтар какую-то даму на перчатку надел? *21

Как-то в юности знал девушку,искренне гордившуюся своим "импортным" именем Мелена. Каюсь, объяснил ей истинное значение имени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к родному языку - очень хороший показатель духовного здоровья социума. Если среднестатистический индивидуум этого социума чаще всего выражает свою мысли при помощи обсценной лексике в общественном месте, не владеет способностью последовательно и грамотно излагать свою мысль в письменном виде, то это свидетельствует о дегенерации данного общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетельствует о дегенерации данного общества.

 

Какое духовное здоровье? Пример из последней жалобы: "...врачь не выпустил воздух из шприца и был готов колоть...".

 

Тут не социум, а стадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не социум, а стадо.

 

Стадо - это результат кропотливой селекционной работы. С чем нас можно и поздравить. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стадо - это результат кропотливой селекционной работы. С чем нас можно и поздравить. *21

Следовательно, стадо - это комплимент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...