Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как низко он может пасть?


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

Заранее предупреждаю, что задача чистый плагиат скопипст..., скопираст..., скопидом..., блин, адаптированный по материалам одного буржуйского сайта.

Пациентка А., 50 лет, предъявляет жалобы на обмороки в количестве трёх штук за последние 2-е суток. После первых обмороков А. отказалась выходить из дома, опасаясь упасть в обморок на людях. При опросе выяснено, что обмороки возникали без связи с каким-либо положением тела или действиями. В течение этих двух дней А. имела минимальные физические нагрузки и употребляла достаточное количество жидкости. Также она сообщила, что в течение последних 3-х месяцев она испытывала усиливающуюся общую слабость, а масса тела снизилась за последние полгода с 42 кг до 35 кг на фоне нормального питания. В течение нескольких лет пациентка страдает хроническими болями в суставах и пояснице, сопровождаемых головными болями. Регулярно наблюдается участковым терапевтом, который также направлял её полгода назад на осмотр к невропатологу. А. принимает ризедронат, нортриптилин, карисопродол, буспирон и омепразол. На фоне лечения интенсивность симптоматики уменьшается, но она полностью не исчезает. В семейном анамнезе: мать страдала остеопорозом, отец артериальной гипертензией и повышенным холестерином крови. Братьев и сестёр нет. Вышла на пенсию, проработав 25 лет учительницей в школе, в связи с тем, что боль мешала концентрироваться на работе.

При осмотре: пациента лежит с закрытыми глазами с близко придвинутыми к туловищу руками. Когда вы вошли в комнату к пациентке она не открыла глаз и не повернула в вашу сторону голову. АД 125/80, температура 37,5С, ЧСС 90; тоны сердца ясные, ритмичные. В остальном без особенностей.

Неврологический статус: диффузная слабость во всех группах мышц.

И вот по такому скудному описанию нам предлагается поставить диагноз. Загнивающий капитализм, что ещё тут скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)хроническая надпочечниковая недостаточность...

2)клиника вписывается в побочное действие ризедроната + карисопродол (миорелаксант), + антидепресант и анксиолитик(с какой целью?)= полипрагмазия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Когда вы вошли в комнату к пациентке она не открыла глаз и не повернула в вашу сторону голову. .....

Стал быть придуряется. Депресняк у неё похоже. А откель субфебрилитет не знаю. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онко патология? Принимает омепразол- стало быть, бывают боли в животе? Заболевание желудка? Как там с тошнотой-рвотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетатика? *90 Субфебрилитет плюс тахикардия... А чтой, Вацлав, с цукером?

И в озаглавии: кто и куда падает? И почему "Он"? *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал быть придуряется. Депресняк у неё похоже. А откель субфебрилитет не знаю. *127

В буржуинских задачах температуру измеряют во рту, может быть перевод не точный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термометр может низко пасть в принципе, но вот тут товарищ предполагает вот это

Какой гемоглобин у больной?

 

и трудно не согласиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Вы думаете, что термометр?..

Пишут (слово которое сайт зачеркивает, русскими буквами оралли) то есть не -со слов, а во рту.

 

Я бы сахар посмотрел, нет ли дебюта СД?

 

Или другие болезни поджелудочной и низким сахаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой гемоглобин у больной?

Запростяк,это бы многое объяснило. И падать есть чему. *44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то тоже на бисфосфонаты пеняю , раз уж просят сходу диагноз предположить . Для разнообразия версий - уровень ионизированного Са ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато данных конечно,но что там с жда?

а к чему у нее суставы с поясницей болят? *90*83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myastenia gravis, генерализованная форма. тимэктомия ей не поможет, хотя диссертации по этой процедуре активно пишутся.*135хотите, расскажу, что дальше будет? прогрессирующее течение, миастенический криз, продленная ИВЛ, рубцовый стеноз трахеи, пластика 5й категории, осложненная клинической смертью интраоперационно. ее конечно же спасут, и всё будет хорошо, и будет у нее програмируемая помпа с пиридостигмином когда-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы требуем крови *21 , да,да её крови, мл так 10: -ОАК (Er, Hb),

-БАК( электролиты Ca,K,Na; глюкоза; креатинин),

-уровень гормонов коры надпочечников. И все предельно упростится

 

..а к чему у нее суставы с поясницей болят? *90*83

и ревматоидный фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fibromyalgia? Довольно модно сейчас. :) Только xто там падает? Не кушает из-за растройства ЖКТ? И все падает?

 

Анализы в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Хауза...

Обмороки

Жидкости пьет достаточно

Сбросила вес

Болезни суставов

Наблюдается у терапевта,значит гемоглобин и СОЭ без особенностей.

 

Почему-то в ЭЙ БИ СИ источниках буржуев,за диабет два основных пункта -жидкость и потеря веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да!

 

Даешь дассертацию: "Псориатический артрит (ревматоидный...) и риск развития сахарного диабета..." Или наоборот. Что от чего и кто на ком сидел? :) В общем пора бы уже раскрыть, что же у них общего?! С гастритом это была бактерия. В общем, часть от Нобелевки мне плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В буржуинских задачах температуру измеряют во рту, может быть перевод не точный?

"Это был мой любимый ректальный градусник.." (С) из "Мадагаскар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это был мой любимый ректальный градусник.." (С) из "Мадагаскар".

Совпадение или как? С детями именно сейчас смотрим, по NN-цатому разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это были "ненастоящие" обмороки я думаю. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обморок в положении лёжа не бывает. А если бывает - то это не обморок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...