Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Планшетный ПК


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени. Надеюсь, что не ошибся с выбором раздела.

 

Есть идея использовать в работе какой-нибудь планшетный ПК или КПК, благо их сейчас много из Китая от 50-70$... есть ли у кого опыт?

Возможно, что уже есть у кого-нибудь в электронном виде стандарты? лекарственные справочники (в адаптированном для СМП варианте)? телефонные справочники (поликлиники, неотложки и пр.).

Предполагаю, что оптимальным форматом было бы html...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не планшетник, а смартфон на андроиде. Поискал софт для медицины - результат удручает. Только на аглицком. Из применяемого на работе - 2gis вкупе с GPS и переводчик с функцией произношения перевода (последний раз помогло в общении с китайцами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хелсинки используется, там прямиком карты вызова запихаанны и связь с стационаром на прямую. Подробностей не знаю. Но того как они с ними работают видео полно. Знаю например то, что комп сам предлогает дозировки препаратов и есть подсказки. Используется свое ПО, для этих нужд разработанное и естественно на финском. Мы пока живем с бумагами, но слухи идут, что и нас собираются переводить на эту систему. Поживем - увидим.

В частном порядке покупать подобное смысла не вижу. Для себя у кого денюшка имеется целесообразно приобрести например iPhone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться планшетом отличная идея,сам не давно приобрел теперь реализую его возможности.Научиться бы перепрошивать...ни как не разберусь.Что например, что за прошива 8490?Ни кто не знает,тоже андроид 2.1,2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спасибо за ответы!

Конечно, речь идёт не о заполнении карты, хотя и какую-то информацию из неё (для собственной статистики и памяти), возможно было бы целесообразно.

Сегодня с pandawill заказал планшетник за 69$.

 

Более конкретный вопрос: где хоть в каком-либо электронном виде можно достать книжечку со стандартами? (альбомной кладки 1/3 листа А4, продается у старшего врача за 300 руб).

 

А зачем перепрошивать? Каких возможностей не хватает? Я взял с Android 2.2 и, пишут, что вроде не апгрейдабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модельку планшета озвучте, пжалста, лучше с фоткой.

Если удобно ест pdf, отсканируйте переконвертируйте, пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял "EKEN M009S Tablet PC 7 Inch 2GB Android 2.2 VIA 8650 Flash 10.1 720P Camera Black New UI" (ссылки разрешены? http://www.pandawill.com/eken-m009s-tablet-pc-7-inch-android-22-via-8650-flash-101-720p-camera-black-new-ui-p41961.html)

 

По поводу работы магазина, да и самого устройства отпишусь позже, как получу. В рунете по поводу первого отзывы, кажется, положительные. По второму вопросу разнятся, но вопрос насколько функционален он будет именно мне.

 

По поводу PDF, наверное удобнее работать с индексами и не всегда открывая целиком документ. И не дай бог он будет сканированный, а не текстовый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не произошла ли подмена понятий-наладонник и планшетник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не произошла ли подмена понятий-наладонник и планшетник?

Это у кого какая ладонь *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у кого какая ладонь *30

Это принципиальный момент, ибо имхо теоретически эффективно применять на СМП можно аппараты, которые можно убрать в карман, не специальный-а обычный, стандартно-усреднённого на форме размера.

Я это к тому, что такого кармана, куда бы классический планшет АйПад бы убрать можно было-на форме нету.

А надо еще и кожух-чехол, который позволит не убить устройство при работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо еще и кожух-чехол, который позволит не убить устройство при работе.

 

Чехол сшила сама из старых джинсов, могу выложить фоку с описанием, если кому надо

 

У меня билайн м2 на андройде, подарили на день рождения. Пока кроме как возможности что-то посмотреть в интернете, секундомера и девайса для чтения книг никак не использую. Хотя интернет и книги с собой тож полезно бывает

 

 

 

*04

 

Постою послушаю по поводу софта ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически эффективно применять на СМП можно аппараты, которые можно убрать в карман

 

Согласен!

К счастью китайцы делают почти все форматы, в том числе и средние между iPad и сотовым телефоном, что, вероятно, оптимально.

А АйПэд просто жалко, ведь случаи на вызовах очень разные бывают.

 

Я в настоящее время использую смартфон на WindowsCE, но неудобно и специального ПО также нет.

 

Задумался о написании ПО для Android. Думаю, что же может быть необходимо:

1) Стандарты с поиском по диагнозам

2) Поликлиники-неотложки-травмпункты с поиском по адресам

3) Фармсправочник как минимум того, что есть в укладке, как максимум по широкому кругу состояний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Samsung Galaxy больше нравится.

 

 

Мне вообще ничего не нравится того, на чем нет червивого яблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел htc gratia (A6380). В работе пока не использую, так как временно нахожусь на учебе. А вообще частенько на работе залезаю в интернет чтобы почитать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще ничего не нравится того, на чем нет червивого яблока.

 

Оно не червивое, оно кислое - откусили и выплюнули.*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не червивое, оно кислое - откусили и выплюнули.*127

 

Долгое время пользовался MIO A701 под WM 5.

Читал, в тексте держал справочники, навигация - Навител.

Разумеется - органайзер и большая записная книжка.

 

Сейчас Samsung BADA - значительно неудобнее. Может заменю.

При всех неудобствах, WM отлично синхронизируется с ПК, особенно контакты и календарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ай паде стоит шикарная прога ЭКГ Гайд, 14.99. Атлас ЭКГ. Теория. Экстресс тесты. Прост офигенно. И медкальк. Правда на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о написании ПО для Android. Думаю, что же может быть необходимо:

1) Стандарты с поиском по диагнозам

2) Поликлиники-неотложки-травмпункты с поиском по адресам

3) Фарм. справочник как минимум того, что есть в укладке, как максимум по широкому кругу состояний

 

нечто похожее на это, но по нашей тематике.

А это - пример калькуляторов. То есть можно сделать и медицинского назначения.

Взялся бы, но не владею программированием для Андроид... Есть идеи, готов выступить тестером *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялся бы, но не владею программированием для Андроид... Есть идеи, готов выступить тестером *04

 

Как что-нибудь будет готово, то выложу. Принимаю идеи :).

Никак ума не приложу, что может быть нужно считатать на медицинском калькуляторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть нужно считатать на медицинском калькуляторе?

расчет инфузии дофамина, срок беременности, шкала глазго, R-R - ЧСС... нужно подумать.

Написал одному разработчику, говорит приложение специфическое, цена работы 35 Круб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
https://market.android.com/details?id=First.Aid&feature=apps_topselling_free - первая ласточка для Андроида на русском, но не для профессионалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всё моём уважении к открытым операционным системам платформа Android сама по себе ещё довольна сыра и мало насыщена приложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...