Перейти к содержанию
Migel

Велосипедная скорая?

Рекомендуемые сообщения

эта пьянка пошла раньше - я предлагал как раз такой вариант. и не только я. да и известен он. в этих ваших Европах им пользуются. вроде

У меня нет Европы. Есть матушка Россия. Я тоже предлагал - лет 6 назад. Точнее кидал копипастом из Ихнего сайта.

Поделиться сообщением

Я считаю, что на больших территориях, гда массово скапливаются люди (парки, пляжи, выставочные площади) могли бы пригодиться квадрациклы или что-то подобное (наподобие электрокаров: e21_clip_image006.jpggolfcar.gifgem-e2-electric-golf-car-2009.jpg) Но это варианты не для города. В городе же, и на трассе нужно налаживать работу ГИБДД, чтобы расчищать проезд бригадам 03. На трассах можно разместить "летучки" на легковых а/м, предназначенные не для транспортировки пострадавших, а для доставки врача с оборудованием для начала ранней специализированной помощи. Велосипеды - бред. Они всё-таки отнимают силы, которые понадобятся в оказании медпомощи.

Поделиться сообщением

При том отношении водителей авто к велосипедистам и мотоциклистам, какое есть сейчас, на эту технику надо сажать по приговору суда. За умышленное убийство пациента с отягчающими.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Коллеги,спасибо вам за ваши мнения!Мое резюме по этой теме находится здесь: http://doktor-killer.livejournal.com/1850272.html Если будут еще комментарии,буду рад!

Поделиться сообщением

У меня ещё один вопрос: фельдшеров надо обучать езде на мотоцикле (кстати экстремальной) или мотоциклистов учить на фельдшера?

Мне кажется, что при продвижении подобной идеи лучше обучить азам оказания медпомощи сами мотоциклы и велосипеды.

Поделиться сообщением

Мотоциклы и велосипеды - слишком затратно, в пробках опять же неудобно... во дворах, заставленных машинами не развернешся...

Лучше сразу скейтборды и роликовые коньки, а зимой лыжи, коньки, при госпитализации - санки!!! *127 Вместо сирены пациент и бегущие по бокам родственники. Про мигалки пока не придумала. *129

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Особенно интересно будут смотреться на мотоциклах - велосипедах - роликах фельдшера и врачи возрастом 50 (и слегка за 50)и весом более 95-100 кг. Представили картинку?... Вот у нас например очень мало тех, кто физически развит, регулярно занимается хоть какими-то физическими упражнениями. Представляю очень живо двор нашей станции с медленно кружащими, отчаянно пытающимися стартовать на мотоциклах и велосипедах врачами и помощниками. Кружат и время от времени падают.

А мигалку лучше на каски крепить. Далеко видно будет.

Поделиться сообщением

Да все проще простого

http://www.vipinet.n...at-alkogol.html

А я то думаю, откуда что берётся. Надо им ещё траву разрешить курить. *21

Поделиться сообщением

Не перепились еще мужики дураки на Руси.... *127

Много путешествуют на налоговые деньги, много видят, тянут передовой опыт лучших стран мира к нам, в глухую деревню... *04

По теме

Поделиться сообщением

Это все прошлый век.

Правда тут.

И тут внезапно - Вот для чего нужен Нац проэкт .

Поделиться сообщением

Нет только не на мотоциклах, велосипедах и т.д....нет, нет только не это!!! А вот упряжку и лошадь летом и сани зимой это по мне...а что 21 век, все новое - это хорошо забытое старое.

Дворкович, ой Дворецкий !Карету мне, карету!!!

Поделиться сообщением

...Карету мне, карету!!!

С бубенцами, да по встречной, эх!

Поделиться сообщением

Chopper и пару тройку лошадей!!!!

Поделиться сообщением

Chopper и пару тройку лошадей!!!!

Да, без них будет что-то, похожее на это

06.jpg

Поделиться сообщением

Прикольно...

Поделиться сообщением

Гость andrey667

Коллеги, на днях на просторах интернета,точнее в твиттере Михаил Дворкович высказал предложение о введении в структуру скорой помощи то ли бригад,то ли одиноких врачей или фельдшеров выезжающих на вызова,заведомо не требующие госпитализации пациента,на велосипедах...

Указанные Вами люди реально очень далеки от действительности, они живут в некоем ином созданном ими же мире паралельно существующим, но не пересекающимся, как за стеклом, и поэтому их предложения по улучшению нашей жизни соответственно являются мягко говоря абсурдными. Давайте, вместе поулыбаемся и постараемся это забыть.

Правда, если Дворкович приедет, к примеру осенью ,под дождем на велосипеде на работу, то я готов со всей серьезностью вернуться к обсуждеию данного вопроса.

Изменено пользователем Граф
Оверквотинг. Пожалуйста, сокращайте цитаты.

Поделиться сообщением

Казанские фельдшеры пересели на байки

Впервые в России в Казани на дежурство заступили врачи скорой помощи на мотоциклах. Так гораздо проще добраться до пациентов, несмотря ни на какие пробки. Мотоциклы оборудованы всем необходимым для оказания первой помощи и даже для реанимации.

Оттуда же: Медицинский байк обошелся в 713 тысяч рублей. !!!!!!!

o_801773.jpgo_801771.jpg

Поделиться сообщением

Вообщем неплохо. Ну а цена.. Всегда у нас так. Перекрасить в другой цвет - уже пол стоимости мотоцикла по прайсу ) Кофры + шлем + костюм - вот и цена ))

Поделиться сообщением

У меня вопросов-больше чем ответов:

Чел на байке-он по штату кто?-врач,фельдшер,водитель???? ему зарплату по какой ведомости платят?

Как ему в "бронедоспехах" на месте происшествия работается, СЛР он как проводить будет-раздевшись?

На байк судя по фото только один помещается- т.е. бригада по штату в одно лицо? или они вдвоем на один вызов едут?

ТО и прочий регламент для байка кто проводит?

Если есть здесь люди кто в теме-поделитесь. Для нас это новелла.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти