Перейти к содержанию
Koma

Кто смелый,собственные ляпы!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,все мы люди и имеем право на ошибку,но не укаждого хватит селости в этом признаться,может попробуем поведать сослуживца о собственных пролетах,прикольных ситуациях,и как из них выходили!Я попалась на своей лени или не внимательности,обезболив поломанные ребра,списала трамал на ФИО данного больного,а наряд другой,в карте все отметила(иньекцию)по наряду проверили,оказался 5летнии ребенок с больным животом!На первый раз простили,но в следующий раз завед.обещал Госнаркоконтроль пригласить,спасибо ст.врачу по ФИО поднял карту и обнаружил там злосчасный трамал.Теперь усилила бдительность! :lol:

Поделиться сообщением

Приехав на ДТП полез помогать спасателям, хотя у них был свой медик! Вркзультате вымазался до чёртиков!

Поделиться сообщением

Приехав на ДТП полез помогать спасателям, хотя у них был свой медик! Вркзультате вымазался до чёртиков!

СПАСИБО !

Поделиться сообщением

Как то несколько лет назад - фентанил "струей" вылетел из 20-ки шприца , по вине моих не глубоких познаний законов физики . Это к вопросу о ГНК =)

Поделиться сообщением

А я однажды сделал верапамил вместо лидокаина. Бабка была после клинической смерти. Работал на 67, врач сказал четыре ампулы лидокаина в банку. Две залил, а две перепутал, но, благо, бабка выжила. Вот такой ляп.

Поделиться сообщением

про и для ГНК. это когда его небыло ещё, почти при советской власти )) торчку за денежку поставили медики подключичку и туда кубов по пять десять лили омнопон и морфин. и тоже ведь законы физики подвели. двацатку не двацатку, страдальцу в морду вылили.

а про свои ляпы скажу что кладбище не очень большое имхо. в пределах двух трёх десятков

Поделиться сообщением

Пару годов назад развёл верапамил ГОМКом!Хорошо,что вовремя хватился-ввести не успел...

Поделиться сообщением

а я както спутал преднизолон (индийский одно время шел ) с изоптином. Г. Егоров из Орехова- Кокосова помнит наверное. ))

Поделиться сообщением

Ха . Вспонил !

Все на пс.т интересовался - "Почему реланиум в шприце с NaCL зеленет и густеет ?"

Ответили : "Анальгина добавь - чистый раствор получится ."

Дал в жилу как то этот раствор - остановка дыхания. м 38 похмел - медленно вводил а=)

Пришлось голенью прыгать на гр. клетку . Зы : Ничего не сломал - клиент доволен )

Ззы Но после этого - реланиум , запретный припарат ..Для меня...

Поделиться сообщением

Раз перепутал астмопент(если кто ещё помнит) с галоперидолом-работал третьи сутки подряд, спал на ходу, а лежали они рядом и на ощупь одинаковые. Женщина астматичка трое суток не вызывала!(любимое время у неё было 05:30)

Поделиться сообщением

1. Ночью в диагнозе- место копростаза написала - кольпостаз( бабушка возраста подземноо).

2. Развела как-то магнезию на хлористом и ввела в вену ....Итог и АД нормализовалось и гемороидальное кровотечеие иссякло.

Поделиться сообщением

а про качели хотите? я в первый год работы хотел все препараты испробывать по назначению )) пентамин тогда на линейке бывал )) кладбище не выросло в тот раз но эмоций была масса.

Поделиться сообщением

Я ,как-то,привезла в больничку бабушку с аппендюком,хирург у меня её принял,предварительно посмотрев.

Через вызов ещё чего-то туда же привожу.И тут хирург меня в сторону отводит,и говорит:"У неё аппендюк вырезан в 1948 году."Мне осталось только ответить:"Ну Вы же её смотрели..."

А ещё мы приехали после какой-то бригады,которая была ночью,и жутко удивились,когда нам дед начал рассказывать о купированном приступе бр.астмы прямо на игле.Посмотрели на чудодейственные ампулы - оказалось,два натрия хлорида в жилу.Главное,не то что мы делаем,а вера больного в нашу помощь! :wink:

Поделиться сообщением

Гость Славян

А я, коллеги, фуросемид с веропомилом спутал - стояли рядом, а в темноте ночью... эх..короче хорошо, что как раз на пасху, до сих пор внутренне боюсь этого препарата, да и бензогексонием была история, не дай Бог повторить - бдительность, бдительность и бдительность!!!!

Поделиться сообщением

Вот я и говорю - белые халаты. Поднесешь ампулу к манжету - все видно...

Поделиться сообщением

Вызывает меня сегодня ст.врач,показывает карту,где ночью написал:s.panangini 50%-1,0,видно хорошая ночь была,если такой концентрации лекарство нашлось.

Поделиться сообщением

Один раз перепутал фуросемид с сульфококаином. и всё бы ничего, да только зашарашил я все это дело в вену. Динамика давления была ну ооочень оригинальной.

Поделиться сообщением

В чужой район приехали ночью, зловредная бабка в общем случайно развели ноотобрил магнезией, гы гы гы, и ввели практически все и сразу из 20, гы гы гы, долго помнила нас бабка наверное)))) А выпутались как всегда - побочное действие лекарства и пулей из квартиры)))

Ночью много не писанных карт было, несколько травм с улицы и бабка одна с АД дома, ну приехал на пст и стал все их писать, на весь процесс ушло минут 10. В итоге у бабки в карте в терапии по снижению АД первым пунктом шина Крамера))) - веселилась вся пст потом)))

Поделиться сообщением

Лет 5 тому назад ввел в/в одному торчку 10мкг пирогенала "для дезактуализации патологического влечения к героину".Ну, что поделаешь, я после института таким "чапаевцем" был!!!! :oops: :oops: :lol: Хорошо,что дело было на моем дежурстве по корпусу - температура 40, сопор, АД60/20 и т.п. Всю ночь развлекался,играл в реанимацию!!!

Самое интересное,что парень этот остался на весь курс лечения и до сих пор сохраняет "терапевтическую"ремиссию!!!! А у меня после того случая еще сутки поджилки тряслись!!!

Поделиться сообщением

Вместо анальгина с димедролом - анальгин с дибазолом:( На себе!!!

Пол дня с дивана встать не могла.

Поделиться сообщением

Как-то раз сама выпила ампулу пипольфена вместо таблетки тавегила (кончились таблеточки :( ). Половину дежурства считала лампочки на потолке! :D

А вот с больными не ошибалась, Бог миловал.

Поделиться сообщением

Гость Sistola

А со мной вот какая история была. Выкинули меня после стажировки буквально впервые одну. Конец смены. Вызов. Приезжаю-старушка 90 лет, 4 года не встает после нарушения мозгов, ножка посинела. Давление не смогла измерить, одна кожа и кости. Не догадалась, что можно на ноге. Звоню старшему врачу-вези, говорит. Затем долгие сборы в больничку, привезли ее наконец в 7 гкб. С диагнозом венозного тромбоза ждем сосудистого хирурга. В течение 40 мин. Бабка потихоньку пытается ласты склеить. Рядом дочка и внучка, обожающие бабку. Приходит седовласый представительный сосудистый хирург. Да она у вас умерла, говорит. Нет, отвечаю, ничего подобного, она дышит. Тут бабка глаза открыла и ручкой заёрзала. Хирург давленьице ей смерил-40 на 0, грит. Разматывайте ногу. А там-мокнутие. А не было. Он орёт-чё вы мне гангрену тут привезли, разъезжают тут такие по Москве. Родственники бросаются ко мне, не покидайте нас. Куда ж я денусь, ёлы-палы, больного не сдала. И поехали мы дальше на другой конец Москвы в 15 ГКБ, и там мне удалось её пристроить, и в дороге она не двинула. А уж там хирург пытался родственников отговорить от госпитализации. Дело не моё-я бегом, прыг в машину и водителю говорю Дергаем, а то опять загрузят бабку. И не отзвонилась-время 1 ночи, а бригида у меня до 22, чё звонить, думаю. Ну пс на ушах-как же , бригаду потеряли. Диспечера любимые поорали, сюда бы сначала позвонила, говорят, мы бы тебе сказали, что с ней делать.

Так до сих пор и не знаю, что надо было делать-госпитализировать или нет.

Поделиться сообщением

Однажды по незнанию ввёл релаху под жгут. Ели-ели завёл потом пациента. А других косяков вроде не было. ( я имею ввиду случайных )

Поделиться сообщением

4 утра. Просыпаюсь на вызове - а я уже бабке что-то в вену ввожу!!!!! Ну нифига себе!!! Краем глаза посмотрел на ампулы в блюдце... и перекрестился. В шприце то, что надо.

Всё-таки организм сам, без помощи мозга может нормально лечить больных. :D

Но ощущений хватило месяца на полтора - как вспомню, так вздрогну.

Поделиться сообщением

я проснулся помню, смотрю труп лежит, бкс написан. челюсть подвязана всё честь по чести.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти